Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » Полицейское управление Бостона


Полицейское управление Бостона

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

... центральное отделение.

0

2

начало игры

[appearance]
- Embarrassed their parents still listen to Elvis / They start feelin like prisoners helpless / 'til someone comes along on a mission and yells BITCH!!! - Эл уже часа три торчала в танцклассе без какой-либо определенной цели, бормоча под нос слова из играющей на заднем плане музыки и отрабатывая старые и новые движения. Она бы провела на работе весь остаток дня, но, как обычно, заранее что-то планировать - бесполезно. Кто-нибудь обязательно вмешается и испортит все планы. Поэтому, дабы не разочаровываться в том, что все идет не так, как было задумано, лучше действовать спонтанно. Музыка орала на весь зал и, погрузившись в себя, Лэйни краем глаза заметила, что на столе рядом с магнитофоном светится дисплей телефона. Несложно догадаться, что вот тут-то план провести весь день в танцклассе был вычеркнут из списка хороших дел за день. Кто звонил? Дорогая, любимая младшая сестричка. Соскучилась? Как бы не так. - Я тоже не перестаю думать о тебе ни на секунду, любимая. Но поболтать мы можем вечером, когда я приду домой, а сейчас я занята, - узнав, что сестра звонила не просто так, чтобы скуку убить, а из-за того, что ей понадобилась помощь, Элайне пришлось освободить себя любимую и вытащить свою уставшую задницу на улицу, - Ладно-ладно, уже еду, - по-быстрому переобувшись, Эли выскочила из здания лейбла и понеслась к машине, не тратя время на переодевание, спортивные штаны и майка тоже нормальный вариант. По дороге до полицейского участка она прокручивала в голове все, что надо будет высказать сестрице, а именно какого хрена она попала в участок?! До полицейского участка, слава великой ассоциации святых тушканчиков, девушка доехала быстро (нет, ну надо же, проявила свои Шумахерские способности и не поцеловала ни один столб). В самом участке ей пришлось слегка побеситься, расспрашивая куда они сунули ее сестрицу и сколько нужно отвалить зеленых за ее освобождение. Какой-то симпатичный дядюшка соизволил отвести ее до камеры с горе-заключенной.
- Шелли! Какого черта?! Тебя как угораздило вообще?! - ну правильно, сначала ее нужно засыпать вопросами с ноткой наезда в голосе, а потом только дать выйти на свободу. Шелли выглядела ошарашенной. Ну еще бы. Элайна сама не была причислена к лику святых за хорошее поведение, а тут вдруг начала орать на сестру за ее проказы. Хотя... Вы для начала дослушайте и тогда ситуация прояснится. - Ты офигела законы нарушать?.. Без меня! - прикрикнув, Эл вспомнила, что рядом стоит коп и тут же посмотрела на него, вытаращив глаза, когда поняла, что сказала. - Не смотри на меня так, я сама невинность! С полным багажником наркоты и огнестрельного оружия... - последнюю фразу девушка пробормотала себе под нос, краем глаза следя за реакцией паренька на ее слова. Услышал. Выпал в осадок. Удивить получилось. - Да все-все, спокойно, ничего у меня нет. Выпусти ее и я пойду проводить воспитательные беседы, - никто и не сомневался, наверное, в том, что у Эл язык без костей. Это, по-любому, самая главная причина почти всех ее проблем. Там не то сказала, там нахамила - беспредел. Когда Шелли выпустили, девушка сразу же понеслась к выходу, но ее притормозили. - Наркотики говорите? - Ааа... Да нет там ничего, проверь сам, - закатив глаза, Эл кинула копу ключи от машины и почесала на улицу. "Вот ушлепок." Нет, она сегодня слишком хорошо себя вела, чтобы проводить досуг в обезьяннике! Само собой, в машине паренек ничего не нашел и, извинившись, поплелся обратно в участок, дав девушкам наконец остаться одним. Сев за руль, Эл хитро посмотрела на сестру, - Чем мы сегодня займемся, Брейн? Попробуем захватить мир? - повешелив бровками, девушка повернула ключ зажигания и выехала на дорогу, ожидая дальнейших указаний от сестры. Ей-то лучше знать, где она сегодня еще не успела натворить дел.

Кафе "Пончики от Донни">>>

Отредактировано Alaina J. Mathers (2012-06-08 13:40:28)

+1

3

-начало начал-

appearancе

Как часто среднестатистический человек бывает в отделении полиции? Раз в столетие? По пьяни раз в полгода? А то и встречаются кадры, которые даже не знают, в какой стороне заветное здание находится. Нет, ну это понятно. Кому хочется связываться с вечно недовольными копами, которые внутри те еще тролли. Им повод дай и начнут с физиономией довольного, обожравшегося сметаны кота, вытрясать из тебя душу, что к концу беседы соглашаешься на весь тот бред, что они предлагают. Может их там, в специальных учебных заведениях только и делают, что учат «Как попизже вынести мозг собеседнику, точнее подозреваемому и получить удовольствие». Кстати, вполне интригующее название для учебника, который быть может, кто-нибудь когда-нибудь напишет. Можно даже в конце прибавить «1000 и 1 способ» или «От чайника до профи» и выпустить в общественный тираж. Легко представить, как быстро эти томики станут бестселлерами. Ну а мы, простые бедняги смертные, что, хуже что ли? Тоже, между прочим, не лыком шиты. В ответку выпустим собрание сочинений «1000 и 1 способ как действенно послать копа нахуй» (читай как пеший тур с эротическим уклоном. Да позавидует нам Лев Николаевич).
Нельзя сказать, что Шелли была из ряда тех, кто приобрел бы сие писательское творение, но вещь полезная, однозначно. Быть может она и пригодилась бы сейчас, но у девушки, можно сказать, выработан иммунитет на подобных сморчков, как тот, что сидит напротив и с подленькой улыбкой сообщает, что мисс Мэттерс нарушила общественный порядок, нарочно повредила витрину в магазине, стукнув по ней сумочкой (мы-то с вами, девушки, знаем, что порой таят в себе редикюльчики, весившие пару кило, а с виду такие миниатюрные), да еще и якобы оказала сопротивление. Что за чушь? Девушка сущий ангел! Разве она может при аресте что-либо в адрес копа отпустить? Конечно же, нет. Ну а раз тебе все такие недоверчивые пошли и неразборчивые сидеть теперь Мэттерс до приезда сестры, которая внесет залог. Одно только плохо, что этот засранец не дает телефон.
– Послушайте, вам нужны проблемы? Думаю, нет. А они будут, если вы не дадите мне чертов телефон, чтобы позвонить сестре, что соответствует, между прочим, моим правам, которые уже успел зачитать тот симпатичный коп. Резко выпрямилась на стуле Шелли, наклонившись к столу. Этот мудак порядком достал ее и вот, пожалуйста, вывел из себя. Какого хрена он медлит? Или слова не дошли до пункта назначения ака мозга? Боже, сколько можно. Прищурив глаза, девушка уже была готова выдать неменее гневную речь, высказав все, что думает об этом засранце в форме, но, святые ежики, неужели! Молча и явно недовольно, мужчина подвинул к ней телефон, и Шелл быстро набрала номер Элайны. Следовало учесть то, что она сейчас наверняка на работе, но сие напрочь вылетело из раскалывающейся головы мисс Мэттерс. Слушая гудки и все больше поддаваясь смеси отчаяния и злости девушка нервно барабанила пальчиками по столу. Подобная чечетка длилась довольно долго, но вот Эл, наконец, соизволила ответить.
– О, слава яйцам, неужели. Облегченно вздохнула брюнетка. – Я тоже не перестаю думать о тебе ни на секунду, любимая. – Не надо паясничать, родная. Скривила личико Шелли, зная, что сестра все равно мысленно примет эту гримасу. Так уж они устроены, понимают все на расстоянии. – Мне нужна твоя помощь. Адрес отделения полиции думаю, ты знаешь. – Ладно-ладно, уже еду. Какое счастье осознавать, что совсем скоро вся эта канитель закончится и то, что у Шелл есть такая невероятная сестра. Ни единого лишнего вопроса, никаких нотаций и причитаний (хотя нотации будут, не совсем те и потом, попозже).
Наверное, глупо было надеяться, что сейчас девушке скажут что-то типа «Можете пока пройти вот на тот диванчик и отдохнуть, выпить кофе?». Абсолютно точно глупо, но ведь надежда умирает всегда последней и очень долго, верно? Погруженная в свои мечтания мисс Мэттерс молча шла по коридору за невероятно высоким копом по направлению к камере, которая будет временным прибежищем часа этак на два, пока непревзойденная гонщица Элайна Джейд Мэттерс притащит свою чудесную задницу и полную сумку наличных.
«Ну что ж, смирись, дорогая. Тем более ничего сверх нового для тебя нет. Криминальные наклонности, наверное, передались на генетическом уровне от какой-нибудь авантюрной прапрабабки хрен знает какого поколения». Удивляет только одно. Почему все весомые шалости (весомые в плане тяжести преступления) сходят с рук, а такие мелкие инциденты заканчиваются восседанием на скамейке за решеткой? Сколько интересно часов за свои двадцать два года провела в подобных заведениях девушка, причем стоит учесть, что невсегда в роли подозреваемой, чаще все же свидетелем.
Время, как и бывает в таких случаях, тянулось до ужаса долго. Шелли успела проклясть каких-то шлюх, что расположились напротив и даже познакомится с парочкой парней, явно доставленных сюда с какой-то вечеринки и теперь маявшихся с похмелья. Бедняги. А саму девушку уже начал мучить голод и жажда. Только отправившись на променад с утра, она собиралась в полдень наведаться в любимый ресторан и отвести душеньку, но удача повернулась обширной филейной частью к Шелл, вынуждая сидеть в камере и созерцать свой маникюр, мечтая скорее выбраться на свежий воздух.
–Шелли! Какого черта?! Тебя как угораздило вообще?! Вот честное слово, ей бы вместо сигнализации подрабатывать. Это надо было так завопить почти над ухом, чуть не доведя до инфаркта. Девушка, несомненно, была рада видеть сестру, но бить звуковую тревогу не стоило. – А то ты не знаешь, как все бывает? Всегда достается невиновным. Пожала плечами Мэттерс младшая, поднимаясь со скамейки и ловя взгляд полицейского, мол «Что врешь-то, невиновная, ага?». – Ты офигела законы нарушать?.. Без меня! – Ну уж прости, что ты такой трудоголик и не захотела уделить денек сестричке. Творить дела конечно же удобнее на пару с Элайной, только перед этим не будет лишним дать пинка в противоположную от танцкласса сторону.
– Не смотри на меня так, я сама невинность! С полным багажником наркоты и огнестрельного оружия... «Ебушки воробушки! Вот кто ее просил сейчас остроумие демонстрировать? Знает же, что в таком заведении юмор извращенный, профессиональный». Ну вот и получи фашист гранату. Освободив Шелли, полицейский теперь обратил свой цепкий взор на Элайну. Махнув рукой на все происходящее, девушка просто взяла свои вещи и вышла на улицу, невольно зажмурившись от яркого солнца. Ощущение, как будто отсидела лет десять и, наконец, откинулась.
Мужчина понял, что его наебали и с обиженным фейсом он оставил машину и девушек в покое, чем они тут же воспользовались, забравшись в салон.
- Чем мы сегодня займемся, Брейн? Попробуем захватить мир? Ай молодец, сестра. За это ее и любит Шелли. – Зришь в корень! Расплылась в довольной улыбке девушка. – Ты думаешь о том же, о чём и я, Пинки? и Обе рассмеялись. Вот все так просто и по-детски. Издав крик погибающего кита желудок Шелли совершенно точно дал понять, куда лежит путь для девушек.

Кафе "Пончики от Донни">>>

Отредактировано Shelley Mathers (2012-06-08 13:40:59)

+2

4

начало.

Машина мягко притормозила у входа в отделение полиции, и из салона вышла одна очень серьёзная мадемуазель. Она сжимала в одной руке ключи от автомобиля и мобильный телефон, другой рукой стягивала с лица очки, которые явили миру этот кошачий, полный таинственности и интриги, взгляд. С одной стороны, предположить, что эта девушка работает в ФБР – невозможно, ведь она создана для красоты и роскоши, но с другой… стоит присмотреться к ней чуть лучше, и все сомнения испарятся. Во-первых, эти самые глаза светятся не только загадочностью, но и явным опытом, связанным с тяжёлой работой и не самыми радужными буднями. Во-вторых, нет у неё такой одежды, которая бы полностью прикрыла оружие, висящее у неё на бёдрах. В-третьих, её походка. В-четвёртых, местонахождение, в конце концов! На пострадавшую-то она явно не похожа… и на простого оперативника – тоже. Вот вам и ответ: Клементина Ди Карло – агент ФБР. И сейчас она тут, разумеется, не с инспекцией, а по делу.
Кстати, давно пора бы его перехватить. И вот как раз, стоило девушке только дать о себе знать, как рядом появился один офицер, сжимающий в руке документы. «О, это мне, верно? Хорош сервис» - Клем кивнула в знак приветствия и вытянула руку.
- Я заберу это, хорошо? – выгнув одну бровь, поинтересовалась Клементина, силясь мило улыбнуться – настроение было далеко не на высоте. Хотя, это был скорее риторический вопрос, озвученный агентом ФБР, потому как, даже не дождавшись ответа, Ди Карло приняла из рук одного офицера папку с необходимыми ей бумагами. Так уж вышло, что новое и весьма жестокое убийство повесили именно на неё с Сетом, который немного запаздывал. Или это она, Клем, пришла слишком рано? Впрочем, не важно, работа, работа, работа – вот истинное средство от всех бед. Сейчас девушка листает очередное дело, пытаясь быстро, но успешно вникнуть в его суть. «Нет, ну так не пойдёт, maledire» - вздохнула девушка и, захлопнув папку, опустила руки. Ненадолго, разумеется – минутная слабость. Просто она немного не в себе на данный момент. То ли от дефицита выходных? То ли от надвигающегося праздника?.. «Не люблю дни рождения, они омрачают и несут весть о приближении старости» - поморщилась Клементина, ответив тем самым на немой вопрос, и, медленно развернувшись на каблучках, зашагала в сторону машины с кофе. «Пора расправиться с сонливостью»
Да, напоминать этой леди о том, что уже скоро её можно будет поздравить с двадцати семилетием, не стоит. Лучше учесть тот факт, что она всегда носит при себе оружие и крайне бурно реагирует на поздравления. Поверьте на слово – подумайте, прежде чем что-то сказать этой даме. Пожалуй, только смертник не понял бы данного предостережения.
Клементина усмехнулась, поймав себя на столь странной мысли, и вытащила из автомата стаканчик с горьким напитком, который тут же обжёг ей язык. «Ох» - девушка поморщилась, но не от терпкого вкуса, а от неприятного ощущения после кипятка. «Плохой день, очень нехороший»
Взгляд упал на запястье, на котором красовались элегантные часики, и сверили данные с часами на стене. Один в один – скука. Клем глотнула уже подстывший кофе и прислонилась спиной к стене, о чём-то призадумавшись. Взгляд её стал стеклянным, а губы, словно отличные от всего тела, бродили по краешку стаканчика. «Надо бы ехать на место, но я так этого не хочу. Даже странно… Клем, может, тебе взять отгул?» - она склонила голову набок, - «Нет, ты же с ума сойдёшь, ещё и в такое время, когда домашний телефон будет разрываться от звонков. Лучше – трупы и кровь. А ещё лучше – необитаемый остров» - она громко выдохнула и случайно пошатнулась, отчего кофе расплескался ей на край плаща. «Che una maledizione?» - закатила она глазки и стянула с себя верхнюю одежду.

Отредактировано Clementina Di Carlo (2012-07-14 00:18:55)

+3

5

Сет постепенно сбавил темп бега и остановился посередь пересекающей парк тропинки, вытащив из уха наушник-ракушку. В кармане спортивных штанов вовсю вибрировал мобильник, извещая о новом вызове, и мужчина в последний момент нажал на кнопку приёма, поднеся динамик к уху.
- Да. - Он неспешно оглядел место, в котором оказался, и, выслушав голос с той стороны провода, кратко ответил. - Хорошо, я скоро буду.

Обычно все не так. Обычно американец успевает завершить привычную для себя пробежку, принять душ и позавтракать, но в этот раз ситуация сложилась иначе. Как оказалось, Клементина уже направлялась к копам, чтобы забрать заинтересовавшее бюро дело, пока ее напарник неторопливо "прогуливался" по излюбленному маршруту. Пришлось развернуться и, ускорившись, направиться к дому, где можно было бы ограничиться простым походом в ванную, а после и переодеться, спешно собираясь напротив зеркала в прихожей. Хоук машинально воспроизводил каждое движение. Вплоть до завязывания галстука. В желудке подвывало, однако, единственное, что в него сейчас могло отправиться - чашка крепкого кофе. На всякий случай он прихватил с собой бумажный пакет с фаст фудом, и мгновенно умял его в машине, едва заведя двигатель относительно старенького форда, под звучащий из колонок трек Дип Перпла.
Он опаздывал как минимум на пять минут.

Стоянка напротив входа в Департамент полиции Бостона оказалась свободна больше, чем наполовину. Сет легко втиснулся в соответствующую разметку и выбрался на улицу, непроизвольно окидывая взглядом собравшуюся на крыльце группу местных сотрудников. Несколько пар глаз успели изучить нового гостя сверху вниз и обратно, прежде чем тот скрылся в здании, закрыв за собой массивную дверь.
Он опаздывал уже на семь минут и сорок две секунды.

Где-то здесь находилась Ди Карло. Именно в ее поиске мужчина остановился посередь холла, спрятав ладони в карманах брюк, и, заметив примелькавшуюся фигурку в узком коридоре чуть поодаль от остальных, едва заметно растянул губы в улыбке, тут же направляясь в сторону напарницы. Она как раз снимала с себя плащ, когда Хоук появился рядом, готовый принять стаканчик с остывшей жидкостью.
- Привет, Клем. - Он пригубил горьковатый напиток и поморщился из-за не совсем приятного привкуса, тут же переключая внимание на папку, прижатую к телу итальянки. - Наш клиент?

Отредактировано Seth Hawke (2012-07-15 08:58:21)

+2

6

«Caffè Accidenti, accidenti accidenti cappotto e una cartella» - выдала про себя гневную тираду итальянка, стоило из её рук выпасть папке с документами. Нет, ну это правда не её день! Хоть отгул бери и дома выключай всю электронику с газом. «Так, ладно… всё под контролем» Клементина чуть заметно закатила глаза и быстро подняла дело, прижав его к себе для верности, как тут бокальчик с кофе исчез у неё из рук, а рядом раздался знакомый голос. «Ой» - вздрогнула девушка, увлечённая своими личными проблемами, и подняла взгляд на Сета, приветливо ему улыбаясь. «Надеюсь, спасение явилось мне в этом лице и я не разрушу этот офис»
- Здравствуй, - отозвалась Ди Карло и протянула мужчине папку с информацией, которую успела мельком изучить, - Клиентка, - улыбнулась Клем, - Клиентка очень нехорошего человека. Маргарет Флетчер, женщина двадцати семи лет, - тут итальянку даже передёрнуло «Она моя ровесница, жуть какая. Не самые хорошие мысли мне ползут в голову, однако», - … была жестоко и, можно сказать, красочно убита вчера вечером загородом, недалеко от заброшенной фабрики, охранник которой и обнаружил тело. Детали я  прочитать не успела, - развела руками девушка и облокотилась на холодную стену спиной, окидывая Хоука взглядом.
Сколько она его знала? Не так уж много, как хотелось бы. Они познакомились несколько лет назад, когда Клем только-только прибыла в эту страну, в этот город. Тогда, честно признаться, эта девушка, которая, казалось бы, не боится ничего, испугалась. Испугалась неизвестности, чужих лиц, улиц, домов, культуры, даже языка, с котором всегда была на «ты». Благо, во время службы в полиции её под свою опеку и взял этот мужчина. Он помог ей освоится в чуждом для итальянки мире и предложил руку дружбы, чему Ди карло была искренне рада.
Но вот прошло несколько годиков, и эти двое – агенты ФБР, которые работают вместе. По крайней мере, сегодня и над этим убийством. «Хоть что-то радует, этот человек – один из немногих, которому не хочется расцарапать лицо от раздражения. Да и довериться можно, вполне» - Клем повела плечами куда-то в сторону и отлепилась от прохладной поверхности.
- Поедем на место или ну его? – усмехнулась Клементина и перехватила папку обратно, зашуршав страницами. «Там оперативники и специалисты уже облазили всё вдоль и поперёк, а по сути… не нашли вовсе ничего. Издеваются - однозначно» - Клементина снова и снова перелистывала бумаги, но каждый раз становилась в лице всё мрачнее, «Все девушки одного возраста и… мне то ли кажется, то ли это действительно так: я с ними чем-то схожа.» - на этой мысли по спине пробежал неприятных холодок – странное ощущение опасности, но итальянка быстро его прогнала. «Ну, не в том суть, а в другом: где материалы все? Это что, на самом деле полный обзор? Скукотища, причём, бесполезная абсолютно» - шумный выдох.
- Признаюсь честно: это первое дело, от которого мне не по себе, - внезапно призналась Ди Карло, после чего приложила два пальца к губам, замерла на несколько секунд и вновь «оттаяла», - Впрочем, забудь. Надо работать, - махнула она рукой и опустила очки на глаза.

Отредактировано Clementina Di Carlo (2012-07-15 20:02:49)

+1

7

7 августа, год 2012. Утро чтоб его...

      Так бывает иногда, что случается в твоей жизни что-то такое из ряда вон выходящее. Это что-то выбивает из колеи, сбивает с курса, заставляет тебя выехать на встречную в час-пик дорожного движения. Это что-то берёт тебя за шкварник, трясёт с неимоверным усердием, потом переворачивает вниз головой и проделывает ту же самую операцию. Из карманов вываливается вся мелочь, старые конфеты, жетоны метро, с недовольным дребезгом выпадает телефон и кажется, что даже мозг как кусок желе из жестяной банки аккуратной формочкой шлёпается на асфальт. И когда всё это прекращается, реальность возвращает тебя на место, ставит на ножки, отряхивает тебя со всех сторон, попутно извиняясь за причинённые неудобства и даже возвращая на место студень из серого вещества, ты стоишь ошалевший посреди дороги, а в голове только один вопрос - какого х*я только что произошло? Попутно сдаётся, что мозг тебе вставили то ли вверх воображаемыми ногами, то ли задом наперёд, то ли вообще предварительно растолкли его в кашу, чтобы уж точно всё поместилось и ещё место дополнительное осталось для  бонусного сквозняка в черепной коробке. Стою на асфальте в лыжи обутый, а лыжи-то явно в порядке...
     Именно в таком состоянии пребывала в последнее время Клос. После того, как Янг, во-первых, чуть не умерла от утопления, а, во-вторых, на время потеряла память, Ивонн изменилась. Всего за несколько часов она умудрилась сама оказаться на краю гибели, пережить шок от осознания того, что Янг при смерти, впасть из-за этого в истерику, а потом пребывать в перманентном состоянии страха. Пожалуй, она никогда не забудет, как стояла над больничной кушеткой и смотрела на Доминик, всё ещё не пришедшую в себя. Она боялась, очень боялась, что девушка в себя так и не придёт. А потом, когда та всё же открыла глаза и сказала первые слова... боялась, что память к ней так и не вернётся. И пусть сейчас всё это было в прошлом, пусть Доминик всё вспомнила, оправилась после этого крайне своеобразно прошедшего праздника, пусть она снова вернулась к учёбе, чувство вины продолжало преследовать Ивонн по пятам. На пару с мерзким пониманием того, что она и так уже знала, но теперь воспринимала совершенно иначе: смерть - это явление неизбежное и ты никогда не можешь предугадать, когда и кого она заберёт.
     Пожалуй, поэтому стало слегка неуютно присутствовать на опознаниях. Пришлось всего лишь пару раз после выхода на работу с недельного больничного, но и их оказалось достаточно, чтобы возненавидеть всю свою человеческую сущность. Невероятно, но в американке проснулось сострадание. Она даже выдавила из себя "Сочувствую" девушке, признавшей в убитом молодом человеке своего парня. Кажется даже, что это было совершенно искреннее сопереживание. Клос, разумеется, не могла ручаться за чувства этой дамы, как и за то, что та уже через месяц не отыщет новую любовь всей своей жизни, но на момент окропления слезами хладного тела мадам выглядела совершенно искренней. С точки зрения Грим. Отсюда и это "Сочувствую". Сочувствую, но придётся вернуть вашего воздыхателя в холодильник. Сочувствую, но к экстрасенсам обращаться не советую. Сочувствую, но живите дальше.
     В смерти нет ничего экстраординарного или болезненного. К ней подсознательно готовы все. Боль наступает не от факта прекращения человеческого существования, а от факта исчезновения его из жизней тех, кто всё ещё дышит. Достаточно банальная правда бытия, до которой Клос пришлось доходить так долго и даже мучительно. Зато теперь хоть что-то стало ясно в окружающем её мире.

     Этим утром без помощи даже будильника, на одном только автомате утреннее чудовище в облике помятой Ивонн пробудилось в шесть часов утра. Оно покинуло просторы уютного двуспального ложе, оставив на нём нежится рядом с Мини своё астральное тело, как можно тише доплелось до душа, выпило утреннего кофе со вчерашними пончиками, предусмотрительно взятыми в супермаркете, потом тихо своровало из шкафа одежду, облачилось в которую уже в гостиной - не хотелось будить Ник раньше времени и таким образом вызывать в этот мир ещё одно чудовище. Могло быть чревато... В лифте чудище обнаружило, что не различает, где у одежды изнанка - пришлось экстренно переодеваться, зажимая в коленях куртку и надеясь, что стриптиза никто не увидит. Пешая прогулка до участка по прохладному и едва просыпающемуся городу позволила чуть прийти в себя, пробудила тело астральное, а ветерок донёс его до сознания монстра, бурлившего недовольным взглядом всех мимо проходящих персон. Чудесное воссоединение позволило смотреть на мир глазами человека - всё ещё слегка недовольного, но уже не обременённого непреодолимым желанием кого-нибудь вскрыть.
     В лаборатории Ивонн очутилась почему-то первой. Стерильная тишина и спокойствие стен вызывали какой-то благодатный трепет. Дома такой атмосферы уже не было и быть не могло по определению - ведь там с некоторых пор обиталище не только Клос, но и Янг. А присутствие Янг само по себе означало одно - забудь о тишине и покое. В общем, работа, иронией судьбы, осталась последним оплотом возможного изолированного уединения для патологоанатома. Очень необходимого уединения, к слову, ведь только так Грим могла анализировать события последних дней жизни, собственные мысли и эмоции, которые, как показала практика, в ней всё же присутствовали. Удивительное открытие - я человек! Эгегей! Клос до сих пор с этим не смирилась окончательно, поэтому всегда с благодарностью относилась к прохладе морга, позволяющей во всех смыслах чуть остыть и смириться с собственной природной сущностью.
     Пока заняться было особо нечем - ни трупов, ни недоделанных отчётов, ни необходимости проведения тех или иных экспертиз. Только утренняя блаженная тишина. Ив уселась в своей небольшой конуре, включила компьютер и, откинувшись на спинку стула, стала глубокомысленно созерцать рисунок, по некой космической несправедливости отсутствующий на потолке.

Отредактировано Yvonne Kłos (2012-09-09 09:21:31)

+2

8

Начало нового дня...

Утро добрым не бывает. Это, мать его, факт. Печальный, но такой весь из себя факт, что хочется достать любимую Беретту и выпустить в того, кто придумал эту адскую пытку под кодовым названием "Будильник. Проснуться. Одеться. Работа", всю обойму. А потом прикопать где-нибудь на клумбе в назидание потомкам. Угу, еще скажи, что ромашки сверху посадить. Ну или лютики, чисто с эстетический точки зрения... Совершенно идиотские мысли, и настроение такое, что хоть волком вой. Хотя, никаких видимых причин для подобного у Кинга не было. Все было вроде бы хорошо... Да, ударение на слове "вроде бы". По крайней мере, после того, как он подписался на участие в этом чертовом телешоу, а потом, едва появилась возможность, улизнул со сцены прямо в больницу, все было относительно неплохо. Да, тогда он чуть не прибил одно рыжее недоразумение, не особо стесняясь в выражениях, когда популярно объяснял ей, что так и поседеть недолго (и пофиг, что он лысый), если она не перестанет думать своей симпатичной попкой вместо того, чтобы включать мозги.
Ее авантюрность меня когда-нибудь в могилу сведет... И вообще, женщины такие женщины, что иногда охота застрелиться... Мысленно бурчал Ной, удерживая одной рукой руль своего Челленджера, а другой пытаясь поймать нормальную волну на радио. Волна ловиться не хотела, и плюнув на все, нигга выключил злополучное радио, и просто врубил манитолу. Голос Фрэнка Синатры, призывающий унести его на Лун, настроил на более-менее миролюбивый лад, и мужчина даже принялся подпевать... Пусть утро и началось так отстойно, с того, что его разбудил звонок из участка, возвестивший голосом дежурного дословно "Кинг, тащи свою черную задницу на место преступления. Нужно доставить труп патологоанатому", это был не повод унывать. В конце концов, в этом была его работа. Он был копом, а подобное отнюдь не предполагало спокойной жизни. И как бы ему ни хотелось остаться в кровати, прижимая к себе теплую, и так мило сопящую, тушку Рыжика, пришлось выбираться, принимать душ, пока готовилось кофе, и тащиться ни свет ни заря к черту на кулички, за трупом...
- Кому ж ты так не угодил, красавчик? - Не без сарказма присвистнул Кинг, прибыв на то место, где нашли труп парня. Тело было искромсано так, что даже родная мама не узнала бы. Создавалось впечатление, что тут поработал какой-нибудь Американский психопат, исполосовав беднягу до полной неузнаваемости. Многочисленные порезы, глубокие и не очень, и пока даже не ясно было, от чего он умер раньше - от смертельной раны или от кровопотери. Но самый большой сюрприз ждал Кинга, когда один из прибывших на место первыми, ребят доложил об установлении личности убитого. - Ба, знакомые все рожи... - Хмыкнув, он дождался, пока труп погрузят, и сел в свою машину. Этого типчика они с напарницей вели уже давно, в связи со сбытом наркоты. Но поймать его с поличным пока не удавалось. А тут на тебе - жмурик. Вот удивится эта язва... Дорога до участка заняла не так уж и много времени, и выгрузившись из своей детки, Ной направился вслед за ребятами с каталкой в морг. Интересно было послушать, от чего все же сдох несчастный, да и мало ли, вдруг удастся обнаружить еще что-нибудь, могущее навести их на след предполагаемого убийцы...
- Наше вам с кисточкой! - Веселый баритон Кинга эхом прокатился по помещению, отражаясь от стен. Не то, чтобы он не любил это место. Просто было что-то такое жутковатое в обители их патологоанатома. Невольно заставляло прикалываться, и придумывать какие-нибудь ужастики. - Жмуриков заказывали?

+2

9

Тишина скромного рабочего убежища Клос практически ничем не прерывалась. Было слышно только как мерно гудение системного блока расползается по пустым и холодным стенам и как ритмично работают лёгкие Ивонн. Вдох. Выдох. Рисунок на потолке до сих пор не думал появиться, но созерцание его не стало от этого занятием менее интересным. Поэтому девушка продолжала сидеть, удобно устроив голову на спинке стула. Пришлось, правда, при этом достаточно низко сползти и протянуть ноги под стол - но поза оказалась вполне комфортной, чтобы ничто нигде не мешало и никуда не упиралось. Потихоньку пространство лаборатории стало пополняться различными звуками - открывалась и закрывалась дверь входная, хлопали двери в другие кабинеты лаборатории, появились звуки человеческих голосов. Жизнь возвращалась к этому месту и уже можно было забыть о приятных моментах изолированности. Мы снова в объятиях общественности, как это не прискорбно...
     Грим, не сильно меняя своего положения, лениво махала рукой в окошко тем, кто утруждал себя кивком головы в её сторону или иным подобным приветственным жестом. На работе с коллегами по утрам брюнетка старалась не контактировать, поскольку концентрация зла и ненависти к миру на квадратный метр в эти периоды изрядно зашкаливала. К тому же, ботаники любили в это время до состояния эйфории упиваться кофе и объедаться разного рода плюшками, что не входило в разряд утренних рабочих ритуалов самой Клос. И поэтому заставить её поднять жопу от стула сумел только вид въезжающей в коридор тележки в сопровождении трёх человек. Утро начинается с добра.
     Ивонн поспешила выйти непосредственно в сам морг, куда уже закатывали её клиента, прибавляя к этому триумфальному появлению ещё и такой вопрос... наивный такой. Заказывали, а то как же! Трепетное ожидание очередного трупа сродни восторгу ребёнка, что надеется получить в скором времени подарок от Санты. Да, сейчас Ив захлопает в ладошки, начнёт топать ножками и умилённо попискивать. Отож! Без этого и рабочий день не рабочий день. Ну о чём вы?!
     На приветствие девушка отреагировала исключительно коротким кивком головы, который, чисто теоретически, предназначался всем и сразу. В том числе и изрядно покромсанному телу. Это произведение искусства резьбы по мясу уже заранее радовало патологоанатома своим привлекательным видом.
     - Личность убитого установлена? -  никакого праздного любопытства, всё по протоколу. Можно, разумеется, называть тот кусок мяса, что так сильно контрастировал с белоснежными стенами, холодным металлом немногочисленных полок, столиков дверей и инструментов, например, Маркусей, или Винни-Пухом, или Малышом-Крепышом, но едва ли кто-нибудь оценит такой замогильный юморок. Тело со всеми удобствами припарковалось на столе, каталку увезли, а Грим, не теряя времени, стала готовиться - фартук, нарукавники, хирургические перчатки и, да, очаровательная синяя шапочка. В очках пока что не было очевидной необходимости, поэтому Ивонн решила обойтись без них. Подкатив себе под левую руку столик с инструментами, патолог включила яркую лампу и диктофон, приготовившись к началу аутопсии.

Отредактировано Yvonne Kłos (2012-09-09 02:26:50)

+3

10

ооф: надеюсь, не побьете, что я тут имя преступнику придумала

Новый день, новые впечатления

Это было временное затишье. Казалось, со времени убийства Дженни Смит и ряда других молоденьких девушек прошло несколько месяцев. Никаких убийств, ничего в Бостоне не происходило. И тут, на тебе. Уже который день, неделю, Бостон подвергался жестоким убийствам, угонам автомобилей. Это кара небесная за то, что человечество совершает грехи? А полиция, между прочим, с ног сбилась. Но местный Джек Потрошитель не желал оставлять следов, никаких намеков, кто он, кто он, откуда он. Или же это она? Все может быть. Но факт, оставался фактом, надо прекращать все это, только вот как, большой вопрос.
В очередной раз Стаффорд не дали насладиться снов. А она видела такой замечательный сон, что просыпаться не хотелось. В какую рань она встала на этот раз? Нора не удосужилась посмотреть. Она просто ответила на звонок и машинально стала собираться, натягивая на себя полицейскую форму.
- Алло. Да, Стаффорд у аппарата. Нет, блин, Домингес, я тут развлекаюсь. Бегаю перед окнами в нижнем белье. – Огрызнулась Нора, напяливая обувь и параллельно завязывая шнурки, прижимая к уху телефон. – Куда ехать? Что? А сказать сразу нельзя, Домингес? Поняла я, поняла. Да иди ты в пень, достал своими дурацкими шуточками.
Нора быстро разогрела себе чайник, заварила растворимый кофе, ибо времени на то, чтобы сварить нормальный кофе не было. Женщина сделала себе парочку бутербродов, все это съела, выпила, после чего отправилась на работу. Ее уже ждали в управлении. На место обнаружения трупа ехать не надо было, ибо труп уже забрали. Нужно было забрать кое-какие бумаги, да еще заглянуть к Роулинг. По словам дежурного, ее ждал сюрприз. Стаффорд даже предположить не могла, что именно. Тем не менее, она спустилась из дома на улицу, села в машину и уехала в управлении. По утреннему радио крутили какую-то странную музыку, и Нора через каждые две песни переключала радиостанции. Новостей еще не было. Уж лучше бы она их послушала.
Сегодня утром Норе показалось, что она ехала до управления долго. С чего бы это? Непонятно. Во всяком случае, как только Стаффорд припарковала машину и вышла, она посмотрела на часы. Стрелки показали, что по времени, затраченного на путь, было столько же, сколько и обычно. Вывод: она жутко не выспалась. А то, ведь ее практически каждый день дергали то туда, то обратно. То тут убийство, то тут угон, то там наркотики нашли, то здесь еще какой-то ужас. Да еще и напарник ее слег в больницу. Веселуха, да и только. Нора вошла в управление полиции, и сразу же направилась в кабинет к Роулинг, попутно захватив те документы, про которые ей говорил дежурный полицейский.  В кабинете она пробыла ровно пару минут. Оттуда ее путь лежал в морг, где и находился, как ей сказали, ее временный напарник.
Не выспавшаяся Стаффорд, брела по коридору, мечтая о чашке крепкого, ароматного кофе. Ей хотелось зевать, но она старалась не делать этого, ибо пора просыпаться. Итак, Нора преодолела расстояние в несколько коридоров и подошла к моргу. Дернула за ручку, дверь и открылась. Вошла. Стаффорд сразу же увидела Ивон и Ноя, что стояли недалеко от стола, где, собственно, и лежал труп. Еще при входе, Нора услышала вопрос Иви.
- Сегодня морг, популярное место. Скоро сюда будут водить целые экскурсии. Ивон, ты справишься с этой важной миссией? – Это было своеобразное приветствие. Стаффорд кивнула по очереди Кингу и Клосс, после чего решила доложить, что это за «произведение искусства». – Томас Бергер, двадцать девять лет. Подозревался в сбыте наркотиков. Кстати, Кинг! – Она толкнула его локтем в бок. – Мы с тобой теперь временные напарники.
Стаффорд подмигнула ему, после чего ее взгляд упал на труп. Нос сморщился, Стаффорд отвела взгляд. Не любила она смотреть на эти трупы. С последнее время их слишком много, как-то, ну очень много.

+4

11

Он любил свою работу, вот честно. Даже порой получал удовольствие, проходя весь процесс от ориентировки, потом выслеживания и, наконец, непосредственно зачитывания прав очередному засранцу, попутно надевая на него наручники. Но последние недели утомляли. Хотя нет, даже не утомляли, а выматывали так, что он приползал домой поздно ночью с одним единственным желанием - упасть в кровать, и забыться сном до нового утра, когда снова придется подрываться и ехать разыскивать очередного преступника, исследовать место очередного убийства... Нет, Кинг не был слабонервным бесхарактерным нытиком, просто порой эмоции копились, словно снежный ком, который в один "прекрасный" момент просто начинал катиться вниз, вызывая настоящую лавину. И тогда просто необходимо было куда-то слить это напряжение, выплеснуть эмоции. Зачастую объектом становилась боксерская груша, которую он молотил до тех пор, пока не начинал падать от усталости. Но в этом случае усталость шла на пользу, она помогла не думать.
Не думать о том, что после нескольких месяцев затишья в городе начался форменный дурдом в плане организованной, и не очень, преступности. Снова трупы, угоны, наркотики. Создавалось такое впечатление, что кому-то просто показалась скучной и обыденной вялотекущая жизнь Бостона, и он решил, что от него не убудет вот так вот развлечь себя и окружающих. Заебало, нет слов как... Хочу выходной, хотя бы один. Без звонков вне плана, без изуродованных до неузнаваемости придурков, которые не заслуживают такой смерти даже не смотря на то, какими идиотами являлись при жизни... Старею, наверное. Сентиментальным стал... Мысленно хмыкнул про себя нигга, с усмешкой наблюдая за тем, как Ивонн готовится к работе. Он уже присутствовал пару раз при проведении вскрытия. И не то, чтобы это было так уж увлекательно/интересно/зрелищно (нужное подчеркнуть). Просто обыденность. В конце концов, за все время своей работы он и не такое видел... К тому же, его изрядно напрягала ситуация, сложившаяся в недавнем прошлом. Результатом которой стал нелегкий разговор с Роулинг. Кинг тогда изрядно нарушил субординацию, и как его еще не отправили в оружейку за потрясающую наглость и истинно баранье твердолобие, оставалось только удивляться. Ты - нереально везучий засранец... Хмыкнул внутренний голос, и с ним сложно было не согласиться...
Просто его настолько выбил из колеи отъезд напарницы в неизвестном, что Ной несколько дней не мог прийти в себя, огрызаясь на всех подряд. И чертова стерва даже не соизволила сказать хотя бы слово, объяснить причину, рассказать - куда именно. После стольких лет просто взяла, написала заявление на командировку и уехала. Он был в бешенстве тогда, и только исколесив весь город ночью, бездумно гоняя по улицам, смог немного взять себя в руки. Но это не отменяло того факта, что он чувствовал себя так, словно его предали... И именно поэтому не особо выбирал выражения, когда Роулинг предложила найти ему временного напарника, пока не вернется она, при этом отказываясь сообщать, куда отправили его напарницу, и почему он не в курсе. Кинг просто отказался, заявив, что лучше будет работать сам, чем терпеть рядом какого-нибудь придурка, за которым еще и следить все время придется, чтобы не влез куда не надо. От этого молодняка всего можно ожидать... Вопрос остался открытым, и он просто забыл о нем. Но, судя по всему, не забыла мадам Большой босс, как он ее про себя называл. В чем мужчина смог убедиться буквально минут через несколько после того, как прибыл в морг.
Он не успел ответить на вопрос Ивонн. За него это сделал женский голос, который он с изрядной долей изумления опознал, как принадлежащий Стаффорд.
- Можно, я ее убью? И пофиг, что посадят... - Вся его реакция на известие и тычок локтем под бок. И не понятно, то ли он рад, что это именно Нора, а не какое-нибудь молодое и зеленое нечто, то ли возмущен тем, что его так подставили. - Не боишься, что разнесем участок по кирпичику? - Он все же немного отошел, усмехаясь, и снова покосился на Ивонн, решив потом обсудить этот вопрос поподробнее. - Как думаешь, сможешь найти что-нибудь, что поможет определить нам хотя бы минимум информации об убийце? - Это уже к Клос. И оговорился Кинг не случайно. Что бы там не думали остальные, а он не верил в то, что это могли бы клановые разборки...

+3

12

все судмедэксперты мира.... простите меня *рукалицо*

     "Для прекрасного местообитания горы трупов здесь становилось слишком оживлённо". Да, не думала Ивонн, что когда-нибудь столь забавная мысль посетит её на работе. Забавная и совершенно абсурдная. Хотя ситуация и правда складывалась не вполне себе типичной - на рабочем пространстве патологоанатома люди не любили задерживаться долго. Действительно, смотреть здесь особо нечего - процесс аутопсии достаточно долгий, нудный и не самый очаровательный, если только ты не любитель видов кишок, иронично помахивающих тебе с чаши весов своим чудом уцелевшим аппендиксом. Сегодня же за спиной Клос творилось невообразимое оживление. Сначала юморист-художник Кинг с кисточками, затем острячка Стаффорд, предложившая сделать из морга аттракцион.
     "Хотя бы каплю уважения к покойным проявили," - подумала Ивонн, одаряя зашедшую девушку мимолётным взглядом и едва заметным кивком. Затем голова, поняв, что не сразу ей дадут погрузиться в привычный анализ человеческого тела, решила отвлечься и вообразить себе толпу школьников, лет, эдак, восьми-десяти, дружно заблёвывющих белоснежный кафель её рабочего места от вида вытащенного из груди мёртвого человека сердца. Да, давайте, принимаю первую партию посетителей и создаю новый художественный шедевр - рвотный понедельник или что-нибудь в этом роде. От одной мысли о нарушении привычной девственной стерильности пространства не только в плане материальной, но и платонической, всё тело патолога невольно содрогнулось. Начиная от ненужных шумов, заканчивая лишними запахами и невидимыми обычному глазу "отпечатками" присутствия других людей на стенах лаборатории - никто не придавал этому значения, зато всё это видела Грим, совладелец этой обидели холода, тишины и замогильного спокойствия. Она знала, что и двое её утренних визитёров непременно оставят автографы в атмосфере этого места, но также знала и то, что со временем они смоются. Пара-тройка процессов дезинфекции и снова можно ощущать себя в своём относительно изолированном спокойствии. Чудеса да и только.
     - Труп говорить я не заставлю, не мой стиль, - с громкостью вполне достаточной, чтобы её расслышали, ответила Ив Кингу. - Но если вы всё же позволите мне начать, постараюсь достать из тела максимум информации.
     Можно было ещё добавить про то, что им совсем не обязательно находиться в морге, что полицейские могут идти по своим важным делам, спасать город из пучин хаоса, в которые тот проваливался, но не стала, поскольку мозг уже переключился в рабочий режим, абстрагируясь от всего окружающего. Что-то вроде эффекта из фильма "Матрицы" - одно нажатие клавиши и всё вокруг исчезает кроме самой Ив, её инструментов и стола с трупом.
     - Восемь часов двадцать три минуты, - начала Грим, - аутопсия проводится Ивонн Клос. - Никому не нужная особо информация. Аудиозаписи кроме неё самой никогда не прослушивались, большей популярностью пользовались уже готовые письменные отчёты. - Убитый - Томас Бергер, 29 лет. Был доставлен в кожаной куртке коричневого цвета. Два нагрудных кармана, два боковых. - Она тщательно проверила каждый. - Все пустые. В правом внутреннем кармане водительское удостоверение на имя Томаса Бергера. Под курткой рубашка светло-зелёного цвета с текстурой в виде обезьяны с бананом в правой лапе. - "Умирать так весело, да." - Карманы на рубашке отсутствуют. Штаны из джинсовой ткани синего цвета, в районе обоих колен остались следы грязи и песка. - Ивонн взяла одну из многочисленных пронумерованных пробирок и соскребла с ткани остатки земли. - Взята на анализ, образец номер один. Правая штанина сильно испачкана от бедра до голени. - Пауза. - Образец грязи под номером два. Ботинки замшевые, бежевого цвета, фирмы "Columbia". Образец земли из подошвы под номером три. Носки чёрного цвета, синтетические. На мизинце левой руки перстень, предположительно золотой с изображением льва. Похоже на герб Чехии, - скорее личное замечание, чем фраза для официоза.
     Вам когда-нибудь приходилось раздевать пьяного в хламидомонаду человека? Если да, то вы можете себе представить, хоть и приблизительно, каково приходилось Ивонн, когда она начала стягивать одежду с трупа, лежащего сегодня перед ней. Ткань, сильно пропитавшаяся кровью, не хотела легко поддаваться специальным ножницам и с такой любовью прилипала к коже убитого, что приходилось чуть ли не по миллиметру её отрывать, дабы ничего не повредить на теле. Но скажем спасибо опыту, тому самому, который не пропьёшь. Десять минут - и каждая по отдельности аккуратно разрезанная вещь с тела покойника лежала в своём собственном пакете, который затем будет отправлен криминалистам с прочими неорганическими образцами для детального анализа. И вот уже начиналось что-то более интересное, чем протокольное описание одежды.
     - Мужчина, рост один метр 72 сантиметра, - разумеется, определено не на глаз, а при помощи рулетки, - телосложение худощавое. Кожа белая, без следов загара. Трупные пятна слабо выражены, бледные, небольших размеров, расположены на расстоянии 10-12 сантиметров друг от друга, что свидетельствует о большой потери крови. Судя по трупному окоченению смерть наступила пять-восемь часов назад. На голове, - чуть изменила положение лампы и наклонилась, внимательно пальцами перебирая негустую шевелюру покойного, - никаких видимых повреждений. На лице множественные гематомы, нанесённые ещё при жизни. Обширная гематома на правой скуле, левом подбородке, вокруг правого глаза от скулы до верхнего века кровоподтёк. Нижняя губа рассечена с левой стороны. На шее, в двух сантиметрах от правой и левой ключиц два идентичных разреза, длиной 8 сантиметров слева и 9 - справа. Раны неглубокие. Заметен след, идущий по дуге, начиная с четырёх сантиметров ниже правого уха, заканчивая тремя сантиметрами под левым ухом. Содран участок  кожи над подъязычной костью. Пальпация не выявила перелом кости. В области левого плечевого сустава заметная припухлость. На запястье левой руки несколько полос, сходных по толщине с теми, что обнаружены на шее. Идентичные следы на запястье правой руки. На правой ладони множество ссадин со следами грязи. Под ногтями также грязь. - Несколько минут на взятие образцов.
     Дальше Ивонн посвятила порядка пятнадцати минут, чтобы описать общее состояние корпуса и ног трупа, затем ещё пять, чтобы его перевернуть для толкового осмотра прекрасного вида сзади. Разумеется, это была только черновая работа - все имеющиеся раны и гематомы надо было измерить и осмотреть каждую более тщательно, чтобы ни в чём не сомневаться. Но Клос пока решила не утруждать новоявленных напарников, и так уже проторчавшим здесь порядка часа в ожидании первого вердикта. Поэтому она вновь вернулась в мир, где в любом случае должно было быть много шума и посторонних разговоров или вопросов. А может и нет, как знать. Ещё минута для того, чтобы собрать имеющиеся данные в кучу и вот Грим развернулась к своим гостям лицом, готовая выдать своё первое заключение.
     - На данный момент могу предположить, что к убитому подошли со спины и набросили на шею верёвку. Тонкую, толщиной не более полусантиметра. Рост нападавшего, - она подняла руки, будто сама кого-то поймала в подобные тиски, - от ста восьмидесяти сантиметров. Бергер упал. Удавку держали крепко, поэтому она содрала кожу на шее. Тело завалилось на правую сторону. Затем убитого волокли по земле, держа при этом так, что корпус находился на весу. Полагаю, что Бергер пытался левой рукой освободиться от захвата, но на правую приходилось опираться, чтобы не быть задушенным. Отсюда ссадины на ладони. Той же или подобной верёвкой ему связали руки. По характеру следов и, судя по вывиху, убитого подвесили за руки. - Она подняла руки, скрестив их над головой, как бы демонстрируя это положение. - Множественные гематомы на теле и лице - следствие ударов, нанесённых тупым широким предметом. Кулак, бита, труба большого диаметра, от шести сантиметров. Но самое интересное не это. - Клос чуть приостановилась, снова подходя к трупу. - Все эти ножевые ранения нанесены крайне умело. Насколько я могу судить сейчас, ни один жизненно важный орган не был задет. Кроме того, перерезаны крупные сухожилия на руках и ногах. Он переживал массу болевых ощущений и при этом истекал кровью. Так же, исходя из состояния некоторых небольших разрезов, можно сказать, что ранения наносились на протяжении трёх-пяти часов. До наступления смерти. Под местом, где его убивали, должно быть очень много крови. Можно сказать лужа, большая лужа. Резали обоюдоострым ножом, ширина лезвия 2-4 сантиметра. На данный момент без более детального анализа это всё, что я могу сказать об обстоятельствах смерти.
     Внимательный долгий взгляд в глаза Ноя, затем в глаза Норы и мысленная боевая готовность к вопросам зала.

Отредактировано Yvonne Kłos (2012-09-11 02:48:21)

+2

13

Нора усмехнулась, когда Кинг суховато ответил на ее слова. Но его нельзя винить в этом, ибо была некая связь. Все же полицейские были до ужаса привязанными людьми. Если с кем-то долго работаешь, то настолько привыкаешь к этому человеку, что с другим напарником дело может не пойти. Однако в сложившейся ситуации нужно было понимать – дела обстоят неважно, все запутанно, сложно и работать в одиночку не рекомендовалось.
- Я тоже тебя обожаю, Кинг. Сил моих нет, как. – Съехидничала Стаффорд. А что она могла ответить на его слова? Ну не обижаться ведь. – Уж если полицейское управление стоит до сих пор, то неужели наше сотрудничество может разнести его? А если и разнесем, то ничего страшного. Подумаешь, вместо этого старого департамента построят новый, современный.  – Нора улыбнулась уголками губ. Из всего можно извлечь положительные моменты. Будем учиться извлекать. – Тебе ведь не придется терпеть меня вечно.
Очередная скрытая улыбка. Да, Стаффорд умела быть занозой в заднице, доставать людей, капать им на мозги, взрывать мозг. Так что она в этом плане не сильно отличалась от одной особы. Женщина мимолетно посмотрела на Кинга, после чего ее вниманием завладела Ивонн.
Ной задал своевременный, а самое главное, важный вопрос. Так что миссия на плечи Клос ложилась колоссальная. Хотелось знать по максимуму, жаль, что ни Ивонн, ни Нора, ни Ной не обладали талантом заглядывать в прошлое. Жаль, а то все бы сразу облегчилось.
Стаффорд сложила руки на груди, следя за патологоанатомом и каждым ее движением. Она вслушивалась в слова Ивонн, анализируя их. Все, что сейчас произносила Клос, казалось какой-то выдумкой. Особенно описание ранений. Словно хирург поработал над телом, прежде чем выбросить его, так как оно перестало быть годным. Или же в Бостоне завелся свой собственный вампир, который, прежде чем выпить кров, разукрашивал свою жертву. В голову пришла даже мысль о том, что все эти убийства связаны с каким-то ритуалом. А вот правда, может быть все завязано на какой-нибудь религии? Знаете, современные фанатики и на человеческие жертвы могут пойти, чтобы заслужить прощение Бога или ниспослать на себя благодать и богатство.
Нора пролистывала в своей памяти сведения об убийце, которые были получены несколько месяцев назад в связи с чередой убийств молоденьких девушек. Если ей не изменяет память, то рост был примерно такой же, как и у этого человека. Стаффорд нахмурилась, сведя брови вместе. Что-то во всем этом ей не нравилось. Но она не могла уловить эту ниточку. Однако она нащупала еще одно сходство – убийца подошел сзади. В том случае их было двое, и один тоже держал жертву со спины. Может быть, это один и тот же человек? Или нет?
Что же так мало информации! Мы из кожи вон лезем, но ничего! Никаких зацепок! Ничего не связывает этих людей, кроме наркоты. Уж не главари убирают своих подельников. Бред сивой кобылы. У нас и копов мало, чтобы внедрить кого-нибудь в притон.
Нора сопоставляла факты, которых было ничтожно мало. Вот что они существенного сделали за прошедшие месяцы? Только спасли людей из дома-мод. А серии так и висят. Пора бы уже звать на помощь психологов, которые как раз специализируются на серийных убийцах.
- Кажется наш Джокер, попал в руки недо-пластического хирурга. – Прохрипела Стаффорд. – Медленная и мучительная смерть. – Небольшое заключение. Так, мысли вслух. Нора убрала руки с груди. Пальцами левой руки Стаффорд стала разминать шею. – Ивонн, скажи, в твоей практике случалось уже что-нибудь похожее?
Надо было знать наверняка. С такими художествами Нора столкнулась впервые. Все эти разрезы походили на послание, чью-то метку. Кто-то хотел привлечь к себе внимание. Помните, как у Агаты Кристи, преступник оставлял справочник и убивал по алфавиту? Вот и здесь также, явный и запоминающийся знак. Но что он значил? Обычно, когда раскрывали серию, психологи, патологоанатомы и полицейские фиксировали все, что было связано с серией. Поведение преступника, его действия, знаки, которые он оставлял. Пытались разобраться в его мыслях. Может быть, Клос уже видела что-то подобное? Например, когда училась или проходила практику?
Норе упорно казалось, что у преступника было не все в порядке с головой. Возможно, какие-то незаметные отклонения, которые проявлялись в период обострения. Ей надоело блуждать в потемках, пора было уже находить лучик света во всем этом. Но запутанный клубок не хотел поддаваться.

+3

14

Он слушает, внимательно. Словно пропуская все, что говорит девушка, через себя. Отфильтровывает ненужные медицинские термины и заморочки, оставляя лишь то, что по логике вещей сможет им пригодиться в дальнейшем расследовании. Это должно настораживать, не так ли? Но создается такое ощущение, что всем вокруг просто все равно, что происходит в городе сейчас. Ну подумаешь, прикончили очередного уголовника, завязанного на сбыте наркотиков. Да кого это волнует, кроме таких, как ты, Кинг? Этот труп даже в новостях не покажут, и найдет он свое последнее пристанище на одном из местных кладбищ в Бостоне... Это тебе не невинные девочки, вроде той же Дженни Смит, из-за которых вас едва ли не линчевали. А ведь полиция так до сих пор и не нашла убийцу, и ты - один из тех, на ком висит это дело... Внутренний голос досадливо хмыкает, заставляя его вновь сосредоточиться на том, что рассказывает Ивонн. Что-то из этого непременно должно пригодиться им...
Да, ему до сих пор не давало покоя дело об убийстве в ночь открытия клуба serious? И пусть Кинг не верил в то, что это было делом рук маньяка, никто не застрахован от того, что все могло повториться снова. Они не нашли виновного, и отложили все в долгий ящик. Но ему казалось, что там что-то определенно не стыкуется. Они что-то упускали, да еще и это заключение Керка о том, что нападавших могло быть двое... Все это здорово злило и без того пребывающего далеко не в самом радужном настроении мужчину. Он жаждал деятельности, хотел найти этого ублюдка, и засадить его как минимум на два пожизненных. Ага, и Наполеон нервно курит в сторонке, завидуя самой черной завистью твоим планам... Первые заключения патологоанатома заставили саркастично хмыкнуть. Это все больше начинало напоминать декорации к какому-нибудь ужастику про маньяка с наклонностями хирурга-недоучки. Множественные порезы, причем весьма талантливо сделанные. И самое главное - отсутствие крови непосредственно на том месте, где нашли труп. А это могло означать только одно - убили беднягу где-то в другом месте, а потом просто выкинули труп, чтобы запутать следствие. Наводило на мысль, что убийца, кем бы он ни был, хотел, чтобы тело нашли и, возможно, знал, к каким выводам придут копы...
- Не думаю, что Джокер мечтал об этом по ночам в своей кровати... - Кинг поморщился, когда в заднем кармане джинсов завибрировал мобильный. Что, а главное - кому, могло понадобиться от него именно сейчас, оставалось загадкой. Извинившись, он вышел в коридор, не без удивления воззрившись на отображающееся на экране имя. Опа, неужели миссис Большой Босс решила поставить меня в известность о наличии нового напарника лично? Сарказм сарказмом, но на звонок он ответил.
- Слушаюсь. Будет сделано. - Коротко, по существу. Да и что он еще мог сказать, по сути? Ной заглянул обратно, чтобы предупредить Нору о том, что уезжает. И заодно предложил скооперироваться после, чтобы обсудить могущие возникнуть в плане этого убийства мысли. - Кстати, Стаффорд, а подозрения-то подтвердились. Видеозаписи из клуба были подделаны... - С этими словами он направился на выход. Следовало поймать юную мисс Коэн до того, как она куда-нибудь исчезнет из места нынешнего пребывания. Лично Кингу очень хотелось бы обсудить с ней некоторые мотивы, и ордер на арест лежал уже в кармане...

====> Штаб "Sparks Tobacco"

+2

15

Вопреки ожиданиям Ивонн парочка не стала забрасывать её вопросами, на которые она в принципе не может дать ответы. Как то "какой национальности был убийца?" Ага, конечно же, русский. В этой стране только они других людей и убивают, что за нелепые вопросы? Пережитки коммунистического рвения к устранению поганого западного капитализма, так сказать, с корнем, с его непосредственными носителями. "А как его звали?" Так ведь Борис. Смотрите, тут, вот, на заднице автограф фигурно вырисован. Вместе с паспортными данными и номером страховки. Хватай – не хочу. Нет, парочка этих копов оказалась существами куда более благоразумные чем некоторые особи, которые, бывало, заходили в обитель Грим, изредка пытаясь даже обагрить остатками своего завтрака сокровенные останки тех, кто попадал Ив на стол. Странные, странные человеческие особи.
     Вопрос Норы заставил Клос серьёзно призадуматься. Определённо точно можно было сказать только одно, если подобное и встречалось когда-нибудь на практике Ив, то она непременно бы запомнила такую картинку. Не каждый, далеко не каждый убийца, пускающий в ход нож, способен был догадаться до такого достаточно простого, но эффектного способа причинения боли. Сухожилия. Практично, удобно. С такими ранениями жертва уже точно никуда не денется, не убежит. Возможно, даже о пощаде просить не будет. Как по мнению Ивонн, так боль куда страшнее смерти. Ответ сразу не последовал, поэтому Кинг успел ответить на телефонный звонок и. распрощавшись с дамами, покинуть помещение морга, оставив после себя лишь эфемерный афроамериканский дух, которому, как уже известно, плавать тут ещё ближайшие несколько дней. Уделять много внимания этому уходу патолог не стала, предпочитая поскорее расправиться с вопросами Норы и продолжить работу над телом.
     - Лично я сталкиваюсь с этим впервые, - с полной уверенностью заявила Ивонн. – Но если тебя интересует моё мнение, - вот уж невиданная для неё откровенность на грани с некой профессиональной дерзостью, - то в этом случае главной целью было не убить, а причинить боль. Будто бы его наказывали за что-то или пытали. Такое не особо характерно для убийц. Взять, к примеру, стиль так называемого "Брадобрея". – Она сказала слово "стиль" и никто не мог бы переубедить её в том, что это совершенно неуместное слово по отношению к серийному маньяку-убийце. – Он получает удовольствие от смерти своей жертвы больше, чем от длительных страданий. Поэтому умирают они быстро. Тела его жертв почти не тронуты, никаких лишних травм. Аккуратный разрез, минимум следов и зацепок. А здесь, - очередной внимательный взгляд на тело, - много боли. Ему, наоборот, хотели подольше сохранить жизнь, чтобы продлить муки. Слишком рассчитаны и точны все эти ранения. Как я уже сказала, внешний осмотр может помочь определить только обстоятельства смерти. Полное вскрытие и все анализы должны дать больше информации. Как только всё будет готово, я отправлю вам с офицером Кингом подробный отчёт.
     А теперь можно вернуться к непосредственному выполнению служебного своего долга. Бергер, кажется, заждался и совсем заскучал без внимания к своей скромной мёртвой персоне. Поэтому Ивонн, вооружившись для начала измерительной рулеткой, приступила к самому нудному процессу в исследовании подобных тел. Измерить каждый нанесённый на плоть разрез, в точности описать его месторасположение, не только на теле, но и относительно костей, мышц и органов, внимательно изучить края каждой раны, всматриваясь, пытаясь отыскать мельчайший намёк на то, каким было лезвие и нет ли на нём мельчайшего дефекта, маленькой зазубрины или искривления, который поможет определить хотя бы истинное орудие убийства. Ив откровенно не любила такие смерти. Слишком грубо, грязно. Много крови, много следов на теле, много потраченного времени. В этом плане Грим всегда радовалась удачному удушению, перерезанию горла, точному удару в сердце или другой орган. Хотя, разумеется, первое место в её собственном хит-параде способов убийств оставалось отравление. Это всегда означало не только чистоту трупа, но ещё и настоящий вызов для неё как эксперта. Ведь находились умельцы, способные создать новый тип яда, который почти не оставлял следов, подводя к совершенно ложным выводам. Вот это настоящая разминка для ума. А здесь...
     Но работа есть работа. Поэтому долой все размышления о том, как некоторые преступники не ценят чужое время и труд, и да здравствует скрупулёзное описание всех видимых и не особо видимых повреждений.

+2

16

Рабочее уединение не заставило себя долго ждать. Следом за Кингом, всего спустя несколько минут, ушла и Стаффорд. Она высказала достаточно здравую идею, касающуюся попытки найти хоть какие-то связи между этим делом и теми, что когда-либо открывались в полиции. Хотя, конечно, ей и не было понятно, почему сама Нора не может оформить запрос и найти убитых с подобными повреждениями. Ведь, даже если кто-то и был подвержен такой форме насилия, то максимум, который сможет узнать сама Клос от своих коллег, это личность убитого, физические данные, время и обстоятельства смерти. А всё, что касается расследований и их результатов всё равно ляжет на плечи полицейских, никак не лаборантов. Но озвучить это соображение не удалось, поскольку офицер уже покинула территорию морга, аккуратно прикрыв за собой дверь. Нет, Ивонн, разумеется, не затруднит особо поспрашивать братьев своих по скальпелю, но их, на самом деле, было не так уж и много. Как ни крути, а практики работы у Грим - не больше года, так что обрасти полезными контактами, подобно старому пню мхом, она ещё не успела.
     Но давайте аккуратненько отодвинем все ненужные сейчас мысли в сторону и займёмся, наконец, делом, мисс Клос. И правда что, господин Внутренний Голос. Теперь, когда никто и ничто не мешал, внимательному и детальному изучению и описанию подвергались все следы насилия, сохранившиеся на теле. Размер, форма, цвет - все эти характеристики скрупулезно изучались Ивонн и заносились через записывающее устройство на карту памяти диктофона. Даже при столь внимательном осмотре, ничего более точного о предмете, которым данные повреждения наносились, Грим не могла сказать. Она не обнаружила ни заноз под кожей, что мог бы оставить деревянный предмет, ни следов краски или ржавчины. И если для гематом на теле это объяснялось тем, что били, скорее всего, через одежду, то следы на лице явно были чистыми.
Впрочем, небольшая зацепка всё-таки показалась. Едва заметный, почти что не различимый отпечаток прямоугольной формы с некоего рода узором внутри. Он оказался слишком нечетким, чтобы можно было сразу определить, что это. Поэтому Клос, сняв перчатки, взяла фотоаппарат и в нескольких режимах запечатлела данный след, про себя уже решив, что, вероятно, это ни что иное, как перстень, украшавший руку убийцы. Получалось, что бил он совсем неслабо, если оставил на теле трупа такой оттиск.
     Разумеется, рисунок предполагаемого кольца представлял собой крайне большой интерес, однако, Ив решила пока не загружать голову лишними мыслями. В конце концов, вскрытие только начиналось, и если она будет позволять себе постоянно отвлекаться на разного рода размышления, то может пропустить что-нибудь немаловажное для раскрытия дела. Поэтому, завершив с описанием разного рода ушибов, Грим перешла к тщательному рассмотрению нанесенных резаных ран. Как и в случае с синяками, ничего нового детальный осмотр разрезов не выявил. Разве что только стало окончательно понятно, что никаких особенностей у лезвия не было, никаких зазубрин или чего-то подобного. Кроме того, все раны были достаточно чистыми, только волокна ткани от одежды давали понять, что убитый всё это время был в одежде. Это добавляло некую долю уважения к тому человеку, что так умело справлялся с ножом даже без необходимости раздевать свою жертву. Глаз- алмаз, никак иначе.
     Не успела Клос перейти к дальнейшему осмотру, как внимание её отвлекло странное движение в носу покойника. Кожа, в районе кости, странным образом вздымалась, поэтому Ив, вооружившись пинцетом, полезла изучать природу явления. Пришлось пустить в ход и специальный зажим, позволивший расширить пазуху и достать осторожно жука. Самого настоящего и вполне себе живого жука. Патолог не была особо сведуща в области энтомологии, поэтому пока осторожно упаковала находку в аккуратном пакетике, что затем отправится к криминалистам. Это уже по их части, Клос, всё же, ответственна только за то, что касается трупов.
     По завершении внешнего осмотра и описания состояния убитого, Ивонн перешла к вскрытию. Начала с головы. Скальпелем разрезала кожу на черепе и оттянула её вниз, тем самым создавая из волос Бергера ему же совершенно себе симпатичную бородку. Вот тут уже пришлось нацепить на глаза очки, чтобы ненароком не получить себе осколком от кости в глаз. Хотя прецедентов ещё не было - с миниатюрной пилой девушка обращалась достаточно осторожно. Сняв аккуратно отпиленную часть кости, Клос затем удалила плёнку, покрывающую полушария мозга, и, легко извлекая скопище серого вещества из черепной коробки, положила его на весы. Никаких патологий, никаких повреждений. Определённо, этот парень до конца вполне себе явно чувствовал, что с ним происходит. Хотя, конечно, мог сойти с ума раньше. Но об этом мы уже не узнаем.
     Завершив с головой, Ив перешла к туловищу. Три уверенных разреза - и кожа руками раскрывается в стороны, обнажая грудную клетку и органы брюшной полости. Специальным ножом Клос разрезала рёберные хрящи, что с привычным хрустом сдавались под силой нажатия её руки и остротой лезвия. Проникая под грудину, девушка сделала ещё несколько уверенных движений лезвием, тем самым извлекая из тела грудину. Когда труп был полностью готов к осмотру и доступ к внутренним органам оказался открыт, началась остальная работа Клос. Осмотреть, подвергнув тщательному описанию, взять образцы тканей для разного рода анализов. Затем достать, взвесить, отыскать малейший признак отклонения от нормы, чтобы также его зафиксировать. Увеличенный объём печени, множественные затемнения на лёгких как следствие длительного курения. Но в целом - Бергер был здоров как бык. И если бы вдруг бросил пить, курить и не попал бы в руки убийцы, вполне мог понянчить собственных внуков. Может быть даже правнуков.
     Итак, несколько часов упорного скрупулёзного труда - и все органы возвращены на место, тело зашито, вымыто и осторожно упаковано в холодильник. Как и говорила Ив до того, причина смерти - потеря крови. Ничего особого помимо того, чтоб перед смертью Томас успел отведать нечто похожее на китайскую лапшу и курицу, Клос для дела выяснить не смогла. Но впереди ещё маячила обширная работа на пару с экспертами. Анализ тканей, крови, грязи и прочих находок. И, разумеется, попытка выяснить, из какой области мог взять тот самый жучок, который уже сложил лапки у себя на брюхе в том пакете, куда его определила патолог.

+1

17

http://media.tumblr.com/tumblr_mb3fpnojzK1qjalmg.gif
*Квентин Эйр, 24 года, стажер

Дверь чуть приоткрылась, и в образовавшемся проеме показался нос, с небольшой горбинкой и чуть больше обычных носов, но в целом вполне нормальный - и потому совершенно неинтересный с точки зрения судмедэксперта. Забегая немного вперед, неинтересным был и его обладатель: Квентин еще неделю назад уяснил, что в этой жизни его если и заметят, то только когда нечаянно наступят. В последнем, кстати, была толика истины, учитывая рост Ивонн и то, что стажер дышал ей куда-то в область ключиц, по чистой случайности оказываясь рядом. Впрочем, по большей части эти двое существовали вполне обособленно, и виделись дважды за рабочий день, так что травмоопасные ситуации Эйр своим мельтешением не провоцировал. Но сейчас ему было порядком скучно: к вящему сожалению парня, порядки, заведенные в полицейском участке, не подразумевали, что вчерашний выпускник будет шляться из отдела в отдел с чашечкой кофе, ездить по ушам копов и каждые двадцать минут утаскивать Фелицию (практикантку-криминалиста) покурить, прекрасно зная, что девушка не курит, а у баллистиков при появлении Квентина сводит зубы и замыкает челюсть.
- Слууууушай
, - немного подумав, вслед за носом, на который водружены очки, появляется и патлатая голова. Внутрь Эйр принципиально войти не решается, помня про маниакальную любовь Ивонн к уединению в пределах отдельно взятого помещения, и маячит, не переступая порог, - Я тут... в общем, ты не против, если я сегодня пораньше уйду?

+4

18

Страсть к порядку, особенно на рабочем месте, уже на уровне инстинкта. После того, как все материалы с тела по делу были аккуратно распакованы по пакетам и сложены методично на небольшой тележке, Ив потратила почти что час на то, чтобы как следует, с антисептиком, промыть использованные инструменты и условно-операционный стол. Занятая абсолютно своим важным делом, Клос и думать забыла о том, что кто бы то ни было может потревожить её рабочее атмосферное спокойствие и тишину. Поэтому внезапное появление чуждого её стерильной обстановке существа заставило буквально подскочить на месте, резко выпрямиться и, выпучивая от удивления глаза, развернуться на 180 градусов, чтобы обратить взор свой на дверь. И источник голосового сигнала.
     "Ты кто вообще такой?" - хотела, было, задать этот вопрос, но затем поняла, что он будет несколько неуместен. Лицо, торчавшее между дверью и косяком, явно принадлежало существу живому. И, более того, знакомому. Хотя в данном случае живость его не играла на руку благополучного течения беседы - имена своих трупов Ивонн помнила гораздо лучше, чем большtq частb тел, бороздящих коридоры полицейского участка. Но всё-таки стоило поднапрячься и вспомнить, кто это и что ему надо от Клос. Чисто логически, если уж он пришёл отпрашиваться у Грим, то в каком-то плане был у неё в подчинении. "А, стажёр. Точно." Не мудрено, что информация об этой единице человеческого рода крайне быстро стёрлась из сознания патолога. Его представили девушке во время работы, ранним рабочим утром. Парень никакого рвения не проявлял, с просьбами и вопросами не лез. Хотя никакого сопротивления со стороны девушки точно не встретил бы. Да, разумеется, приятного мыло, когда кто-то суёт свой большой любопытный нос прямо под скальпель, но ведь должен человек на чём-то и у кого-то учиться. Наличие стажёра было воспринято без энтузиазма, но и без недовольства. Есть и есть.
      Как выяснилось, это самое "есть и есть" вскоре превратилось в самое точное описание существования... как его там... ах, да, Квентина, в стенах полицейской лаборатории. Как аппендицит - есть и не мешает, вроде как, пока болеть не начнёт. И пока он не болел. И это было хорошо. Хорошо для Ивонн, но плохо для самого Эйра. Поначалу девушка думала о том, чтобы занять этого парня хоть каким-нибудь полезным для него делом, но один взгляд на равнодушное создание - и любое желание что-либо для него делать пропадало. Вот, насколько Грим помнила первые месяцы стажировки у своего единственного и неповторимого наставника, она сама всегда совала нос во все места. Просто подходила молча и смотрела на то, как работает мастер - во многих смыслах этого слова. Однажды, подкравшись к мужчине со спины, чуть не заработала себе удар в брюхо хрящевым ножом, но обошлось. В общем - у неё всегда был интерес к этому, для некоторых совершенно неблагородному, занятию. А у этой особи - не было. Так зачем лишний раз напрягаться? Взаимное такое игнорирование устраивало обе стороны. Поэтому не мудрено, что и образ, и имя стажёра со временем померкли.
     - Да, - но за доли секунды возникает в голове озарение. Мысль, светлая идея, которая может спасти Клос от лишних телодвижений и общения с коллегами. - Только отвези вещдоки криминалистам, - кивок головы в сторону подготовленных материалов. - Потом свободен.
     И о существовании стажёра можно опять забыть. Наверное, до того самого времени, когда не потребуется подписать какие-нибудь документы. Но об этом потом. Сейчас, после того, как вопрос с анализами сам по себе разрешился, Ивонн зашла в кабинет и всё-таки включила музыку. Взгляд метнулся на телефон, который, как ему и положено, молчал. Тогда она ещё немного постояла на месте, пытаясь поймать за хвост идею, что истерично металась на грани сознания, не желая никак принимать адекватную удобоваримую форму. Но когда Клос на это неблагодарное дело плюнула, вдруг взяла и материализовалась. Оставалось лишь быстро схватить трубку, набрать смс, известно, кому, а после - запрятать агрегат в задний карман и сесть за написание детального отчёта по вскрытию.

Отредактировано Yvonne Kłos (2012-09-30 00:50:45)

+1


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » Полицейское управление Бостона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно