Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cinema Quest#1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mbh8bnZFtw1rb8c92o1_500.jpg

Дата: 7 августа 2012, 12:00
Место: здание инди-лейбла Reflections.
Либретто:

из новостей:
Инди-лейбл Reflections объявляет начало кастинга в новый телесериал, судьба которому - стать хитом эфира NBS Channel. Профессионального театрального образования - не требуется. Гонорар - гарантируется. Популярность - прилагается.
Город с нетерпением ждет начала первого тура просмотра - все, от мала до велика, мечтают увидеть себя в чудесном "ящике со сказками". Лейбл же лишь подогревает интерес к происходящему, постоянно меняя дату кастинга.
А ты - хочешь стать звездой?

Квестовые условия

Записавшиеся на кастинг - отписываемся о прибытии к зданию, том, как подошли к ассистентам, записались и получили порядковый номер; после чего - ждём поста ГМ.

+1

2

Она прекрасно знала на что подписывается, отчего всё равно не становилось легче. Сколько бы ниточке не виться.. ну а дальше вы сами знаете. Вот и решив для самой себя, что надо пробоваться в разных направлениях телевидения, молодая девушка направляется к зданию инди-лейбла Reflections, чтобы показать всем, и самой себе, чего на самом деле может добиться Реми Грант. О кастинге в новый телесериал, блондинка услышала совершенно случайно: пока на студии обсуждались дальнейшие планы её развития, и без всякого умысла, ей удаётся услышать от ассистентов других «звёздочек» о том, что хотят стартануть новый хит эфира NBS Channel. Какие-то недолгие потуги, пока она мучилась в своём решении, и вот сразу же после интервью с милой и такой располагающей Беатрис, девушка входит в здание, чтобы покорить новую сцену, новых зрителей и поклонников.
Цоканье каблучков по холлу больше походило на перекличку всех присутствующих здесь дам, да и не только дам. Оказывается, эпатаж молодые парни решили выразить наличием в своём гардеробе таких же туфель от Бланик, как у той красотки, которая кривит нос и старается протиснуться к сиденьям кресел. Сдержав смешок, перехватывает поудобнее сумку и ищет ассистента, чтобы наконец-то официально подписаться на все передряги, которые появятся несколько позже. Голубоглазка быстро просматривает местный контингент и начинает наконец-то замечать, что на неё стали поглядывать, перешёптываться за спиной (да что уж там – не только за спиной), да и тыканье пальцем впрямую, тоже как-то свидетельствовало о том, что участницу музыкального шоу узнали. И не обрадовались. Вот ни капельки не видно, что к ней тут относятся благодушно. Внутренне съёжившись, Реми протискивается к столику, где восседает нужный ей человечек, нервно задёргав свои пальцы.
- Здравствуйте, - улыбается, неуверенно оглянувшись назад – ого, шакалы сбиваются в стаи. – Реми Грант, - а что ей ещё добавлять, когда сидящая перед ней девушка медленно поднимает глаза и застывает. Теперь неуверенность сменилась непониманием, которое держалось пока лишь на одной улыбке, что застыла маской на лице. Ну же, девочка, давай, шевелим мозгами и выдаём что-нибудь на мотив: «Здрасте». Нет, Гран ни капельки не язва, просто этот немой вопрос в глазах ассистентки - какого хера? – очень не хотелось наблюдать при той толпе, которая ждёт развязки. Ага, среагировала, тут же отдаёт какие-то команды, подсовывая огромную папку с разлинеенными листами, где наша блондинка записывает себя, ставя под конец закорючку в виде подписи. Процесс пошёл, называется. Теперь лишь взять номер в руки и понять, что ты отнюдь не одна из первых, и это, чёрт возьми, радует. Это как в университете при сдаче сессии: иди либо самой первой, либо самой последней. В первом случаи, тебе поставят балл за смелость (хотя, в случаи с шоу-бизнесом, это играет очень маленькую роль), во второй же, комиссия будет так вымотана, что им бы уже избавиться от тебя. А в случаи с Реми, то она сможет просто оторваться для своей души, для своего успокоения, ведь девушка не проигнорировала шанс, а воспользовалась им. «Хватайся за свою мечту», - девиз Грант, а изменять ему она пока не собирается.
Развернувшись ко всем остальным участникам, неторопливо отходит от стола, вертя в одной руке номер, а другой вытаскивая из сумки свой мобильный, на котором набирает первый же горящий номер – номер её наставника в «факторе». Это скорее уже на инерции и лишь после второго гудка в трубке, блондинка начинает понимать, что идея-то не очень классная, и за участие в кастинге, она может вполне отхватить. «Распыляешься!» - поднимет голос Марш, скрещивая руки на груди. «Выбирай: или сцена или кино!» - скажет ей строго, буравя своим взглядом. И только после того, как вроде бы на том конце подняли трубку, выдыхает: - Вы мне так нужны сейчас, сенсей.. – и даже не знаю чего больше было в её голосе: надежды, боязни или же нервов.

+2

3

Ресторан «Экскалибур» ->

Добравшись наконец до здания лейбла, после весьма наполненного событиями утра, Марш сразу же направился в студию – пока до начала кастинга есть время, надо было привести себя в более-менее нормальный вид. Естественно, его подчиненные встретили его более чем удивленными взглядами и засыпали вопросами, относительно того, что случилось. Чтобы Марш не пришел поработать с одной из своих подопечных? Да для этого земля должна перестать вращаться, по меньшей мере.
-У меня произошла небольшая неприятность, но уже все в порядке, -постарался объяснить свой вид Джеймсон, подойдя к шкафу, где у него на всякий случай была замена одежды. Ну не появляться же перед супругой черт знает как выглядя, если вдруг перевалившая за полночь работа вдруг плавно перетечет в небольшой дружеский сабонтуй. –Кто-нибудь позвонил мисс Грей и отменил встречу, когда я не пришел?
Найдя чистую рубашку, переходит прямо к делу, надеясь что команда звукооператоров нашла что ответить Кортни и уладить совершенно недопустимую с профессиональной точки зрения, ситуацию. Чертыхнувшись про себя, Марш первым делом вытащил очередную сигарету, прикурив от зажигалки, стащенной у сына. Все-таки он так и не сподобился вернуть ее Майку, вместе с пачкой «Мальборо» - хотя, собственно заправскому курильщику уже давно нечего было возвращать.
-Мы сказали ей, что вы скорее всего не появитесь – кажется она с кем-то уехала после этого, -пожал плечами один из студийцев. –Если хотите, шеф, можно ей позвонить и перенести встречу.
-Не нужно, я перезвоню ей сам, -кивнул в ответ Марш, в очередной раз помянув лихача-«крайслера» недобрым словом про себя. Из-за этого кретина в небытие ушли и его очки, вместе с хорошей добротной тачкой. –Сколько у меня времени? Кофе выпить успею?
-Полно еще. Посмотрите, что мы тут наваяли, пока вас не было? –в ответ на это Джеймсон незамедлительно присаживается к пульту, взяв протянутые наушники. Оказывается, ребята не теряли зря времени, что весьма похвально.
-Ладно, включай с того места, что отрабатывали в последний раз, -Марш уже было одел наушники и полностью ушел с головой в музыкальную реальность, как вдруг ожил его мобильник. Как оказалось, звонила еще одна его звездная подопечная – Реми Грант. Извинившись перед своей командой, Джеймсон незамедлительно «снял» трубку и вышел из студии, чтобы было удобнее говорить.
-Что случилось, Реми? Я сейчас в «Reflections», приехал на кастинг, -ему показалось или ее голос звучит как-то расстроенно?

+2

4

<<<<< Конференц зал

Внешний вид

http://images03.olx.by/ui/5/69/06/1269531135_82946306_2---.jpg

Гонорар - гарантируется. Популярность - прилагается. - вертелось в голове наивного белокурого создания. Нервно теребя в руках лямки недорогой сумочки, Алексия робко входила в здание лейбла. В то самое, которое могло круто повернуть всю ее жизнь. Или, как угодно, оставить один на один с различными переживаниями, прочно закрепить в душе страх несоответствия. Но как можно верить в худшее, если тебе всего девятнадцать лет, и жизнь кажется совершенно прекрасной, сияющей разными яркими цветами. Наивно? Зато тепло. Зато оптимистично и радостно. Зато есть какая-то надежда на лучшее, и можно смотреть на мир чистым, незамутненным житейскими трудностями и проблемами взором. Самым свежим. Самым чистым. Разве не в этом состоит главная красота души?
В принципе, девчонке не нужны были деньги. Популярность? Что же, слава - это интересно. И не могло не притягивать наивные таланты. Но, в целом, если у Алексии совсем ничего не получится - она не расстроится. Наверное. По крайней мере, девушка сама пытается в этом себя убедить.
В здании от страха начинаются трястись коленки. Вот прям с момента самого захода. Непонятно, неожиданно. И даже чуточку обидно. Так готовилась, так старательно репетировала, тщательно подбирала одежду и косметику. А тут вот тебе и раз! Неописуемое волнение, мешающее сделать лишний шаг, не то чтобы полноценно выступить и зарекомендовать себя, как молодое дарование. Ну разве это справедливо?
Нет, газеты не врали. Эти презентабельные офисы просто не могут быть каким-то обманом с целью наживы, чьей-то глупой шуткой. Все тут выглядело настолько представительно, серьезно, и в то же время со вкусом, с креативом, что Алексия  прониклась атмосферой и она смогла наконец-то развеять все ее малейшие сомнения.
Вот только волнение - оно накипало, возрастало с неумолимой силой. Словно оказавшись в шумном, суетном параллельном мире, мисс Холден передвигалась, как во сне. Действительность ей и казалась снов - очаровательным, интригующим, приятным. Не хотелось просыпаться. Хотелось непременно узнать, чем же закончится все это дело. Значит, выход был один: не отступать и не сдаваться. Пройти до победного конца. Ой, только бы унять дрожь в ногах. И вспомнить хоть что-то из того, что я так долго готовила.
Ответив на несколько вопросов, поставив куда нужно подпись, проводив взглядом суетливую подвижную ассистентку, Алекс наконец-то получила персональный номер, и сжимая его в пальчиках, тиская, как ценный сувенир на счастье, девушка неспеша оглянулась по сторонам. Неподалеку от себя она заприметила очень эффектную и красивую блондинку. Вокруг этой особы, казалось, пылала сама жизнь, бурлил целый энергетический поток. Но более того - она казалось очень знакомой. как будто Алексия где-то могла уже ее видеть. Но где? Я ведь недавно переехала в этот город, и почти никого отсюда не знаю. О, Господи! Так это же Реми Грант! Сама Реми Грант из Х-фактора!
Волнение пробрало еще большей силой.  Если уж на этот кастинг пришла пробоваться такая знаменитость, то что делать глупой маленькой Алексии? У которой не было таких ярких нарядов, дорогой косметики и огромной привлекательности. "Оставайся собой, дочка. Мы так тобой гордимся!" - сказала ей по телефону мама, и Алекс, святая простота, восприняла так буквально ее совет. Лишь только теперь понимает, что значит остаться собой. Надеть на себя именно ту маску из образа, который ты считаешь более приемлемым. А окружающие пускай думают, что знают тебя такую, настоящую. Какая им, собственно, разница, что творится в твоей душе? Думаешь, оценят? Нет. А уж тем более сейчас. Здесь актеры нужны. Профессиональные таланты, как Реми. А не такие простецкие дурехи, как ты. Поняла, крошка? Пусть это послужит тебе полезным уроком на всю жизнь!

Отредактировано Alexia Holden (2012-10-13 06:39:41)

+2

5

все кто встретится по пучи
В виду того, что коварный лифт улетел от Валентины со скоростью ветра, девушка протопала на каблуках не хилое количество ступенек. Мило улыбалась прохожим, с кем-то и вовсе здоровалась, потому как её все таки узнавали. В здание инди-лейбла Reflections, Прити пришла развеется, кто-то из знакомых говорил, что тут идет кастинг в какой-то сериал. А почему бы не попробовать?.
Поднимаясь по ступенькам, она кормила свой эгоизм мыслями Ты сегодня просто хорошо! Ты выглядишь шикарно. Все просто обалдеют. Вспомни как в детстве ты играла в драм кружке. Она конечно мало представляла куда она идет, на какой сериал кастинг и на какие роли можно претендовать. Преодолев последние ступеньки она поправила свой наряд

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mawvcdKHQM1qgjewpo1_500.jpg

пригладила прическу. Она остановила идущего мимо молодого парня.
- Простите, а где проходит кастинг?
Парень указал в конец просторного коридора и рецепшин записи.Там толпилось уже приличная масса народу. Прити ощутила неловкость.
- Спасибо!- поблагодарила она парня. Тот сказал, что-то вроде Удачи! и пошел своей дорогой.
Девушка стремительно направилась к ближайшему человеку с бейджом АССИСТЕНТ. Эти БЕГУНКИ - как их часто называли звезды, всегда стремились оказать первую  помощь заблудшей и нуждающейся в помощи звезде.
-Привет!  Мне бы записаться? с напором начала она. За время участие в Х-факторе Валентина можно так сказать научилась требовать своего. Парень сначала не отреагировал, но девушка настояла на своем.
Эй, ты меня слышал, мне нужен бланк записи! твердым и властным голосом сообщила она  свою потребность ассистенту.

+3

6

Сезен благополучно работала, принимала участие во всех мероприятиях, церемониях, одним словом вела активный образ жизни и радовалась каждому дню в один из которых нарвалась на новости, в которых говорилось о проведении кастинга в здании Индии-лейбла Reflections. Ух ты как хорошо. Девушку заинтересовала эта программа, но скорее не как участницу, а как жюри. Рыжая любила оценивать проделанную работу, участие и вообще, все и всегда оценивала. Такова натура Узерли. Привлекательная девушка, которая итак бы с большой удачей прошла этот кастинг решила все же побыть судьей как говорится. А судья из нее строгая, не зря ведь она владелица салона красоты. Сильный характер, красота и проницательность, в этой яркой рыжей бестии присутствовали все качества, чем она, безусловно, гордилась.
Ждать было нельзя ни в коем случае, раз уж объявили кастинг, то народу уже пруд пруди, поэтому надо было быстренько собраться и выпорхнуть из своего уютного гнездышка, как и сделала прекрасная рыжая.
Погода была ясная, настроение такое же ясное и прекрасное. Надеюсь, что все же жюри там будут очень кстати. Все идут на кастинг, а я в качестве судьи. Как забавно. А вообще жюри, наверное, тоже будут звездами, главное ведь участие, какое бы оно не было.
Здание было весьма привлекательным. Рыженькая удачно прошла внутрь и подошла к ассистенту.
- Добрый день! Вежливо и как всегда сверкая улыбкой, произнесла девушка.
- Я пришла в роли консультанта и буду сидеть в жюри. Ведь ни один кастинг не проходит без жюри, не так ли? Мило улыбнулась Сезен.

+3

7

Чертовски неудобно находиться в помещении с новым косяком пираний, которые ещё не знают что такое популярность, но уже претендуют как минимум на парочку Оскаров своими повадками. Реми сама собиралась заиметь тёплое местечко в сфере, которую ещё не изучала пристально, но только она шла на кастинг с желанием добиться всего сама, а не с помощи «прыжков через диван» с продюсерами, как нынче стало популярно. Не поймите превратно, то, что ей захотелось позвонить Маршу-старшему, совсем не означало о прошении помощи – скорее индивидуальный пинок под зад, лишь бы не раскиснуть и воспрянуть духом.
- А что вы там делаете? – немного недоумённо проговаривает, на всякий случай даже оглянувшись назад – ну, мало ли мужчина находился в опасной близости и сейчас настанет момент расплаты. – Собственно, я сейчас буду совершать то, что совсем не свойственно мне.. или моему.. голосу.. как же это назвать?.. – аж замялась, когда нужно было хоть как-то обозвать свой талант. – И я не знаю, надо ли мне это делать или я совсем глупо поступаю и выставлю на посмешище себя.. и вас.. и лейбл.. – затараторила, надеясь, что хоть что-то из её слов было понятно Джеймсону. – Вот вы когда-нибудь сомневались в своих поступках? Я хочу это, но вдруг меня огорошат, что я никчёмная, - продолжается наплыв информации, в которой блондинка нервно накручивает на указательный палец локон. – Или ограниченная. Но я ведь могу. Могу же? – не то, чтобы ей нужно было услышать «да-да, Грант, ты талант», но не отказалась бы от косвенного поощрения. – А если всё пройдёт ужасно и это дойдёт до таблоидов? Они же уже давно ждут, чтобы хоть как-то выставить меня дрянной девчонкой. Но я же не такая! – выдохнула, глядя на острые мысы туфель. – Надо же, волнуюсь как на кастинге, когда я перед вами стояла и чувствовала себя таким несмышлёным ребёнком, - тень улыбки на лице, которая лучше всего сейчас описывала всю смуту в душе Грант. Ей совсем не хотелось надоедать своему наставнику, а тем более уж по такому поводу, но больше не к кому обратиться этой девчонке – ей нужен был человек, который знал это ощущение, который прошёл через него. И так получилось, что довериться она смогла лишь Маршу-старшему. Ирония? Возможно. Хорошо, что с младшим она видится не так часто, как этого хотел кто-то свыше. - И да, я тоже в «Reflections», приехала на кастинг, - точка. А теперь выслушивай то, что кажет тебе твой сенсей. Поймай взглядом ещё одну участницу - индианку Валентину, которая отнюдь больше не выглядела восточным цветочком - у цветочка выросли с популярностью и иголки. Паршивые такие иголки, совсем не идущие той, которая изначально источала жизнелюбие и нечто светлое. Но быстро отвернувшись, крепче сжимает мобильный, словно это и являлся её спасательным кругом, - а точнее, тот, кто на другом конце телефона.

+3

8

внешний вид

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/21/27021778_05f3a22ad948.jpg

Заряженная порцией позитива от Честера, и совершенно бесповоротно опоздавшая на заседание родного телеканала... Алира явилась на кастинг. Пришлось немного попотеть, чтобы привести себя в достойный вид. Первое - отличная прическа; второе - переодевалась практически на ходу, в машине. Остановки на светофорах помогали, да и мужчины из тачек напротив радостно выкрикивали ее фамилию и требовали продолжения банкета стриптиза. Брайан, в свою очередь, смущенно улыбалась. Да-да, Ли без наркотиков может смущаться. Сегодня - чистый день. Нельзя приезжать на серьезное мероприятие в таком состоянии. Естественно, королеве эпатажа можно все. Но иногда она себя ограничивала.
Приступ. Нахлынуло. И как на зло, галоперидол остался дома. Нет-нет-нет, только не сейчас. Перед глазами все поплыло. С каждой новой секундой, мир вокруг наполнялся не виданными доселе красками. Девушка крутила головой, как вентилятором. Пыталась сфокусировать зрение. Не хотелось разбить практически новую машину. Да, и самой покалечится желания не было. Insane. Именно сейчас. Чеееееееерт. Впивается ногтями в кожаную обивку руля. Прижимается к мягкому сидению спиной. Чувствует холодную струйку пота, бегущую по позвоночнику.
Пиздец, - проносится в мыслях. Вдавливает педаль тормоза в пол, совершенно забыв отжать сцепление. Резко останавливается. Ниссан качается из стороны в сторону. Голова кружится еще больше. Ужасное состояние. Страх и утопия. Вокруг разворачивается не шуточная постановка. Чувствует себя ебаной Алисой в стране чудес. Люди превращаются в неведомых сказочных созданий. Пытается скоординировать движение и держат равновесие. Забывает поставить машину на сигнализацию, но почему-то плевать с высокой колокольни. Немного шатаясь идет к дверям.
Помнится, я уже говорила, что с каждым годом приступы Флореску все сильнее и сильнее. Она ведь не лечится. Только глотает галоперидол одну за одной, чтобы избавить себя от подобных страданий. На лечении нет времени. Да, и давным давно Алира решила для себя, что умрет в тридцать пять. Немного-немало. Пожить успеет. Посмотреть на мир - тоже. А что еще надо? Не волнуйтесь, все свое имущество она подарит родителям. Тем, что в Румынии.
- Добрыыыый день, - протягивает сладко-сладко, с дебильной улыбкой на лице. Вспоминается Октав из "99 франков". И момент с рекламой шоколадки, - Записываться у Вас? - облокачивается на стену. Девушка напротив была похожа на бабуина Рафики. Она что-то говорила и говорила. А Брайан слышала только: "Бубубу блаблабла". Люди вокруг пугали. Лица искажались. Чертов психоделический фильм ужасов. В голове играла какая-то незамысловатая мелодия. Точнее жужжала.
- Let me take you far away
You'd like a holiday
, - напевает себе под нос, водя глазами из стороны в сторону. Где-то уже это слышала. Но похер, совершенно похер. Запишите ее имя и фамилию. Отпустите с Богом. Она устроит шоу. Будьте уверены.

+3

9

Ничего не было лучше на сегодняшний день, как хорошо приподнятое настроение. Рыжей красотке все же удалось выбиться в жюри и понаблюдать за всем великолепием, происходящим на сцене. Ей прям не терпелось посмотреть на участников, на то, как они будут выступать и, что они приготовили для сегодняшнего конкурса. Девушка уже видела некоторых участниц, и они выглядели потрясающе. Хорошо сложенные фигурки, ухоженные и очень приметные девушки. Сезен всегда обращала внимание на то, как выглядят представительницы женского пола, она их рассматривала с профессиональной стороны, когда работаешь в сфере «красоты» то и хочешь, не хочешь, а внимание обращать будешь.
Узерли еще с юного возраста понимала, что девушка всегда должна выглядеть безупречно начиная с головы и заканчивая пальчиками ножек. Не зря говорят, что красота страшная сила. Красотой много чего можно добиться, но и одной внешности мало, главное душа!
Рыженькая уселась поудобнее, улыбалась словно ребенок, и на самом деле была очень рада попасть сюда, посмотреть на так называемое шоу и, конечно же, поставить соответствующие оценки.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно