Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"X-FACTOR" FINAL QUEST

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ДАТА: 27 октября 2012 года, суббота.
ВРЕМЯ: 19:00

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lvt6rhP8mr1r6jppho1_500.gif

Этого ждал весь город, и даже штат! Бостонский "X-Factor" на финишной прямой, и в финале встретятся Кортни Грэй, Джонни Грэм и Реми Грант.
В качестве судей сегодня - золотой состав судейства "X-Factor USA" - Саймон Коуэлл, L.A. Reid, Деми Ловато и Бритни Спирс. Конечно же, ведущее и решающее слово - за телезрителями и зрителями в зале. Ведущие мероприятия - наставники наших конкурсанток - Джордан Бэнкс и Джеймсон Марш. За все шоу участницы продемонстрируют два конкурсных и одно трио-выступление. Конкурсные выступления - с сольной, авторской песней, и кавер на известную композицию, совместно с приглашенной звездой.
Сегодня здесь будет жарррррко, готовься, Бостон!

Квестовые условия:

В этой теме проводится тайное голосование за победителя.
Зрители пока отписывают прибытие в съемочный павильон на концерт, и ждут отписи гейм-мастера.
Наставники и стафф, кто по профессии и роду деятельности может находится за кулисами - отписывает последние приготовления к концерту.
1ый конкурсный пост участниц, который они выставят для голосования - впечатления и эмоции перед финалом. Посты будут выложены в спец.теме инкогнито; когда голосование первого тура закончится - посты от авторов появятся уже в этой теме и мы продолжим игру. 2ой конкурсный пост - сольное выступление - пройдет по той же схеме, и так далее.

0

2

Все возвращается на круги:
Мечты, обманы, миражи...
Мне открываются в испуге
Былых ошибок тиражи.

Монолог короля Лира; какая ирония. Она стоит на пороге сцены, и мантия из прошлых появлений на этой гладиаторской арене, тянется, мешая сделать последний, и самый важный шаг. Там, за светом прожекторов тысячи и тысячи лиц. Ты выходишь в последний, роковой раз; все, что было "до" - теперь ненужный баласт. Они будут голосовать за то, что увидят сегодня. Они - это твои судьи - тираж и мода, масштаб и пафос. Но ты понимаешь коммерческую выгоду происходящего: народ съест то, что ему предложат, и проголосует за того, кого выгоднее оденут костюмеры, кого порвут трижды в хореографическом зале, для шикарной растяжки, кого снимут с нужной точки, скрывая все изъяны не только макияжем. Ты - продукт; индивидуальный, но, все-таки, конвейер. И пора прекратить этот замкнутый круг рейтингов и сборов. Пора показать, какова ты на самом деле; возможно, это твой последний шанс. И пускай все внутренности наматываются сейчас на позвоночник, пускай язык едва ворочается во рту, и тебя колотит так, что впору зареветь от сковавшего тебя ужаса... ты выйдешь. Под ослепляющий и жаркий сноп света; почти как на "крестик" сцены, на прослушивании. Ты выйдешь, и проведешь вскрытие у всех на виду; твой анатомический театр они забудут нескоро. Потому, что ты - единственно честная. Ты ничего не скрываешь, ты живешь этой музыкой, лирикой, этими движениями. И если ты однажды остановишься - ты проиграешь не шоу, но саму себя. Пора, мой друг. Пора гордо поднять голову, пускай ее оттягивает натирающая лоб корона; пора поправить мантию на радость зрителям, и помахать им скипетром, который, победив, ты вместо булавы опустишь на головы конкурентов. Ничего личного. Чужого не бери - свое не отдавай. Пришла, увидела... а дальше по тексту. Ни пуха.

+2

3

Это был без сомнения очень важный день в ее жизни. Она его долго ждала, долго к этому шла. И вот – перед зеркалом она видит себя, пусть внешне мало изменилась за время этого шоу, но сейчас внутри нее жил совершенно другой человек. Или не совершенно, но немного изменившийся. Все та же надменная, гордая певичка, с радостью общающаяся с журналистами, но более сдержанная, контролированная. Если сравнивать ее первые выступления и подготовку к последним перформансам как и к финалу, то певичка сделала нужные выводы. Подбор песен – выигрышный,  подготовка к хореографии – более дотошна. Четко отрепетированные движения на сцене, выученные на зубок слова из песен и что не мало важно – настроение, а настроена она была только на победу! Ведь это именно то, чего она так давно ждала, хотела, добивалась, пусть не всегда самыми честными путями. Но на войне – все способы хороши, здесь нет места благородству и доброте душевной, если тебе и правда что-то нужно. Где все эти добряки сейчас? Вылетели не дожив и до полуфинала.
Сейчас зрители смотрят красивые картинки из прошлых выпусков передачи, в то время пока певичка проводит последние приготовления. Сюжет красивый, заранее подготовленный и снят за несколько дублей, к которому прибавили и старые снимки, и кастинги, которые проходила новая звезда Бостона. – Пора, - сказал кто-то ей, когда певичка поправляла макияж после стилиста. Все и так было безупречно, но в этот вечер она хотела быть еще лучше обычной себя. Дурак тот, кто говорит, что выше головы не прыгнешь. Прыгнешь, если попытаешься и будешь использовать подходящие вспомогательные вещицы. Она только кивнула с легким налетом улыбки на лице и вышла из гримерки, проходя в компании нужных каждому артисту людей: хореограф, стилист, гример: все что-то говорили и давали последние указания.  Вот он финал, который изменит ее жизнь независимо от того, победит она или нет.

+2

4

Даже стоя перед тысячами, мне до сих пор хочется нервно издать смешок, скрыв за ним все мои опасения. Боюсь ли я проиграть? Нет. Раньше меня это действительно приводило в беспокойное состояние, но по мере, как мы теряли людей, я стала ощущать, что не в силах противостоять какому-то странному чувству.. оно так похоже на спокойствие. Обманчивое и порочное. Вы думаете такого состояния не существует? Отнюдь. Иначе почему я говорю об этом. Теперь я боюсь лишь одного – не рассказать всему миру всё, что скопилось в моей душе. Мне есть о чём поведать! Посмотрите в мои глаза и скажите, что я лгу вам! Такого не будет никогда, ведь лишь на сцене,  стоя перед всеми вами, мне хочется кричать от счастья, но вместо этого я пою. Всей душой, всем сердцем. Я пою только вам, и никому другому. Передо мной стоит задача, превзойти двух замечательных артистов, но мне не хочется воспринимать это как состязание, после которого всё неожиданно прекратиться. Я вижу лишь начало чего-то настоящего, грандиозного, феноминального.. да называйте как хотите, но это не конец! Это лишь начало великих совершений и я не стану истошно вопить о пощаде. Мы все достойны. Но это не говорит о том, что я жалкая и беспомощная. Я вытерплю всё. Я встану и пойду дальше. Я лишь вижу начало своего долгого пути.
Сейчас будет выход на сцену, и мне остаётся лишь просить вас об одном. Надейтесь на чудо и непримиримо боритесь, иначе в шоу-бизнесе не выжить. Я счастлива! До колючих мурашек, бегающих по моим онемевшим ногам, до какой-то глуповатой может быть и совсем не похожей на светскую улыбки. Я счастлива, что я стою здесь и сейчас. И никто не сможет стереть из моей памяти этот миг.

+2

5

http://geek-news.mtv.com/wp-content/uploads/2011/10/dushku_mtv_2-poster.jpg
Джордан Бэнкс
владелица лейбла Reflections / наставница Джонни Грэм / ведущая финального шоу
внешний вид

Твой муж мэр, а твой лейбл проводит сегодня финальное мероприятие, в партнерстве с крупнейшим телеканалом штата, и по франшизе Великобритании. В стране уже стартовал свой, массовый "Икс-Фактор", где в жюри сам Саймон Коуэлл, и нужно "выстрелить" так, чтобы не потерять набранный интерес телезрителей, и не только в Массачусетс, но и за его пределами; ты же рассчитываешь на турне по стране и Европе. А у мужа - то подготовка к зимнему периоду в городе (обещают проливные дожди и штормовое предупреждение), то экстренное совещание с полицейским Департаментом, то его вызывают на ковер к губернатору.... или он отдыхает где-то с друзьями. Он же устал. Джо не выдерживала. Джо психовала на ровном и не очень месте; например - свадьба Микаэллы. Пресс-конференция. Ребенок. Господи, да вам мало что ли, нет? Причем женишок то, откровенно говоря... Ай, нет, давайте вспомним про толерантность.... Так вот. Зажав Матильду в уголке, и пообещав сводить её собственноручно к гинекологу, если та немедленно не даст клятву менструальной кровью, что не "залетела", Джордан отправилась дальше по делам, давая последние указания, и раздавая "на орехи", так же щедро, как и судебные иски, в последнее время.
- До эфира десять минут! Кто-то, проверьте напитки на столах гостей! И не смейте снимать кого-либо в зале с кока-колой. Строго пепси, иначе мы получим штраф по спонсорскому пакету! И если Спирс хочет лилии в гримерке - ПРИТАЩИТЕ ЭТИ ГРЕБАННЫЕ ЛИЛИИ, НЕМЕДЛЕННО! почти визжит женщина, пробираясь в закулисье, и наблюдая "из-за шторки", как рассаживают приглашенных судей. Вдох-выдох, вдох-выдох... а потом ужасающее понимание... она еще не видела сегодня своего соведущего.
Ловит пробегающего мимо ассистента, вцепляясь в него маникюром до синяков: - Где. Джеймсон. И нездоровый блеск в глазах, пока она мучительно борется с судорогой челюсти.

+2

6

И вот наступил тот самый великий день, когда должна была решится судьба новой финалистки «Х-Фактора» - возможно, это звучит пафосно, но тем не менее это так и есть. Шоу обещает быть грандиозным, но чтобы все было безупречно придется порядком побегать перед его началом, проверяя своих подчиненных. Во-первых звукорежиссеры на пульте и ребята, ответственные за аппаратуру на сцене – хоть и можно сказать, что они уже давно «свои», проверенные на многих концертах, но все же, как говорится – доверяй, но проверяй. Вот если подумать… а как «Тонкая грань» в свое время обходилась без всех этих технических примочек, супер-усилителей и прочего? Был самый обычный клуб, зрители которого сидели в сером мареве, ими же самими накуренном, на импровизированную сцену вылезал пока еще трезвый менеджер группы и говорил что-то типа «погнали» или даже вроде «понеслось». И после этого музыка гремела нон-стоп, пока не все действо не перерастало в грандиознейшую… будем называть вещи своими именами – пьянку. Теперь для этой непременной части современных фестов придумали куда более приличное название. Но ведь смысл от этого не меняется, верно?
Однако, ближе к делу или, если точнее к финальному концерту. После всех приготовлений, Марш-старший направился через кулисы к главному входу, где должен был появится великий и ужасный создатель вышеназванного шоу талантов Саймон Коуэлл. Самый вредный и придирчивый судья, которого побаиваются даже самые уверенные в себе участники – пока финальный отсчет до «запуска» концерта продолжается, следует встретить дорогого гостя. Для него и его личной свиты естественно уже все готово – гримерка и все что нужно для нормальной работы. Пожалуй стоит приставить к известному продюсеру еще и ассистента от лейбла, чтобы на случай возможных внештатных ситуаций, знать об этом в первую очередь.
-Жаль, что я не пробовал быть ведущим на собственных турне, -посмеивается Марш, после того как все намеченное им проделано, а собственная команда с лейбла завершает все необходимые приготовления. –Это было забавно… потому что…
-Мистер Марш!!! –додумать свою гениальную мысль Джеймсон не успевает, потому как его едва ли не сбивает с ног кто-то из ассистентов миссис Бэнкс. Эти бедняги носятся как гончие с высунутыми языками, выполняя тысячу поручений одновременно (и это недалеко от истины). –Вас ищет миссис Бэнкс, сэр.
-Хорошо, уже иду, -бывший рокер направляется к Джордан, прикуривая на ходу, пока еще есть возможность. Потом, когда все завертится, будет уже не до этого.

+2

7

Итак, примерно к семи часам вечера каверзное "зачем я это делаю?" окончательно оформилось в не менее занимательное "что я тут забыл?", ознаменовав собой конец пути, в частности - Декстер на всякий случай постарался выглядеть не слишком недовольным собой и жизнью, когда вышел из автомобиля и поставил верный Фольксваген (такой же верный, как десяток гробов до него, ага) на сигнализацию. На счастье, его страхи не оправдались: по крайней мере, на парковке к криминалисту никто не прицепился, не полез с идиотскими вопросами и не нарвался на раздраженный ответ. Впрочем, наученный несколькими предыдущими инцидентами, радоваться Грэм не спешил и постарался как можно скорее добраться до павильона, где уже небезуспешно растворился среди кучи присутствующих зрителей. Из памяти еще не успел стереться "йуноша бледный со взором горящим", который пару недель назад ухитрился по всем романтическим канонам дождаться канадца после рабочего дня и начисто поиметь каждую отдельную извилину в безудержном стремлении оттяпать эксклюзив. Несмотря, что поражало больше прочего, на похвальный энтузиазм Джордан, раздающей судебные иски по принципу Хэллоуинских сладостей. Отделаться от него Декс, само собой, отделался, но с тех пор шарахался от всех подходящих ближе чем на метр незнакомцев, вне зависимости от того, уточняли они время или пытались в лоб спросить, во сколько лет мужчина растлил Матильду.
Нет, ну в самом деле, что он здесь потерял? - Декстер хмурится, расстегивая-застегивая пуговицу на манжете, и сдерживает желание закатать рукава. Чувствует себя не комфортно, да еще и не видит никого из знакомых, а это удручает особенно: ему не нравится царящий вокруг галдеж, раздражает атмосфера суетливого муравейника и толпа людей, которых он никогда раньше не видел. Все_плохо. Давайте побыстрее закончим фарс, а?
Изображать из себя баобаб на празднике плодородия, вокруг которого толкутся/трутся и почти пляшут, надоедает сравнительно быстро, поэтому Грэм отходит куда-то в самый угол, откуда без всякого интереса наблюдает за бегающими туда-сюда человечками, вытаскивает телефон и звонит Мэтт - то, что девушка, вероятнее всего, занята со всякими гримерами-Штайнерами, ему в голову даже не приходит. Или приходит, но не задерживается в ней.

+1

8

внешний вид

http://i2.listal.com/image/1848220/600full-christina-aguilera.jpg

Ещё в детстве, когда она бегала в цветных хлопчатобумажных колготках и странной драпированной  юбке, натянутой по самые подмышки, уже тогда были мечты стать звездой. Сиять на сцене подобно кумирам, улыбчиво играясь микрофоном, словно тебя окунули в волшебную пыльцу. Безусловно, это заканчивалось тем, что малышка скакала перед зеркалом, держа в одной руке расчёску, а другой прикладывалась ко лбу, как это делали взрослые тёти, пытаясь изобразить эмоции. В тот момент она попадала в свой, неизведанный ею мир иллюзий.
Теперь же, её мечта сбылась. Оставались лишь какие-то крохи, которые учитывались лишь наполовину, мысленно представляя как всё закончится. Шум, гам, нескончаемый поток фотовспышек. Легче не становилось, ведь после шоу, начинался новый этап тяжелейших работ, от которых ныло всё тело. Но от всего этого, её отгораживал один концерт, где предстояло выступить трём финалисткам. И Грант была одна из них. Она, чёрт возьми, вошла в тройку лучших! И это воистину счастье. Обливание потом, нервные срывы, охрипший голос – всё это не напрасно. Казалось, что с началом участия в проекте, блондинка даже спать перестала, постоянно находясь в режиме стресса. Но сегодня.. сейчас всё закончится. Её выход на сцену. Её минуты славы.
Хмурится в последний раз, прикрывая веки на секунды, чтобы вобрать в себя всю уверенность, которая почему-то медленно вытекает тонкой струёй, опустошая такой красивый футляр как эта девушка. Встряхивает причёской, отчего светлые локоны рассыпаются по плечам, непослушными волнами; кажется, что где-то взвизгнул стилист, явственно прокричав что-то о кощунстве его трудов, но Рем больше подобные дела не волнуют. Её, свою подопечную, представлял Джеймсон Марш, подначивая восторженную публику, какими-то шутками. Беспомощно оглядывается назад, словно ищет у кого-то поддержки, но кто поможет, если всем своя шкура ближе. Мазок языка по пересохшим губам, имея опасение, что в помаде, которую ровным слоем накладывали минут десять, больше смысла нет. Вздёргивает подбородок, ловя вызов, который кинула ещё несколько месяцев назад, придя на кастинг проекта, и, сделав первый шаг, под громкие аплодисменты и практически отсутствие как такового света, выходит на сцену к стойке с микрофоном.
Пока ещё никто не видит, не знает, не ощущает присутствие Грант, но та стоит перед тысячами, закусывая от напряжения свою губу, и мысленно взывая к помощи свыше. Практически панический страх, охватывающий всю её сущность, отображался в голубых глазах блондинки. Мир вдруг превратился во враждебную зону, желая порвать на куски каждого, кто имеет хоть какую-то значимость или популярность в Америке. Резкий свет прожектора, который осветил лишь её фигуру, ударил по глазам, заставив вновь захлопнуть веки, прижимая по максимум всю свою смелость, лишь бы устоять на месте и не хлопнуться в обморок.
Первые звуки клавиш, пронизывали до самого нутра, обдавая открытые плечи порцией отборных мурашек, отчего не становилось лучше, лишая любой возможности на самообладание.

сама песня

- All of these lines across my face
Tell you the story of who I am

Спокойно, размеренно, словно это и не являлось песней, а той самой историей, которую Грант хотела рассказать своей подруге. И её лицо, некогда испуганное, разгладилось, умиротворённо повествуя зрителю.
- So many stories of where I've been
And how I got to where I am
But these stories don't mean anything
When you've got no one to tell them to
It's true... I was made for you

Фальш. Такая неприкрытая, что извиняющаяся улыбка, непроизвольно коснулась её лица. Но чем дальше шло повествование, тем крепче становился голос, обрисовывая ту картинку, которую видела перед глазами девушка. Чем дальше продолжалась песня, тем увереннее становилась сама Рем. Шикарная улыбка, вставляющаяся ровно на проигрыше, чтобы мягко коснуться микрофона, и задорно взглянуться в зал. Ну же, люди, прочувствуйте её!
- I climbed across the mountain tops
Swam all across the ocean blue
I crossed all the lines and I broke all the rules
But baby I broke them all for you
Because even when I was flat broke
You made me feel like a million bucks
Yeah you do and I was made for you

Вот теперь мы повоюем. По крайней мере, больше девушка не стеснялась, не шугалась, зная, что поёт так как надо – так, как ей чувствовалось. Тело пластично перемещалось по любому повелению; голова не была забита ничем иным, кроме как её собственным голосом, который раздавался по всему залу; взгляд искрился, оглядывая публику, хотя ни черта не было видно из-за луча ,который продолжал бить лишь в одну точку. И чем ярче становился окрас музыки, тем больше хотелось притопнуть ногой, одетую в открытую туфельку, и показать, как сильно её переполняют эмоции. Кто бы знал, как блондинка в данную секунду кайфовала от себя, разводя руками в стороны, словно пыталась показать, какой ширины были те океаны, которые ей приходилось переплывать. У неё не самый фантастический номер по декорациям, не самый сильный пиар, не самая сильная позиция. Но зато, в ней куда больше человечности, чем в любой из конкурсанток. А значит, в ней больше от людей. И ей не нужны никакие скандалы, инцесты, прочие каверзные приспешники славы.
- You see the smile that's on my mouth
Is hiding the words that don't come out
And all of my friends who think that I'm blessed
They don't know my head is a mess
No, they don't know who I really am
And they don't know what I've been through like you do
And I was made for you...

И вновь дрожь по хребту, частично заставляющая едва не подвернуться на тексте, совершив оплошность дня. Но зажмуривается, при высоких нотах, выдавая то, из-за чего люди пришли на концерт, мощно закладывая в сказанное всю свою энергетику. Ей некому конкретно петь, чем могли похвастаться остальные участницы, но разве это так важно? Разве люди, которые вслушаются в слова не найдут частичку самого себя; то, что они пытаются рассказать, донести до своих любимых. «Я создана для тебя».. – говорила Грант, и думаю, что многие повторяли это про себя.
О дальнейшем, что показывало уже не душу девчонки, а её возможность голоса, говорить смысла не было. Просто живой звук вам расскажет куда больше, чем описание выступления, которое не передать словами. Скучно? Вяло? Никчёмно? Для кого-то, перья и подтанцовка и есть шоу, а для кого-то, возможность рассказать что-то важное встаёт на первое место. Ей не стыдно за то, что звучало сегодня. Ей не стыдно за себя. Она не опозорила ни себя, ни мистера Марша. Она не опозорила свою страну. Последняя протянутая ею нота. И конец. Резко вспыхивающий свет и вновь разносящееся по залу её имя. Реми Грант, господа. Во всю свою мощь.
- Спасибо.. – разрывает шум своим голоском, искренне считая, что все усилия, вся боль, которая причинялась как моральная, так и физическая, только что окупилась сполна. Больше никаких козырей у неё нет. Решай люд, ведь лишь в твоих руках сейчас находится человеческая жизнь молодой певицы. Вновь благодарная улыбка тем, кто выкрикивал её имя из зала, и жалеющая самой себе, ведь предстояло отдать сцену последней конкурсантке, а значит, её история только что закончилась.

+3

9

Внешний вид

http://cs419117.userapi.com/v419117338/daa/pMOoCx6ubN8.jpg

У Кортни чуть больше трех минут на то, чтобы победить. Даже не попытаться, а без всяких сомнений получить то, чего она давно уже желала, с того самого момента, когда ей предложила прийти на прослушивание Джордан Бэнкс. А ведь именно тогда она и стала платиновой блондинкой, и уже тогда появилось то опьяняющее ощущение победы, пусть она и призвана была на шоу ради того, чтобы скорее разбавить обстановку на шоу. Аппетит приходит в время еды, не так ли?
Джордан не ошиблась в Грей, ведь она выполнила свою часть уговора и весьма не плохо баловалась скандальными заявлениями и выходками. К тому же, успевала еще и попеременно получать призы зрительских симпатий и жюри, где, к слову, этим вечером сидели совсем другие люди, которые, в общем-то, никогда и не были авторитетами для одной из претенденток на победу. В прочем, как и постоянные судьи. Но это уже лирика. Ведь этих четырех она тоже очарует, к чему тогда эта самоуверенность?
Можешь дерзить, можешь устраивать скандалы… Это все ты и все твоя темная, настоящая сторона, которая никуда не исчезнет, даже если ты и попытаешься убедить в этом всех. И даже если весь мир тебе поверит. Это будет лишь попыткой пустить пыль в глаза зрителям, которые, открыв рты от удивления после твоей очередной выходки, с иронической ухмылкой на лице станут наблюдать твой подъем вверх.
Грей всегда знала, что многие ожидали от нее провала. Отказа, или того, что она сорвется и не поступит как профессионал. Нужно благодарить, наверное, только одного японца, который появившись в ее жизни придал блондинке лишь силы стать сильнее. После их знакомства, которые плавно перекочевали в более постоянные и нормальные отношения, Кортни ничуть не изменилась. Может быть, да, кому-то и показалось, что стерву и скандалистку на время приспали, или и того, она покинула влюбленную голову платиновой блондинки, радостно эпатирующую бостонскую публику ранее, зарабатывая тем самым очки у многомиллионной аудитории и личных фанатов. Она была той самой, настоящей и всегда искренней. Странно, что честность часто воспринимают так по-разному.
Организаторы шоу отлично продумали все до наименьших деталей. Ведь Грей не удосужилась возможности пересечься с соперницей и съязвить, тем самым показывая себе и всему персоналу, что у одной блондинки зубки явно острей. Но увы, в этот раз закулисному скандалу не суждено было произойти. 
Большие надежды… и как поддалась своим большим надеждам получить свою большую славу? Собственно, не увлекалась никогда пустыми надеждами. Если не сказать, что она всегда знала, что у нее есть все необходимые способности для того, чтобы стать звездой шоу бизнеса – значит соврать. Об этом говорили многие. Все. И сейчас осталось только довести дело до конца. И только. Ведь это так просто?
«Момент истины, когда решится все,» - накануне так и говорили множество изданий, предсказывая попеременно провал блондинки, или же ее триумф. Грей посреди большой сцены, а перед ней ее  зрители, среди которых находятся и те, кому скандалистка сидит уже в печени давно, в точности, как и те, которые восхищались ею. И ведь с самого начала Кортни предупреждала всех, что не пришла на шоу искать друзей. Она – соискатель славы. И ничего больше ей от шоу не нужно было. Только победа и только слава. И пусть жизнь во время шоу круто изменилась и преобразилась, приняв более светлые оттенки, это вовсе не значит, что Грей уже не хочет получить то, зачем в самом начале пришла. Не так давно, Корт дала понять, что настроена категорично, и не всем это понравилось. Одну из своих соперниц назвала извращенкой вместе со всеми ее родственниками, а другой посоветовала покорять бульварные подмостки Нью-Йорка и надеяться на то, что кто-то ее заметит, ведь не место ей на сцене. Не трудно догадаться, что и кому адресовалось. Интервью получилось не столь откровенным, сколь провокационным, чего и требовал от Кортни лейбл. Но сейчас она здесь просто для того, чтобы петь, побеждать...
- Shut Up And Give Me Whatever You Got, - громко, звучно, со всеми преимуществами тембра своего голоса, заставляя заткнуться и не просто слушать, но и смотреть на нее. Ей есть что показать даже под занавес шоу. И еще раз под музыку после небольшого проигрыша, со светом и его игрой: - Shut Up And Give Me Whatever You Got, - быстро, но не менее качественно. Без нотки волнения, ведь на репетициях номер был прогнан по несколько раз, а сейчас оставалось лишь показать тот механизм, который все это время работал. - I’m trying…. – протягивает и после снова продолжает, как и было на репетициях. - Oh yes my mind is playing tricks on me, It’s the same as it’s always been, Seeing things out the corner of my eye. Well are you gonna be my guy. Oooh dooo waiting for a session and now we feel pressure. Oooh dooo get some for the rest cause you’ll never learn your lesson,* - до конца куплета занимает необходимую ей позицию и во время припева просто проделывает то, что уже за недели тренировок дошло до режима «на автомате» - резкие движения с разворотами, приседаниями и никаких проблем с дыханием, Грей в отличной форме. - You like it a lot. Shut Up And Give Me Whatever You Got. I’m tired of waiting Baby can’t you take it. Oh baby you’re falling apart. Falling in love while i’m breaking your heart. Oh can’t you take this crazy love darling.*
В этот раз не демонстрирует публике ничего из того, что она бы не могла прожевать. Ничего сложного – легкий текст, но и не пустые слова. Хорошо поставленное шоу. А что еще нужно пресловутому зрителю кроме правдоподобности? Хлеба и зрелищ? А чем не зрелище сейчас устроила Кортни Грей, наряженная как всегда в весьма оригинальный наряд, к тому же в компании одних из лучших танцоров под яркие вспышки света. До конца номера продержалась молодцом, а как только в финале песне, словно занавес пропал свет наконец-то улыбнулась. Куда же без этой ее кривой ухмылки, которую сразу же продемонстрировали на больших экранах позади нее. А почему собственно не порадоваться, ведь все прошло как надо!

визуальные или же наглядные элементы - танец (отрывок, больше ничего нет, сори хД)

сама песня

*текст и перевод можно почитать пройдя по ссылке

+4

10

http://geek-news.mtv.com/wp-content/uploads/2011/10/dushku_mtv_2-poster.jpg
Джордан Бэнкс
владелица лейбла Reflections / наставница Джонни Грэм / ведущая финального шоу
внешний вид

Замечает Марша и дышать становится легче; нагло выдергивает у него сигарету, виновато улыбаясь, и делая сразу несколько затяжек. Наглое игнорирование техники безопасности, но нервы ни к черту - а никотин и самовнушение всегда помогали. Подбегают гримеры (лоснящиеся щеки и лоб, фуфуфу, как так можно), и вот они с Джеймсоном уже готовы подняться на сцену. Готовы ведь?
- Как там... идущие на смерть, приветствуют тебя? - как-то странно кисло улыбается Бэнкс Маршу, стоя за кулисами, ожидая фирменного гимна проекта и вступительного слова светомузыки.

Всё течёт, всё кончается,
Засыпают принцессы и монстры,
В темноте не видать лица,
Я не брошу тебя, я с тобой буду до конца.

Момент истины: я сделала всё, что могла, девочка. Я защищала тебя до последнего, и буду защищать и впредь. Твой контракт уже готов, вне зависимости от исхода шоу. Однако этот, последний выход, станет он победным, или провалом - ты должна пережить сама..... или?
Перед выходом на сцену второй раз, чтобы объявить первое выступление (а это Джонни, будь неладен жребий!) Бэнкс замечает за кулисами мужа Матильды, и кивает ему, пряча странную улыбку. забавный мир. Всё в нём, и всегда - через задний проход. Взять, хотя бы, их с Тайлером......

- Ну что ж, дорогие друзья, наше финальное шоу можно считать открытым, и я счастлива представить вам первую выступающую.... - Джордан заметно волнуется, и очень тяжело. что каждый из наставников (остались они с Джеймсоном, да-да) представляют своих участников-подопечных. Да, у неё только Джонни. Но комок в горле - и реплика от напарника по ведению сейчас бы очень пригодилась. Вдох-выдох, лучезарная улыбка, и сцепив пальцы в замок, Джордан Бэнкс повышает голос, нажимая на интонации....
- ДЖОННИ ГРЭМ!!!

ОТ ГЕЙМ-МАСТЕРА: первой выступала Джонни, затем Реми, и Кортни - последней. Пост Мэтт скоро будет.

Выступление, овации, еще два номера - их презентует уже Джеймсон... Джо успевает перехватить Джонни после того, как она спускается со сцены - награждает её судорожным объятьем и поцелуем куда-то в висок, сдавая с рук на руки её команде - ассистентка-сестра-падчерица, гримеры, стилисты, и прочие, спешащие заверить рыжую, что та была лучшей и далее по кругу. Ждать осталось совсем недолго. Уже и два выступления позади - и они с Маршем объявили старт онлайн-голосования, повторили несколько раз номера, на которые надо звонить со стационаров, на какие короткие номера отправлять смски, и как голосовать на сайте. Теперь пальма ведения переходит к Линде Терра - у канала уже готова развлекательная программа-концерт, с конкурсами и прочими прибаутками, лишь бы заставить зрителей как можно больше времени провести у экранов.... им же осталось недолго - вон, несется ассистент , сказать, что голосование окончено, и минут через пятнадцать закончится подсчет голосов. Ох, накрыться бы с головой одеялом.
Кто-то всовывает в пальцы одноразовый стаканчик то ли с кофе, то ли с коньяком, то ли и с тем и этим, для пущего эффекта... а Джо устало смотрит на коллегу и спрашивает:
- Переживаете за своих, Марш?
Ему тяжелее - у него их две. Блондинки (не в том смысле); развести их по разным полюсам восприятия - сложно. еще сложнее - выигрышно преподать.... и самое сложное - понимать, что проиграть могут обе, НО - выиграть может и одна из них. И как ему тогда быть со второй? "Боже, спасибо. что у меня одна Джонни... "

+2

11

Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.
Колин Маккалоу, "Поющие в терновнике".

- Почему вы выбрали актерский, а не музыкальный факультет, Джонни?...

- Мы можем отдавать только то, что в нас есть, не больше, правда? А на сцене я уже не я, или, может быть, точнее, там сменяют друг друга разные «я». Наверно, в каждом из нас намешанно множество всяких «я», согласны? Для меня театр — это прежде всего разум, а уж потом чувство. Разум раскрепощает и оттачивает чувство. Надо ведь не просто плакать, или кричать, или смеяться, а так, чтобы зрители тебе поверили. Знаете, это чудесно. Мысленно представить себя совсем другим человеком, кем-то, кем я стала бы, сложись все по-другому. В этом весь секрет. Не превращаться в другую женщину, а вживаться в роль и судьбу, как будто моя героиня и есть я. И тогда она становится мною.

Важные кивки в ответ, и они даже не замечают, писаки-крысы, что она слово в слово цитирует Джастину О'Нил из "Поющих в терновнике". Кажется, им вообще на всё и всех плевать - пока ты не принесешь им очередную сенсацию на блюдечке... И, кажется, она уже созрела для этой сенсации.

Только попробуй полюбить человека — и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.Её номер - первый; превратности жеребьевки. Рыжая нервничает, едва заметно пожевывая нижнюю губу. Последние приготовления, все уже давно позади, осталось только выйти на эту сцену и спеть. Трель мобильного отвлекает от киселя в мыслях, Дакота передает ей аппарат, и движением большого пальца по экрану, Мэтт активирует "трубку", хрипло роняя бесцветное  - алло..? - даже не посмотрев, кто на том конце почти-провода. И всё уже хорошо.
Безошибочно прокладывая себе дорогу в этой суматохе, она находит Декса, и плевать, что дедлайн, плевать, что скоро на сцену, и все вокруг вопят, топочут и изображают саванну-прерию в период брачных игр. Пле-вать.
- Привет. - Снова, зачем-то здоровается, чтобы потом, сглаживая повисшую тишину просто (зачем-то), обвить его шею руками, утыкаясь носом куда-то в плечо-ключицу-неважно, и делая судорожный вдох. Отпускает, узел внутри развязывается, она становится если не увереннее, то, как будто, заряженной. Спокойной. Об этом свидетельствует почти наркотический блеск в глазах.
- Будешь здесь или в зале?... - легкое касание губами его щеки, и ЭмДжей уже стремится следом за подскочившей Дакотой, выходя из-за сцены - её номер. Ей пора.
Как это страшно, что один единственный человек так много значит, так много в себе воплощает.

- Скандалы, сенсации - все эти методы годятся для вашей конкурентки, Кортни Грэй. Первое время вы шли по честной дороге правильной игры. Почему же всё скатилось в такие склоки и свары в конце?....

- В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая её судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.

И снова цитата. И снова тупые внимающие лица. Внимайте, пока можете, пока еще можете понять то, о чем она говорит. Даже если не задаетесь этой целью - пока понимаете, что именно вам нужно вычленить из этой речи и перепечатать на своих передовицах....

Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя.
Пустая сцена. Один слабый прожектор освещает черный рояль и худую фигуру за ней. Пианист начинает играть, сидит очень чопорно и ровно, как-то отстранено глядя перед собой, даже не взглянув ни разу на клавиши. Голос Матильды звучит по всему залу, но на сцене её нет. Большое электронное панно на сцене (там обычно транслируется логотип шоу, спонсоров и банальные фоновые картинки) транслируют нарезки детских фотографий рыжей. Разная. Смешная... порой очень в тему текста...
- Ты громко кричишь, но я не слышу ни одного твоего слова.....  Я громко разговариваю, но мало говорю... Ты меня осуждаешь, но все твои пули отскакивают от меня.... Ты сбиваешь меня с ног, но я поднимаюсь снова. По аккорду на каждую строчку.... затем припев, и какое-то движение в зале. На грани абсурда, эта песня звучит, будто бы, от имени маленькой девочки - такая забавная. с россыпью веснушек, непослушными косичками... и стоп-кадр на фотографии с очень серьезной мордашкой....
- Я пуленепробиваема, мне нечего терять... Ну давай, попробуй... Снова рикошет, снова ты прицеливаешься.... Ну давай, валяй! В начале припева задние ряды уже могут заметить Джонни: она идет по зрительному залу, спускаясь по проходу между трибунами. Медленно, шаг за шагом - время выверено от и до - чтоб к концу припева она оказалась у сцены.

внешний вид

http://thebosh.com/celebritypictures/sites/default/files/photos/image_1/tt_Lindsay-Lohan-4.jpg

Второй прожектор провожает девушку по рядам, до сцены. Кроме экрана, пианиста и двух прожекторов - больше.декораций.нет. Бэнкс спятила? - задаются вопросом журналисты.
- Ты сбил меня с ног... Но я не упаду, я титан..... - поднимаясь уже на сцену она вытягивает эту фразу, кажется, на пределе возможностей, дважды...

пауза....

play, part I

Мэтт садится на край сцены, подбирая ногу под себя - почти характеризующая её поза. С каждым пропетым словом взгляд блуждает по залу, надолго ни на ком не фиксируясь - да и лиц не разглядеть; прожекторов, светящих из зала на сцену - стало больше. Некоторые - мигают, как стробоскопы. Имитация вспышек фотоаппаратов - той паники, что теперь повсеместно за ней следует; её проклятье, её бич, её ноша - то, с чем теперь бороться еще очень и очень долго. Но она же титан, верно?...
- Ты меня сразил, но именно ты упадёшь следующим...... Заброшенный город, терзаемая любовь... - странная улыбка пробегает по губам; легкий вздох, казалось бы, готовый сорваться с губ - улавливает мембрана микрофона. Это игра на публику, или реальные эмоции?
Говори громче! Палки и камни, возможно, сломают мои кости!.... - эмоции нарастают, но девушка моментально берет себя в руки, заканчивая куплет: - Я громко разговариваю, но мало говорю.
Второй припев уже сильнее, много сильнее, в нем больше боли, больше силы, больше вокала.... Никаких больше детских фото; видео-фон за её спиной - отснят заранее. Никаких, практически, спецэффектов - а-ля съемка скрытой камерой или backstage. Клип на новую сольную композицию. Но сейчас это обещанный анатомический театр, не иначе. Вы вечно хотите видеть мою жизнь с изнанки? Получайте! Уверены, что готовы познакомиться со мной настоящей?...
- Я пуленепробиваема, мне нечего терять,
Ну давай, попробуй,
Снова рикошет, снова ты прицеливаешься,
Ну давай, валяй!
Ты сбил меня с ног,
Но я не упаду, я титан;
Ты сбил меня с ног,
Но я не упаду, я титан, я титан...
Я титан, я титан...
горло вибрирует так, что она бы уже трижды поймала себя на отвратительном рвотном рефлексе; держится из последних сил, когда в зеленых глазах уже блестят слезы. Пианист дважды дает фальшь в самых напряженных моментах, но она, будто, не замечает, и поднимается на ноги....

play, part II

... затем - на сцену, пропевая: - Я тверда словно камень; пулемёты палят по бегущим жертвам... Я тверда словно камень... лицом к залу, а ладонь на плечо пианисту, со странно-грустной улыбкой-оскалом: - ... надёжные пулемёты... Мужчина сидит так же ровно, будто проглотил кочергу, лишь пальцы перебирают клавиши; не шелохнется, не скользнет взглядом. Видео-ряд меняется, в последний раз: уже более постановочные кадры. Витрина, вокруг которой полно зевак; Мэтт в пышном платье, отдаленно напоминающем свадебное. Вспышки камер, пальцами по стеклу, мерзкие рожи и съемки на мобильные телефоны. Всё это вызывает практически омерзение; но Джонни стоит себе на сцене, как воплощение того, что даже "это", на экране, весь этот цирк - её не сломит. Это её игра. Припев за припевом, нота за нотой - она справится с этим. Справится, чтобы в конце песни гордо вздернуть подбородок, и помочь подняться слепому пианисту. На светящемся экране, за их спинами вспыхивает и почти сразу же исчезает надпись: "Не ищи оправданий. Принимай Жизнь, какой она есть". Финиш. И теперь рискните её судить.

play, part III

- Молодчина, Реми! - усталая улыбка, когда блондинка спускается со сцены; Дакота рядом, и это успокаивает. Эмоциональное прикосновение Джордан, в момент, когда рыжая спускалась со сцены - все-таки надломило в ней что-то, и теперь Матильда ощутимо нервничала. Ноль реакции на Кортни и её команду; старт голосования, и она взглядом одергивает Дак, которая тянется к мобильному, отправить сообщение в поддержку. Никаких лишних движений. Мы не сбиваем масло; предпочитаем тернии.

Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет её кинуться на остриё и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает её сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поёт, поёт до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвётся дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, — мы знаем. Мы понимаем. И всё равно грудью на тернии. Так будет всегда.

+4



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно