Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » 20.01.13 - Boston Common - marauders quest


20.01.13 - Boston Common - marauders quest

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Квест по желанию:

http://www.1800runaway.org/assets/1/7/MainFCKEditorDimension/tday.12.11.jpg

В большом павильоне парка Бостон Коммон - организована стихийная столовая; здесь можно заметить как простых, неравнодушных бостонцев, так и видные, публичные лица города.
Горячие обеды для малоимущих и бездомных - из заботливых рук; а затем - вся честная компания, после праведных дел - отправится на забег санта клаусов. Новый год вступил в свои права только двадцать дней тому назад - праздник еще в силе!

Пейзаж:

Длинные столы, за которыми обедают; наши герои стоят за столами раздачи, вооруженные одноразовой посудой, половниками и улыбками - на камеру, или тем, ради кого здесь собрались.

+1

2

Кареглазая девчонка, с отчётливо прописанной на лице рожицей, касательно проходящей мимо фифы, в отчаянии разводила руками – неужели так сложится, и они окажутся в одном потоке, а точнее, бок о бок? В павильоне сейчас происходил какой-то цирк уродцев, основательно наполняясь как простыми гражданами, которые всегда делали подобные дела, и теми, от кого за версту несло пафосом. Быстренько зачесав свои волосы в высокий хвост, незатейливо натягивает на голову тёмно-синюю кепку, спрятав за козырьком её лицо от посторонних. Уж из-за того, что Джонни прогремела на всю страну, а сенсационные скандалы распространялись со скоростью света, то и самой Дак приходилось теперь периодически попадаться на журналистов с их трепетно изложенными вопросами о личной жизни Мэтт. Ага, нашли дуру. Хотя, да, нашли, потому что девчонка начинала закипать, огрызаясь тем или иным журналистским лицам, ставя под сомнение своё воспитание.
Но о чём разговор, когда блондинка встаёт напротив непонятной бурды – кажется, это макарон с мясом, - и основательно шлёпает в тарелку массу, улыбаясь подошедшему к ним бродяге. – Приятного аппетита, - непроизвольно косится на камеру, подъезжающую к ним. Доля секунды на осмысление и в фокусе средний палец дочери Грэм, растекающейся в основательно спизженной улыбкой своей рыжей подруги по квартире. О да, подруги.. странно звучит, правда? Хотя, в лексиконе Дакоты ещё проскальзывает словечко «сестра», но на публике ни-ни, иначе никак. – Добавочки? – возвращается обратно к очереди, которая ждёт халявной еды, и вновь – шлёп на тарелку какую-то массу, хмыкнув себе под нос, что папочке хоть по-детски, но неудобство доставится. Ну как же, образцовая доча.. обалдеть. Или уже не образцовая, и все бесы, которые в ней когда-либо существовали, пробились сквозь неуверенную неуклюжую девчонку?

+1

3

- Альф! Рядом! - рыжее создание стряхивает снег с волос, после неудачной шутки кого-то из друзей-соседей,с кем вышла гулять собак. Овчар моментально меняет траекторию бега, направляясь к хозяйке-занозе, плюхаясь в снег мохнатым задом, и тут же вскакивая. Первая зима в жизни Альфа - и она ему совсем не нравится. Как и все эти люди вокруг.
- Черт... - шипит сквозь стиснутые зубы. Мэтт совсем забыла про мероприятие, от которого отговорилась, внимание! - важным зачетом в университете. И вот, на тебе - сама притопала в самый центр столпотворения. За-меч-та-тель-но. Угу.  - Привет, Джордан, я только заведу собаку, и сразу же вернусь. - еще издалека девушка замечает своего продюсера и давит самую милую улыбку. Полчаса на всё - помыть лапы, перехватить кусок сэндвича, переодеться во "что не жалко", и выйти, сворачивая с Чарльз-стрит по направлению к парку.

- Я уже вижу как минимум несколько минусов в том, что ты переехала к Челси, - девушка становится рядом с ... падчерицей, за столиками раздачи, и вооружается поварешкой. - Некому выдать мне список предупреждений, или выгулять Альфа. Ага. И нихрена это не смешно, Дак! - фыркает рыжая, натягивая форменную футболку и кепку, скрывая поллица. Нет, ей совсем не хочется, чтобы узнавали. Хватит и трех-четырех интервью, что придется отстоять перед камерами. Агр, а вот и Джо идёт.
- Прикрой меня?.... - несчастные глаза и взгляд на Дакоту - зов крови, она не может его отрицать. Пусть он и номинальный, но... ааа, мачеху надо срочно спасать, иначе Джордан загрызет её прямо тут...

+2

4

- И, безусловно, опять на завтрак, обед и ужин, слипшиеся макароны? – прыснула, автоматически накладывая какому-то бедолаге отраву, зовущуюся «благотворительностью». Казалось, что обиды, которые они успели нанести друг другу, забыты. Да только надолго ли это всё – Дак банально не могла предположить. Не дерутся сейчас и, слава богу, потому что за несколько месяцев ей пришлось усвоить как «Отче наш» - в семье Грэм никогда не бывает всё гладко. Так что лови момент и наслаждайся временной теплотой. – Я погляжу, штаны уже свисают с чьей-то задницы.. а у нас пирожки были вчера, - и издевательски облизывается, косясь на Мэтт, которая успела натянуть на себя всё с символикой данного мероприятия.
Но новая проблема.. точнее проблема для рыжей в лице Джо (о ней у Дак воспоминания отнюдь не славные), приближалась с каждым произнесённым ею словом, отделяя девочек от барышни всего несколькими метрами. – Господи, как хорошо, что ты ещё не заставляла меня встречаться с мальчиками за тебя.. – и осеклась, вспомнив нынешнего «мальчика» рыжей. Мда, ирония, не правда ли? – Джооооо, - протягивает всю свою мощь, быстро уносясь в противоположную сторону от своей веснушчатой мачехи, которую до этого успела запихать под стол, мило улыбаясь какому-то старичку. – Джонни? А где Джонни? Она должна была тут быть? Ну словно не знаешь нашу Джонни, - заговаривая зубы, выпихивает темноволосую женщину к той двери, которая вела к туалету. – Посмотри там, кажется, она пронеслась туда, крича что-то о салфетках.. или таблетках.. или о чём-то ещё.. – и пока на неё взирали с ясной мыслью в глазах о наличии здравого ума, блондинка ретируется обратно к своей торбе с макаронами и щедро одаривает рыжую улыбкой, мол, усё сделано, шеф.

+1

5

- Я отлично готовлю, это только с макаронами косяк! - фыркает, и плюхает на тарелку какое-то варево - выглядит отвратительно, но запах почти божественен. - И кого-то я точно превзошла - намек то ли на Дак, то ли на местных, благотворительных, мать их, поваров. - И Феб, из Канады, слил мне отличный рецептик, так они ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ НЕ СЛИПЛИСЬ, прекрати на меня гнать! - замахивается на блондинку поварешкой-половником, однако маневр с "посети паццтол, спасись от продюсерши" выполнен Дакотой мастерски, и еще минуту-полторы Матильда вполне достоверно изображает из себя мебель.
- Ты прелесть...  а про пирожки и мою фигуру - ни слова.. - отдуваясь, и поправляя кепку, Мэтт ретируется из под стола, чтобы тут же натолкнуться на фотоаппарат и радостную рожу репортера из "Boston Magazinee". - Улыбааайся, - сквозь зубы, бунтарке-Дак, а в кадре делает какой-то жест половником, мол "у нас тут так весело, это просто кошмар какой-то!" и улыбка во все тридцать-два.
- Как Челси? Еще не оставила мысль вернуться к юридической практике? - бабушка (да, она все еще не может называть её свекровью) удивила всех неистовым желанием вернуться к работе, на новом месте; так что Джонни приложить все свои усилия, лишь бы ей в этом помочь - только неделю назад они похоронили Майкла - и пусть лучше Челси будет чем-то занята; тем, что ей нравится... Кстати, Джордан ей таки нужна... как бы не хотелось бы с ней пересекаться: может, лейблу не помешает свой юрист? Или Мэтт передадут под опеку родственника-юриста? А чего, они с Челси выиграли бы по паре исков еще пару дел - думается, мамуле Грэм это доставило бы истинное удовольствие.

+1

6

Устала. Пожалуй на этом все. Я не раздражена, не злюсь, не умиляюсь, не чувствую тихое мурлыканье совести, совершая, для разнообразия, благородный поступок. Я устала.
Искренне уверенная в своей черствости я уже пару часов натянуто улыбалась Софи, зная, что если бы не это чудо, верящее в мир во всем мире, в людскую доброту и прочие сказки(неужели все Девисы такие? свихнуться можно), непременно сотворенное где-то в параллельной вселенной, я бы скорчила рожицу, как капризный ребенок, уселась на грязный пол и хныкала хныкала хныкала, возможно повторяя: «Я плохая! Идите к черту, я же плохая!» и ждала, пока кто-то не принесет мне мороженное, а лучше виски, больше. Почему только еда, где хоть бы глинтвейн, не говоря уж о старом добром, всегда верящим и готовым поддержать тебя, коньяке.
Не то, чтобы мое стремление не выделяться достигло апогея, заставляя идти на поводу у каждого, кто хоть как-то обратит внимание на мою персону, но все же я смутно начала осознавать прискорбный по своей глупости факт - у меня нет возможности потакать своим желаниям, я робот и самое отвратительное - Алан прав.
Когда администрация музея предложила поддержать благотворительную акцию, проходившую на соседней улице, мне удалось лишь непринужденно пожать плечами и даже улыбнуться, определенно не осознавая весь масштаб катастрофы. Теперь же, как добрый самаритянин я должна выкладывать на тарелку картошку фри и шведские фрикадельки аля кормежка в икее и радостно восклицать «Приятного аппетита».
Хотелось курить и все чаще в голове роились странные мысли. Софи ведь сестра Грейс, пожалуй, я должна ее ненавидеть. Нас не связывали дружеские чувства и нам никогда не удавалось поговорить о чем то, кроме работы (не стоит думать, что я старалась), но я не испытывала к Софи ничего, совершенно. Однако в неформальной обстановке меня так и подмывало поболтать с Девис о чем-то, точнее о ком-то важном. Мы же вроде как родственники.
- Софи, ты не хочешь отдохнуть?- хрипло поинтересовалась я, разыскивая в кармане джинсов пачку сигарет.  Постоянный склероз в связи с недавней вредной привычкой заставлял нервничать только от предположений о том, что зажигалки снова не окажется в кармане.
- Мне срочно нужно подышать чем-то еще, кроме жареного масла и увидеть еще что-нибудь кроме макарон. – подразумевая под всем этим «мне осточертели эти лица», я выскользнула из полосы раздачи и схватив бургер, в конце концов я тоже житель этого города, плюхнулась за самый дальний, еще неубранный столик.
Когда девушка села рядом, я уже вытащила сигарету и зажевывая бургером сигаретный дым, закашлялась, но быстро пришла в себя.
- Почему ты никогда не приходишь к нам на ужин? Ты ведь теперь тоже наша семья. – Едва ли мне удалось скрыть чувство отвращения при упоминании о семье. Пожалуй, зря я начала этот нелепый разговор.

+3

7

Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя. У Софи с самого утра было чрезмерно замечательное настроение. И замечательности утру придавал причудливый морозный узор, который не отпускал взгляда от окна. Наступил новый год. Это же так прекрасно! Теперь же есть множество дней в которых можно и порисовать и побродить по улицам и побездельничать и повредительствовать Алану.. Правда в ближайшей перспективе поднимать кое-кому настроение в списке не значилось. Но все равно в какой-то мере встреча с представительницей той же семейки все-таки нарисовалась.  Нет, к счастью не с Аланом,  а его сестрой..  И черт ж побери, почему он на нее не похож? Или она ее пока слишком мало знает? Ну раз уж такое дело, то можно и провести эксперимент. На удачу как раз появился повод для проведения таких наблюдений. Причем тут сразу два в одном и помощь людям и нахождение ответов на свои вопросы. Хотелось даже завести блокнотик и выписать все качества вышеупомянутого, чтобы вычеркивать их или ставить плюсики в случае совпадения. Но это слишком веселое занятие и может занять не один день, так что придется импровизировать на месте.
В назначенный день, в нужном месте младшая Девис оказалась ровно в срок. Широко улыбаясь ,она приветствовала всех мимо проходящих. Вах.. Сколько же тут было колоритных персонажей, которые так и просились их запечатлеть. Нет, они не подходили и не ныли в ухо- «ну нарисуй меня» и прочие фразочки, они просто всем своим внешним видом подталкивали к их зарисовке. Вон тот дедушка с бородой или вот та тётенька.. А вот тот человек в шапке с рогами?! Или это не рога? Что это?!  Но нельзя.. Нет. Она же тогда совсем отвлечется от дела ,которое ее сюда привело. Придется просто фотографировать все глазами, а домой как придет -так сразу за бумагу  и карандаш. Как же хорошо, что проблема с вечером уже решена. Художница совершенно не понимала искусственной улыбки тех, кто стоял рядом с ней и занимался той же самой работой. Это же так замечательно!! Как можно этому не радоваться?! Ведь может своей улыбкой и светящимися глазами ты вселишь надежду в человека , а что может быть прекрасней? Хм… Цвет берлинской лазури.. Но.. это только ее причина схождения с ума. От своих мыслей о прекрасном, она была отвлечена фразой Дианы.  На самом деле она могла до посинения тут стоять и разглядывать всех и вся, но раз уж Диксон так нужно чуть отвлечься от этого крайне увлекательного действа с макаронами, то она вполне может ее поддержать. А то вдруг ее слова о том, что ей станет плохо, а никого рядом не окажется . А это не порядок.. У Ди как минимум тут есть София, которая не позволит ей умереть пока не разберется в ее похожести или нет на другого персонажа. Блондинка положила последнюю порцию еды и отправилась догонять хранительницу тайн музея. Девушка несколько не ожидала заданного вопроса. Она могла же спросить о чем угодно.  Идет ли ей этот фартук, или нравится ей вон тот мальчик у входа, но нет… Надо было именно это.
-Эм.. Я думала, что причина более чем очевидна. –несколько странным голосом произносит она. Ответ же так предсказуем?!- Как бы тебе объяснить..  Из гуманных соображений- не хочу чтобы Алан умер с голоду… Ну  и случайно не задеть пудингом ваши занавески… Так как просто молча сидеть неподалеку я бы не смогла… Я себя знаю…. Да и у вас наверное собак за стол не пускают.. А я сейчас трапезничаю исключительно с Арлем..- вспоминая собственный завтрак произносит художница. Пока родители и брат в разъездах, а сестра в другом доме ей совершенно не с кем завтракать, а Арль особенно не сопротивляется.. Ну куда уж игрушке.. Это конечно иллюзия хоть чьего-то присутствия, но уж лучше так.. -   Да и я кажется пока ни разу не получала подобного приглашения… А ты видишь необходимость в моем присутствии на подобного рода событиях? Софи конечно же хочется портить настроение Алану каждый раз ,когда она его видит, но это куда удобнее делать на своей территории или нейтральной, так хоть она не будет выставлять себя не в лучшем свете . Все же почему то не видят того, что видит в нем она… Или не хотят видеть… Что за люди?! Минуту и сидящая напротив девушка начинает несколько раздражать совмещением еды и сигарет.
-Ты можешь себя губить чем-то одним, а не одновременно и этой вкуснятиной и дымом? Ну давай хотя бы второе уберешь? -мания творить порядок нисколечко не угасает даже сейчас. Ну вот как можно курить в замкнутом помещении?! Сама Софи еще как-нибудь вытерпит это, но вот остальные? Начала наклевываться галочка около одного из пунктиков в блокнотике..

+4

8

Фотография а-ля «у нас всё так прикооольно» рассеивает любые чары, которые могли создаться из-за появления этих двух девчонок в одном помещении. В момент вспышки, не выдерживает и ровнёхонько корчит рожицу, высовывая свой язык, обращённый к Мэтт. И нечего тут фыркать в ответ, может у неё депрессия, и то, как она проявляет себя, лишь средство самообороны.
- Бабушка? – косит взгляд натягивая козырёк ещё глубже. – Из-за тебя.. – и самообладание рушится, начиная находить на свою молодую мачеху с угрозой в виде выставленного указательного пальца, который мотался из стороны в сторону, словно это сама Челси сейчас стояла перед Грэм. – Вот именно из-за тебя и твоего мужчины я получаю ТАКОООЕ.. – и что именно это такое не проговаривает, начиная задыхаться от рвущегося смеха, который кажется не к месту, ибо на них поглядывали все кому было нечем заняться. А тут, собственно, никто ничем и не занимался. – Ты же понимаешь, что теперь её опека упала на мои плечи? – жамкает зубами свои губы, оборачиваясь на чей-то оклик, мол, прекращайте баловаться. – Да мы тихо! – «тихо» проорала она на весь павильон и вновь возвращается к Тильде. – И то, что теперь у нас в туалете книги по уголовщине меня совсем не воодушевляет, - скрещивая руки, смотрит на ту, которая явно в красках представляет картину сидящей на унитазу Дак с книгой по криминалистике. – Ты бы навестила её что-ли.. образумила.. – откуда ей знать, что рыжая наоборот готова помогать бабушке в осуществлении своей мечты.

+2

9

"У меня тоже есть собака, и от пудинга на занавесках этот старый, отвратительный дом не станет хуже, хуже уже некуда." Хочется сказать Диане, но она лишь усмехается пристально изучает девушку, силясь понять что есть такого в этих чертовых Девисах, кроме непомерной и безосновательность любви к людям.
- Хорошо. - Бургер остается забытым, но сигарета тлеет в руках.
- Почем ты не любишь Алана? - поводит плечами Ди и поджимает губу, сдерживая желание рассмеяться. Странным образом эта беседа становится забавной. Девушка сидящая перед ней, помимо жизнелюбия обладает еще и прекрасной интуицией, впрочем, Дикосн назвала бы это инстинктом самосохранение. Этакие небольшой, но важный аспект, напрочь отсутствующий у ее старшей сестры.
- Определенно упущение. Ты можешь приходить в дом Корнуэллов в любое время. - Неприятная улыбка расцветает на бледном веснушчатом даже зимой, лице. Ей очень хочется, чтобы Софи ненавидела ее не меньше, чем Алана. Так остаткам совести гораздо спокойнее. Да и друзей она никогда и не стремилась заводить, с ними становишься мягче, дружелюбнее, они делают тебя уязвимой. Каждый голый по своему, кто-то под одеждой, кто-то под ребрами.
- Считай это официальным предложением. - Пожимает плечами и затягивается.
- Собака и пудинг тоже приглашены. - Ты даже не представляешь насколько этому дому не хватает пудинга. Когда там последний раз искренне смеялись?
- Сколько тебе лет? - стряхивая сигаретный дым интересуется Диана. Курит она неумело, словно подросток взявшийся за сигарету в глупой надежде выделиться, не выделяясь; то втягивает сигаретный дым в легкие, то глотает, вызывая тошнотворные позывы желудка сжаться и выблевать никотиновую дрянь. Нервничает больше, чем успокаивается, но хоть бы в это мгновение забывает из-за чего стоит нервничать на самом деле. Вот только пальцы трясутся.

+3

10

Разговор становился всё чудесатее и чудесатее . Софи как-то понадеялась, что продолжать обсуждать Алана они не будут. Нет, это не  запретная тема, просто слишком жаль время на разговоры о нем. Это далеко не тот человек, о котором она любит болтать со всеми подряд. Лишь только Грейс нужно промывать мозг и раскрывать глаза на него. Но с его сестрой разговаривать? Хм.. А чего она о нем не знает такого, чего знает Софи? Ей повезло куда «больше». Эх, и знала бы это блондинка… Ее бы «любовь»  к мужу сестры расцвела с новой силой . И было бы придумано что-то по заковыристей, чем клятва про кота. А без интересных фактов это крайне сложно делать. И вот как бы перед тобой сидит та, кто может быть и помогла. Но разве есть причины ей доверять? Тем более, что в копилку с минусами упала одна весточка.-Не слушает… К огромному сожалению ,Диана выбрала не лучшее из двух зол. А ведь художница даже намекнула на желаемый вариант. Ну вот… теперь все волосы пропахнут этим жутким дымом…Да еще и эта улыбка на лице.. Но на провокации мы не поддаемся! Ох, неужели он ее подослал специально? Да, помощь брату тоже смело можно записывать в список со знаком минус.
-Не люблю? Не любить можно манную кашу, стоматологов, творчество Поля Гогена, колючий свитер..Знаешь, как-то в своих письмах Ван Гог сказал, что «Человеку нужно лишь неизменно любить то, что достойно любви, а не расточать свое чувство на предметы незначительные, недостойные и ничтожные…» Но это не камень  в огород Алана, для кого-то он может и значит что-то. Но не для меня.. Я  просто не вижу причин доверять ему и уж тем более любить . Да и от меня этого кажется и не требуется.. –как же сложно разобраться за что же ты и вправду не любишь этого человека. Вон вокруг их тысячи ходит, и пара прохожих определенно на него похожи, но к ним-то такого негатива нет. И если раньше была еще какая-то ревность за кражу сестры на определенное время, то сейчас это трансформировалось в что-то другое. И наверное это страх.  В нем есть темное, непонятное и необъяснимое. А дорогая Грейси находится в самом эпицентре этого кошмара. Глупая, глупая! Как же она этого не видит?!  Но черт побери, ей только что выдали пропуск в это темное царство. Дикой радости подобное разрешение не вызвало, лишь заставило в благодарность изобразить улыбку. Это слишком просто.. Неужели на входе будет нужна справка со сделанными прививками и об вменяемости?
-А ты уверена , что у тебя есть полномочия выдавать такие официальные разрешения? Я бы хотела его видеть в бумажном виде, чтобы потом не получилось неудобность.. –Нет, конечно, не факт, что если она все-таки появится в их доме с такой справкой то ее не выпроводят или не улыбнуться, мысленно покрутив пальцем у виска. Но все же стоит удостоверится в том насколько Диксон не представляет, что может случиться ураган Софи. Хотя зачем появляться там, где тебя совершенно не ждут? Ну Грейс может и ждет, но вот остальные.. В природе на крокодильи территории другая живность от нечего делать не забредает. Так почему же Дэвис должна совершать подобную ошибку? Это хоть и заманчивое предложение, но она же точно будет слишком и назло пользоваться этим. –И кстати, я очень люблю шоколадный пудинг.. Ни у кого нет аллергии на шоколад? Или что-то другое? – Нет, она не изверг, она не будет специально приносить то, на что аллергии. Она сделает это совершенно случайно. Ну подумаешь забыла.. Память то девичья..  И девушка только замечталась о том, какое стоит изобразить лицо, как раздается новый вопрос. Причем совершенно спокойный и не связанный с предыдущей темой. –Боже, зачем это ей?
-Мне ровно столько же, сколько и Ван Гогу, когда он начал писать свои первые письма брату.-произносит блондинка пытаясь понять для каких целей Диане понадобились эти цифры.- А точнее девятнадцать…-Ну она то вряд ли следила так подробно за жизнью маэстро, так что художнице показалось нужным уточнить.
К счастью, разговор не оказался слишком долгим и художница смогла вернуться в прошлым обязанностям , а чуть после и вовсе отправиться дышать свежим воздухом, где не приходилось страдать от аромата табачного дыма.
>>>

Отредактировано Sophia Davis (2013-01-27 11:47:36)

+3


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » 20.01.13 - Boston Common - marauders quest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно