Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » Больница Святой Терезы


Больница Святой Терезы

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

конечно же ВСЕМ!!)))

Почему это Микки чувствовал, что что-то пропустил? Неужели на самом деле, что-то пропустил? Это то самое чутье, которое наверняка посещает каждого ребенка, который всячески следит за своими предками и их поведением, пусть даже предки уже слегка повзрослее, но тем не менее – они тоже люди и могут сделать пару ошибочек. Но лучше, если сын сможет предостеречь и помочь всем избавиться от ошибок. Пусть это он – молодой и знаменитый делает свои ошибки, он то еще юный и ему официально можно, все равно все спишут на возраст.

- Док, а вам очень идет ваша, - и как сказать «форма» / «униформа», или просто сказать «халат»?! Как-то пошловато звучит последнее. - … форма, - добавляет на одном дыхании, словно и не подбирал мысленно вариантов, чтобы заменить это слово. Он слушает все, что говорит рыжеволосый док, отмечая про себя, что сейчас вот проследить он ну никак не сможет. Это все равно, что дать ребенку какую-то обязанность, которую тот скрипя зубами будет тянуть и в конце концов провалит. – Я думаю, за этим лучше всего уже проследит мама, - музыкант покосился на отца, сверяя того взглядом, не позвонил ли он часом уже ей. То, что он может прочитать в глазах отца, только подтверждает его догадку – засцал! И это взрослый мужик! Ладно, Микки потом сам поговорит с мамкой, потому что та сто пудов Джеймсона не пустит нынче на работу. А разве Марши могут без своего занятия?? Это понятно сразу – как без воздуха, задохнуться, зачахнут в два счета.

- Лихач? – эта глупая привычка музыканта переспрашивать. Даже сам Микки заметил это за собой, но ничего не может с собой поделать. Она не поддается контролю. Совсем. – Мда, не повезло тебе, - констатирует этот факт Марш младший, понимая, что совсем скоро об этом «происшествии» узнает не только весь Бостон, но и пол мира. А зная, как папарацци и желтая пресса любит все преувеличивать, то только и можно себе вообразить эти громкие заголовки «Джеймсон Марш разбился …» или «Марш старший пострадал в автокатастрофе…». Жуть. Аж самому мурашки по коже пробежались.  Нужно срочно позвонить Виолетте, чтобы она узнала все из верного источника. К чему заставлять именитого дизайнера волноваться зря? Тем более, если по такому пустяку сорвется ее встреча или работа над эскизами…  она будет расстроена. Не хотелось огорчать маму. Так что Марш младший сейчас в прямом смысле оказался между двух огней, и только весы справедливости должны были ему помочь. Позвонить маме – более осознанный поступок, взрослый, а вот оставить на самотек – попахивает ребячеством.

Музыкант размышляет и в то же время смотрит на доктора, старается внимательно ее выслушать и в конце просто благодарит: - Спасибо, вам док за все! Заходите как-то к нам в гости, уверен  вам у нас понравится, - с улыбкой говорит. Может понравится, а может и нет. Все таки взрослые и именитые дети – это одно, но еще и капризные дети подростки. Попахивает выносом мозга, но так ведь только кажется. – Ладно, нам пора, а то я еще должен буду заехать и сделать пару приобретений по дороге, - говорит слегка командным тоном Майк. Совершенно слегка, ни на йоту не пытаясь диктовать свои условия отцу, а просто  предлагая действовать сообща.

- Еще раз, был рад вас видеть, - хотел было добавить «хорошо, что вы в порядке» и «я рад…», но не успел. Взгляд поймал довольно таки знакомые лица. Очень знакомые и одно более знакомо другого… Рей, Клэр и… Астрид?! Черт, Марш не помнил, чтобы знакомил Клэр с Астрид или Рейнера с Астрид Келли. Что случилось и почему они здесь? Этот вопрос заботил Марша, хотя помимо того он заметил как неплохо без него выглядит его бывшая девушка. Прошло около месяца с тех самых пор, когда они расстались. И расстались они, кстати, по инициативе Астрид. Но она как-то очень холодно вела с Майком. Это не могло не нравиться ему, ведь он привык в основном расставаться по обоюдному желанию и друзьями. Но благодаря Астрид у него есть Нани… Нужно поговорить, решает Микки и как-только троица проходит мимо и останавливается возле, чтобы поздороваться, Марш сразу же включает в себе мистера Само Очарование и улыбается обеим девочкам – Клэр и Астрид: - Привет, - легкое касание его губ к щекам девушек, с Рейнером обошлись только рукопожатием. – Какими судьбами вы оказались в больнице?? В вас тоже лихач какой-то въехал? – спрашивает, смеясь, но после с опаской смотрит в сторону отца. Что он скажет?!

+4

42

Астрид не собиралась просто так соглашаться с подругой и помогать ей бежать из больницы. На просьбы Клэр уехать Астрид только качала головой и упрямо вела девушку в приемную. Ей нужна была помощь и никак иначе, и Астрид это слишком хорошо понимала, чтобы вот так вот взять и спустить все на тормозах.
— Мы идем к врачу и точка. — Суровый взгляд на подругу, который тотчас же смягчился. — Пожалуйста, не сопротивляйся... Я ведь вижу, что не все хорошо...
Взяв подругу за руку, Астрид направилась к дежурной медсестре и стала во всех красках и крайне эмоционально объяснять причину их приезда в больницу и ее беспокойства. Медсестра оказалась терпеливой, и молча выслушала все, что Астрид ей наговорила. Сказав, что нет причин для паники, она указала на диван и попросила подождать врача, который вот-вот спустится к ним. Астрид легче не стало, но вместо того, чтобы требовать немедленного появления помощи, она уселась рядом с Клэр и стала внимательно разглядывать ее.
— Тебе не хуже? Нет? — снова взяв девушку за руку, Астрид крепко сжала ее, боясь, что Клэр встанет и уйдет, не дождавшись врача.
Но нет, видимо, ей не суждено было сбежать раньше, чем он придет. На мужской голос Астрид обернулась и увидела рядом с ними друга Клэр, которого она кажется и попросила приехать в больницу к ним. Ну вот, теперь уж точно Клэр не сбежит. Хотя...Астрид очень надеялась, что парень будет именно на ее стороне, а не станет помогать Клэр избежать вынужденного визита к врачу. — Она хочет сбежать... — снова взгляд Астрид стал суровым, даже слегка недовольным, а на вопрос про тех парней, что довезли их до больницы, девушка слабо улыбнулась и молча уставилась на Клэр. «Отвечааай». Сказать, что это они сбили девушку? Вообще, это было не так уже и важно, кто это сделал. Свою вину они искупили, да и кто знает, что подруг ждет дальше, ведь обе поделились своим строжайшим секретом, дав им номера телефонов. Только сейчас Астрид поняла, что не хотела, как обычно, записать не те цифры. В таких ситуациях, если парень ее раздражал, она с милой улыбкой записывала ему совершенно незнакомую комбинацию цифр и удалялась, оставляя парня крайне довольным собой. Ха, а он думал всегда, что это реально ее сотовый. Такие случай были, потому что Астрид не любила знакомиться с кем-то на улице. Мало ли что у них там на уме. Вот с Микки она познакомилась на своей выставке... Стоп, почему она вспомнила про Микки? Это было очень странно, потому что о нем девушка старалась не думать с дня их расставания, дабы не травмировать себя.
Но сегодня она рисковала не просто вспомнить про Микки, но и встретиться с ним. Кто же знал, что он окажется именно в этом месте именно в это время?..
Только услышав его голос, Астрид мгновенно напряглась и не сдвинулась с места, даже головы не повернула. Но как только почувствовала прикосновение его губ к своей щеке, она почти отшатнулась, однако заставила себя сидеть на месте. На его вопросы она сама не ответила и не позволила этого никому, тут же среагировав на выходки Миккию
— Тронешь меня еще раз — вызову полицию, — гневно предупредила она. — Мужчина, я вас не знаю, так что не надо ко мне лезть.
Что бы там не сказали, но девушка так просто прощать Микки не собиралась; сейчас ей хотелось просто встать и уйти, но дождаться врача было необходимо.

+3

43

Меня начало мутить. Вытянув руку из крепкой хватки Астрид, я обхватила голову руками, пытаясь привести себя в порядок. Но, так сказать, «болевой шок» прошел, и теперь давали о себе знать головокружение и легкая тошнота. Мне тут же захотелось оказаться в теплой постели в обнимку с горячим чаем, а вместо этого я сижу в больнице, где стоит невыносимый запах спирта, и дожидаюсь врача. Я хотела вскочить и убежать, но не уверена, что смогу хотя бы один шаг сделать. Поэтому я убегала мысленно, а на деле покорно сидела рядом с подругой и боролась с тошнотой.
Тут скрипнула дверь, и рядом с нами приземлился Рейнер. Что ж, оперативно, я даже не сомневалась, что он приедет. Но сейчас мне стало действительно как-то нехорошо, так что видеть я никого не хотела, даже его.
-Ничего я не хочу, - сквозь зубы огрызнулась я, потирая виски и закрывая глаза.
Ощущение стерильности и ослепительной белизны со всех сторон только делали хуже. Мне нужно срочно на свежий воздух, больше я тут не смогу просидеть и минуты.  – Пожалуйста, уйдем отсюда, - слабым голосом попросила я одновременно и Рея, и Астрид. Но не уверена, что кто-нибудь один из них согласится.
Тут я услышала вопросы Гроссера. Его мало интересовало, что со мной произошло, так, между прочим спросил. Его больше заинтриговало то, кто ж это все же был рядом с нами. А черт его знает, даже я не поняла, кто эти два парня и что им вообще от нас надо было.
-Что, что, подружку твою машина сбила, вот что, - пробормотала я, как бы обращаясь к парню, но даже головы в его сторону не повернув, - а эти двое – непосредственно водитель и пассажир, - просо констатация факта, без лишних объяснений. Хотя, что тут объяснять, ведь они действительно водитель и пассажир.
Тут раздался еще один знакомый мужской голос. Господи, да откуда вас несет? Мне хотелось остаться одной, а на деле я очутилась в окружении почти что всех знакомых. Открыв глаза, я увила перед собой Микки Марша, который как раз тянулся за приветственным поцелуем.
-А… да, привет, - туманно поздоровалась я, потому что на меня снова накатила дурнота. Ей богу, как будто меня не машина сбила, а что-то с головой. Но в теле ощущалась такая противная слабость, что я даже откинулась на спинку дивана и решила, что отсюда меня никто не сгонит, останусь здесь, сидеть навсегда.
Я хотела дальше продолжить разговор с Маршем, думая, что мне это поможет как-то собраться, но только я открыла рот, как напоролась на гневные речи Астрид. Сначала я даже не поняла, какая муха ее укусила и за что она так накинулась на бедного музыканта. Но потом до меня долетело, что подругу с ним связывают не только дружеские отношения. Ну, и что, меня тоже, и если бы я была в нормальном состоянии, то может быть попробовала что-нибудь да возразить. А сейчас я даже не стала вдаваться в подробности их некогда совместной жизни, да и какое мне дело до чужих проблем. Своих хватает, мама не горюй. Оставив Астрид с ее рвением вызвать копов, я повернулась к Рейнеру.
-Ты вообще за меня хоть чуть-чуть волновался? Твое «ок» меня ввело в замешательство, - хотя, я знаю, что по телефону парень не отличается многословностью, но надо же мне было за что-нибудь зацепиться.
Врача все не было. Может, попробовать опять слинять? Но тут так много народу, что все разом меня догонят и привяжут к дивану своими ремням из джинс. Астрид в шортах, наверное ремень тоже имеется. Все равно, факт остается фактом: хрен мне, а не побег из больницы.

Отредактировано Claire Fournier (2012-09-16 18:22:24)

+3

44

Что за гипнотическое помешательство на мужчинах у тебя, Эдди? Глянь по сторонам, так скоро ты начнёшь бросаться на каждого человека имеющего хоть какой-то пенис. Займись собой.. займись собой в душе. Ведь не зря же ты ставила массажную насадку, если даже до сих пор так и не воспользовалась ею. И это не постыдно. Постыдно как раз скакать из постели в постель, и при этом видеть всякие неприличные фантазии в своих снах. Так что, отстань ты со своим коктейлем от мужчины и, придя домой, иди прямиком в душ.
Но стоило ей услышать согласие Марша на её предложение, как все подобные мысли выветрились  за мгновенье. Он согласился? Женат и согласился? На коктейль? С ней? Да? Будучи на грани шока и недоверия, женщина молча вопрошает опять, вглядываясь в его глаза и пытаясь понять – над ней же никто не издевается? Понятное дело, что это будет просто коктейль и рыжая не набросится на него с криками: «Сейчас я тебя оседлаю Жеребчик!» - но почему-то всё равно не верилось, что с этими мужчинами так легко. Спроси и тебе воздастся. – Я рада, - проговаривает, хотя слышал ли он её тихий голос, сосредоточенный, словно специально на манипуляциях с перебинтовкой. И когда края были заклеины пластырем, удовлетворённо выдохнула, отправляя отходы в мусорку. – Вы не видели меня в моей счастливой шапочке, - отсмеивается на комплимент Микки, стараясь тем самым сбить неловкий момент в возникшей ситуации. Она же только что, пригласила ЕГО отца выпить. И тут ещё упоминание о матери, жены Марша старшего, вовсе дают возможность нервно передёрнуть плечами. Милая улыбка на двух мужчин и бежать к стойке, подальше от позора, который только что расплывался по её щекам. Господи, она краснеет. За чтоооо?!!! Да чтобы не приглашала чужих мужей по коктейльчикам!
Подперев ладонью свой подбородок, склоняется над столом, от чего волосы падают на лицо, но зато скрывают её выражения лица. А Шепард тем временем закатывает глаза и безнадёжно вздыхает. Чтобы на это сказала Роуз? «ХА!» - логично, так бы и было. Громкое и тыкающее в неё «ха»! Сама виновата. Всё сама сделала, а теперь же отступать стыдно. Но вместо этого, она оборачивается на голос Микки, добродушно кивает головой, мол «да-да, приду к вам домой», и стоит ему отвернуться, практически бьёт себя ладонью по лбу, вновь опускаясь на стойку и желая провалиться сквозь землю. – Мне нужен джин. Сейчас. Немедленно, - искать ответ на вопрос на дне бутылки её привлекало куда больше, чем сидеть и мучить себя вопросом: «Тварь я дрожащая или право имею?» А ведь на самом деле – вон, сколько вертихвосток ходит с мужиками и ничего – ни одна же не умерла. Просто коктейль, просто разговор, просто благодарность. – Дура-а-а-а, - закрывает глаза и, кажется, всё-таки соприкоснулась лбом до столешницы.

+4

45

После довольно-таки робкого ответа Эддисон, Джеймсон уверился в мысли, что она нервничает. И причиной такого вот ее состояния был он сам – и как бы это не льстило его самолюбию, смутить доктора Шепард, Марш-старший не хотел. И что, собственно, такого в том, что она его пригласила, а он согласился? Однако судя по взгляду, прекрасно все слышавшего Майка, «что-то такого» в этом было. Любимое чадо не зря пару раз упомянуло маму и еще и пригласило Эддисон в гости. К тому же сын наверняка уже решил позвонить Виолетте и «сдать» непутевого родителя, что называется, с потрохами.
-Ладно, нам пора, а то я еще должен буду заехать и сделать пару приобретений по дороге, -командует тем временем, Майк, на что Джеймсон недовольно хмурится. Все-таки сыну надо было «полегче» с Эддисон… ведь флиртовать первой начала не она. А в результате что? Доктор явно проклинает себя за это приглашение – к гадалке не ходи, стоит лишь посмотреть как у нее пылает лицо.
Можно подумать меня уличили в почти публичном адюльтере…  черт возьми.
-Хорошо, сейчас поедем, -Марш прихватил свою куртку и прежде чем уйти, подошел к стойке. Аккуратно коснулся плеча Шепард, не смотря в сторону сына, отлично зная что тот будет недоволен.
-Я заеду за вами вечером, как только освобожусь, хорошо? –он ей обещал и свое слово сдержит. Обернувшись, Джеймсон ожидал получить новую порцию укоряющих взглядов от сына, но не тут-то было. Как оказалось, в это самое время в больницу вошли его знакомые ребята (две девушки и молодой человек), так что неудивительно, что он подошел поздороваться. Одна из девушек была знакома Маршу-старшему – Астрид, с которой раньше у Майкла кажется были отношения. Видя как сын целует бывшую пассию, Джеймсон мысленно приготовился к тому, что сейчас его отпрыска огреют чем-нибудь тяжелым. Однако, обошлось малой кровью.
-Тронешь меня еще раз — вызову полицию… Мужчина, я вас не знаю, так что не надо ко мне лезть.
Да уж, обиженная на тебя женщина – явление страшное и пожалуй будет поопаснее торнадо. Чтобы разрядить обстановку и предупредить получение его сыном сотрясение мозга, Джеймсон подошел к ребятам.
-Добрый день, Астрид, -первой здоровается со старой знакомой и приветственно кивает остальным. –Что случилось? Мы можем чем-нибудь помочь?
Спросил, уже в принципе предполагая, что кто-кто, а Астрид помощи от него с Майком не захочет. Но спросить что-то было нужно, чтобы отвлечь бурю от любимого чада. Хоть так.

+2

46

- Никуда мы не пойдем. Я зря, что ли сюда перся с утра пораньше?... – не открывая глаз почти таким же убитым голосом как у Клэр простонал я.
Нет, ну правда, если приехал, то надо хоть часик тут поторчать ради приличия. Блондиночка снова подала голос.
- Чегооо? – Удивленно протянул я, уставившись на подругу. – Какую еще подругу? Тебя что ли? – я хмыкнул, - будь т мне просто подругой, я бы все еще мирно сопел носом в подушку. – я обхватил голову руками и постарался тщательнее переварить слова девушки.
Я хмуро посмотрел на входную дверь, вспоминая тех двух парней. Какого черта? Ото сна не осталось и следа, но я все еще не до конца въезжал в ситуацию.
- Ты извини, я просто было подумал, что ты опять из-за ногтя такой сербор подняла, но… - я непонимающе мотнул головой, - какого черта ты этих ублюдков в полицию не сдала? Или тебе окончательно головку отбило? – появилось странное ощущение нависшей проблемы.
Я невольно огляделся в поисках ее решения, но, разумеется, ничего не нашел. Решений не нашел, но увидел известную всей Америке физиономию. Как же тесен этот Бостон, даже в больнице натыкаешься на знакомых. Я улыбнулся и пожал руку Микки в знак приветствия.
Да вот только не все, как оказалось, рады этой встрече. Я перевел взгляд на подругу Клэр, которой явно не нравилась эта встреча. Ооой, блондинки, они такие… блондинки. Ну вот опять.
- Клэр, не начинай, я же извинился. – я начинаю чувствовать себя самым жестоким и бесчувственным человеком во всей Америке.
К слову о блондинках. А почему я все еще не знаком с подругой Клэр? Это надо спросить у самой мисс Форнер. А еще я так и не получил своего кофе. Я пошарился по карманам и обнаружил, что денег я прихватить забыл. Ладно. План б.
- Ты же не против… - не дожидаясь ответной реакции я вытащил сумку подруги откуда-то из под нее и полез за деньгами. – тебе что-нибудь принести? – бросив короткий взгляд на девушку, я ответил сам себе раньше, чем она откроет рот. – Пожалуй, не стоит ничего предпринимать, пока врач тебя не посмотрел. А то мало ли у тебя от горячего мозги через нос потекут. А я с овощами не общаюсь. – я вернул сумку хозяйке, слегка потрепал ее по уже растрепаны волосам – Да не дуйся… Просит прощенья солнечный зайчик и исчезает, и… я пошел за кофе. - я направился к автомату.
Я вдумчиво просмотрел весь список представленных горячих напитков и решил, что никакое кофе не заменить мне чай. Поэтому я купил чай. Без сахара. Только крепкий черный чай без сахара, только хардкор.
И вот, спустя пару минут я снова уселся на диван. А драма разворачивается все шире.
- Это твоя новая подруга? Почему я все еще с ней не знаком? – я говорил не очень громко, но мне было, если честно, как-то все равно, кто меня услышит, а кто нет.

+1

47

Микки был уверен, что все нормально. Что все будет нормально и хорошо. Оптимист, черт подери. Не тут-то было. Звезду вот только что при всей честной компании, хотя и при небольшой компании, но словно облили холодной водой. Вот просто взяли ведро и высадили на голову. Неожиданно, однако. Но Марша младшего подобное не вгонит в краску, хотя и не привычно слышать к себе подобного тона и образа предупреждения. Полиция? За что? За приветствие и легкое касание к щеке?! Им обоим, в смысле, Микки и Астрид все-таки стоит еще раз поговорить о том, как они разошлись и какие обиды еще остались… Поговорить, уже немного остыв, расставить, где нужно все точки и запятые. Может все не так плохо, как ей кажется? Или что ей кажется? Не знает. Но хотелось бы. – Поговорим? – коротко, мягко, не смотря на форму общения молодого дарования. – За чашкой кофе или чая и в более располагающей обстановке? – смотрит из коса на батю. Согласитесь, не именно та сцена, которую хочешь демонстрировать отцу, примерному мужу.

Тут подходит Рейнер, с которым Майк уже, похоже, тысячу лет не виделся. Поздоровались вполне сухо, поскольку тот решил уделить все свое внимание Клэр, которая, по сути, пострадала. – Сейчас позову врача, - обращается и к Клэр, и к Рею, и к Астрид одновременно. Ко всем сразу и никому. Похоже француженка не сильно обращает на него внимания, предоставив возможность Маршу младшему поговорить с Келли, но девушка, увы, не жаждут общения со знаменитым рокером и ее бывшим парнем по совместительству. Куда удобнее было бы остаться друзьями. Оборачивается и берет курс к доктору Шеппард. Проходя мимо подмигивает отцу, который уже поздоровался с его бывшей девушкой и во всю пытался помочь. Интересно, его Астрид тоже пошлет?! Стучит в ординаторской, или как эта комнатка-уголок называется?.. - Извините, док, - сама вежливость и непринужденность. – Там моя одна подруга немного пострадала, - хмурится, подбирая слова и определения. – Можете осмотреть ее? – спрашивает с улыбкой, зная, что ему не откажут. – Вон, она, – указывает в сторону Клэр знаменитость.

+3

48

Кто-то серьезно думал, что она со всем в этом мире справится, но прошло столько времени, а она по-прежнему дуется, как ребенок, не прощает, никого замечать не хочет, говорит, что не верит, и ей так нужно. Нужно, чтобы все знали, все чувствовали, что с ней поступили плохо. А для чего — не понимает сама. Нет, не эгоизм, не желание сочувствия; она все это терпеть не может. Превратилась в птицу в клетке, и сама в этом виновата, словно смысл всего на свете потеряла и больше бороться не хочет, потому что не за что. А было за что, осталась эта частичка реальности и действительности в ней; в ее голове и теле. Она больше не плакала, но и не радовалась, потому что не видела в этом необходимости. Что уж тут сказать, она не переносила душевную боль, потому что та ее ломала, как тонкую веточку. Отбрасывая все сомнения в стороны, Астрид была уверена, что она делает все правильно, только потому, что кто-то когда-то причинил ей боль. Могла бы уже простить, но не решалась, не признавала, что на самом деле слабая и что страдает. Страдает не от того, что все произошло: старые раны, даже такие, можно залечить, было бы только желание; всему виной ее нежелание разобраться в настоящем, в таком настоящем, которые можно назвать реальным, а не выдуманном ей самой.
Микки явно хотел выяснить, что происходит между ними, а она не хотела. Она готова была действительно вызвать полицию и не сделала этого только потому, что Микки был не один.
— Здравствуйте, мистер Марш, — этого человека Астрид слишком уважала, чтобы ответить ему так же, как и Майку. Его присутствие даже немного охладило девушку, но не успокоило до конца. Но это был явный плюс хотя бы потому, что на предложение парня поговорить девушка не ответила всплеском эмоций. — Случилось? Ничего не случилось, — отозвалась она, провожая недовольным взглядом Микки. — Но спасибо. — Астрид даже попыталась ему улыбнуться, доказывая, что все действительно хорошо, но вышло слабо и неправдоподобно. Отсутствие Микки дало ей возможность все еще раз перекрутить в своей голове. Черт, ну и зачем он обо всем ей напомнил? Разговор у них намечался долгий, но сейчас было не совсем подходящее время, к тому же Астрид не собиралась бросать Клэр в таком состоянии. Снова придуманные отговорки. Ведь не обязательно говорить именно сейчас, а можно попросить отложить их беседу. Но она боится, снова боится остаться с ним наедине, когда она уже не сможет ничего скрыть, ей придется все рассказать, признаться, что она может простить и хочет, но не станет этого делать. Гордость, что ли, или как еще это назвать. Страх и гордость вместе — опасный и почти схожий с химическим элемент.
Когда Микки снова вернулся к ней, но уже не один, а с помощью, Астрид хотела было снова подойти к подруге, но что-то остановило ее. Взглянув свирепо на Микки, она скрестила руки на груди.
— Никакого чая или кофе. Я не выйду отсюда без Клэр. Так что у тебя минута.
Ей казалось, что она требует от него слишком многого, но не могла ничего с собой поделать. Не дожидаясь ответа от парня, она развернулась и направилась по коридору, по пути обещав Клэр скоро вернуться.
Когда они удалились от всей компании на приличное расстояние, которое можно было считать преодоленным препятствием для разговора наедине, Астрид снова повернулась к Микки и тяжело вздохнула.
— Ну, что сказать хотел? Ты не думай, что я хочу услышать от тебя какие-то оправдания, потому что по сути я никто, чтобы ты передо мной отчитывался.

Отредактировано Astrid Kelly (2012-09-21 23:07:21)

+2

49

Они что, все сговорились? Когда я прошу, хоть и мысленно, убавить громкость, ее нарочно закручивают на максимум. В голове у меня скачет настоящий ремикс, который действует на мозги, точно кувалда. И все как будто не видят, что я тут согнулась в три погибели и ору, опять же мысленно, чтобы все разом замолкли. Рядом под ухом жужжит Рейнер, с другого бока – толкает сухие речи Астрид. Откуда-то сверху доносится голос Микки, а рядом с ним примешивается и бас его отца. Мама моя, роди меня обратно, только бы я не слышала столько голосов разом. Решив, что разберусь с Келли потом, я повернулась к Гроссеру, решив ему раздать люлей первому.
-Знаешь, что, если бы не они, нам пришлось бы еще там торчать лохматое количество времени, пытаясь поймать такси, в такое время суток их явный дефицит был на той улице. Ведь рядом, увы, не оказалось парня на белом бегемоте, потому что этот парень дрых, а его бегемот стоял где-то в гараже, - недовольно фыркаю я, решив спустить всех собак на всех по очереди, - во-вторых, выработай ты, наконец, привычку брать с собой хотя бы долларов десять. Такое чувство, что вышел на качелях покачаться, - но я не пытаюсь вернуть сумку на родину, все равно в таком состоянии я Рейнера не переборю, даже словесно. Дала ему спокойно уйти с деньгами к кофейному аппарату. Что ж, пока он в отсутствии, приступим к следующим персонам.
Повернув голову в противоположную сторону, я посмотрела на Астрид, которая в этот момент встала, сказала что-то вроде «все окей, сейчас вернусь» и отошла куда-то по коридору, захватив с собой и Марша младшего. Нет, ну нормально, а? Все меня, значит покинули, а Микки еще и врача вызвал. Кто-то мне обещал быть рядом в такой критический момент. Но нет, один упер за кофе, а другие вообще пошли лясы точить, как будто другого времени на это нет. А как же я? Малыш, ну я же лучше, лучше собаки…
В тот момент, когда меня все покинули и диван опустел, я подняла глаза на отца Микки, который стоял рядом.
-Добрый день, мистер Марш, - я попыталась хотя бы слабо, но улыбнуться, - а с вами какая беда приключилась? – Со мной-то все понятно, меня машина сбила, а с ним что? Не зря же у него чуть ли не вся рука забинтована.
В эту минуту вернулся Гроссер и довольный уселся на диван. Покосившись на него, я нагло и бесцеремонно забрала у него стаканчик с горячим чаем.
-Почему новая? Але, мы уже месяц как знакомы. А вот это уже твои проблемы, ты же не любишь со мной гулять просто так, только пока я сама не приеду и не начну ныть под дверью, - приблизив стаканчик к губам, я сделала один небольшой глоток.
Лучше бы уж и не делала. Меня точно молнией ударило. – Господи, Рейнер, какую гадость ты себе набрал! Там сломалась кнопочка «Сахар»? – Разочарованная, я вернула чай парню.
Никогда не любила такой вид чая. Ладно крепкий, это еще куда не шло, но вот без сахара – это тихий ужас. Мне бы сейчас не помешал сладенький, тепленький чаек с лимончиком, чтобы мозги на место встали, а не вытекли, как выразился Гроссер. Что ж, вот от такого чая, какой взял себе он, у меня они не то чтобы вытекут – взорвутся!
Микки и Астрид еще не вернулись из «разговорного похода», а мне оставалось лишь покорно ждать врача. Зато, благодаря этому выносящему мозг чаю, мне удалось хоть чуть-чуть взбодриться.

+2

50

для Астрид, Клэр и Рея + забираю папку))
и да, док там тоже есть хДД

Пока доктор занимался его французской подругой, молодой человек проследовал за своей бывшей подружкой, не в надежде восстановить прежние отношения.  По-прежнему ведь не получится уже, а просто – сделать возможным их общение. Марш младший не сожалеет о том, времени которое они провели вместе. Совершенно нет. И секс был у них хороший, и поговорить им было о чем. Только вот чего-то не хватало. Чего? Микки не романтик, он практик, как ему знать? У него одна минута? Маловато, но и то не плохо.

Майк плечом подпирает стену и складывает перед собой руки. Келли – она красивая, милая девушка  и сейчас ее хотелось просто обнять, положить руку на плече и сказать «Эй! Не грусти!». О вместо этого Марш держит руки перед собой, сложив их в крепкий замок. Она не хочет, чтобы мужчина ее касался. Что же, он не станет.

- Ты же знаешь, что я не стану оправдываться или отчитываться, - начинает разговор музыкант, глядя в голубые глаза девушки. – Я просто хочу, чтобы между нами все было нормально, - он пожимает плечами. – Не было обид, досады, злости… Ты – хороший человек, и мне жаль, что я обидел тебя, - почти искренне говорит звезда. Облизывает губы, просто так, ничего в этом нет такого. – Дашь мне знать, когда захочешь и сможешь поговорить со мной. Ок?  – говорит, и касается ее плеча, всего долю минуты. Ведь привык, что Астрид – его. Но больше уже не его. Это не его девушка. Есть Нани – вот она принадлежит теперь ему, но для всех-всех-всех – между ними ничего не происходит. Надо тупо лгать. Впервые? Нет. Но это было не честно перед такими же близкими людьми как Астрид, например. Она заслуживала того, чтобы знать правду. Но если он расскажет ей сейчас – вечером к нему примчится на метле Индия и четвертует его, в лучшем случае. Или же, как вариант, просто кастрирует его. Она как-то уже ему это обещала, нет?

Минута… истекла… И столько есть чего сказать, в то же самое время, когда нельзя подобрать нужных слов. Невозможно вложиться в эту самую минуту. Жаль, чертовски жаль, что попал в такую ситуацию. Жаль, что нельзя ее обнять и просто пройтись с кофе по улицам города, болтая о чем-то недалеком. Теперь для этого у него есть Нани. Но Нани совершенно другая. Не говорит, пожалуй самые важные слова: - Мне тебя не хватает. Или – Скучаю по болтовне, прогулкам… Или это не так уж и важно? – Мне пора, - говорит взамен. Улыбается уголком губ, ища поощрения у Келли, но не находит его. Она беспощадна. Но ладно. Время лечит. – Пока, - целует в лоб. Плевать, что она против. - поправляйся, Клэр, - бросает по пути Микки. - Позаботься о ней, Рей, - с улыбкой, словно нет того груза, который остался после "разговора" с Келли.

По пути к выходу из больницы им. Св. Терезы рок звезда вытаскивает мобильный и строчит сообщение. Не сообщает  отцу о деталях сообщения, или же получателя. А писал он своей любимой мамуле, которая очень даже имела право знать о том, что случилось с ее мужем до того, как тот сбежит на свою работу. Это был долг сына. Ведь она однажды попросила присматривать за ним. И плевать, что это было пару лет тому назад. Они же всегда его поддерживали его, не заботясь о том сколько их непутевому сыну лет.

Ресторан Excalibur

+2

51

В какой-то момент Маршу показалось, что обстановка начала накалятся – особенно после того как его сын подошел к Астрид. В том что последняя обижена на Майкла можно было даже не сомневаться. Возможно только присутствие Джеймсона немного охладило ее желание поговорить с Маршем-младшим на повышенных тонах…
И что тут скажешь… будем надеяться, что их разговор закончится мирно, -подумалось Джеймсону, после чего он поспешил ответить Клэр на ее вопрос.
-Я тут попал в небольшую аварию с утра пораньше. Ничего страшного, в принципе – но пришлось пропустить достаточно важное дело в студии.
Говоря о важном деле, Марш моментально вспомнил о том, что так и не перезвонил Кортни. Она наверняка помянула его недобрым словом за одно то, что ей пришлось рано встать и приехать на студию. Стоило поторопить Майкла, чтобы не опоздать на следующее важное мероприятие.
Когда вернемся, надо будет позвонить Грей и перенести встречу, -мысленно отметил для себя, чтобы не забыть невзначай. Беглый взгляд в сторону сына и Астрид – кажется их разговор пока протекает в достаточно мирном русле… хотя эта девушка вряд ли вот так запросто простит перемену отношения Марша-младшего к себе. Знает ли она о Нани? Закономерный вопрос… и почему-то Джеймсон уверен, что Келли абсолютно не в курсе дела.
-Мне нужно ехать, но я надеюсь, что у вас все будет хорошо, Клэр, -попрощавшись, Марш повернулся к сыну – тот тем временем уже закончил разговор и направляется к выходу. Увидев телефон в руках Майка, Джеймсон не заподозрил никакого подвоха, хотя следовало бы. Прибавив шагу, он пошел следом за любимым чадом к его авто, в очередной раз помянув недобрым словом утреннего лихача. Без своего «ягуара» он будет как без рук, ведь ездить ему приходится много – к тому же тачка была удобная, да и вообще, Марш успел привыкнуть к ней.
-Давай сразу на студию, Майк – мне еще объяснять свое утреннее отсутствие. Все-таки меня люди ждали…

уехал вместе с Микки ->

+2

52

Чуть меньше бы этого долбаного пофигизма. Сколько можно все спускать по течению и ждать, когда приплывет к этим счастливым берегам? Она прекрасно знала, что нет изначально этих самых берегов, ну нет их — только сама она в состоянии что-то сделать, чего-то добиться, своими силами и своим умом. А она отвергает любые странные предложения о чем-то супер-хорошем, о чем-то изведанно-легком и хочет идти своим путем, прокладывая этот путь через дремучие заросли в таком ужасном состоянии, что сделать этого просто невозможно. Дурочка, сама же жалеет, а идет вперед. Упрямая.
Микки хорошо понял ее ограничение по времени, посему он не стал требовать большего. Астрид и не позволила бы большего. Хочет она или не хочет, но боится поступить так, как твердит ей второе «Я»; а оно твердит сесть и поговорить как нормальные люди. Она не станет этого слушать, потому что боится. Боится снова обжечься. С ней происходили неведанные вещи, мешающие жить и мыслить; первые дни все было тяжело, и Клэр ей помогла. Астрид не просила ее, но все равно помогла. Даже этот злосчастный каблук, который девушка сломала сразу же после расставания с Микки не казался ей таким ужасным дополнением к общей картине жизненного хаоса. Этот каблук послужил хорошим поводом для знакомства с Клэр, потому и посчитался счастливым исключением из правил, что все должно быть плохо.
Раньше все было по-другому: когда она видела Микки, она улыбалась; а сейчас крепко сжимала зубы, чтобы не сорваться, чтобы не получить нервный срыв и не оказаться в больнице. Им определенно необходимо было поговорить и решить, что делать теперь, кем быть друг другу: помириться или стать своего рода врагами. В трезвом уме и здравой памяти девушка бы возмутилась на предложенное второе, но сейчас она не понимала, что лучше: огородить себя от мыслей о нем или все-таки собраться с силами и простить?..
Сейчас, когда бывший парень высказал пожелание решить их проблемы, Астрид чуть было не согласилась, но не смогла и слова сказать, просто тупо смотря ему в глаза. Она начала верить, что он искренен, что он действительно хочет забыть обо всех обидах, что он жалеет о той боли, что причинил ей.
НО ОНА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МОЛЧАЛА.
Даже когда парень коснулся ее, поцеловал в лоб, она только глаза прикрыла, осознавая, что он правда уходит. Уходит, и об этом свидетельствовали его слова, его действия. Смотря ему в спину, Астрид кусала губу, сунув руки в карманы шорт.
— Не уходи... Я хочу поговорить... — слова все-таки слетели с ее губ, но слишком тихо, чтобы он услышал — она сама едва расслышала их. Да и остановился бы, если бы услышал? Может и да, может и нет. Не желая провожать его взглядом, Астрид отвернулась, прижалась спиной к стене и на пару мгновений зажмурила глаза, надеясь не расплакаться. Ей повезло, что она столько времени училась держать безразличную маску на лице. Правда повезло, потому что если бы она заплакала, то слезами призналась бы всем, что она устала от всего происходящего. А она хотела быть сильной, или казаться таковой.
Отстранившись от стены, она глубоко вздохнула и направилась обратно к Клэр, которой сейчас тоже нужна была поддержка. Ее поддержка.

+3

53

Мне стало хуже. Нет, реально, мне стало хуже. Настолько хуже, что я была не в силах попрощаться с обоими Маршами, которые собрались уезжать. Ага, значит, разговоры Микки и Астрид о высоком уже завершились? Но у меня даже не было сил посмотреть на девушку, которая, по всей видимости, направлялась в нашу сторону. Не знаю, что меня так подкосило: авария или боязнь врача. Я опустила взгляд на свои коленки и заметила, как они сильно дрожат. Да и вообще, все мое тело колотила крупная дрожь. Повернувшись к Рейнеру, я вцепилась в его руку.
-Уедем. Отсюда. Домой. – Интересно, а как я сейчас выгляжу?
На противоположной стене висело большое зеркало. Кое-как поднявшись, не без помощи Рея, я побрела к нему, слегка пошатываясь. Уперевшись руками в стену, я посмотрела на свое отражение. Мама моя, это кто? Мои глаза расширились от удивления, настолько я была бледная. Похожа на девку из «Звонка», но у нее вроде волосы темные, а у меня наоборот. Мое лицо приобрело бело-зелетоватый оттенок, придавая мне сходство с каким-то призраком. Если меня увидит врач, то я запросто могу загреметь в больницу. Но ведь со мной все хорошо, это просто на нервной почве.
Вернувшись к дивану, я потянула Гроссера за руку. – Пожалуйста, поехали, - да у меня все на лице написано, что я больная.
Но я уже не могу здесь находиться, поэтому, когда рядом оказалась Астрид, я повернулась к подруге и, обняв ее, сказала.
-Извини, но я больше не могу здесь находиться. Я уеду, сейчас же. Я не могу больше ждать этого врача, и не могу находиться в этих стенах. Давай мы подвезем тебя, может, до метро? – Но ответ получила отрицательный.
Мне было настолько нехорошо, что я даже не заметила, какое грустное личико было у моей Астрид. Должно быть, это результат разговора с Микки Маршем. Но меня мутило, и заниматься проблемами девушки не было сил. Мы обязательно вернемся к этой теме, но не здесь и не сейчас.
Тем временем Рейнер уже встал с дивана и подошел к нам. Поцеловав Астрид в щеку на прощанье, я отошла от нее и тут же угодила в распростертые объятья Гроссера, который уже принялся меня ловить, если что. – Извини меня, Астрид, прошу. Я позвоню тебе вечером, обещаю. – И, повернувшись к выходу, пошла к лестнице в сопровождении Рейнера.
Но я уже подсознательно осознавала, что спущусь по ступенькам разве что кубарем. Так что пришлось попросить Рея понести меня на руках. Благо, он не сопротивлялся.

----------->Квартира Клэр

0

54

=> Парк.

Когда на пороге твоего дома уже стоит совесть и стучит в дверь так, что отзывается в голове, иногда просто хочется забить на нее и заняться своими делами, потому что она до такой степени надоедает, что идти и открывать ей дверь уже просто не выносимо. А чем ближе к двери подходишь, тем сильнее звук. И голова раскалывается на мелкие части. Астрид это было знакомо, но когда она сидела на пассажирском сиденье рядом с Клэр и смотрела в лобовое окно, она и звука не произнесла, ни о чем не думала и не пыталась ничего больше сделать. Когда паника ушла уже полностью, к ней вернулась способность мыслить, и голову девушки занимали не страхи и крики, а спокойные рассуждения и вопросы типа "что теперь?". Ну, парень вероятнее всего (да и не вероятнее всего, а точно) будет жить, если они сейчас не попадут в очередную аварию и не подвергнут его еще большей опасности. Да, и все это из-за них. Но какими бы ни были мысли Астрид всю их дорогу, добрались до больницы они вполне благополучно, что позволило девушкам вздохнуть свободно и зайти в здание живыми и здоровыми. В приемной они узнали, что им придется совсем немного подождать, но это "немного подождать" рисковало оказаться вечным ожиданием.
Совсем недавно они уже бывали здесь, совсем недавно здесь в похожем состоянии была Клэр и здесь состоялась очередная встреча с Микки. Проще говоря, для Астрид здесь были с недавнего времени воспоминания не слишком приятные. Сглаживало обстоятельства только то, что здесь работал ее брат, ну и, впрочем, встреча с Микки-то вывела ее на новые рассуждения, как бы поступить и что сделать, чтобы навсегда закрыть тему обиды. Если она еще до сих пор осталась.
- Интересно, сколько нам тут ждать... - тихо буркнула Астрид, поглядывая на медсестер, которые проходили мимо, и ни одна, пусть и бросали на троих вопросительные взгляды, не подошла и не поинтересовалась, чем им помочь. Разумеется, они ждали всего лишь одного врача, который готов их был принять. Вернее, не их, а только одного из них.
Астрид слегка поджала губы и посмотрела на парня, до сих пор не зная его имени.
-Вы как?.. - тихо поинтересовалась она, пытаясь зрительно определить вред, нанесенный ему автомобилем. Хотелось верить, что все не так и плохо, и скоро он забудет об этом инциденте.

Отредактировано Astrid Kelly (2012-10-30 17:11:08)

+2

55

>>>>Парк

Попытавшись забраться на заднее сидение Мазды, Дэйв понял, что это будет не так-то просто. Его взгляд с нескрываемым скептицизмом уставился на гору покупок которыми был завален бедный плюшевый медведь. Что-то подсказывало Дэллоу что и его ожидает та же участь. Мысленно глубоко вздохнув, он протиснулся на заднее сидение, по мере возможностей отодвигая от себя разномастные сумки и пакеты, однако в итоге все равно оказался под частью из них. Один из самых внушительных и ярких пакетов пришлось взять на руки. Избитый парень среди этого пестрого разнообразия смотрелся бы довольно комично, если бы не было так грустно… Впрочем, Дэйв, никогда не падающий духом, держался бодрячком, хотя нога и беспокоила, как показывает практика, кости у него крепкие, ничего серьезного не предвиделось.
Сидя сзади он смог приглядеться к девушкам поближе, а так же оценить их поведение. Однако первое впечатление оставалось неизменным. Абсолютнейшие блондинки, что забавляло в данной ситуации еще больше. Парень даже позволил себе недоверчиво ухмыльнуться, не боясь, что кто-то из них посмотрит в зеркало заднего вида или обернется.
Наконец показалась больница, а он-то думал, не собьют ли они по дороге еще кого-нибудь. Тогда только в багажник – мест нет.
Еле выкарабкавшись из автомобиля, Дэйв решил воспользоваться моментом и взяться за руку одной из дамочек, чтобы добраться до входа в здание, хотя он конечно и сам бы справился. Пусть до суда не дойдет, но хоть поиграть на чувствах можно.
Да, он не собирался устраивать разбирательств. Просто было лень.
И кстати, Дэйв уже успел запомнить номер машины, чтобы потом позвонить своему другу работающему на эвакуаторе… Еще одна небольшая шалость, совсем не злобная. Он уже мог представить их вытянувшиеся лица…
Только это пока могло скрасить нудное ожидание возле отделения травматологии. Вот чего Дэллоу больше всего терпеть не мог в больницах – ждать. Наверно и поэтому он был тут редким гостем. Даже более того, если бы не девушки, он бы даже не знал, куда ему сейчас тут идти и к кому обращаться.
Устроившись на скамье и вытянув левую ногу вперед, он посмотрел на ту незнакомку, что невольно вела его.
- Надеюсь не долго, а то я что-то проголодался
«Подонок…» - тихо самодовольно прошипело ему подсознание. На лице заиграла невинная улыбка.
Он выдохнул:
- Как-то средне… Бывало и лучше. – честно признался, с этим не поспоришь.
Затем повернулся к другой, той, что была за рулем:
- А вы права покупали, да?.. – с еще более невинным взглядом.

Отредактировано Dave Dellow (2012-10-30 19:56:12)

+4

56

--->Все тот же парк
За то время, пока мы ехали от места происшествия до больницы, мне удалось немного успокоиться. Вон, даже на газ уверенно нажимаю, хоть и жду постоянно, пока кто-нибудь снова на дорогу выскочит. Благо, лишь наш новый знакомый пренебрегает правилами дорожного движения, остальные честные и законопослушные граждане пользуются пешеходными переходами. Когда я пришла в относительную норму, то осмелилась посмотреть в зеркало заднего вида и пришла к заключению, что лучше бы не смотрела. Я увидела парня, который сидел под весом наших покупок, рядом с ним лежал и родной медведь. Только сейчас я подумала, что не мешало бы либо убрать покупки, либо отправить на заднее сиденье Астрид, ведь это наши покупки, и медведь тоже наш. Но, честно признаться, мне куда спокойнее, когда по правую руку сидит верная подруга, а не незнакомец, которого я чуть жизни не лишила. В общем, я решила промолчать относительно комфорта, чего уж теперь, все равно приехали.
Выйдя из машины, мы все втроем отправились к зданию больнице, причем я проигнорировала тот факт, что парень решил использовать меня как опору в передвижении. Может, ему действительно тяжело идти, кто знает. Да и потом, хочу ведь я избежать заслуженного наказания, а значит, надо быть терпеливой, а главное, молчаливой. Скажи спасибо, что он вообще жив и в сознании, иначе все было бы гораздо хуже.
Когда мы пришли в больницу и объявили о своем форс-мажоре, нас мягко послали на скамейку. Вот такое у нас медицинское облуживание: заноза равна аварии, ей Богу. Даже если бы мы привезли незнакомца, истекающего кровью и без сознания, нас отправили бы на эту же лавку.
Первая тишину нарушила Астрид, за ней подсуетился и парень, имени которого мы до сих пор не знали. Виновник происшествия, то бишь я, пока отмалчивался и ждал, пока речь зайдет обо мне. А она и зашла, как чувствовала. Так как я сидела между Астрид и новым знакомым, прям чувствовала, как от подруги веет холодом в направлении к парню. Но ей приходилось сдерживать свои эмоции, ведь она прекрасно понимала, что в этой ситуации мы виноваты, а значит, нам остается лишь терпеть и воздерживаться. Одно слово может обернуться заявлением в участок.
-Тут должен быть автомат с какими-нибудь энергетическими батончиками, - говорю я, не поворачивая головы к собеседнику.
Что-то подсказывает мне, что за этим батончиком мне идти придется, но я не срываюсь с воплем «я куплю, вы только не беспокойтесь». – В кредит взяла, - язвлю я, ухмыляясь и поворачиваясь к парню, - а вообще, вы, как водитель… Вы же водитель, насколько я понимаю? – Я делаю паузу, чтобы убедиться хотя бы на первый взгляд, что парень как-то разбирается в машинах, - так вот, как водитель, вы знаете, каково встречать пешехода вне его законной территории. Существуют зебры и светофоры, - конечно, я понимаю, что ситуация не в мою пользу повернута, но не я ведь одна виновата. Он выскочил совершенно неожиданно и должен благодарить, что все так обошлось, ведь могло оказаться намного хуже.

Отредактировано Claire Fournier (2012-10-30 22:51:51)

+2

57

Ее начинало слегка тошнить. Противный комок в горле никак не исчезал, и к чему это могло привести, неизвестно. Это как-то было ей уже знакомо, да и что здесь было необычного? Организм реагировал на проявления страха, тревоги, паники и всего прочего, что так негативно отзывалось на теле и на душе, в частности. Но парень шутил, а раз он шутил... или не шутил?.. Это не столь было важно, ибо «проголодался» еще не значит «умираю с голоду». Девушка слегка прикусила губу и огляделась, совершенно не знаю, чем тут можно вообще перекусить. Клэр подала, конечно, идею поискать этот самый автомат, «так удачно спасавший заблудших путников в самые тяжелые времена», но почему-то Астрид была уверена, что они ничего здесь не найдут. Но существует еще улица, которая может своими чудесными дорожками привести голодных молодых людей к еде. К тем же самым энергетическим батончикам. Может, стоит сходить за ними? Только сейчас Астрид ощутила острый голод. Еще бы, они не ели все это время, что находились в магазинах. У них вообще-то была идея заехать и перекусить после всего, но, как уже стало обеим понятно, их плану пришел конец.
Бред. Еще успеют.
Но дурнота по-прежнему не уходила, из-за чего Астрид, до сих пор стоявшая около дивана, присела на него и сложила руки на груди, уткнувшись взглядом в пол. Именно уткнувшись. На этот раз ей было тяжело просто опускать взгляд, потому что тянуло посмотреть на парня. Сейчас можно потупить взгляд и задуматься. Что она еще ему хочет сказать? Снова попросить прощения?
Черт, где же эти врачи?
Ах да, она ведь хотела выйти за съедобными вкусностями. Но забыла об этом, точно так же, как и забыла недавно о своем голоде. Впрочем, что такое еда, когда она находится в больнице? В больнице не то что есть нет настроения, да и вообще что-либо делать просто желание отпадает. Именно поэтому, когда врач наконец-то появился в конце коридора и, улыбаясь им, направился в сторону всей троицы,  девушка поспешно поднялась и повернулась к Клэр.
- Прости, мне лучше выйти на улицу... - пролепетала она, стараясь, чтобы голос звучал как можно более непринужденно. Просто так выйти, все хорошо. От крови на одежде и на теле парня ей становилось дурно. Правда не от вида ее, а от осознания, что они виноваты. - Прости, - снова повторила Астрид. - Если меня не будет нигде рядом, то уезжай без меня. Я позвоню тебе. - Не дожидаясь возражений, девушка повернулась к их потерпевшему и слабо ему улыбнулась. - Поправляйся.
Развернувшись, она поспешно направилась к выходу.

=> В прострацию.

+2

58

Дэйв не отрывал пытливого взгляда от блондинки. И с чего интересно она решила вдруг, что он водитель? На лбу что ли уже написано? Профессиональная деформация физиономии не иначе. В общем уже поздно было отнекиваться, да и незачем, поэтому он выдержал паузу, чуть поведя бровью, и едва заметно кивнул.
Парень немного подумал и решился негромко ответить:
- К сожалению… в парках не так много светофоров… - он уже не смотрел на девушку, а сложил руки перед собой и опустил на них спокойный взгляд. Стоит ли упоминать про скоростной режим в районах подобных общественных мест. Дэллоу не стал. В этот же момент тишину нарушила вторая – она вдруг поднялась и решила отойти на улицу.
Дэйв вскинул голову, вопросительно вглядываясь в немного побелевшее лицо. Хотя может ему только показалось?
Когда она скрылась из виду за углом, он повернулся к ее подруге:
- Что это с ней?... Выглядела она не очень
Тут его наверно даже кольнули угрызения совести. Чуть до инфаркта девчонок не довел. Им итак хреново. Пусть они и виноваты… Точнее виновата та, на которую он сейчас смотрел.
После ответа блондинки на этот в какой-то степени риторический вопрос, Дэллоу наконец решил представиться.
- Кстати меня Дэйв зовут… - он чуть склонил голову, заметив вроде как про между прочим, но тут откуда ни возьмись появился врач.
- Итак, что у нас тут? К травматологу? – судя по тону и скорости задаваемых вопросов у него не было ни времени ни желания возиться с пациентом.
- Эм… да. – Дэйв поднялся, постаравшись хоть немного беречь ногу. – Ногу ушиб. – в этот момент он мельком взглянул на Клэр. – Надо наверно на рентген
- Проходите, сейчас разберемся… А голову это вы тоже ушибли? - врач придирчиво повернул его лицо вправо и всмотрелся в запекшуюся кровь возле брови.
Через десять – пятнадцать минут он вышел и объявил, что будет жить.
- Просто сильный ушиб. И я надеюсь врач не ошибся… - парень чуть нахмурился.
- Надеюсь ты не против подкинуть меня туда где подобрала? – он улыбнулся, когда парочка уже направилась на выход. И что странно, хромота сразу куда-то мистическим образом испарилась. В помощи при ходьбе он теперь видимо не нуждался.

Отредактировано Dave Dellow (2012-11-01 18:59:16)

+3

59

-До встречи, - только и успела сказать я, глядя в спину Астрид.
Что случилось? Подруга была бела, как мел, от подробностей отказалась и поспешно покинула здание больницы. Я не стала бежать ей вслед с криком «Подожди!»: если Астрид так поступила, значит так надо, она просто так действиями не разбрасывается. Может, дела, а может, у нее просто сдали нервы после всего этого. Мне и самой, признаться, было не по себе, но сейчас тревога как-то отступила. Видимо, она передалась моей подруге.
-Видимо, ты ее напугал, - улыбнулась я, пожимая плечами.
Конечно, такой грозный кровавый дядька, кого хочешь, напугает, особенно маленькую Астрид. Но этого я предпочла не говорить, мало ли, обидится. Хотя, судя по его виду, он отходчивый. Вон, меня простил же за то, что я его чуть не убила, так что уж тут. Перед тем, как его забрал врач, я успела ответно представить.
-А меня Клэр, - и наблюдала за тем, как парня уводят в палату.
Все стихло. Народу практически не было, даже медсестры туда-сюда не бегали. Астрид ушла, Дэйв на осмотре, а я что, хотите в телефон поиграю? Я и достала телефон, но вместо игры принялась строчить смс подруге, спрашивать, как у нее дела и где она сейчас, наверное, дома.
Эти десять, а то и все пятнадцать, минут показались для меня целой вечностью. За это время я еще раз успела подумать о том, что натворила, и мне чудом удалось унять дрожь в коленках. Хоть пострадавший как бы убедил меня в том, что все пучком, не стоит беспокоиться, я почему-то осознавала обратное. Как можно было сбить человека?! Может, реально права купила? Да надо было в столб въехать, а человека не сбивать. Хорошо, что в этот момент открылась дверь кабинета, а то я уже начала отнекиваться «мне жалко маздочку». Непозволительно такое думать, неа.
-Скорее всего не ошибся, здесь, говорят, хорошие доктора, - отвечаю я, скрывая под плюсом врачам свое облегчение. Просто ушиб – какая радость. Сегодня же напьюсь. – Конечно. Может, ты куда-то спешил по делам, а я тебя отвлекла? Скажи, я довезу тебя туда, куда надо, - «отвлекла» - слабо сказано.
В общем, вышли из больницы мы в более-менее радостном настроении, ведь все обошлось. А ушиб – это ерунда.
---------------->По истечению нескольких дней в парк, все в тот же парк

+1


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » Больница Святой Терезы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно