Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » Церковь Святой Троицы


Церковь Святой Троицы

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

http://www.myworldshots.com/p1/m/USA/Boston/Trinity-Church-7766.jpg

0

2

Начало 12.09.12

Так уж повелось, что Микки не частый гость в церкви. НЕ слишком верующий, не слишком преданный и вообще очень много в нем этих «не», относящихся к религии и прочим делам. Он даже сомневался, решился бы на оформление отношений в церкви, перед лицом Бога. Да, что там говорить об оформлении отношений официально, если музыкант до сих пор еще не познакомил маму с той самой девушкой, которая сумела пригвоздить к себе бостонскую звезду настолько сильно, чтобы тот забыл о других своих подружках, с которыми время от времени ночные встречи имели место быть. Надо же, какие изменения. И в чем дело? Любовь? О, только не это страшное слово. Но согласиться на то, что отношения с Нани заходят не только дальше обычных «дружеских», но и просто «не серьезных» – надо было уже давно. Как и подозревал Марш младший, разговоры с Индией по поводу того, что он таки собирается подтвердить те отношения, о которых ходит уже давно молва, были очень уж изнурительными. Морально выматывали музыканта, а ведь музыкант не может писать после того, как его мозг поимели по полной программе. Но жизнь то – его и Индия как бы не хотела все устроить как можно более выгодно для группы, но именно Марш когда-то основал ее, подчеркиваем  «основал», а не подписался в рабство. И будет делать все, что захочет, как собственно до этого делал. Единственное «но», так это то, что раньше его «что хочу, то и делаю», совпадало с мнением менеджера группы. Сейчас же они разошлись во мнениях. Назревает конфликт, по всей видимости. Крупный. Но Микки просто по-хуй.

Когда Марш младший, одетый в классический черный костюм с бабочкой под белую рубашку пришел в церковь, то заметил, что у него и мужа Виктории МакКейв достаточно много общих знакомых. В прошлом МакКейв рассказала о том, что на свадьбе не так уж и много будет присутствовать ее друзей или знакомых. В качестве кого припхался сегодня Микки на свадьбу? Получил приглашение от обоих. Странно звучит. Но Микки сначала пригласила Виктория, а позже Нани предоставила ему возможность составить ей компанию не просто как друг. Первое совместное появление в качестве пары. Может и не самое подходящее время, но Микки уже решил, что сегодня таки представит Нани своим знакомым в качестве не просто подруги. Пусть даже девушка пока не догадывается, момент неожиданности, порой бывает лучшим подарком. В общем, Микки уже в церкви. Пока ни жениха, ни невесты не видно, но рок звезда не отчаивается. Было не плохо прийти заранее, чтобы занять место и просто принять пусть и пассивную, но участь. Остальных Маршей пока тоже Майк не видел, так что, поздоровавшись с некоторыми знакомыми ему лицами присел на одну из многочисленных лавочек.

+5

3

Пришла из дома на Бриммер стрит. Одна, да-да хДД

И все же, почему на свадьбу люди выбирают какие-то глупые варианты платьев, с какими-то непонятными стразами, блестящей и сверкающей тканью, что складывается впечатление, будто людям одновременно и массово отказало чувство вкуса и уместности. Грей долго рылась в своем шкафу, и решив, что то платье от Версаче, которое она засветила папарацци неделей раньше одно такое и ему ровных нет, еще раз пожалела о той своей выходке, прост одела джинсы и отправилась в ближайший бутик. Чтобы не опоздать пришлось шевелить своими длинными и тонкими ножками и надеяться на то, что ее приобретение будет удачным. Именно в нем уже и блондинка появилась в церкви, когда гости только ждали жениха и невесту. Раз этих двух не было, значит и ее Кен тоже пока здесь быть не может. Вздохнула с долей разочарования. Неужели она зря так спешила и торопилась?! Чертыхнулась про себя, как только переступила порог церкви. И как себя вести в этом, должна была признаться весьма красивом архитектурном сооружении? Никто не объяснял ей этого ни сейчас, ни раньше. Самые важный гости, только задерживаются, точно так же как и жених с невестой. Нарочно опаздывают?! ДА, ну! Ладно! Поскорее отыграть тут, оттараторить свои слова, клятвы и далее по программе и разойтись, точнее отправиться на званый ужин, фуршет… Не важно. Жаль, что Грей не носит часов, чтобы свериться с ними. Выбрала себе место где-то посредине, чтобы не светиться и не выделяться слишком, чтобы подальше от тех, кого лучше бы не видели ее глаза. В руках был черный клатч, а там находился и мобильный телефон блондинки. О чем она конечно же забыла, но не забыла о том, что там есть сигареты. Хотела закурить, но как только увидела широко распахнутые глаза какой-то матроны, решила припрятать их к концу пышной церемонии бракосочетания важных людей и сложив руки перд собой на груди с важным видом, начала рассматривать оформление одной из самых старых церквей Бостона.

+2

4

---дом чарльза корнуэлла
наверное,я  никогда не научусь писать веселые посты соответствующие случаю
Если ты не заткнешься, я тебя убью. Такси едет по городу. Желтый фольксваген с потертыми кожаными сидениями. Кондиционер выдохся. Улицы проплываю медленно, я могу разглядеть черточки на асфальте и людей снующих по тротуару.
Не в меру дружелюбный таксист рассказывает о своей жизни. Я смотрю в окно. Он думает, что я еду на свадьбу к кому-то из родных. Я смотрю в окно. Он мечтает. Я смотрю в окно. Он не читал газет и задает банальные вопросы.  Я бесшумно выдыхаю и откровенно не понимаю, зачем все это? Зачем я слушаю его, зачем еду в церковь?
Ни разу не была на свадьбе, но изучала теологию. Свадьба, есть не что иное, как оптимистичная репетиция смерти. Те же люди в том же месте. Цветы, много цветов. Лилии. Чарльз...
Нервно повожу плечами и ежусь, почти не слушая. Таксист бодро вещает о том, что его дочь тоже недавно отпраздновала свадьбу.
- Что? Щурюсь и поворачиваюсь.
- Я сначала думал, Джо не то, что нужно, но потом мы поговорили и…
- Нет, Что Вы сказали до?
- Женщин хлебом не корми, дай поиграть в романтическую героиню.
- Ммм. Ясно. Глупо мычу. Хочется клюквенного морса с мятой, как у бабушки, когда болеешь. Интересно, на подобных мероприятиях подают морс? Скорее всего нет. Пожалуй,  виски тоже неплохой вариант. Ни черта этот идиот не понимает в борьбе с жизнью.
Пряжка темно-бордовых замшевых туфель, нещадно впивается в ногу. Я почти чувствую, как железо раздирает кожу, но не наклоняюсь поправить.
Сегодня там буду все. Понятно, кого я имею ввиду. Приглашения лежали на журнальном столике в прихожей. С Аланом мы не виделись почти две недели. Не могу решить плохо это или хорошо. Перемирие обозначилось, но легче совсем не стало. Анализировать не хотелось. Чем больше я вдумывалюсь, тем больше ощущала свою ничтожность. 
Таксист рассказывает, как ездил на рыбалку.
Семья считает меня сумасшедшей. Я не впускаю их в свою жизнь даже на ту крохотную долю, в которую они пускают друг друга. Я не люблю мамины кулинарные изыски, почти не разговариваю с Брайном и ненавижу родную сестру. Временами, делаю вид, что не замечаю их, встретив на улице. И сейчас думаю воспользоваться старой привычкой.
Когда отдаю таксисту зеленую купюру, он пронзительно смотрит и ухмыляется, мол, счастье не пиздец, само не приходит. Машинально киваю и с совершенно идиотским видом выдаю - Никогда не разлюблю осень. Таксист смотрит на меня всезнающей улыбкой - Попробуй полюбить лето.
Еще долго думаю о смысле, но вспышки фотокамер заставляют не думать ни о чем, кроме укрытия под сводами церкви. Чувствую себя откровенно глупо, даже не смотря на безупречный вид, который стоил пары часов у зеркала. Волосы небрежно собраны в корзинку, светло-бежевое платье, с золотистым оттенком почтив в тон коже, длинное, но простого кроя. Акцент на бордовых туфлях и темно-красном кровавом рубине в золотой оправе кольца. Слишком вычурно для меня, но цвет завораживающий. Впервые надела этот подарок Чарльза, когда-то удивленная, столь непонятным и дорогим сюрпризом. Кольцо скорее подошло бы Арлин, не мне. Впрочем, сегодня это единственная драгоценность, которое я  себе позволила. Этот камень не потерпел бы компании, ему комфортнее в одиночестве, как и мне, только я стою много дешевле.
Распорядитель провожает к месту, могу себе представить, кто будет сидеть рядом. Адская семейка в церкви, что может быть милее.

+7

5

Изабелла не любила свадьбы. Хотя нет. Она не хотела выходить замуж. И все же скорее, просто не видела себя лично в роли невесты. Такой красивой, белой, чистой, невинной... При этом она вполне себе осознавала свою привлекательность в глазах мужчин, владельцев брендов, журналов, рекламщиков и прочих, готовых продать свой товар за счет тела и мордашки Иззи. Но главное, всем им было глубоко безразлично по поводу богатства или бедности ее внутреннего мира, по поводу ее страхов, надежд, иллюзий, желаний. Они пользовали ее, она пользовала их и такой вид отношений был по мнению Изабеллы самым честным, понятным и приемлемым. А вот брак...
Она давно не верила в институт брака. Несколько жен, толпа любовниц и хоровод детей от разных женщин отца, биологического отца рушил на корню всякие ее верования в "жили долго и счастлива". Эта иллюзия развеялась много-много лет назад. Так много, что теперь казалось будто то была совершенно иная, чужая жизнь. Иззи знать не знала той наивной, ранимой, открытой, доверчивой девочки какой была пятнадцать лет назад. Семья? Ее прекрасная семья напоминала зоологический заповедник редких разновидностей ядовитых гадов. Тоже вполне себе так честно, открыто и прямолинейно каждый выказывал друг к другу свою извращенную любовь и не здоровую привязанность.
То, что являлось ее домом сложно было назвать домом во всех смыслах этого понятия. Он не принадлежал ей, она не принадлежала ему. Была гостьей. Одной из многочисленных гостей в огромной доме Чальза Корнуэлла. Хотя Иззи и не съезжала, пользуясь приглашением покойного хозяина. Возможно, где-то в глубине своей души, так глубоко, что сама не подозревала, девушка дорожила и своими родными и фамильным гнездом. Но брак...
Она содрогалась от одной мысли о том, что придется каждый день спать, есть, делить ванную и бюджет с кем-то. Правда при этом Иззи спала в одном доме, но в разных спальнях, ела за одним столом и не давилась, а время от времени залезала в "карман" Ди и Алана. Ну чем тебе не брак? Без всяких там уже вздохов и ахов романтичных, а с так сказать прагматичными и циничными реалиями серых будней. Вполне себе здоровые нормальные отношения. Что мешало ей найти себе мужчину? Не бедного, не молодого, не жадного и не слишком умного. Или таких нет в природе? Того кто купил бы ее красоту, свежеть и молодость, предложил бы ей бессрочный контракт на временное пользование прелестями за определенный откат. И все же брак...
С этими мыслями Иззи вошла в церковь, чуть притормозила у порога и огляделась. Где-то именно тут должно было собраться ее "святое" семейство в строго отведенном месте. Она протягивает приглашение и видит затылок Дианы. На губах Изабеллы мелькнула игривая усмешка. Да, Ди не плохо бы смотрелась у алтаря. Вся такая белая, не невинная правда... Ей там как раз место, в отличие от Иззи. Последняя если и заключит брак когда-то то исключительно как выгодное деловое партнерство с обговоренными заранее пунктами обязательств и гонорара. И уж точно не в церкви, а в юридической компании, где в качестве свидетелей и священника будет выступать свора адвокатов давно продавших свои души дьяволу.
Изабелла глубоко вдохнула, прошла по проходу, украшенному цветами и остановилась у ряда в котором сидела ее сестра.
- Привет-привет, дорогая, - наигранно ласково протянула Иззи, приземляясь рядом. - Ты ж ведь не против?
К чему она спросила, коль все равно уже села? К чему она тут села? А зачем вообще пришла-то?! Точно! Надо было подольше поспать и приехать уже на банкет, где можно выпить, закусить и подобрать себе партнера для заключения выгодной сделки, которая покроет ее расходы на ближайшие пару лет...

Отредактировано Isabell Dickson (2012-10-13 01:00:14)

+7

6

перевод на новое время

День был замечательным. Грейс ходила по квартире и время от времени зажимала в объятиях Лини, который все же выжил после сожительства с Аланом. Она ждала вечера с предвкушением. Свадьба. Все любят свадьбы. И Грейс любит. А как не любить? Такое знаменательное событие в жизни двоих людей. Они соединяют свои судьбы и дают клятвы быть вместе пока смерть их не разлучить. Очень романтично. Красиво. Счастливо. Грейс как и многие девочки  представляла свою свадьбу. Когда это было пышное празднество, круче чем у Королевы. Но потом все перетекло во что-то домашнее, простое, не вычурное, а главным образом - для двоих. У не будет по-другому. Но чужие свадьбы – это всегда весло. Не хуже. Просто по другому и очень хочется присутствовать, посмотреть, порадоваться. Грейс вообще любит огромные праздники, главное чтобы она была не в центре, а остальное – не важно, главное повод хороший.
Девис оделась довольно быстро. Она выбрала короткое платье, но с длинными рукавами. Макияжу тоже много времени не уделила. Не любит она чувствовать всю эту тяжесть, а вечер предстоял быть  веселым, но не из легких. Много знакомых, со всеми надо будет поговорить. Грейс любит общаться с людьми, поэтому ей это казалось весьма хорошим действием. Но Алан не любит, а они идут вдвоем. И если учитывать натуру Девис, она сделает все, только бы Алан был в хорошем расположении духа и не расстраивался из-за нее попусту.
Коруэлл приехал без опоздания. Как всегда. Девушка  быстро к нему спустилась и тут же заключила в крепкие объятия, игнорируя не приятный запах сигарет. Он тоже должен хорошо провести время. Она давно вдела, как он искренне улыбался или просто был в хорошем расположении духа.
- Привет, дорогой. Ты замечательно выглядишь. Сам почти, как жених, - она засмеялась и нырнула в машину, предварительно поправив галстук и пиджак Корнуэлла. Они сидели замечательно, но Грейс хотелось выглядеть важной.
  Всю дорогу они о чем-то говорили. Девушка время от времени восхищалась мероприятием. Парень как обычно соглашался, но особой инициативы по этому поводу не показывал, на что блондинка отвечала полным игнорированием желание обидеться. Не хотела она сегодня учить Алан как бы он должен себя с ней вести. Это ни когда ни чем хорошим не заканчивается.  К тому же, стоит отметить, что когда Корнуэлл бурчит, он отчего-то  очень нравится Грейс.
Церковь была великолепной. Красивое чудо архитектуры. Выходя из машины, девушка подумала о том, что надо будет как-то сходить исповедаться, а то последний раз в подобном заведении она была еще в младенчестве, когда ее святили. Конечно, она и раньше была на свадьбах и не одной. Но на венчании впервые, потому раньше просто как-то не получалось.  Вдруг Грейс резко засмущалась относительно того, а не короткое ли у нее платье для посещения церкви. Это ведь грех, пускай она не молится, и когда ее крестили – то не спрашивали, хочет ли она, и даже если бы спросила, она бы что-то невнятно поугукала, потому что ничего другого кроме плача и не могла издавать, но все же следует выказывать уважение. Все ее сомнения как рукой сняло, когда рядом оказался Алан. Девушка взяла его под руку и они довольные зашагали внутри, ну один из них был доволен как слон после купания – факт. Радости и эффекта от впечатлений хватит на двоих, Грейс не жлоб.
  - Ты только посмотри как здесь красиво, - тоном ребенка впервые попавшего в детский мир, произнесла Грейс. Они подошли к ряду, где сидели две сестры Алана и прошли, чтобы сесть возле них. Их совместный ужин был относительно давно, но у Грейс все равно похолодели ладошки. Что-то в их присутствии заставляло ее нервничать.
- Привет, девушки. Как настроение? – как можно веселее спросила Девис, когда они с Аланом сели. Его руку она так и не выпускала, словно боялась потеряться, не смотря на то, что в здании было еще не так уж и много людей.

Отредактировано Grace Davis (2012-10-13 10:09:44)

+7

7

-------> Дом Маршей.

  Виолетта привела себя в порядок быстро. В конце-концов, у нее богатый опыт относительно быстрых сборов. Когда ты работаешь в модельном бизнесе  - это не только нервы и известность, но все же и опыт, который вполне может пригодиться в повседневной жизни, не только на подиуме. К примеру, женщина знала, как следует одеться, чтобы все под все подходило: макияж, прическа, платье, туфли и даже сумочка, не меряя это все подряд, а просто подумав и сопоставив. Было бы стыдно одеваться шесть часов.
Марш тоже не заставил себя ждать, хотя его самого его же внешний вид заботил меньше чем Виолу. Она же хотела, чтобы ее мужчина выглядел замечательно, в прочем, он так и выглядел.
  Одевшись, женщина заглянула к девочкам и пожелала им хорошего дня, а сама направилась к мужу, ожидавшему ее на улице у машины. Перспектива вести транспорт не радовала, но выбора у нее как такого не было. У Джеймсона машина в ремонте, уже месяц и Виоле было интересно, как это он так столкнулся с машиной, что его «Ягуар» уже месяц в порядок привести не могут. Но об этом разговор заводить не стоило. Главное что Марш жив и здоров. Подойдя к мужу, женщина убрала с пиджака несколько ворсинок и достала ключи из сумочки.
- Ну все, кажется ни чего не забыли. Подарок уже в машине на заднем сидении, - задумчиво произнесла Виола, обдумывая, не забыли ли они действительно чего-то еще. В голову никаких идей не пришло и поэтому она села в «Форд» на место водителя и завела машину. Ей больше нравится сидеть на заднем сидении, но брать водителя на свадьбу – не хотелось, поэтому пришлось вести самостоятельно.
  Дороги к церкви были забиты людьми и машинами, а это немного раздражало. Кое как они добрались до парковки и заняв свободное место, направились в церковь. Подарок остался в машине, его лучше преподнести на банкете. Даже не лучше, а именно так и следует. Виола взяла мужа под руку, и они дружно вошли в церковь. У них подобного венчания не было. Все было тихов кругу друзей и некоторых родственников. Пресса была оповещена уже после того, как Виолетта Уолтер стала Виолеттой Марш. Только из-за этого женщина могла любить свою свадьбу, но она и без этого любила тот день. Самое важное случается в личной обстановке.
- Надеюсь, с платьем у Виктории не будет проблем, - произнесла женщина, скорее успокаивая себя, чем что-то сообщая мужу. Она бы чувствовала себя намного спокойнее, если бы сама помогла невесте одеваться. Но все приняли решение, что это лишнее, ведь у Виолы и так есть чем заняться. От части они правы, Виола тогда и сама так думала, но сейчас начала сомневаться, что стоило вот так все оставлять. Это платье она считает одним из лучших своих творений. Невеста будет великолепна.
  Пара прошла по проходу и занял удобное место, немного подальше от прохода в первых рядах, а главное рядом с сыном. Идеальное место для видимости и не надо постоянно приподниматься, чтобы пропустить остальных. Совершенно. Виоле обняла и поцеловала сына в щеку, предварительно поправив пиджак, бабочку и убрав ворсинки с плеча.
- Здравствуй дорогой, хорошо выглядишь!- произнесла Виола, практически испытывая гордость за сына. На мужа одеть бабочку или галстук –  не возможно. Женщина положила сумочку на колени и обратилась к мужчинам.
- Кто-то знает, когда приедет Анна? – спросила Виолетта, дума о том, что следует позвонить дочери и уточнить.

+4

8

Приехал вместе с женой ->

Дорога до церкви много времени не заняла, хотя Джеймсону было немного непривычно не находится за рулем. Про себя он решил, что когда они с женой поедут на банкет, то он обязательно уговорит ее уступить ему место водителя. Все-таки это как-то не комильфо, когда женщина должна сидеть за рулем, хотя Виола водит просто отлично.  Припарковавшись, возле церкви, Джеймсон и Виолетта, не спеша направились внутрь, по дороге здороваясь со знакомыми. Желающих поглядеть на венчание было великое множество, как и ненавистной Маршу-старшему репортерской братии – оставалось надеяться, что дальше порога их не пустят. Иначе праздник бракосочетания будет точно подпорчен различными статейками и обсуждением жениха и невесты, как это обычно бывает. И как этим бульварным писакам не надоест совать свой нос в чужие дела?
-Надеюсь, с платьем у Виктории не будет проблем, -озабоченно произнесла жена и Джеймсон улыбнулся. Естественно, что Виола волнуется, ведь она всю душу вложила в создание подвенечного платья для мисс МакКейв (а нынче уже миссис Дюк) . Даже Маршу было любопытно посмотреть, что придумала его супруга, хотя он был более чем далек от модных тенденций. Да и классический костюм одевал крайне редко и лишь по особым случаям. Сегодня, впрочем, и был именно такой случай – и как всегда, Джеймсон сделал вид, что забыл приготовленный Виолеттой галстук.
-Дорогая, я уверен, что все будет отлично. Разве твои помощники не помогали Виктории? –взяв Виолетту за руку, Марш повел ее по проходу между двумя рядами скамеек, чтобы найти подходящее место. Увидев Майка, Джеймсон вместе с супругой устроились на скамье позади него.
-Привет, -короткое рукопожатие с сыном, после чего можно оглядеться по сторонам. Наверное на всех туристических буклетах, эта церковь будет казаться сказочной гостьей из прошлого, по чистой случайности затерявшейся среди высотных зданий. Припомнив день собственной свадьбы, Марш-старший улыбнулся собственным мыслям – та часовня где происходило их, с Виолеттой достаточно скромное венчание, конечно проигрывала этой церкви по всем внешним данным. Но от этого нисколько не становилась менее дорогой в воспоминаниях Джеймсона.
-Кто-то знает, когда приедет Анна?
На этот вопрос жены, Марш мог лишь пожать плечами, хотя ему тоже было очень интересно, когда появится его старшая дочь. Теперь и Аннабель и Майк живут своей жизнью, так что провести с ними весь день было бы просто отлично.
-Не знаю, милая – но если не приедет до начала венчания, то позвони ей.

+4

9

Из загородного дома

Как водится, собственного мужа Аннабель не видела с прошлого воскресенья. И не потому что она плохая жена или не интересуется делами супруга. Просто жить они предпочитали раздельно: он в городе, в своем фешенебельном пентхаусе, а Анна с сыном за городом в особняке за высоким забором, грудой охраны и прислуги. Но даже факт раздельного проживания не спасал ее от плохих сплетен в адрес ее неблаговерного. Еще с утра пораньше милые матронушки растрезвонили Марш, где, как и с кем провел вчерашний вечер ее супруг.  О том, то он ей не совсем верен девушка догадывалась давно. Но терпела, прикрываясь сыном. Хотя на деле больше из-за себя. Любила? Наверное. Страдала? Еще бы? Почему терпела? Потому не все равно, потому что нужен, такой какой есть. Она неисправима, может получить любого, но любит именно отца своего сына, того, кому кажется безразлична.

Оделась, привела себя в порядок. Сама, без помощи  визажистов и прочих кудесников. Сноровки нарисовать себя свежую мордочку и красиво уложить волосы у  Анны и так было с лихвой, да и жила она не в центре города, чтобы по каждому поводу вызванивать армию красоты на дом. Ну и кроме всего прочего несколько часов с сыном, пока на голове красовались бигуди, были бесценны. Кто бы что ни говорил, Анна любила сына, хотя и постоянно сплавляла его заботам опытной няни, но все равно – нельзя остаться безучастной по отношению к тому, чье сердце билось в унисон с твоим, пока,  вынашивая его долгие 9 месяцев, она ждала появления на свет своего первенца.

_________________

Как  и ожидалось народу было не просто много, а  ужасающе много. Еше полчасика и яблоку у входа упасть будет негде. По большей части на пороге топтались журналисты, которым вход внутрь был заказан. За редким исключением тех, с чьими изданиями были заключены эксклюзивные контракты на освещение свадьбы в печати. Девушка с пару секунд попозировав, прошмыгнула в церковь, отдав распорядителю свой пригласительный. На двоих -  ее супруг был на короткой ноге с женихом, но и без того Анна  смогла бы беспрепятственно прийти на это мероприятие. Виолетта сшила платье невесты, а Мик был ее приятелем. Так что с семьей или с отсутствующим мужем, Аннабель все равно попала бы сюда.

Она  быстро прошла по ряду и приметив ближе к первым рядам своих поспешила занять место рядом с братом.
– Не надо никому звонить, я уже тут! Двигайся! – опустившись на скамью, девушка обернулась к родителям. – Мам, пап. Отлично выглядите. Мик, ты… о, да у тебя новый парфюм?! – Наигранно потяну воздух носом и шутливо пихнув музыканта в бок, Анна подозрительно сощурилась. – Или это в честь траура, что на одну подружку сегодня стало меньше?  - В отличие от прессы Марш прекрасно знала, что у бывшей Кейв и Мика ничего кроме дружбы отродясь и не было. Ровно как и была в курсе того, что сегодня здесь будет и текущая пассия брата. – Кстати! – Бросив клатч на скамью подле себя Анн села так, чтобы видеть и родителей и брата. – Мик, сегодня твой крестник очень мило подпевал мышонку в мультике, я просто умилилась, сколько артистизма в этом карапузе!  И кажется, я уже знаю, кто сменит тебя на посте фронтмена группы, когда ты уйдешь на лавры покоя.  Ой, - что-то забыла, - это был мультик про Микки Мауса. Поэтому не удивляйся, если вдруг ты   станешь дядей Мышем. Я тут ни при чем. – Хихикнув девушка обратилась к чете Маршей. – Мам,  видела на парковке твою машину… «ягуар» все еще в ремонте? Что-то долго, может  проще купить новую, м?

Отредактировано Anna Marsh (2012-10-15 00:45:00)

+5

10

Stella

С трудом припарковавшись, желтое канареечное такси  выпустило свою пассажирку перед зданием старой церкви, в которой через каких-то минут 10-15 состоится  самое прогнозируемое венчание года, или как-то так его обозвали в газетах. Жених с невестой не поскупившись в затратах, устроили все с размахом: старая церквушка,  закрытый банкет, все утопает в цветах и шампанском, на столах ожидаются блюда из самых дорогих ресторанов города, платье от именитого дизайнера, торт из лучшей кондитерской, толпы гостей,  почти столько же охраны  и практически  полный штиль журналистов в этом пестреющей нарядами толпе. Жаль, пара интересных снимков могли бы поднять ей сейчас настроение!  Приходилось все надежды спихнуть на фуршет в клубе, и, сухо кивая по сторонам, выискивать взглядом себе местечко поспокойней. Рик еще не приехал, а значит,  Пат с чувством выполненного долга могла  сесть, где ей заблагорассудится.

Почти сразу же взгляд выхватил знакомую блондинистую головку. Грей. Пати неосознанно улыбнулась и, чуть сбавив шаг,  уже более вальяжно и не так напряженно вышагивала по проходу. Если Кортни тоже здесь, можно  перевести дух – по крайне мере скучать вдвоем намного веселее чем по одиночке. Не то чтобы Патриция не любила свадьбы, просто не могла понять какого хрена она забыла на этой?! Ну да. Рик… понято, как будто это все объясняет. Едва ли! Но страстную неприязнь итальянца к скандалистке с фактора легко объяснить ее якобы пагубным влиянием на Пат. Как будто бы еще до Кортни Патриция была ангелом. Ха-ха-ха! Но тем не менее блондинку Моретти просто на дух не переваривал, о чем собственно неоднократно заявлял и Трише, и даже однажды самой Грей лично. Помнится, они с Фалько тогда распивали на кухне вино с виски, когда Рик уставший и злой с работы застал эту картину маслом у себя дома.

Брюнетка достигла нужного ей ряда и, изящно повернувшись, прошлась вдоль скамьи, присев рядом с Кортни.
– Привет, красотка! – Оценивающе скосила по красному воздушному платью.- А тебе идет! –Имея в виду наряд, Пат обвела глазами все пространство церкви вместе  с гостями. - Тоже завербовали или ты добровольно? – Иронически осведомилась девушка. - Как там твой азиатский мальчик поживает? Еще не отшила беднягу, а, Кортни? А то что-то я его не наблюдаю возле тебя, - как  впрочем и Рика тоже.

Отредактировано Patrizia Di Falco (2012-10-15 01:38:41)

+4

11

В компании своего друга  по совместительству шафера, Серж как и положено было прибыл в церковь Святой Троицы, которую он вместе с Викторией выбрали для проведения церемонии венчания, ровно без пяти минут до начала. 17.00 было указано в пригласительных, и судя по количеству собравшихся в церкви – пришли почти все. Но будет ли жених ждать вместе с падре тех, которые не успели закончить свои дела сегодня? Конечно же нет, политик и медиа магнат будет ждать только счастливую или не очень, этот факт на самом деле не так уж и важен сейчас, поскольку сейчас осталась лишь последняя формальность, возле алтаря.

Первым же делом Дюк поздоровался с теми из гостей, которые еще не вошли во внутрь, поскольку решили утолить свой никотиновый голод на ближайшие полчаса. Короткие рукопожатия от деловых партнеров, политиков и других влиятельных людей, собравшихся в небольшой круг у входа. Только те, которые были на короткой ноге с молодым и амбициозным политиком, который успел обзавестись первым миллиардом до тридцати, в точности, как и завоевать должность заместителя губернатора и симпатии бостонцев. Это порой и более опытным политикам не получается за годы проведенные в политике, так быть может совсем скоро он пойдет и того выше? Серж пока не думал об этом и привыкал к новой должности и обязанностям, которые возлагала на него собственно сама должность заместителя мера. Перекинувшись парой слов, представив своего шафера и друга деловым партнерам и бизнес элите Бостона, они все вместе зашли во внутрь церкви. Проходя мим лавочек, на которых восседали именитые матроны города и более юные представители женской части элиты города, Дюк лишь отдавал мимолетные кивки и улыбки тем, кто губами желал ему счастья и улыбался в приветствии. Коробило от подобного притворства. Сенатор Дюк, собственной персоной, оставил все дела в сенате и примчался на свой отчизну, откуда и начал свою политическую карьеру, он ждал в компании епископа и медленно шевелил губами, рассказывая очередную хренотень о том, как он много сделал для людей, а сколько еще сделает его сын. Сержу было плевать, что отец рассказывает епископу. Почему собственно епископ, а не рядовой священник будет проводить обряд венчания? Так ведь очень просто: если расписывал мэр города, так в церкви тоже нужно брать только того, кого можешь достать по церковной иерархии. Дюк младший еще не виделся сегодня с отцом и просто пожал ему руку, напоминая ему о том, что вот он – Акено – его шафер, а отцу надо будет привести невесту к алтарю, ведь родители Виктории, увы и ах, не смогли бросить дела, ради собственной дочери. Сказать по правде, Дюк пытался затащить и всяческими хитростями заманить на свадьбу, хотя бы на венчание, но бросил эти попытки, как только получил должность в муниципалитете. НЕ просто потому, что ему стало плевать на их присутствие, ему было глубоко похуй и до этого, будут ли МакКейвы, или же нет, одобряют они эту свадьбу, или же они против. Дело было в том, что к ним оказалось и правда тяжело подкопаться и чтобы не вызывать лишних подозрений оставил это гиблое дело. Если что, Ви сможет лично по телефону в очередной раз пригласить любимых папу с мамой, которых променяла на Сержа и Бостон. Они же ведь не совершенные британские отморозки?!

И так, леди и джентльмены! Дамы и господа, занимаем места согласно купленным билетам и социальному статусу, все по своих местах! Самое грандиозное шоу Бостона начнется буквально через пару минут, как только машина Виктории притормозит напротив церкви, невеста пройдет по зеленой лужайке напротив входа и войдет под руку с сенатором во внутрь.

+4

12

Ане, папке и мамке - в общем все Маршам хДД

Когда Марши собираются вместе, кажется, что все вокруг набирает совершенно других оттенков. Микки повернулся на знакомый голос родителей, улыбаясь обеим. Сегодня мечта Виолеты Марш сбудется – она познакомится с «лучшей» подругой сына, которая за последний месяц стала единственной, если вы, конечно же, в курсе, о чем идет речь. Нет? Ну, вот и ничего не случалось раньше между Микки и Нани. Совершенно ничего. И это ничего включает в себя секс и кучу отговорок в прессе, немало общих мыслей и идиотского желания просто быть вместе. С той же легкой улыбкой, приподняв свой звездный зад со скамеечки, ответил отцу все тем же: - Привет, - и коротким рукопожатием. – Отлично выглядишь, мам, - целуя в щеку Виолетту, как всегда щедрый на комплименты Микки. Пропускает подальше на места от прохода родителей и после этого сам садится возле них. Мама спрашивает об Анне, но Марш младший, увы, не может дать ответ на вопрос, интересующий ее. Музыкант был в курсе того, что Анна будет присутствовать на свадьбе, но не был в курсе, откуда она знала жениха и невесту. Или же здесь она появится по причине своего недавнего бракосочетания с этим европейцем и отцом крестника Микки.

Звонкий и веселый, как всегда голосок Анны, привлек внимание Майка и тот искренне улыбнулся, когда не успев упасть рядом блондинка стала шутить по поводу его парфюма и подруг: - Прошу прощения Анна, о каком трауре идет речь? – он наиграно нахмурился, теряясь в догадках и домыслах по поводу того, что его любимая сестра могла иметь в  виду. Хотя, понимает, что Анна тоже читает эти сплетни и как никто другой в курсе того, как часто сплетни оказываются правдой. Происходило бы это года так пять тому назад, неизвестно как бы на подобную шутку отреагировал сам музыкант и вообще, звучало ли подобное как шутка… ДА, были деньки их глупых подростковых и типичных проблем, которые драматично развиваются и имеют место быть между любыми братом и сестрой.

- О, спасибо, Ань, что ты помогаешь мне быть в  курсе того, как поживает мой крестник. Я обязательно на днях его навещу, - дает обещание и верит в то, что сможет выполнить его. – И если ты будешь не против, то не один, - последнее говорит на ухо и более тихо. Пусть сегодня Микки и познакомит семью с Нани как со своей постоянной девушкой, но знакомить ближе он бы хотел не сов семи сразу, а по очереди и у Анны была замечательная возможность познакомиться с Нани ближе… Собственно вот в церкви и появился жених, а  это значило, что обряд вот-вот начнется и в церковь войдет под классическую для любой свадьбы мелодию – марш Мендельсона Виктория.

+4

13

---откуда-то

"Свадьба-свадьба... мы вроде как уже это проходили"
- размышляла Арлин стоя перед зеркалом своей  спальни у ярко-синем платье из дорогого атласа со светло-голубыми оборочками и органзой, а вот для молодоженов это впервые, впервые и по очень большой любви. "Естественно, разве может быть иначе? Вот только в моем случае именно так и было. Было платье, фата и церковь, а до этого... фиг знает почему я приняла такое решение. Если еще раз выйду замуж, то без помпезности и шика, по-скромному, по-тихому, где-нибудь в Версальском дворце", - я накрасила губы и улыбнулась своему отражению в зеркале. Всегда умела себя адекватно оценить и преподнести в выгодном свете, я так делаю с самого детства. Провела рукой по шелковистым волосам и зацепив рукой клатч вышла из комнаты.
На улице уже в ожидании стояло такси. Не больно-то хотелось идти на эту свадьбу, но я должна там быть, попасться на глаза фотографам, репортерам, ответить на вопросы, улыбнуться, поздравить молодых, выпить бокал шампанского и удалиться так же феерично как я туда войду. Погода была ясной и теплой,  именно как я любила, в меру тепло, прохладный ветерок, что может быть прекраснее свадьбы  в такую погоду? Естественно - развод! О том, что я так и не развелась с последним мужем вспомнила снова, стала слишком часто вспоминать в последнее время и разозлилась на себя за это. К чему ненужные связи? Зачем юридически быть связной с каким-то мужчиной, хотя вначале была и страсть, и даже любовь. Не хватало еще скучать по нему, много чести.
Такси остановилось у церкви. Золотые купола переливались на солнце. Улыбаясь вошла в зал, где было тихо-тихо, приглушенный шепот изредка доносился с разных сторон, кто-то уже был здесь. Я приметила братишку с его невестой и направилась к ним, - Наводит на ужас? - ухмыльнулась я намекая на их возможно скорое будущее.

+5

14

Прибыл вместе с Дюком ->

Трубите фанфары, папарацци, врубайте свои камеры – ибо к церкви наконец-то подкатил внушительных размеров лимузин, доставивший на свадьбу главного виновника торжества и его лучшего друга. Для всех гостей и просто присутствующих зевак начался последний отсчет как перед пуском космического шаттла – еще несколько минут и будет дана команда на «пуск» - для этого нужно лишь дождаться невесты.
Кен вышел из лимузина вслед за Дюком, совершая обязательный ритуал множества рукопожатий с официальными лицами, что стояли возле входа в церковь. Японец заметил дражайшего родителя своего однокашника и усмехнулся – неужели великий и ужасный Стейтон Дюк решил осчастливить всю тусовку своим вниманием? Ради такого случая пожалуй стоило согласится участвовать во всем этой действе. Естественно, Акено не мог упустить случая, подойти к старому лису и лично выразить свое уважение и далее по тексту. Политик с таким большим стажем просто не может не вызывать уважения своей деловой хватке – иначе бы он давным-давно слетел бы с такого хлебного поста.
-Добрый день, сэр, -после церемонного представления, светски улыбнулся Кен. –Вы меня возможно не помните, но я имел счастье учиться вместе с вашим сыном. Знакомство с вами – честь для меня.
С остальными нужными людьми, японец раскланялся не произнося чересчур много слов – если ему будет что-то нужно от них, то повод для встречи не замедлит себя долго ждать. А пока что можно забыть о делах и обо всем приземленном. Разве сегодня их не ждет отличный по всем меркам день? И если некоторые из гостей пришли чтобы наладить с Герцогом хорошие отношения, то Кен и его пассия собираются развлекаться на всю катушку. Итак, пора было начинать и проследовать за женихом к алтарю, что Кен и не замедлил сделать. Проходя между двумя рядами скамеек, он заметил Корт в компании лучшей подруги Патриции. Ее поклонника, о котором Киемори знал со слов Грей рядом не наблюдалось – и пока венчание не началось, у японца было несколько минут, чтобы перекинуться парой слов с Кортни.
-Какой вид.., -улыбнулся Кен, поравнявшись с тем рядом скамеек, где сидела блондинка. –Ты решила убить меня наповал сегодня?
Оказавшись рядом, целует Грей, а затем подмигивает Трише.
-Безмерно рад видеть вас, мисс Ди Фалько. Надеюсь, что моя скромная персона не послужила еще поводом для перемывания моих бедных костей? Иначе я буду долго икать возле алтаря и жених будет недоволен. Еще увидимся.
Далее Кен направляется к алтарю, попутно кивая тем, кто здоровается с ним. Для многих деловых партнеров Сержа он пока что «темная лошадка», или как любят выражаться – серый кардинал. Японец еще использует это преимущество себе во благо, а пока пусть шоу начинается.

+3

15

---->квартира Лофт

Чаще всего Беатрис встречала девушек, которые считали, что самое апофеозное, что должно произойти в их жизни – это свадьба. Белый наряд, красивый макияж, уложенные волосы, золотое кольцо с россыпью драгоценных камней. Это всё конечно звучит сказочно, но если задуматься, то за всем этим ничего не стоит, хотя только если сотни, а то и миллионы зелёных купюр, собственно, как в данной ситуации. Лофт не любила эти игры на показ, смолоду, как только затрагивали подобную тему, она панически избегала её развития. Свадьба – это табу, это что-то из ряда вон выходящее и отчасти отвратительное. Это означало обязанность пред другим человеком, лёгкий вариант заключение под стражу, а свободолюбивые люди такое не терпят.
Облачившись в платье ментолового цвета, Беатрис нервно застёгивала серьги, и поглядывала через зеркало на супруга, что как-то не особо быстро натягивал на себя рубашку. По выражению лица Велиара, можно было понять, что он не был в восторге от предстоящей гулянки, равно так же как и сама Бет. Однако стоило отдать уважение, теперь уже другу семьи Дюку, что додумался прислать одно приглашение на двоих, когда знаком с ними был по отдельности. Кто бы мог подумать, что очередное влиятельное лицо, у которого Лофт должна была взять интервью, окажется хорошим приятелем её супруга. Чистая и приятная случайность.
- Я что-то не припоминаю, чтобы у вас был мальчишник, неужели он настолько увлечён своей невестой, что продинамил такой прекрасный момент,- губы вытянулись в довольной ухмылке, а взгляд остановился на галстуке, что Велиар раздражительно медленно завязывал. Девушка мгновенно оказалась возле супруга, легонько шлёпая его по рукам.
- Ты невыносим, давай ещё опоздаем,- Лофт быстро справилась с узлом и под конец чмокнула Велиара в губы, еле ощутимо касаясь, чтобы не запачкать его помадой.

Такси. Забитые улицы. Всё как по накатанной, каждый день один и тот же вид из окна личного и чужого автомобиля. Такая стабильность даже порой радовала Лофт. Взяв Велиара под руку, пара прошла в красивую церковь, что была украшена в тему торжества. Абсолютно всё привлекало глаз журналиста, начиная от архитектурной особенности церкви, вплоть до нарядов присутствующих. Конечно, она видела коллег на улице, что к счастью были просто посторонними временными зрителями события, однако Беатрис чувствовала бы себя уютнее с камерой в руках, а не целью этих технических устройств. Рука что покоилась в руке супруга, неосознанно сжимается, выдавая её напряжение, но как только семья Лофт заходит внутрь, всё снимает моментально. Многие лица были знакомы, не лично конечно, но девушка прекрасно знала большую часть бомонда Бостона. В мыслях тут же проскочила мысль о прекрасной статье, непосредственно как от участника торжества, но, увы, в редакции решили отдать это событие в чужие руки. Присев на одну из скамеек, Беатрис сложила руки на коленях, вцепившись пальцами в клатч.
- Если бы у нас было подобное, я б не пережила,- шепнула девушка с намёком на сарказм, который из-за сумбура мыслей вышел не очень удачным. Лофт взглянула на своё кольцо, что уже поблескивает на пальце больше полугода, примерно представляя, как будет выглядеть в фате, на что по телу прошлись мурашки.
- Хотя знаешь, моя мама наивно верит, что рано или поздно она получит приглашение на трали-вали и билет в Бостон,- высматривает жениха с лёгкой улыбкой, даже не представляя его состояние в эти минуты,- как ты думаешь, их надолго хватит?
Конечно, отчасти Лофт проектировала их отношения с Велиаром на ситуацию Сержа, но отсюда вытекает вопрос - что может держать друг у друга вполне состоявшиеся личности? Деньги, слава – всё это было у двоих сполна, на счёт любви Беатрис даже не задумывалась, ведь наверняка дело далеко не в ней. Наперёд выходит профессиональная любопытность, которую Бет обязана была угомонить и найти ответы на возникшие вопросы. И скорее всего, она попросит у Сержа контакты его невесты, так как от женщины куда легче добиться правды, в силу природной болтливости прекрасного пола.

+5

16

Patrizia Di Falco
Kiemory Akeno

От скуки Корт начала рассматривать по второму кругу внешний вид других приглашенных на свадьбу людей, все еще терзая свое сознание по поводу желтого платья от Версачи, которое она раньше планировала одеть на это мероприятие. Изобилие нарядов от Виолетты Марш был бы изрядно подпорчен одной из ее преданных поклонниц, и плевать, что ее сына она на дух переносить не могла. Но она будет считать Марша просто уродом, без которого в любой семье никуда. Пусть на ней сейчас и не платье от Версаче, но другой модный дом, смотрится на фоне творений Виолетты не хуже, чем бы смотрелось Версаче. Как бы там ни было, но шмотки быстро покинули светлую голову блондинки и она начала рассматривать оформление церкви внутри. Эти готические фигуры, высокие окна, витражи, цветы… Грей начала скучать и вполне себе вовремя к блонди подсела ее не просто подруга, даже больше – боевая подруга! Сколько же они летом искали неприятностей в клубе на свои очаровательные мягкие места!.. Кортни улыбается в ответ на приветствие итальянки, отмечая про себя, что на свадьбе все-таки будет еще пара знакомых лиц: - Салют, милаш, - Тришу абсолютно «милой» персоной не назовешь, но ведь Грей любит свою подругу, почему бы ее не порадовать теми словами, которыми мало кто способен ее порадовать. – Спасибо, тоже выглядишь отлично, - обмен любезностями, ведь мы любим не только компанию друг друга. Вырвем кому-то патлы друг за дружку? НЕ исключено.

Грей не рассказывает подруге свою длинную историю отношений с демократами. Зачем она ей? Хватит того уже, что рассказала Кену и попала на свадьбу одного из новых лидеров демократов. Может это только совпадение такое, но все-таки, не стала разводить ненужные разговоры и коротко ответила: - Добровольно-принудительно, скажем так, угу, - коротко, туманно и по сути. Пыталась держать лицо, но временами проскальзывала некая ухмылка на ее миловидное личико. Давно они с ди Фалько не виделись. И как это исправить? Ведь парень, или же сожитель, или таки жених? – черт их пойми в каких отношениях состояли эти итальянские ребята!.. В общем Рику не нравилось то, что они с Тришей общаются. Но сегодня Рикордо предстоит терпеть компанию Кортни Грей, как бы ему не хотелось избежать ее. – Кен – шафер на свадьбе, - с ноткой гордости за своего молодого человека подает информацию Грей. – Собственно сейчас он с женихом, я полагаю… И в скором времени они должны прибыть сюда, - мурлычет, закладывая ногу на ногу. И плевать, что в церкви и это может не понравится даме, сидевшей по правую руку от Кортни. Она и так на нее бросала критичные взгляды, мол гипюр – это не прилично. Будь блондинка не на свадьбе у друга Акено, выцарапала бы этой матроне глаза. Хотя, еще не вечер! Все впереди!

Собственной персоной Киемори Акено появился в церкви и сразу же подошел к блондинке, чем только вызвал бурные мысленные аплодисменты со стороны блондинки. Молодец, хороший мальчик, пришел как только так сразу и к ней. Брови блондинки вздернулись вверх, словно не ожидала подобного комплимента от японца. Про себя ликует, что платье оказалось не таким уж и плохим, о чем заявили Триша и Кен. - Возможно, - не двусмысленно ответила на комплимент скандалистка. Короткий поцелуй, который дарят друг другу на глазах у всех в церкви, а у самой сердце таки забилось чаще. Главной задачей оставалось только оставить выражение своего лица неизменным. Словно этот поцелуй был очередным и эти отношения… просто отношения. Но Грей не трудно лгать людям, когда уже не лжет себе. Отвечает Акено тем же подмигиванием, которым он наградил подруг. Только у ее подмигивания был один адресат и собственно его значение было немного другим… - Вот так и живем, - отвечает в конце, после того как Киемори отправился к алтарю, пожимая тонкими плечами. – А что у тебя новенького, замуж еще не собралась или ты в монастырь?

+4

17

Beatrice Loft
----> Квартира Лофт.
Его всегда пугали эти показные выяснения отношений. По принципу, свадьба ими и не являлась, однако упорно складывалось ощущение обратного, когда с траурным видом натягиваешь презентабельные вещи и зарекаешься себе весь день быть милым и культурным, не помышляя дальше уединиться где-то в темном уголке в компании жены и пары бутылок виски. Подумают невесть что, а все еще важна репутация, точнее мелкие ее остатки, что плавали где-то глубоко в сознаниях людей. Тем не менее, не привычен себе будет в роли милого парня, так что нацепляет привычную маску памятнику мирового скептицизма и медленно завязывает галстук, точнее превращает его в некое подобие морского узла, что, несомненно, смотрится намного эксцентричнее.
- А я, все же, до сих пор не понимаю твоей склонности всегда приходить вовремя. – Столько времени прошло, а он до сих пор так и не осуществил угрозу выгнать, что в первые месяцы словно висела в воздухе. До сих пор штамп в паспорте остался, что не давит давно на плечи, а просто мысленный отпечаток дарит, который позволяет уверовать в собственную неприкаянность и честное отношение к жизни. Детей еще стоит, дом и дерево, что совершенно в планы не входит. Нарисовать может или точно выверить чертеж, как человек творческий. А пока вполне хватает жены, на которую смотрит даже любовно, подмечая про себя, что стала одеваться в его любимой гамме, что не может не доставлять ощутимого удовольствия. К слову, никогда не понимал женской одержимости к макияжу, поэтому стирает тыльной стороной ладони мешающую надобность, посмеиваясь рыпающейся девушке, чтобы исправить тот пробел, что она сумела поставить и целует уверенно, бросая напоследок, что помада – вещь далеко не самая главная.
Не отрицает то, что весьма интересно посмотреть на это представление со стороны, что всего этого избежал, к радости. Потому что не тянет к эстетически прекрасному в подвыпившем состоянии, а если такое и случится, то Беатрис, в лучшем случае, ожидает тихая поездка в страну за океаном, где посидят воистину культурно, обмотавшись веночками цветастыми и кружа рюмками с текилой, восхваляя окружающую культуру.
Здоровается спонтанно, стараясь нацепить маску непосредственного участия, того, что все это интересно. Шутит с теми, кто знаком, легко отвлекаясь на людей новых, представляя жену и качая головой в знак того, что свадьбу не отмечали и не собираются. – А я со всей душой думал, что тебя все это привлекает. – Кривит уголок губ в усмешке, притягивая за руку сильнее и склоняясь к уху. – Как-нибудь я тебе устрою что-нибудь подобное, только без такого количества свидетелей и при условии, что твоя мать не будет кидаться на меня с радостными криками. Но про свою обещать ничего не могу. – Приобнимает, входя в помещение и оглядываясь мимолетно, чтобы приятеля, а заодно и виновника торжества приметить. – Думаю, они не все равно не дотянут до нашей с тобой любви до гроба, хотя кто их знает. – Сарказм с долей правды, что видно невооруженным взглядом, да и скрывать никто не пытался. Главное дожить до вечера в крайне вменяемом состоянии, а потом просто смахнуть, как несущественное, если не увлечется.

+4

18

Давно не жалуюсь на одиночество. Да и зачем? Его у меня с  избытком. Было бы забавно, если все, как в сказке: кому ум, кому смелость, кому сердце, а кому пинок под зад и домой. Мне желательно все, оптом и можно без скидки.
Здесь, под сводами церкви чувствуешь себя такой маленькой, потерянной. Ком в желудке и чувство ничтожности в сравнении с красотой пологих стен и расписанных по штукатурке фресок. И цветы, много цветов. Всегда тошнит от их запаха. Цветов должно быть мало. Красивые компактные букеты. Сила в простоте. А люди? Люди сильно преувеличивают значение других людей своей жизни.
Вижу, как Иззи проходит сквозь ряды. Ее худощавая фигура, грациозно плывет среди всего этого великолепия. Как же она выделяется среди толпы. Вздох и нервное покалывание в пальцах. Если я отношусь к события меланхолично, то сестра их откровенно презирает. Чувствую это, вижу по прищуру. Не могу обвинять. Я верю в отношения, но не верю в брак, где бы он не заключался. Как можно зафиксировать то, что и словами-то сложно объяснить? Мы стали заложниками эгоцентрический теорий, обстоятельств и правил. Впрочем, все это красиво и сердце, хочешь - не хочешь, замирает. Я прагматик, но чувствую красоту. Только тут не как в жизни, похоже на кино, где все иначе: красота иначе, любовь иначе, боль иначе. Там все неправдоподобно искренне. А в жизни люди прячут стыд за слоем тональный пудры, усталость за загаром, злость за запахом лосьона после бритья. 
- Разве у меня есть выбор? Игра продолжается, и я люблю ее настолько, насколько ненавижу. - Стоит говорить, что я рада тебя видеть? Как считаешь, в радиусе алтаря лгут? Соскучилась, по ее едкой усмешке, расширенным черным зрачкам, за которыми почти не видно серо-голубых глаз. По тому странному ощущению, находить себя в чужих чертах. Глупое чувство, я, пожалуй, пожалею за эту серую ностальгию, как будто в плохом есть что-то важное, что-то нужное, что-то, без чего я не умею жить. Мэт всегда говорил, что во мне есть часть мазохистского. Словно, я сама притягиваю  боль и получаю от этого удовольствие. Давай же, Белла, скажи что-нибудь, я должна вновь убедиться в своей ненависти, получить свою часть удовольствия. Как там говориться? Ты мой личный наркотик?
- Мама оставляла сообщение. Ты видела? Просит тебя перезвонить. Поджимаю губы. Обо мне пара слов. "Квартиру сдали, вещи забрал Мэт, просил проверить электронную почту". Четко, ясно, лаконично. Зато для нее целый абзац.
Алан и Грейс незаметно приближаются, а может быть Иззи заняла мое сознание, но руки машинально схватываются на талии, глупый жест, словно на куски разлетаюсь. Кровь, ошметки мяса, сухожилия. Мысленно морщу нос. Провожу руками по ребрам, опускаю, складываю на колени, тереблю огромное кольцо, на миг закрываю глаза, стряхивая видение. Быстрый взгляд на Грейс и еле заметная улыбка Алану, мол, ничего не поделать, я стараюсь. Как все это глупо. Машинально тереблю кольцо, слетает. Когда подадут морс, черт побери?..ой, прости Господи.
Бесшумно выдыхаю. Знала, что Грейс тут будет, но чувство стыда в купе с раздражением не покидает меня. Даже в церкви, особенно в церкви. Стыдно смотреть ей в глаза, от этого я злюсь, от понимания причины, злюсь еще больше. Не могу ее любить, но и не жалеть не могу. Слишком добрая, жутко наивная, хороший человек, потрясающее прикрытие. Таким первым перегрызают глотки. Не хотелось бы стать тем, кто это сделает. Когти коротки, зубы давно подпилены. Впрочем, думаю, тут решено. Им будет Алан. Таковы правила, как бы нам не хотелось их нарушать. Любви без жертв не бывает.
- Отличное. Свадьба прекрасное событие. Короткий кивок и взгляд на алтарь, боюсь в глаза. – Иззи, например, в полном восторге. Да ведь, родная. Тыкаю локтем. Мне нужна поддержка, хоть бы в своей ненависти к сестре. Привычнее, без угрызений совести. Ты нужна мне, с тобой я сильнее, из твоей нелюбви я научилась черпать силу, а из самобичевания пока нет. Но я быстро учусь и научусь. Обещаю.

+7

19

Свадьбы – это хорошее мероприятие, которое  внушает всем радость и благодать.  Это приятное мероприятие.  Всем известен этот факт.
  Муж сидел рядом и подал хорошую мысль о том, когда следует позвонить дочери. Виола так и поступит, если понадобиться. Анну она любила и на данном этапе жизни, скорее всего ближе, чем с остальными детьми. Любит она всех без разбору, и дорожит всеми. Но с дочерью они проводят больше времени, поскольку обе интересуются модой и связали с ней свою жизнь.
- Да, ты прав, именно так и сделаю, - произнесла женщина и поправила  платье на коленях из привычки. Но звонить дочери не надо было. Девушка пришла самостоятельно. Анна выглядела очаровательно. Впрочем, как всегда, чем вызвала гордость за то, что она является ее родной дочерью.  -  Анна, ты тоже очаровательно выглядишь. – вежливо произнесла Виола, наблюдая за тем, как ее дети разговаривают. Это было довольно очаровательно. С самого детства они так себя ведут. Легка детская брань. Шутка. Когда они были маленькими – это было проблемой. Но сейчас довольно таки очаровательная сцена, без которой не проходит ни одно семейное собрание.
Новости о внуке миссис Марш прослушала с улыбкой. Она любит этого малыша. Странно бы было, если бы не любила. Она почувствовала легкую тоску, что мальчонки сейчас нет рядом. Она бы с удовольствием его обняла.
- Знаешь, дорогая, возить твоего папу куда выгоднее. Так я точно знаю, что домой он приедет со всеми частями тела, а не отдельно, - Виола улыбнулась и посмотрев на мужа, сжала в ладошке его руку. Она все это любя и помнит, что случай – это действительно чистая случайность.
Еще Виолу волновало то, как Микки сегодня будет себя вести. У него ведь есть девушка. Женщина не знала точно, разошлись ли они с той девушкой. Как ее зову.. Нани, кажется. Странное имя. Но не в этом суть. Интересно было будут ли они с Микки сегодня как пара. Хотя малышки не было видно, а Микки уже сидел. Не хорошо это. Но мало ли. Да и не важно, потом узнает.
Можно было продолжить беседу в которой Микки будет крайне неловко, но вот в церковь вошел жених. Виола посмотрела на него и подумала о том, будет ли когда-то что-то подобное с ее сыном? Очень хотелось посмотреть на его внуков. От всех своих детей – в идеале. Вот Анна порадовала – все пункты плана выполнила. А вот Микки отстает и даже с очередной пассией знакомить отказывается

+5

20

Виола, Майк, Аня

Пока всей собравшейся компанией дожидались Анну, Марш в очередной раз поймал себя на мысли, что вспоминает об одной статье, которую прочел абсолютно случайно – кто-то из младших девчонок оставил журнал на кухонном столе. Если не ходить вокруг да около, то речь в этом опусе светской хроники шла о «любимом» зяте Джеймсона и Виолетты. Бульварные хроникеры буквально не пожалели красок, чтобы расписать где, с кем и когда весело проводит время супруг Анны. Честно признаться, подобное просто не могло не начать беспокоить Марша-старшего, а расспрашивать лишний раз дочь было попросту неудобно. Сама же Аннабелль делилась подробностями своей семейной жизни чрезвычайно редко и ее отец прекрасно знал, что жаловаться на своего благоверного она не станет. Она – Марш и этим все сказано. Но что-то говорило бывшему рокеру, что и нынче в церкви все семейство своего новоявленного родственника не увидит…
Ожидание не было долгим и Анна наконец-то появилась и уселась рядом с братом. Как всегда веселая, словно солнце, которое дарит свет всем вокруг. И как Джеймсон и предполагал, дочка пришла на свадьбу одна – а ведь ему так хотелось бы ошибиться на этот раз.
-Ну наконец-то, милая – мы уже заждались тебя, - сказать что Марш-старший рад видеть Анну – значит ничего не сказать. Жаль что уже не вернуть того чудного времени, когда все его дети жили под одной крышей на Ирвинг-стрит. Несмотря на крайнюю занятость и он сам и Виолетта всегда старались проводить с ними как можно больше времени… а вот теперь даже каждую случайную встречу со старшими начинаешь ценить как истинный подарок судьбы.
Джеймсон слушал юморную пикировку Анны и Майка, решив для себя, что пока не время для того чтобы узнать, что происходит в семье дочери. Опять же нужен был подходящий момент для подобного разговора.
-По-моему, дядя Мыш звучит совсем неплохо, -улыбнулся Джеймсон. –И вполне сойдет как сценический псевдоним, правда Майк? Малыш плохого не придумает – кстати, я тоже не откажусь заехать и навестить его.
При упоминании о «ягуаре», Марш-старший лишь покачал головой. Ответ супруги его позабавил, а вот предложение Анны насчет новой машины заставило усмехнуться про себя. И как ему объяснить своим любимым женщинам, что он чертовски привык к этой старой фиолетовой тачке? А когда привыкаешь к чему-то хорошему, то уже не захочешь менять на лучшее, даже если можешь себе это позволить.
-«Ягуар» скоро будет бегать как новенький, мне наконец-то удалось договорится с человеком, который сделает из него конфетку, -поспешил высказаться Джеймсон, посмеиваясь. –Лучше скажите мне, когда же появится мисс Лерман? Она рискует опоздать к началу венчания.
Последнюю фразу Марш произнес исключительно для жены. Она ведь хотела познакомится с новой девушкой Майкла и даже сердилась на Джеймсона, когда он просил ее не торопить события. Однако сегодня есть отличный повод и удачное стечение обстоятельств для этого знакомства.

Отредактировано Jameson Marsh (2012-10-17 05:36:04)

+5


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » Церковь Святой Троицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно