Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » Квест Вашингтона » Мэрия Бостона | праздничный парад


Мэрия Бостона | праздничный парад

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мэрия и муниципалитет.

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/51/34/f8/massachusetts-state-house.jpg

0

2

http://bathheritagedays.com/wp-content/uploads/2009/02/parade.jpg

Парад, посвященный Дню Независимости стартует от Городской Мэрии и пройдет по всему городу. Красочные платформы, море празднично одетых детей, галдящих детей и счастливой молодежи. Считается традиционным пройтись с парадом хотя бы пару кварталов. А ты - присоединишься?

Квестовые условия.

Когда соберется хотя бы несколько человек, с активным мастерингом и сюрпризами мы двинемся по городу. Пока же - можно отписывать прибытие.

+1

3

Начало нового сезона.

Две головы, рыжая и русая, склонились над комком меха, лежащим на спине, и подставляющим пузо под чуханья.
- Кто в доме мужик? Кто, ну? вопрошала Мэтт, дергая существо за заднюю лапу?
- У кого яйца большеее, тот и мужииииик! вторила сестра Дак, почесывая щенячье пузо и награждая мордаху поцелуями с периодичностью в десять секунд.
Матильда подавилась хохотом от реплики младшей, и дернула щена, на этот раз за хвост:
- Ты альфа-самец! Помни это! Аль-фа са-мец! Веди себя достойнооо, дааа, маааленький? доза умиления, фуфуфу, Декстера бы стошнило...
- Да какой он альфа... Альф.... - физиономия Дакоты осветилась неожиданной догадкой, и вот она уже ноет Матильде: - - ну дава-а-а-ай, ну пожа-а-а-а-алуйста! Ну давай Альф! Нууу, он такой милы-ы-ы-ы-ы-ый, ну-у-у-у-у-у.... - и, кажется, вопрос с именем собаке решен. В честь милого инопланетянина - на которого двухмесячный щенок, кстати, похож...
Декстер купит кота. Не есть кота! (с) Мило то как. Неужто в этой семейке все налаживается?

Процессия, состоящая из двух молоденьких девочек и пузатого щена, сидящего на руках у блондинки, направлялась в сторону мэрии, откуда стартовал ежегодно праздничный парад. Матильда видела это действо не раз, а вот Дакоте только предстояло познакомиться с американской культурой. Все лучше, чем сидеть дома, и ждать... Ждать, чем закончится встреча Декса с Тони. Он уехал рано утром, и до сих пор, от него ни ответа, ни привета, ни звонка. Сцепился с ехидной намертво, видимо? Они шантажировали Антонию судебным делом, даже двумя, если она добровольно не передаст опеку законному отцу. А то, что он законный, доказал тест. Результаты пришли вчера. И сегодня уже Декс сорвался на встречу с Тони: ведь они ждали только этого. У Грэмов всегда так - все мое, значит только мое. Так и с Дак.
Альф крутил башкой с ушами, что еще не стояли должным образом (надо будет позже купировать, как положено), что-то то ли скулил, то ли хрюкал, и шумно втягивал носом воздух. Впрочем, сестры Грэм вели себя практически так же. Шумный город, множество людей, и хорошо, что Альф на руках, даже, пусть и в шлейке. Еще потеряется ненароком, а мы же этого не хотим? Любиииииимый мальчик - вон как Джонни треплет его за смешным ухом. Очень к месту оказалось приобретение папочки. Очень вовремя.

+3

4

Зарываясь носом в шёрстку пузатого создания, которое восседала у неё на руках и, светясь не меньше, чем идущая рядом сестра (странно ещё звучит), тощая блондинка, совсем ещё ребёнок, вышагивала в сторону мэрии, крутя головой в разные стороны, чтобы разобраться, куда же её привели. То, что намечается сегодня парад, ей успела натрещать во все уши Мэтт, которая трепала щена за ухо и разглядывала окружающих своим зелёным взглядом. А вот кареглазая всё ещё паниковала, отчего сильнее втягивала запах чего-то молочного исходящий из шкурки Альфа. Увидеть в квартире этого лохматого создания, и при этом не завизжать от радости? Вы издеваетесь? От таких лопоухих ушей, от этого мокрого носа, который тычет периодически тебе в шею, от ощущения единения между двумя девушками – всё вместе наконец-то походило на некую идиллию. Навсегда ли? Вопрос. Но зачем о чём-то думать когда не в чем упрекнуть кого-либо. Отца, – а называть таковым Декстера, Дакота ещё не решалась – боялась как огня, зато за старшей сестрой увязывалась даже там, куда её не звали. Щетинилась иногда рыжая, но блондинка всё равно оказывалась рядом слово хвостик, испуганно взирая на город своими большими кареглазыми глазками.
- Когда-когда-когда??? – имея ввиду парад, девчонка вновь затараторила. Ей уже хотелось увидеть то, о чём в красках утром расписывала  Тильда, подогревая интерес младшенькой до состояния вскипания. И то, что этим же утром Декс отправился на встречу к Тони, лишь прибавлял нервных ноток во всех её словах сказанных за это утро. Она ЕГО дочь. И точка. Так сказал Декс, так сказала даже Матильда. Значит только так и должна думать сама Дакота. Вновь уткнувшись носом в его шерстку, глубоко вдохнула. Нельзя нервничать. Нельзя думать о плохом.

+2

5

Мэтт никогда не задавалась вопросом - а на каких птичьих правах канадцы Грэмы живут в ЮэСэЙ. Наверное, за десять лет, уже получили не только вид на жительство, но и... гражданство? Вот прикол, надо заглянуть в паспорт - ее никогда это не волновало, а тут вот - приспичило. Посреди парада, надо вот прямо сейчас достать телефон и настрочить смс Декстеру; здрасьте-мордасьте, ваша дочь, которая старшая - у-е-бан. Ей захотелось гражданства. А в чем причина? Хах, все просто. Она никогда не ходила на парады, праздники в честь дня Независимости и прочую хрень. Праздник то... семейный, но Грэм, если ему таки удавалось урвать себе выходной, предпочитал провести его дома, на кухонном диване, с ноутбуком и жратвой. Да и Джонни не настаивала. Однако, этот год обещал стать полным сюрпризов и открытий. И вот она, тащит сестру на праздник, захватив.. их собаку. Как-то все мило и сладко. Нужна порция пиздюлей от папочки. Ну и ответ на вопрос, ибо ей бешено стать полноценной частью сегодняшнего праздника: гражданкой страны, празднующей свою независимость.
- Когда-когда... задумчиво выдает Мэтт, сжимая свободную от Альфа ладошку Дан, и  прорываясь сквозь толпу в первые ряды, с упрямством сумасшедшего пони. - Сейчас. С выдохом предвкушения, когда оркестр начинает играть мотив времен Гражданской войны, а статисты - маршировать. Какая... прелесть, черт подери.

начало парада

И только экран на одном из зданий, случайно попадается ей на глаза. Квест Вашингтона. Вон, в кадре, крупно, сначала Валентина, потом Эйприл. Хах! Проиграла! И по венам разливается злобное удовлетворение... правда.. ему не затушить обиду от того, что... ее не пригласили на шоу. Грэм стискивает челюсти, и снова смотрит на парад, не замечая, как сильнее сжимает ладонь сестры. Может, за этим нам и нужна... семья?

+2

6

Зачем лгать самой себе и убеждать, что ей ни капельки не страшно. Весь этот парад, по большей степени фарс, который не сможет убрать мысли о сложившейся ситуации в последние дни. Все на нервах, ищут выход из ситуации, которую подкинула Дак, появившись в жизни этой ненормальной семейки. Не раз она думала о том, что её могли бросить эти двое, оставив на попечение Антонии. Зачем им ещё один ребёнок, который, в прочем, в скором времени мог уже сам строить свою жизнь, лишь необходимость дотерпеть до восемнадцати лет. Главное было отгонять подобные мысли от себя подальше, вцепляясь своими пальчиками в ладошку  рыжей девчонки и стремительно нестись за ней, иначе ведь Мэтт не могла. Щенок возмущённо что-то заворчал, утыкаясь мокрым носом в шею, заставляя невольно передёрнуть плечам . Ещё крепче сжав его и зашептав какие-то успокоительные слова, блондинка втискивается в первый ряд к сестре, с восторженным «ах» на устах.
- Смотри-смотри какие! – словно та никогда не видела ничего подобное.. Откуда же ей было знать, что на самом деле не видела. – Эй, - одёргивает сестру кивая на сжатый в ладони мобильный. – Он ещё там? Что-нибудь решилось? Не молчи, Джонни!!! – да, нервничала она всё-таки дай боже. Слишком было страшно услышать, что ей придётся собрать свои вещи и отчалить обратно к ненавистной женщине. – Альф! Ты куда! – это щенок практически соскочил с её рук, рванув в сторону парада, и лишь чистая случайность, что девочки практически одновременно вцепились в него, завершая этот чистой воды побег. Вокруг же, понятное дело, все зацыкали – ну как же, это ведь праздник, а тут две полоумные девахи с собакой вклинились, да и всех растолкали перед этим.

+2

7

Снаряд в голове и полная боевая готовность - это как эклеры в шоколаде, почти так же вкусно и почти так же заманчиво, немного разрушений - и все в порядке, ну, вы знаете, выходной, несешься, дел невпроворот, ну как несешься, немного лежишь в кровати, тут просто одна статья, а в ней столько красивых картинок, что не успокоишься, пока не досмотришь все до одной, ну бывает так, и все смотришь, почти глаза стираешь... интересно, можно стереть глаза? Ну там если долго на что-то пялиться и елозить ими туда-сюда, я думаю, в этот раз не стерла, крови ведь не было, а вот на прошлой неделе купила кеды, надела и ноги стерла просто по колено, даже больше! Ну так вот, смотришь, смотришь, а их все больше, и там везде все такое клевое, разноцветное, интересное, и тут, не успела голову повернуть - ЧТО-ТО ЗВОНИТ! Я думала, сирена, вскочила, а потом вспомнила, что это звонок такой, ну он стоял у меня сначала на будильнике, но я забивала на остальное, а теперь и на смс, и на звонках, и вообще везде эта сирена, никуда не деться... А тут - обалдеть, не поверите, там парад, это когда много людей собираются и все ВЕСЕЛЯТСЯ, совсем все, те, которые ходят и всех веселят, веселятся сами еще больше, если это не уныние, как в Англии, я недавно по телевизору видела - дурные, ей-богу, стоят и молчат, и какая-то музыка похоронная, глупышки, какой же это парад, парад - это когда конфетти, когда люди кричат, и радостно всем, и еще САЛЮТ! О Боже, как я люблю САЛЮТ, я просто в обморок падаю, когда слышу это ТРАМ-ТАРАРАМ, а потом звезды в небе и опять ВЕСЕЛЬЕ, веселье до упаду, пока опять не будет салюта!
Нет, ну известное дело, если там веселье, то некуда деваться, и даже не уговаривайте, особенно - когда там столько народу, и еще там будет, о-о-о, если я не расскажу, никто не поверит! Эти крутые девчонки, одна рыжая, как огонь, отвязная, прямо нереальная, и вторая такая маленькая, молчаливая, но если вылить на нее кофе, разорется дай Боже, а голосок тоненький, прямо слушать приятно, и обе такие красивые, что страшное дело, а если положить им мои волосы под нос - то им очень пойдет борода из сладкой ваты, да-а, и это можно устроить, о Господи, это же невероятно, парад!
А на парадах обычно бывает много сладкой ваты и много мороженого, и кола, о-о, кола и салют, разве можно желать большего, надо только найти, куда пристроить велосипед, а то всем так нравится розовый руль, что хотят скрутить, глупые, зачем руль без остального велосипеда? Человек с рулем в руках выглядит нормально, только когда вокруг него - машина или под ним - велосипед, ну разве можно вразумить этих странных лю... О ГОСПОДИ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, и им всем весело, это гарантия салюта, и еще круто, если будет вечеринка, но и без вечеринки тоже нормально, а что это, ГОСПОДИ ИИСУСЕ, ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ ПОНЧИКА! Я тоже хочу, тоже хочу костюм пончика, это ведь так неимоверно круто, ну это как обмазаться шоколадом с ног до головы, или если карамельный попкорн будет падать с неба, как град!
Пар-рад! Люди! Люди! Парад! И это... Псина! Пес! Это же целый ПСОЙ! Огромный псой, гигантский псой, Неимоверно Большой Волосатый Псой!
- Воздушная тревога! Я рада вас видеть до колик в животе!
Псой, трава - это клевая идея, псоеваляние в траве - это круче салюта!

+2

8

На экране, подвешенном на здании напротив мэрии, продолжали транслировать происходящее в катакомбах. Янесмотрюнесмотрюнесмотрю, я обижена, детская присказка по кругу; но в перерывах между смсками Тат и Дексу, Матильда бросает взгляды на LCD панель, и вдруг, замечает еще одну знакомую фигуру. Кристиан.
Невольный вздох то ли восхищения, то ли почти тотального фанатства - он даже тут вырядился по своему. И что они там делают? Мальчик в парике и сапогах на вырост, болтает пухленькими ножками-сардельками; какой-то чувак хмурит лоб... задание? загадки? ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ, НЕМЕДЛЕННО ЕГО ВЫПУСТИТЕ, А ТО ПРИДУ, НАЙДУ БАЗУКУ И ПОРЕШУ ВАС К ЧЕРТЯМ!
ухтыухтыухты, вот, ему протягивают клюююучик.... ДА! выпаливает рыжая, взмахивая кулаком, и потом оглядывается, моментально затихнув. Упс. И сверчки на фоне сглаживают конфуз.
- АЛЬФ! собака, в сговоре со сверчками, спасает положение, и все взгляды снова на них, и уже лыбишься во все тридцать два, с физиономией, грацией и сценарием глупого мультяшного персонажа; намотать поводок от шлейки Дакоте на запястье, глянуть на этих двоих укоризненно, почти... с материнским ... чем? Какое существительное тут будет логичнее? Да никакое.
У нас все разное. Кроме фамилий. Будет. Скоро. И тебе лучше не знать, Дак, как иногда проскальзывает искорка низкой ненависти. Да, ты потеряла мать. Зато теперь у тебя есть отец. НЕВАЖНО! какой. Он есть. А у меня нет никого. Все вы - иллюзия, и останетесь со мной, пока я этого захочу, пока не расскажу вам всем, что я, та что сохраняет и соединяет все и всех  вместе - на деле - чужая вам. Какая ирония, верно?
- Нет, это Тат... немного холоднее, чем надо, отрезает Матильда. Хватит уже трусить, Дак, ей Богу. Тебе было сказано, что к ней ты не вернешься, слышишь? Хватит, научись доверять Дексу. Скоро меня может не оказаться рядом, чтобы вечно находить вам лесочку-путеводную друг между другом.
Парад продолжается, и инциндент с собакой и кривыми взглядами-шиканьем вокруг, дает сестрам шанс восстановить то шаткое равновесие "а мы пошли гулять, у нас семейная туса и все мимими". Они обсуждают происходящее, восхищенно дышат, округляют глаза, и по очереди чешут Альфа за ухом. Все тихо и мирно, почти. Изредка, Мэтт украдкой смотрит на экран: ковыряет подсыхающую ранку, с удовольствием мазохиста растирая в пальцах кровяную корочку. Но тут, без объявления войны и прогнозов синоптиков....
ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ НАПРЫГИВАТЬ! Объявляется Тат. Сумасшествие, классное до предела. Их объединяет лейбл (где розововолосая выросла за пару месяцев из курьера в личную ассистентку хозяйки - да, кстати, именно она подсунула Джордан демо-диск Матильды) и ... а, собственно, что еще? Вы привлекательны, мы чертовски привлекательны, че время зря терять? Тат - кузина Мими, и. хвала небесам, Декс, наверное, счастлив был бы узнать - с Тат Джонни стала общаться в последнее время гораздо ближе, чем с Силиконовой Долиной. Но не суть. Хотя, было бы прикольно узнать реакцию папочки - сменяла глупую, с губами "пю", на пинки-катаклизм, с негасимым позитивом.
- Сокол, сокол, я незабудка, иду на сближение, доложите обстановку! они чрезмерно шумные и яркие для окружающей толпы, их сглазили и прокляли уже чертову дюжину раз, но на это воодушевленно плевать; и лишь когда Альф, выпутавшись из объятий Дакоты, спрыгивает на газон, и присаживается еще по щенячьи, прудя лужу аккурат на ботинки гражданина рядом, рыжая подхватывает мохнатого после справления нужды, и кидает клич почти-команчей: - ВАЛИМ-ВАЛИМ-ВАЛИМ!!!! первой припуская сквозь толпу, огибая здание мэрии, и приваливаясь к гидранту на углу улицы. - Кажется, парад состоится без нас... они многое теряют.. сквозь хохот давит из себя Джонни. Денек только начинается. Вы уверены, что вам по пути с  этими... кхм?
- Трое в деле, не считая собаки... Мэтт подкидывает щена в воздух, а тот смешно трясет большими лапами. - Чем займемся?

+2

9

- Незабудки!
Ой, а вы знаете, как будет по-немецки незабудки? Вергисс-майн-нихт, вергисс - это вроде как забывать, а майн нихт - это меня не, забывать меня не, странные эти немцы, говорят еще как-то хитро, вот тут все по-нашему, вот это я понимаю, форгет-ми-нот, вот это по-братски, а не то, что все эти ненормальные языки, а есть же люди, которые знают их штук по десять одновременно, ну и зачем им это надо? Нет, я понимаю, все хотят казаться умнее, но если куча всякого мусора в голове и такая крутая физиономия, мол, я вообще образованнее вас всех, это показатель ума - то я вообще КРУГЛАЯ ДУРА! Круглая дура, ха-ха, надо взять поносить костюм у чувака-пончика, на одном боку - розовая присыпка, на другом - голубая, я в восторге!
Псой портит ботинки, он против системы, а чем я хуже, на прошлой неделе перевернула в мусорную корзину жидкость для розжига - вот смеху-то было, когда какой-то дурак кинул туда окурок, это просто фаер-шоу, почти салют, а я чертовски люблю салют, это же так здорово, много огоньков, визг людей, офигевших от такой красоты - ну, просто класс, неимоверная крутизна! А в офисе почему-то никто не оценил, нет, я понимаю, все хотят работать, но разнообразие унылых будней - это же тоже супер-класс, а на следующей неделе я придумала устроить вечеринку в каждой уборной комнате, до меня никто до такого не додумывался, это же, представляете, заходит такой злой заработавшийся человек в туалет, а там - ШАРИКИ, КОНФЕТТИ, АРОМАТИЗИРОВАННЫЕ ХЛОПУШКИ! Я зашла в магазин, а там хлопушки, из обычных идет дым, а там всякая дребедень, можно купить шоколадную, а можно ванильную или апельсиновую, и это же просто вся мощь крутизны в одной хлопушке, я когда-нибудь изобрету такую, чтобы стреляешь, и тут - ТОРТ! Боже мой, это же просто нечто, БА-БАХ! И торт в руках, и всем радостно, гости пляшут, дико вращая глазами, и песня играть должна, ну, из того фильма, я смотрела недавно, нет, я, конечно, не совсем нездоровая, чтобы всерьез любить такое, но, о Господи, это же ТАК КРУТО! Собираются как-то несколько парней, ненормальные немного, наверное, какие-то, и творят всякие пакости; и там был такой трэк, я танцевала до упаду, а потом спала весь день! Это же будет дикая, НЕРЕАЛЬНАЯ вечеринка!
- Как делишки на таком крутом мероприятии?
Бежать? Куда бежать? Зачем бежать? Скорее бежать! - Нам нужна пати, кто-нибудь занимается салютами? О Боже, я придумала! Ого, да это же псоесалют!
Я В ВОСТОРГЕ! Это просто нечто! Грандиозная идея!

+2

10

Еще с утра мы с Джонни договорились о встрече, ну как договорились, она сказала, что идет на парад и предложила присоединиться. Я не был верен, что освобожусь, так что не дал точного ответа. Хотя сам был готов шею сломать, лишь бы смыться пораньше и присоединиться к веселью. Оно собственно так и вышло.
И вот я уже за рулем бегемота, как его уже второй год именует Клэр. И какой черт меня дернул поехать на машине? Я вспомнил про перекрытый город только когда влип в очередной тупик. Ехать обратно это безумие, так что я решил просто оставить машину где-нибудь здесь и пойти дальше пешком. Сотру ноги до колен, ну и ладно, надеюсь, это не повлияет на мой карьерный рост.
Я заглушил мотор и вышел из машины. Тут можно парковаться? Я осмотрелся по сторонам и заметил знак парковки, отлично, значит мне не придется искать машину на штраф стоянках. я не знал где именно находится Мэт с подругами, но предполагаю, что в центре событий, как всегда. Я пошел на звуки музыки.
С этой девушкой мы знакомы не долго, пару месяцев от силы, но интернет и пресса уже искрят заголовками. Хорошо, что я их не читаю, а интернет у меня только ради работы, фильмов и музыки. Социальные сети это зло, определенно. А еще большее зло это ютуб. Так, что то я отвлекся. С Мэт мы познакомились, когда она давала концерт в доме моды. Кстати да, именно поэтому наши отношения стали так интересны прессе, Матильда участница шоу Х-фактор и уже успела стать интересным объектом для статей. Все бы так спокойно и шло, и вряд ли бы мы познакомились ближе чем «по работе» если бы не теракт в том самом доме моды. Это был дурдом. Мне еще никогда не приходилось попадать в подобные ситуации, да еще и оставаться при этом в здравом уме, а не в панике носиться по помещению и молиться Богу. Бог все равно мне не поможет, у нас с ним давно натянутые отношения, я грешник тот еще.
После инцидента на концерте мы как-то сблизились, стали общаться вне работы, несколько раз устраивали свидания, так эти встречи именует пресса, а сам я не люблю это слово, какое-то оно слишком пафосное.
Вот он парад, весьма масштабное и красочное действие, но мне пока еще не передалась его веселая атмосфера. Я спокоен, спокоен как… не знаю чего бы придумать, так что я просто спокоен. Мне бы выпить. Эх сраный алкоголик я, ога.
Направляясь к параду, я услышал возглас со стороны знакомым голосом. Вовремя повернувшись, я заметил там Мэт и компанию. Чего они там делают? Я повернул и направился в сторону девушек.
- А чего вы не в гуще событий? – растянувшись в улыбке, я по большей степени обращался к Матильде, чем к остальным.
Да нет, я не жуткий хам, я кивнул им в знак пришествия и подошел к Мэт.
- А это легендарный Альф? – я потрепал лопоухого щенка по голове и приобнял его хозяйку за талию. – Только не ешь меня, грозное животное. – в такие моменты самому хочется завести собаку, но как только вспоминаешь, что они еще и гадят по дому, а потом еще и грызут мебель, то как то сразу эта идея становится хреновой.

+3

11

Она всё слышит, Мэтт, не беспокойся. Уж не впервой выскребать из твоего тона то, что ты собираешься показать на самом деле. Передёргивает плечиками от укоризненного взгляда зелёных  глаз, вцепляясь в щена сильнее, чем следовало. Вот и его жалобный скулёж заставляет быстро расцепить свои руки и вновь извиняясь зашептать что-то Альфу в его лопоухость. Вроде бы инцидент исчерпан и вот девушки уже наблюдают за парадом, тыкая в участников пальцем и что-то комментируя в последствии. Ну ладно, это Тильда тыкала в них пальцем, а Дак комментировала каждое действие. А чем ещё заниматься на параде, где шумно, много людей и вообще, что они тут забыли?! Младшей Грэхем уже порядочно не интересны эти музыкальные вставки какой-то там войны.. пардон, Гражданской войны. Ей хочется плюхнуть свой зад на вон то местечко на лужайке, где можно тискать псину и пытаться накормить его сладкой ватой. Периодически при этом посматривая на сестру, палит её увлечённые взгляды на огромный монитор, где проходила очередная какая-то шоу-передача со звёздами. Неужели эта рыжая хотела бы там оказаться? Косится на старшую, хитро прищуриваясь и додумывая то, что пока не озвучивает вслух. - У тебя и без этого дешёвого приёма поклонников с каждым днём прибавляется, - толкает Джонни в бок, подмигивая на ходу. – Вот если ты ещё парочкой из них поделишься со мной.. – протягивает как бы между прочем, и начинает хохотать, отскакивая от девчонки. – А что – я тоже может, хочу любви и почитания, - и быстренько продумывает план отступления, ибо тематика личных отношений Дакоты была практически под строгим табу. Нет, нашлись тут ханжи. Но ситуация спасена из ниоткуда. В смысле это Тат возникла ниоткуда и непроизвольно спасла её. Быстренько посторонившись, а то знаем мы этих двух ненормальных, наблюдает за ними, успевая молча кивнуть головой в сторону розоволосой и перевести всё внимание на щена, который, к слову, явно требовал своей порции свободы. Выпрыгнул на газон и сделав пару движений по кругу тут же присел, выпустив всё что он думал об этом параде на ботинок стоящего рядом. Где сирена?! Где крики о спасении?! А, вот они! Это Мэтт быстро реагирует, подхватывая щена на руки и уносясь сломя голову, утягивая за собой двух девиц. Несколько метров преодолеть, чтобы задыхаясь от смеха. Начать теребить Альфа и говорить, какой же он молодец. Вон и летает отлично, задрав свой нос вверх. – Пойдемте, накупим всего-всего самого вкусного и плюхнемся на самом лучшем месте! – указывает на местечко, где салют будет позже самый наишикарный. – И ваты мне! Побольше! – разводит руками в разные стороны, показывая сколько же ей надо ваты сладкой. Много. Очень много! – И будем делать розовые облака! – и показывает как будет делать эти облака, словно отщипывая куски ваты от общей кучи и кидая в разные стороны. Господи, это либо из-за Тат, которая всегда будоражит всех, либо всё-таки из-за парада. Разворачивается на голос парня, который приближался к ним и медленно отворачивается от него. Ага, видела его. Мэтт показывала пальчиком. И что же оставалось Дак как не сказать, что он «какая обаяшка, чёрт побери» и получить внушительный пинок от сестры под зад, сразу завалившись от смеха. – Не смей-не смей!!! – шипит рыжей, явно напоминая тот случай и прячется за ней, ревниво наблюдая за тем, как он приобнимает Тильду. Нет-нет, это она так смотрит, ибо он чешет их щена! Как ты можешь! Не чеши. И не обнимай! И не чеши!

+2

12

Псоесалют. Блядь. Матильда готова расцеловать Тат во всевозможные и даже труднодоступные места. Так разряжать обстановку не дано ни-ко-му, слышите? Возможно, именно поэтому Рыжая с ней и склеилась - ибо вокруг ЭмДжей последние пару месяцев - наэлектризованное гребанное поле, попадая в которое, испепеляются мошки и идиоты; а с Тат легче, веселее и проще. Пара таких друзей каждому - и люди перестали бы сидеть на наркоте! - У нас есть план! - Мэтт глубокомысленно поднимает палец, запихнув Альфа под мышку: щен поскуливает, трясет лапами и ушами, но висит, с важным видом. - Так вот. План. Находим еще пару собак.. и швыряемся ими. Псоесалют. Ну, как в "Сезоне охоты" - они кидаются кроликами! Не видели? Нет? Совсем? - повисает тяжелая пауза, слышно сверчков. Опять. Да. Матильде редко удаются шутки. Блядство. Обидно же?

утром того же дня.
Восемь смс. С утра. Восемь смс от трех парней. За-е-би-сь. Кажется, наша рыжая подружка слишком углубилась в свое - ятебепокажу-ятебедокажу. Кавалеров многовато, каждый, вроде бы. и нравится; каждый, вроде - идеальная картинка, и для пиара хорошо, да и просто так - не стыдно. И что-то даже екает рядышком с кем-то из них. но вот... блин.. как же выбрать, например, с кем сегодня отправиться на парад?....
Мэтт, отвлекаясь на вопли Декса, и характерное цоканье когтей по ламинату коридора - малой нассал прямо у обуви папочки - отправляет сообщение "Я буду на параде. Найдешь меня?"... не задумываясь. Всем троим.

Знакомая макушка, улыбка в тридцать два, и, кажется, бабенки складываются штабелями, вслед по той дорожке, где он только прошел. Хах - знакомьтесь, это Рейнер. Дом моды. очаровашка-обаяшка, и, последние несколько недель - предмет жгучих сплетен и слухов вокруг Джонни. Джордан такое только поощряет, Матильду такое устраивает - все счастливы. Он же очень и очень хорош собой, не находите? Да и ему двадцать пять, ей семнадцать-почти-восемнадцать - его, конечно, не посадят, все же мило и чинно - но встречаться с таким значительно повышает ее статус. Надо задуматься. Да. Правда, там еще двое есть.... - Разве ты еще не привык, что мы сами - гуща событий? мило воркует, немного прогибая поясницу, под рукой парня. Ничего лишнего. Совсем ничего. Во всех смыслах. И целовать его на людях она не будет. Особенно.... когда где-то на горизонте знакомая блондинистая голова... - Томассссс..... и глазки несколько округляются, пока в голове прокручиваются события утра и манипуляции с телефоном. Влипла. Ой, как влипла.
- Дакота-а-а-а-а.... очаровательнейшая улыбка... и, хвала небесам, что в Торонто, который, хоть и официально является англоязычной территорией Канады - французский в школе, где учились Грэм-сестры - преподавали. Поэтому сейчас она мурлыкает на "языке любви", с жутким акцентом, что-то про - Атас, Дакота - ты все еще не против дележки поклонников?.... Ну а Тат сам Бог велел понять... хотя - с таким произношением... будем надеяться на её слух... - Спасайте, девочки! по мере приближения Уайта, улыбка Матильды становится все шире, а тон все веселее. Изумительная актриса. Одной задницей на двух стульях. А если, пардон, придет третий?.... Все будет сестренке - и вата, и лошадки на каруселях, и тир, и батут с каской, и даже свисток - только бы вырулить сейчас этот.. забавный конфуз? Ой, да ладно вам, зато поржем вволю. Наверное...

цветным текстом - речь на французском, ага-ага.

Отредактировано Matilda "Johnny" Graham (2012-08-30 18:37:52)

0

13

- Собачий баскетбол! Нет, ну я в восторге, ты такая выдумщица, такая выдумщица!
Или это называется волейбол, ну я не знаю точно, моя вечная и пожизненная страсть - велосипед, недавно купила розовую клейкую ленту и обклеила ВСЕ, ну, раму, руль, колеса даже, спицу каждую, ни одной дырочки не оставила, все - ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА! А еще хочу поменять звонок на сирену, чтобы все слышали, когда еду, расходились, может даже совместить это с пати - ну вот я еду, и у меня из сумки БА-БАХ конфетти, радость, солнышко светит, птички поют, свежее овсяное печенье с шоколадной крошкой, и можно да... - Вата! А почему никто не придумал сладкий бинт? Или розовый пластырь! Карамельные пластыри, шоколадная марля, это же просто гениально! ДАКОТА, НАМ НУЖЕН ПАТЕНТ, БЕГИ ЗА ОЛЕНЯМИ, Я ОСТАНОВЛЮ ИХ! БРОСЬ МЕНЯ, БЕГИ ОДНА!
Ой, как-то неловко сказала, остановлю оленей, зачем их останавливать, мы же на них поедем, ДА ПЛЕВАТЬ, Господи, и что это за чудо, это же вражеский шпион, ну посмотрите же на него, все посмотрите срочно, надо запоминать отличительные черты, чтобы потом сдать с потрохами!
О Господи, с такой мордой мне только и остается, что проорать ему в лицо: - НА-А-А-АВСЕГДА-А-А-А-А!!!! И кексом в глаз, кексом! - Ты будешь Эллиотом, я - Бугом, и вперед, вперед, нас ждут великие дела!
Это же сплетни, сплетни, все нормальные люди сплетничают, это в порядке вещей, надо пообщаться с псоем, тоже посплетничать, - Псой, давай найдем тебе женщину, которая будет тебя любить! - Справа по курсу, волосатая белая колли, она вон какая, гламурная кура, ошейник в стразах - не потянем, а вот та - ничего такая, оцени, какой сексапильный хвост!
- Эй, новоявленный принц, пошли в траву, искать псою дородную женщину, ты же хочешь псоедетишек?
Мама, почему трава бьет меня по голове? - Да потому что мы упали, глупенький! Ха-ха, да ты оцени красоту пируэта! Матильдодетишкам еще рано, а псоедетишкам - в самый раз, ну посмотри, какие у него щеки, какое пузо, это же просто очарование; - Принц, ты недоволен? Не недоволься, пригнись, спрячься и ищи псоеженщину!
Нам нужна каска, автомат и много грима на лицах, чтобы нас не спалили другие ревнующие принцы и псоеженщины... Рискованная операция "PSCHHHT PSCHHHHT PSOY OPASNOSTE" началась; - Пятачок, Пятачок, я Винни-Пух, доложите обстановку...

+1

14

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lj51ixmuZb1qd41g8o1_500.gif
Rayner Grosser
вывод неактивного участника очередности.

Еще до момента, когда Том вплотную подошёл к компании, у Рейнера зазвонил телефон. Парень взял трубку и молча прослушал какую-то тираду, лившуюся из динамиков. - Отличный выходной. Страна отдыхает, а Рейнер паши, да? Окей, Самира, я понял. Скоро буду. Отбой и взгляд на Матильду: - Работа зовет даже в такой день. Какие-то проблемы, мне нужно срочно встретиться с начальством. Простишь меня? Он целует девушку в щечку, кивает остальным: - Приятного праздника... и идет прочь, награждая Уайта каким-то странным взглядом. Но дела-дела, и на выяснение отношений сейчас нет времени. Скорей в машину и в "Примаверу". Черт бы их побрал, с их спешкой и форс-мажором. Он, что - герой "Дьявол носит PRADA"?.

0

15

Вот они никак не помогали сейчас, обе. А еще подруга и сестра. Матильда удивленным взглядом провожает Рейнера, лишь кивая в ответ: ну, мило - сам устранился. И как все удачно совпало, а? Напомните ей послать Самире цветы и конфеты, или что там еще можно беременным? Рыжая награждает молчащую Дакоту укоризненным взглядом, а потом поворачивается к Уайту, натягивая улыбку - она действительно рада его видеть. А уж в ситуации, когда Рейн свалил - тем более. Хочется праздника - у нее есть на это еще, буквально, пару часов - потом репетиция и саунд-чек для вечернего концерта. Так, что:
Tat Duplessis, Dakota Graham
Голактеко опасносте, мой генерал! Нам срочно нужна сладкая вата и газировка! И сосиска Альфу. Сгоняете? - и еще один взгляд на Дакоту: разберусь сама, а вы устранитесь на пару минут. Главное, не потеряйтесь: Грэмы любят терять младших, и это очень плохая затея, честно говоря... - Тат! она не удерживает смешинку, глядя на происходящее с розовоголовой. Это нечто, феерия и прелесть в одном флаконе. Поэтому реплика Тома насчет наркоты её, живущую с наркоманом, несколько коробит. Нельзя обижать ее подруг - может и укусить.
Thomas White
- Не говори глупостей. Тат всегда такая, и она уникальна.... улыбка, откровенная и довольная. Рыжая приближается к парню, обвивает его шею руками, и шепчет на ухо: - А будешь обижать моих подруг - и тебя у меня не будет, не то, что не будет хватать, а вообще... поцелуй, куда-то за ухо, - А это был Рейн. Джордан, продюсер лейбла, сочла такие сплетни актуальными, вот мы время от времени и должны появляться на людях вместе. Не сердись... бука... еще один поцелуй, куда-то в скулу, и Мэтт довольно улыбается: - Приехал таки. Я рада тебя видеть....

ОТ ГЕЙМ-МАСТЕРА: очередь произвольная, дабы доиграть в темпе.

0

16

- Нам вату, вот эту, и вот ту, и... - О БОЖЕ, КАКАЯ БОЛЬШАЯ, если бы существовали сахарноватные облака, это было бы именно оно, хотя, Господи, что я несу, какие облака, это же целый шмат неба на маленькой розовой палочке, если бы во мне было больше сотни метров роста, я бы проглотила солнце и не обожглась - люблю остренькое! А закусила бы вот этой вот ватой, нет, марлей, хочу марлю, срочно, всем, МАРЛЮ, я недавно книжку читала, так автор там был, вот умора, Кристофер Марло - это же как моя незапатентованная идейка, только писатель, удивительные дела происходят! - Четыре бутылки содовой, восемь сосисок, а можно без булки, ну ладно, давайте с булкой, - Псой, ты же будешь булку, я же сама ее съесть не смогу, а если тебя еще измазать кетчупом, ты будешь похож на коварного маньяка-убийцу... Ха-ха, да я же пошутила, как может кровавый псих с ножом быть обладателем такого шикарного ПУЗА!
А псоеженщины с восторгом в глазах наблюдают за тем, что происходит, ну прямо как в мультфильмах, у них зрачки превратились в сердечки, а внутри - много искорок, они, наверное, воображают, каким буде псоесалют на псоесвадьбе, и еще думают о том, что до свадьбы - ни-ни, ну дурочки, неужели им кажется, что Псой может попользовать и бросить, он же порядочный му... - КАКАЯ У НЕГО ГИГАНТСКАЯ ПАСТЬ!
Псой целиком заглатывает сосиску, внимательно изучаю, ну, это нельзя пропустить, у него рот - как Марианская впадина, если бы у меня был такой рот, я бы взяла фамилию "Тайлер", ха-ха, ну смешно же, разве нет, кстати, Псой чем-то его напоминает, - Псой, а ты никогда не пел в группе Aerosmith?
А, ну у Матильды дела, это все понятно, дела амурные, нехорошо это все портить, но если не предупредить, то может случиться катастрофа... Целая КОТОСТРОФА! - Псой, не трогай котика, котик - это не псоеженщина и не конь Матильды на белом принце, Псой, ПОСТО-О-ОЙ!
Псой-постой, крутая рифма, но котика уже не спасти, наверное, и снова асфальт бьет по голове, Псой - как мокрый угорь, волосато изворачивается в руках, ну успокойся же ты, собака, почему ты такая свинья, что прямо козел? Ой, ну это я завернула, да, завернула, слава Богу, отдала все стратегические запасы Дак, иначе мы остались бы без провианта, и все из-за того, что Стивен Тайлер погнался за какой-то кошкой, она, наверное, любит попсу и ходит на дискотеки, иначе такой реакции бы не было, верно я говорю, а, Псой?

+1

17

Девчонки испаряются из поля зрения, и остается надеяться лишь на то, что все там будет в порядке, в чем заранее и авансом, Мэтт не уверена. Это же Тат, а с ней Дакота и псой. Тьфу ты, как плотно заело это обращение к Альфу из уст Дюплесси. Том становится все более настойчивым, и рыжей это нравится. Приятно, когда тебе оказывают знаки внимания, когда вот так по хозяйски чья-то ладонь притягивает к себе; и эти флиртующие нотки в его голосе... впору замурлыкать.
- А ты неправильный, что ли? заглядывает ему в глаза, пытаясь понять, что задело в его фразе. Тон? Скрытая подоплека? А, да ну, к черту - ей хочется развлекаться - такие деньки и возможности подворачиваются нечасто. Надо брать от жизни всё, верно? - Ты думаешь, меня спрашивают? Он подвернулся, Джордан устроило - вот теперь и выгребаю. Карьера - и мне как-то плевать... А ты не сердишься, точно... Ты ревнуешь, нет? поднимает бровку, подзуживая парня, вымогая реакцию - и откровенно наслаждается моментом. Мужская ревность - это приятно, это чертовски приятно.... Мррр....
Мурашки по телу от поцелуя в шею, "клиент готов", и Мэтт облизывает пересохшие губы: - Может быть... провожает взглядом пса Уайта - а он не говорил, что у него есть собака. Да и вообще - блондин очень даже скрытный.. - А мы тоже купили собаку, ты видел, да? пробивается ребенок, сквозь этот лоск, напускной и фальшивый - многим Матильда кажется старше своего возраста, но стоит ей вот так потерять контроль над собой, как паспортный возраст тут же светится чуть ли не на лбу...
- Ты не сказал, что рад меня видеть.... Говорю же, бука.. последнее тонет уже в поцелуе, когда рыжая аккуратно, будто пробуя на вкус, касается губ Тома. Искорки-искорки-искорки - тому, кто придумал поцелуи надо дать медаль...

+1


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » Квест Вашингтона » Мэрия Бостона | праздничный парад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно