Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиццерия Otto Pizza

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://boston.eater.com/uploads/2Picture-5.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-EfaAPI0rcWw/T3xDBOOCleI/AAAAAAAAGsI/tqjFsPkwsyQ/s1600/IMG_1173.JPG

http://boston.grubstreet.com/20120217_otto_560x375.jpg

0

2

=====> Городской парк.

Найти единомышленника бывает очень тяжело, особенно в такую трудную минуту. Но Астрид повезло, причем крупно повезло. Клэр, оказывается, разделяла ее увлечения, и это вызвало на лице девушки улыбку, довольную и радостную.
- Ну, это больше мое хобби, нежели профессия. - Астрид понимала Клэр. И сама она начинала именно с этого, а потом ей пришла в голову мысль, а почему бы не показать свои творения людям? Ох, как она тогда надеялась на удачу, на крепкую удачу.
— Слушай, а может как-нибудь заглянешь ко мне домой или прямиком на мою выставку? Хочу, чтобы ты оценила, — продолжала улыбаться Астрид, все-таки надеясь на согласие. Сейчас почему-то именно оценка Клэр ей была важна: не какого-то там известного на весь мир критика, а своей новой подруги. — Если ты конечно не против... — осторожно добавила она, не желая давить. В конце концов, во всем есть у человека выбор, даже в простом визите.
- Микки Марш? Тот самый, музыкант? - Реакция Клэр слегка позабавила девушку, и та покосилась на нее, вопросительно сверкая глазами. Стоит ли спрашивать, в чем дело, когда она вспомнила, кто такой Микки Марш. В последнее время это имя ассоциировалось у нее с другим, но теперь нужно будет привыкнуть к тому, что это просто музыкант. Да, просто музыкант...
— Тот самый, — фыркнула Астрид и помотала головой, отгоняя тревожные мысли, которых на сегодня было достаточно. Вон, и так вся подушка дома мокрая. Тяжело вздохнув, девушка слабо пожала плечами. — Не хочу ни о чем жалеть. Но если бы этого ничего не было, то я бы сейчас и не страдала.
Глупая, о чем ты? Неужели ты бы предпочла, чтобы того дня, когда вы познакомились, не было? Никто тебе не поверит.
Понимая, что все попытки забыть обо всем этом прошлом, уйдут в никуда, несмотря на их количество, Астрид слабо улыбнулась и уставилась на дорогу перед собой.
«Правильно, лучше стеклышки выискивай».
Пусть их с Клэр идиллию и прервали так пугающе и неожиданно, но никто не запретил им продолжить заниматься своими делами. Вообще-то, если бы они не ушли, то босая девушка смотрелась бы там немного странно на этом мероприятии, если можно это так назвать. Хотя, кого сейчас пугают странности.
Обувной магазин, который лежал на их пути, Астрид как-то обделяла до этого вниманием, то есть никогда в нем не была. Столько раз проходила мимо, но то времени не было, то желания зайти внутрь. Так или иначе, сегодняшний день явно не обойдется новыми ощущениями до самого вечера.
От такого количества симпатичной обуви у Астрид глаза забегали. Не то что бы она обожала шопинг, но купить что-то красивое и новое была тоже не против.
- Ну, вот, теперь выбор за тобой.
Настроение Астрид поднялось еще выше, и девушка радостно улыбнулась, проходясь вдоль стеллажей с туфлями. Сначала она искала что-то похожее на то, что держала в руках, но потом плюнула на все совпадения и подошла к тем, что ей понравились больше всего. Снова высокий каблук, но что поделаешь.
— Могу я примерить? — окликнула она продавца-консультанта и прямиком направилась к ней.
***
Поход в обувной не занял так уж много времени, на что Астрид и рассчитывала. Она изрядно проголодалась, да и они уже договорились о кафе заранее, поэтому сейчас девушки сидели в пиццерии и выбирали, что бы им выбрать на перекусить. Астрид сидела в новых туфлях, которыми очень теперь гордилась, потому что была уверена, что такая пара есть только у нее. Нет, она конечно шутила, но выглядела в этот момент забавно, да и какой девушке хочется верить, что в данную минуту кто-то разгуливает по городу в точно таких же туфлях, купленных в этом же магазине. Легче уверить себя, что это эксклюзивный экземпляр каких-нибудь звездных туфель, по счастливой случайности оказавшимся с нужным размером.
— Я так хочу есть. Никогда бы не подумала, что после такой веселой прогулки я буду настолько голодна, — весело призналась Астрид, выбирая между двумя видами пиццы. — Что ты хочешь заказать?

+2

3

-Конечно не против. Назначай время и место, и я обязательно оценю, - улыбаюсь я, подмигивая.
В парке стало находиться просто невыносимо. Народ туда все шел и шел, голос, усиленный мегафоном, раздавался даже здесь, хотя мы уже покинули сквер. Когда девушка подтвердила мои догадки о том, что это действительно тот Марш, мне стало как-то не спокойно. Не то чтобы я метила на возрождение наших отношений, но оказаться вместе с его хоть и бывшей девушкой было совсем некстати. Хорошо бы знать, знает ли Астрид о том, что между мной и Микки что-то было. Если да, то лучше не поднимать этот вопрос, а если нет – то и не будем рассказывать. Меня, определенно, никакая ревность не брала: и так понятно, что у такого человека, как Марш, девушка не одна-единственная. Но разделяет ли новая подруга мое мнение? Не знаю, да и имеет ли это значение, ведь эта интрига с музыкантом была каких-то далеких полгода назад, зимой, так имеет ли смысл сейчас все поднимать это со дна?
Тем временем мы уже вошли в магазин, и девушка принялась выбирать себе новую обувку. Я же без особого интереса разглядывала разные туфли, может, что-нибудь симпатичное да попадется. Либо я плохо смотрела, либо тут действительно нет ничего такого, достойного моего внимания. Астрид выбрала вполне симпатичные туфельки, я ее выбор одобрила, но засомневалась, что купила бы себе такие же. Когда подруга была уже в новинке, мы решили поискать место, где можно посидеть и поесть. Сначала шел разговор об обычном кафе, но так ведь нельзя пообедать, разве что до одури напиться кофе. Так что мы решили посетить что-то более питательное и зашли в небольшую пиццерию. Я настояла на том, чтобы отойти от парка на достаточное расстояние, для того, чтобы не слышать даже отголоски нарастающего митинга.
Приземлившись за свободный столик, мы принялись разглядывать каждая свое меню.
-Они тут все такие огромные, предлагаю взять одну на двоих, - я смотрю на Астрид поверх папки меню, - нет, ну если ты, конечно, настоооолько голодна… - Я тихо засмеялась и принялась снова разглядывать предложенные блюда. Конечно, кроме пиццы здесь почти ничего не было. Да, есть еще спагетти и лазанья, но предпочтение отдано, естественно, пицце, чему ж еще.
-Предлагаю определиться с напитками, а насчет еды еще подумаем. Давай так: либо берем одну большую пиццу, либо, если ты не хочешь делиться со мной такой радостью, то я тогда возьму спагетти. Целую пиццу в одиночку я не осилю – признаюсь, - из горла вылетел смешок. Тут к нам подошел официант и спросил, что мы хотим заказать, - безалкогольное мохито, пожалуйста, - алкоголь не хочу, а мохито хочу. Тем временем Астрид озвучила свой желаемый напиток, - а когда вы нам принесете попить, мы уже вам скажем остальное, - официант в виде симпатичного высокого брюнета коротко кивнул и удалился.
В принципе, в этом меню я уже все изучила, так что, закрыв папку, отложила ее в сторону.
-Кстати, а у тебя есть домашние зверята? – Спрашиваю я. Не знаю, почему, но вдруг захотелось поговорить о братьях наших меньших.
Сама я грежу о собачке, которую, по словам Рейнера Гроссера, получу в ближайшие праздники. Именно поэтому сама не решаюсь купить себе животину. Но и томить меня ожиданиями жестоко, однако, ждать все-таки приходится. Интересно, а Астрид отдает предпочтение кошкам или собакам? Вот сейчас и узнаем.

+3

4

Выбрать пиццу оказалось непростым заданием, хотя бы потому, что они были все такие разные, все просто огромные и...их было много. Впрочем, Клэр полностью согласилась с внутренним мнением Астрид о гигантских размерах вкусностей, да и сама девушка хотела об этом упомянуть.
— Да... Ты знаешь, мне что-то не хочется столько есть. Пусть я и голодна, но это слишком, — ухмыльнулась она, рассматривая названия и ингредиенты всевозможных вариантов. Глупо было конечно отказываться от еды только из-за этого, поэтому предложение подруги разделить пиццу на двоих Астрид более чем устроило. — Да, давай разделим, но я пока в сомнениях, что именно я хочу, а что нет... — Разделить еду по братски — это конечно хорошо, но вот проблема состояла в том, что у них возможно разные вкусы. Смогут ли они договориться насчет единого решения? Астрид очень надеялась, что смогут, ибо спорить и решать, что лучше взять, а что не просто есть, но и вообще трогать не стоит (даже ножом), можно бесконечно и процесс этот не из веселых. Договориться всегда легче, когда ты так голоден. На самом деле, Астрид скоро стало бы вообще все равно, что заказывать. Желудок начинал потихоньку напоминать о своем существовании, словно его в животе раньше и не было. Вот так вот внезапно появился и требует поесть. — Отлично. Сначала напиток, а потом уже еда, — с улыбкой захлопнув меню, Астрид отложила его в сторону и опустила взгляд на свои туфли. Они определенно не было самыми красивыми туфлями на планете, но более чем нравились девушке, иначе она бы просто не стала тратить на них деньги и время. Даже в такой, можно сказать, почти криминальной ситуации, когда даже не в чем дойти до дома, она не стала бы покупать что попало. Не тот тип девушки, не тот.
— Как хорошо чувствовать себя в безопасности, когда на ногах есть обувь, — ухмыльнулась девушка и слабо покачала головой, отводя мысли от туфлей в сторону. В конце концов, не так страшно, если бы она не смогла выбрать ничего подходящего из туфлей и купила бы, скажем, балетки. Не сказать, что к остальной обуви Астрид относилась негативно. Вовсе нет. Но сегодня был такой день...нет, такое настроение, что каблуки возможно могли бы его подкорректировать. Бредовая идея, но какая уж есть.
Официант и его дружелюбный вопрос «что будете заказывать» привел девушку в чувство буквально за одну секунду. От неожиданности она даже прикусила губу и теперь чувствовала сладкий привкус крови на языке. — Салфеток и...пожалуй, тоже мохито. Безалкогольный. — попросила она, а когда официант ушел, девушка застонала и провела языком по губе. — Больно. Кто их учил так подкрадываться, когда посетители не ожидают?
Вся ситуация показалась бы комичной, если бы Астрид на нее улыбнулась. Но она не улыбнулась, хотя и продолжать тему тоже не собиралась. Надо ли было? Хорошее настроение, которое воссоздала в душе девушки Клэр, продолжало сохраняться без помощи и поддержания самой Астрид: девушке просто было чертовски хорошо находиться сейчас здесь, ждать мохито, обсуждать с Клэр всякие женские (и не только) радости, выбирать пиццу и смеяться из-за банального пустяка. Серьезно, ей просто нужна была разрядка ее мозга, вот и все.
-Кстати, а у тебя есть домашние зверята?
Вопрос слегка озадачил Астрид, но она слабо улыбнулась и, опустив глаза, покачала головой.
— Нет, но мне жаль, что нет... Я уже давно хочу выпросить котенка у брата, но боюсь, что он будет ворчать, — воспоминание о брате тоже всегда вызывало у девушки улыбку, и сейчас она улыбалась, гадая чем он занят. Бен был ее лучшим другом, любимым братом и просто идеалом; пусть они и не всегда ладили, но то, что они делали друг для друга, было достойно внимания. — В детстве мечтала о щенке, но моей мечте так и не суждено было сбыться. — Астрид с горечью вздохнула и подняла на Клэр голубые глаза. — Я как-то раз увидела на улице щенка и просто влюбилась в него. В его глазки, в его ушки, в него самого. Я упрашивала родителей забрать его домой, но конечно же они ответили «нет». А буквально после этого на меня напала огромная собака, и мечты о щенке растворились сами собой.

+2

5

Мы сошлись в едином мнении о том, что закажем одну большую пиццу. Отлично, тогда необходимо дождаться официанта с нашим мохито, и можно заказывать. Как показывает практика, готовят они долго, так что просидим мы здесь еще приличное количество времени.
-Выбор пиццы оставляю за тобой. Я не особо привередлива в их всевозможных вкусах, только, пожалуйста, не бери грибную, - я усмехнулась, - ненавижу грибы. – С самого детства на дух их не переношу.
Отложив меню, я принялась разглядывать посетителей данного заведения. Их было не так уж и много, погода на улице хорошая, и все наверняка гуляют. Мы бы тоже гуляли, если бы нас не согнали из парка политики, точно вороны воробушков. Да и не просидели бы мы в этом сквере так долго на голодный желудок, рано или поздно все равно кинулись бы искать что-нибудь съедобное и желательно вкусное.
-Может, он хотел сделать тебе приятный сюрприз, а ты не оценила? – Усмехнувшись, предположила я, провожая официанта задумчивым взглядом в спину.
Думаю, если бы не воспитание, Астрид бы схватила со стола нож и швырнула бы его именно в ту же самую спину. Как мило бы смотрелись заголовки завтрашних газет: «в пиццерии произошло убийство. Невинная девушка укокошила ни в чем не повинного официанта». А меня бы допрашивали следователи, как в каком-нибудь теле-шоу. Брр, даже мурашки по коже, предлагаю опустить эти мысли. Я вслушалась в слова о щенках и котятах, о которых повествовала новоиспеченная подруга.
-Сначала поворчит, а потом будет отнимать его у тебя с криком «это моя киса!», - я засмеялась, - так обычно и бывает. Не знаю, никогда не хотела заводить кошку, а вот насчет собачки не отказалась бы. Друг обещал презентовать, именно это и удерживает меня от похода в зоомагазин, - упоминание о Рейнере и его обещанном подарке заставляет невольно улыбнуться.
Тут пожаловало наше мохито. Официант был тот же, он как-то неуверенно поглядывал то на меня, то на Астрид, но сохранял молчание. Он только повернулся, собравшись уйти, как я заставила его остановиться, - спасибо, но одним мохито сыт не будешь. Мы еще не все заказали, любезный. – Парень повернулся обратно к нам, пробормотал извинение и приготовился записывать в блокнот. Тут последовала пауза, потому что я еще заранее передала инициативу Астрид. Ничего, пусть думает, сколько надо, а он может и подождать. Золотое правило гласит, что клиент всегда прав.
Предоставляя слово девушке, я взяла стакан со своим мохито и сделала через трубочку первый глоток. Прохлада разлилась по всему горлу, а мягкий мятный привкус даже как-то согревал. Получилось некое двоякое послевкусие. И тут я поняла, что тоже очень проголодалась. Быстрее бы наш заказ был готов, притом, что мы его еще не заказали.

+2

6

Я равнодушно наблюдала за происходящим  вне стен пиццерии. За окном не происходило ничего интересного, обычные прохожие обычные улицы, в общем, серые будни протекали своим чередом и мимо меня.  Я как всегда погрязала в ежедневной рутине под названием учёба-работа и уже практически забыла, что такое общественные места. Наверно именно по этому я согласилась на предложение Дина, даже не дослушав фразу до конца, и очевидно именно по этому притащилась на место раньше назначенного, водилась за мной привычка прискакать на место встречи раньше чем надо и ёрзая как на иголках терзаться ожиданием и неизвестностью. В пиццерию я притащилась на пол часа раньше, и уже минут двадцать сидела не зная чем себя занять, официантки уже нехорошо таращились на меня, словно вопрошая «ты что сюда припёрлась просто сосать одну кружку экспрессо в течении получаса и в окно пялиться?». От меня эти выдры точно не дождутся чаевых, сколько бы я ещё тут не сидела, и вообще какое им до меня дело? Помещение и так полупустое, клиентов считанные единицы, так что эти намалёванные студенточки просто плясать вокруг меня должны в надежде, что им перепадёт от меня милость и копеечка от моего бюджета. 
Через пару минут кофе кончился,  шарить по просторам интернета через смартфон мне надоело, так что пришлось направить свои стопы в сторону выхода. Хотелось курить. Никотиновое голодание погнало меня на улицу.  Потоптавшись недолго у входа, я приметила скамеечку недалеко от пиццерии,  я решила осуществить свои грязные делишки именно там.  Место оказалось весьма удачное, особо много внимания я к себе не привлекала, зато вход в заведение где была назначена встреча я прекрасно видела, так что если мой спутник на сегодня  таки, наконец, притащит свою задницу сюда, я это обязательно замечу.
Прикуриваю.
Практически физически чувствую, как никотин заполняет легкие, а смолы оседают на лёгких.  Всё-таки сигареты лучший наркотик.  Не слишком туманит сознание, помогает сосредоточиться и отвлечься когда это необходимо, но при этом способен и отвлечь от посторонних мыслей и расслабить.  Удивительно как такие простые раковые палочки могут производить такие разные эффекты на одного и того же человека. Сигареты помогают расслабиться и отвлечься от посторонних мыслей. Слишком много произошло за последнее время, сложности дома завалы с учёбой…  мне просто физически нужно было куда-то вырваться из этого ада.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно