Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



run baby run

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата: июнь 2013
Участники: вредина и ревнивица Корт + зараза Кен
Место: Бостон и еще пара городов, если повезет
События: выживет ли Кен после заявления своей благоверной, что ему снова нужно ехать куда-то по делам?
Риторический вопрос, если вам известен темперамент платиновой блондинки "х-фактора", а теперь приумножте этот темперамент на несколько месяцев беременности и получите очень опасную штуку

+1

2

Середина (или вернее сказать, время обеденного перерыва) довольно-таки жаркого июньского дня застала директора бостонского телеканала NBS за деловым ланчем в компании более чем серьезных людей. Вы можете спросить, какой черт занес предприимчивого во всех отношениях японца в столь ненавистный ему город? Ответ будет банален и прост — конечно же этим чертом являлся его собственный отец, которому Кен имел глупость пообещать помочь с трудными, но весьма перспективными клиентами с Ближнего Востока. И вот... Киемори уже четыре дня находится в Детройте, что называется под «двойным» прессом — с одной стороны Корт, которой очень не нравится его отсутствие, с другой стороны Рюичиро, которому нужен положительный результат. Решить эту дилемму можно лишь одним способом: уговорив немногословных арабов сотрудничать с «Оерликоном»... только тогда можно будет вернутся к Кортни и на продолжительное время забыть про любимого родителя.
Итак, на двенадцать часов дня, диспозиция в одном из шикарных ресторанов Детройта была следующей: Рюичиро, как всегда серьезный и собранный, измученный жарой и поручением отца Кен, несколько представительных потенциальных клиентов и только минеральная вода в графинах на столе. Все как обычно — деловые переговоры не подразумевают под собой фуршета и дружеских посиделок за стаканом-другим шотландского. Между тем Акено как никогда хотелось выпить, пусть даже и в начале дня; с такими клиентами ему просто необходим был алкогольный допинг для своего красноречия. Разговор в котором необходимо взвешивать каждое произнесенное слово, порой выматывает до последней степени.
-Джентльмены.., -весьма бодро начал финальную и решающую встречу Кен, без малейшей тени своей привычной улыбки — это все-таки не телевидение, так что оппоненты такого позитива явно не оценят. Кстати, беседа велась на английском, что несколько упрощало дело для обоих Акено, но как говорится — подробности позже. -Прежде чем мы перейдем к последнему обсуждению насущных вопросов, я и мой отец хотели бы поблагодарить вас за честь, которую вы оказали нашей скромной фирме, выбрав ее.
Рюичиро на последних словах своего сына, слегка наклонил голову — наверное именно так же сделал и сегун Токугава перед тем как отдал приказ истребить всех иезуитов в Иокогаме и окрестностях. Клиенты вежливо кивнули в ответ, значит теперь можно было продолжить уже не концентрируясь на каких-либо условностях.
-Я не сомневаюсь, что ваши юристы, господин Аль-Шариф, уже подсказали вам верное решение — но может быть, у вас остались какие-то вопросы, на которые я мог бы дать ответ? -Акено обратился к главе всей этой «делегации», про себя мысленно проклиная собственную доброту.
Нужно думать хорошенько, прежде чем что-то обещать... а особенно следует думать, когда что-то обещаешь собственному отцу...

Спустя некоторое время, вечером... Аэропорт «Метрополитэн Уэйн Каунти» (наконец-то!!!)

-Признаться честно... я был уверен, что они откажутся от сотрудничества, -Рюичиро вытаскивает сигарету из пачки и прикуривает. И пусть возле здания аэропорта курить запрещено — но стоящий неподалеку патрульный коп даже не делает движение в сторону явного нарушителя порядка. -Твоя помощь была неоценима... может останешься еще на пару дней?
Просто горю желанием... как бы не так, -конечно же Кен не осмелился произнести вслух нечто подобное — в данный момент ему больше всего на свете хотелось попасть на борт «боинга» и рвануть домой. Подальше от Детройта и знакомого тяжелого взгляда Рюичиро... -Отец, я очень рад быть тебе полезным, но остаться не могу. Ты прекрасно знаешь, что Корт ждет ребенка и я должен быть рядом с ней.
Акено-старший выбрасывает сигарету и в очередной раз награждает любимого и единственного сына не самым добрым взглядом. Его можно перевести примерно так - «никакая жена не имеет права вмешиваться в мужские дела... а что касается детей — то это ее святая обязанность дарить их своему мужу, разве нет?». Наверное, если бы Киемори когда-нибудь решился озвучить подобное золотое правило Кортни, то рисковал бы получить по голове тем, что попалось бы его любимому дъяволенку под руку. Ну не рассказывать же отцу в самом деле, что новоиспеченная миссис Акено не подписывалась на брак и его прочие радости? Чтобы женится, Кену пришлось провернуть аферу в Лас-Вегасе, после которой была весьма бурная брачная ночь «под градусом» - именно ее последствия и заставляли теперь скандальную участницу «Х-Фактора» сидеть дома, отказавшись от сцены.
-Хорошо. Я позвоню тебе тогда через пару дней, -милостиво «выдает» Рюичиро, после чего направляется к своему лимузину. Киемори не теряя времени мчится на посадку, пока старик не передумал и не приказал ему умаслить еще каких-нибудь перспективных клиентов.
И вот, спустя несколько часов полета самолет совершает мягкую посадку в Бостоне... и пусть за окном уже ночь и идет дождь, Кен чертовски рад вернутся домой. Последний раз он говорил с женой после дневного ланча, но Корт была усталой и сонной, так что разговор не слишком клеился. Японец осторожно прикрывает за собой входную дверь и не спеша поднимается на второй этаж — его жена крепко спит, а рядом с ней вальяжно развалившись лежит толстая тушка по имени Дон. Увидев Акено, кот даже не думает покинуть нагретое место и недовольно смотрит на порядком уже надоевшего ему японца.
-Давай-ка гуляй, толстяк, -Кен с удовольствием стаскивает с себя надоевшие уже предметы гардероба и забирается в постель. Дон недовольно фыркнув поднимает свое толстое тело и устраивается в ногах хозяйки и наверняка мысленно проклинает ее идею выйти замуж и делить свою кровать с кем-то кроме него.
Киемори легонько целует жену, стараясь не разбудить, после чего устроившись на подушке поудобнее, проваливается в сон. К чертовой бабушке дела, Детройт и прочее... наконец-то дома.

Отредактировано Kiemory Akeno (2013-05-01 04:25:52)

+1

3

Оставить позади тот этап жизни, который тебе приносил массу удовольствия, в котором ты себя чувствовала как рыба в воде – это, пожалуй, было не так уж и просто. Но все-таки, как только блондинка взглянула на результаты своего теста  на беременность, поняла, что больше заниматься карьерой певицы не сможет… как бы сильно того не хотела и как бы хорошо это у нее не получалось бы. Просто всегда будет стоять выбор между их с Акено семьей, которая тоже не была ее идеей, но, тем не менее, лишиться которой Грей не собиралась, и естественно карьерой певицы. Ненужно быть провидцем, чтобы знать что между карьерой и своим любимым японцем выберет Корт. ДА и получить популярность на самом деле не так уж и просто, когда ты молода, талантлива и знаешь какими скандалами привлечь внимание публики, но удержать ореол славы над головой будет уже сложнее. Ведь с каждым днем желающих стать еще одной знаменитостью и любимицей публики не становится меньше, чем это было в начале звездной карьеры Кортни…
А это было не так уж и давно. Чуть больше года прошло с тех самых пор, когда Джордан позвонила Грей и пригласила ее на кастинг. Но… столько всего случилось за этот год, что могло показаться, будто прошло уже значительно больше времени.
Это все судьба, с ее неизбежными поворотами то туда, то сюда, не иначе. Происшествие в доме мод, после которого Корт удалось подняться и не оглядываться назад, каждый следующий отчетный концерт на шоу, в которых блонди показывала себя с самых разных сторон и приближение заветного финала… И естественно судьбоносная встреча с ее Кеном. Она всегда была сильной и держала высоко поднятой свою голову, но только с ним она стала слабой и смотрела уже на него.
Кортни давно уже не отрицает того факта, что у нее есть все то, о чем она даже не мечтала: у нее есть любимый мужчина, у нее есть семья, в которой появится еще одно маленькое чудо – небольшой сюрприз, на который бостонская знаменитость изначально отреагировала не совсем спокойно. Но стоило Грей увидеть на УЗИ  эти маленькие ручки, сжатые в кулачки, стучащееся сердечко, чтобы тут же понять, насколько ей нравится идея стать мамой этой маленькой и еще безымянной девочке.
Грей улыбнулась во сне, когда где-то посреди ночи Акено прикоснулся к ее щеке. Несколько ночей в компании Дона были лучшим напоминанием о тех днях, когда дом на Бриммер стрит был таким пустым и холодным, не смотря на погоду за окном. Уже на следующий день, после того как самолет Акено приземлился в Детройте, Кортни требовала у мужа возвращаться как можно раньше, недовольно посапывая в трубку.
Звезде таблоидов было страшно скучно. Привыкшая развлекаться не совсем полезными методами для здоровья, финалиста «х-фактора» за чуть больше чем полгода своей беременности уже успела отказаться и от кофе, и от сигарет… Что было самым сложным во всем этом ожидании. Ведь подозревая за любимым японцем блудливые дела, так и хотелось закурить или сделать несколько глотков ароматного черного кофе. И пускай Грей не особо привыкла сдерживаться, ее выдержке касательно никотина и кофеина можно было аплодировать стоя. Яблоки и фрукты киви стали настоящим спасением блондинки, которая каждый раз с ножом в руках  садилась за стол и очищая фрукты от шкурки поедала их и проклинала, что ей не пришла мысль в голову поехать вместе со своим любимым японцем.
Проснулась Кортни от того, что ей вдруг стало неудобно спать на боку. Привыкла ведь спать, поворачиваясь во все разные стороны, хотя особенно ей нравилось поваляться на животе, который сейчас последнего и не позволял в силу сроков ее беременности. Раньше в это время платиновая блондинка либо еще спала, либо сонной собиралась на очередную репетицию, ведь пословица о том, что ранним птичкам несомненно везет, была далеко не о Грей. Развернувшись лицом к супругу и слегка нахмурившись, блондинка с серыми глазами уставилась на спящего мужчину, словно маленький и несносный ребенок, ожидая когда же он проснется… и когда уже ждать ей попросту надоело, подпирая рукой свою белокурую голову, обращается к мужчине: - Кен!.. Кен!! – но видимо японец не спешил просыпаться, считая, что того ночного приветствия было достаточно. Раньше Грей бы никогда себе не дозволила будить японца. Сама бы спала еще. Но поскольку череда сонных дней затянулась, блондинка решила разбавить свои будни, начав с побудки любимого супруга. Поскольку тормошить его и будить показалось ей не самой лучшей идеей, так бостонская знаменитость решила взять этот корабль, что называется на абордаж, или штурмом. Прикасается своими тонкими губами к губам Кена, но после очередной тщетной попытки разбудить супруга, хмурит глазки и спрашивает: - Неужели ты не хочешь проснуться и приготовить нам завтрак? А потом можешь снова пойти спать, потому что на работу ты точно сегодня не пойдешь, - решила за двоих Грей, как только ее кареглазый Кен наконец-то открыл свои глаза.

+1

4

Сказать что Кен был просто чертовски рад вернутся домой, в Бостон — значило бы ничего не сказать вовсе... все эти детройтские заморочки и хождение по струнке перед собственным отцом уже давным-давно надоели японцу до оскомины на зубах. Ему уже много раз хотелось послать Рюичиро и всех перспективных клиентов «Оерликона» ко всем чертям и не вспоминать о них больше — но привычная почтительность к любимому родителю словно въелась в его кровь, не позволяя поступать иначе...
Но если подумать... единственным и самым близким человеком для Акено была только Корт и никто больше. Она одна понимала его с полуслова, стала его женой и теперь, совсем скоро собиралась подарить чудесного малыша, которому кстати сказать будущие родители так и не придумали подходящее имя.
Акено старательно делал вид, что спит, когда Кортни начала его будить и еле сдерживался, чтобы не рассмеяться — и лишь когда она коснулась его губ своими, ему пришлось себя спалить и открыть глаза.
-Я и не собирался работать, радость моя, -почти смеется Кен, осторожно обнимая жену и ласково проводя ладонью по ее животу. -Хватит с меня работы и всего прочего — этот чертов Детройт выжал меня как лимон. Скажи лучше как ты чувствуешь себя?
За несколько дней до отъезда Акено к отцу, наблюдавший его супругу доктор подтвердил, что счастливая во всех отношениях пара ждет девочку. И честно признаться, смотря на Кортни, Кену мало верилось, что еще несколько месяцев назад, под Рождество, она могла называть их будущего малыша катастрофой для своей карьеры — теперь она так же радуется этой малышке как и он сам. Наверное, о большем нельзя и мечтать?
-Пойду проверю, что у нас есть в холодильнике — точнее что Дон оставил нам для завтрака, -улыбнулся в очередной раз японец, заставив себя встать с постели. Душ и прочий моцион можно оставить на потом, сначала следует накормить любимую жену, которой надо нынче есть за двоих. -Остается надеяться, что он не сожрал все что было в доме...
Кен не тратя времени зря спускается в уютную кухню на первом этаже, где открыв холодильник, констатирует факт, что старине Дону по всей видимости было лень таскать еду, чтобы не дать себе похудеть. Найдя все необходимое для готовки, японец взбивает в блендере молочный коктейль с клубникой для жены — в каком-либо другом виде она употреблять молоко не будет, разве что попытаться связать ее.
Так, кофе и сигареты отменяются, -мысленно произносит Кен, ставя для себя чайник и оглядывается по сторонам, чтобы проверить не забыл ли он чего — но от этого занятия его отвлекает звонок мобильного, который он накануне ночью оставил на столе неподалеку от входной двери.
-Слушаю, -Кен подносит очередной навороченный гаджет и по совместительству телефон к уху и к своему удивлению слышит на другом конце провода знакомый голос — старый друг из Гонконга «окопавшийся» на данный момент времени в Голливуде не звонил наверное тысячу лет или больше. -Чем обязан такой чести?
-Есть одно очень интересное предложение для тебя, дружище — как насчет того чтобы провести пару недель в Калифорнии?

Отредактировано Kiemory Akeno (2013-05-01 22:45:10)

+1

5

Неужели все это и правда происходит на самом деле? Неужели Кен и правда вернулся посреди ночи и теперь говорит, что не планировал даже идти на работу после вынужденной поездки в Детройт к своему отцу, которому почему-то кровь с носа понадобился сын именно там. Она довольствуется объятиями супруга, без которого эти пять дней тянулись, словно страшное возвращение к прошлым дням, только с несколькими поправочками. Например, Грей была в ожидании, она не могла убить время за  сигаретой с кофе или какими-то пьяными развлечениями по ночам, как могло быть раньше…
- Неужели твой отец не давал тебе ни минутки больше, чтобы отдохнуть и лишний раз набрать номер телефона жены? - прищурившись, Корт задает глодавший ее давно уже вопрос, пускай на лице ее сохраняется тень улыбки. – Как на женщину оставленную в одиночестве и собственное попечение, я чувствую сейчас совершенно… бодро, - не без доли иронии высказывает блондинка, прежде чем откинуться на мягкую подушку. – Мне было страшно скучно, Кен. Ночью наверное ты не заметил папарацци, которые только и ждут, когда пузатая Грей покажет нос из дома, к тому же… знаешь, мои старые подруги носительницы достаточно вредных привычек, к которым мне возвращаться противопоказано в ближайшее время, так что как видишь ли… мне заняться было нечем, кроме как спать и играть с Доном, на которого сам знаешь, у меня аллергия, так что я чувствую себя просто отлично,  - преувеличивает новоиспеченная миссис Акено, наблюдая за реакцией супруга, который к слову тут же поспешил на кухню исполнять желание своей законной супруги. Чему блондинка несомненно обрадовалась, если бы дорогой и ненаглядный супруг….
ДА что там думать, что если бы или нет… В любом случае, Корт не оставалось ничего другого, кроме как выползти из-под мягкого постельного белья и накинув на себя легкий халат, спуститься вниз на кухню, где уже хозяйствовал Киемори. Дон, естественно, громко мяукая, прибежал следом за своей хозяйкой, которая в этот раз, решила выпустить своего пушистого любимца на улицу: - Иди, распугай этих папарацци, - приговаривая блонди, открыв окно, в которое часто впускала кота Грей, буквально вытолкнула разленившегося до предела Дона. Но добрая во всех смыслах и любимая хозяйка не стала запирать окно обратно, так что спустя некоторое время кошак сам сможет забраться к окну… если допрыгнет. Но ведь раньше Дон всегда забирался к окну и громко мяукая требовал впустить его немедленно, так почему сейчас ему не допрыгнуть? Внешний вид может быть однако обманчивым.
К слову, внешне Грей не слишком изменилась, пускай за время беременности и стала питаться не чем попало, употребляя вместо фаст фуда более здоровую и полезную пишу, к тому же… кушать Корт хотела почти всегда, от чего было очень трудно сдержаться, как это делала обычно бостонская знаменитость, которая раньше могла прожить день не имея во рту ничего кроме нескольких глотков кофе.
О весе у Кортни было лучше не спрашивать. Эту информацию блондинка хранила в тайне почти от всех в большом секрете, кроме доктора Кларк и естественно своего Кена… который как только на кухне появилась его ненаглядная супруга перешел на … китайский?  Не показалось ли это Грей, или же супруг и правда что-то скрывает от нее?! Но что? Черному любопытству Кортни Грей только помаши красной тряпкой. Женщина тут же опускается на одно из кресел находившихся за кухонным столом и, сложив перед собой руки, не без интереса стала наблюдать…
- И?! – с нажимом спрашивает у мужчины, как только тот заканчивает свой разговор. – Кто это был и что снова случилось?..

+1

6

-Калифорния? - с интересом переспрашивает старого друга Кен, переходя на родной (ну или почти родной) язык, так как с английским у кореша всегда было не слишком хорошо. И если принять во внимание, что он отлично устроился в Голливуде и зашибает нехилые бабки, то его предприимчивости можно было только позавидовать. -А что я позабыл в Калифорнии?
-Дружище, Джон Ву задумал снимать очередной исторический блокбастер — и как водится, гений не совсем рассчитал бюджет. Просить у боссов «MGM» уже нет никакого смысла, смета для фильма итак превышена раза в четыре, если не больше.., -с энтузиазмом, которому можно позавидовать сообщает приятель и тут же начинает сулить золотые горы. -Я подумал, что ты мог бы поучаствовать в этом проекте как со-продюсер и позже с лихвой вернуть свои деньги. Так что предлагаю тебе посетить солнечный Лос-Анджелес и все увидеть своими глазами — естественно, все по первому классу и «Ритц» за счет приглашающей стороны.
Все-таки, одно дело, когда тебе в совершенно приказном тоне велят ехать в Детройт и умасливать перспективных клиентов, так чтобы они ощутили себя словно в земном раю, и совершенно другое — когда тебя приглашают съездить в Калифорнию и отлично провести там время. Наверняка ведь кроме обязательной «программы» (рассказ про фильм и прочая ерунда), для Кена подготовят множество приятных развлечений, для того чтобы он быстрее согласился вложить деньги в очередной шедевр современного кинематографа.
-Весьма заманчиво — я пожалуй подумаю и перезвоню тебе, -сбрасывает звонок Акено и положив телефон на стол, замечает недовольный взгляд своей ненаглядной, уже успевшей спустится в кухню. Естественно, она не поняла ни единого слова из того что произнес японец и теперь жаждала подробностей... но вся проблема была в том, что Кен как никогда рисковал получить сотрясение мозга, если решится озвучить идею своего старого друга. Но если соврать Корт, результат будет не менее удручающим, к тому же она явно уже засекла довольное выражение лица своего благоверного.
-Это звонил один мой кореш из Гонконга — ему нужна моя помощь в одном важном деле.., -бодро начинает Акено, усевшись за стол и налив себе чашку ароматного чая. Алкоголь, никотин и кофеин с некоторых пор в совершенном запрете на Бриммер-стрит, так что волей-неволей приходится вести здоровый образ жизни. -Просто он плохо говорит по-английски, радость моя, поэтому пришлось перейти на кантонский диалект.
Кен делает глоток из своей чашки, после чего переходит к главному. Тянуть нет времени и смысла, ведь Кортни наверняка уже догадалась, что ее муж затеял очередную авантюру.
-Я правда не дал ему никакого определенного ответа... но возможно мне придется уехать на пару дней...
Конечно японец не решается сейчас рассказать, что в действительности его пригласили погостить в Голливуде недельку-другую. Но может же он позволить себе немного расслабится после трудовых будней под присмотром Рюичиро?

0

7

Подперев рукой подбородок, Грей приготовилась слушать все то, что решил ей сегодня рассказать милый и ненаглядный супруг, только успевший закончить разговор. Блондинка вообще посчитала, что ей повезло, раз уж ей удалось поймать Кена буквально сразу после разговора. Может, тогда у него не будет так много времени на сочинение оправданий? Хотя к чему оправдания, если Грей требует самую малость – чистой воды правду. Всего-то. Ведь это не так уж и много.
Убрав из-под лица руку, женщина откидывается на спинку стула и наблюдает за тем, как наливает чашку чая, делает один глоток, затем следующий… и естественно слушает. Только почему-то блондинке совершенно не нравится то, куда заворачивает рассказ милого японца.
- Что?!! – возмущается Кортни, уставившись на Акено своими большими серыми глазами, которые сейчас наверняка были размером в пятак или даже целый доллар. – Ты это, что серьезно? – на лицо бывшей певички скорее по привычке театрально проскальзывает ухмылка, которая не сулит в данный момент ничего хорошего. – Еще минут пять назад ты твердил, что устал и выжат как лимон, а сейчас ты готов мчаться к кому-то там на помощь?! – возмущению Корт не было просто предела. ДА, пускай волноваться, злиться и прочие отрицательные эмоции, которые поднимались внутри бостонской знаменитости – это не то, что посоветовал или прописал врач, тем не менее, сдерживаться или удерживать все в себе это точно не о Кортни Грей.
Неужели это этим утром Корт проснулась совершенно бодрой, отдохнувшей и в самом лучшем настроении будила своего ненаглядного, чтобы тот буквально через пять минут подсунул такую подлость? Ну, а как еще это назвать? Думать о чем-то похуже пока еще было слишком страшно, ведь как бы там ни было, но ведь Грей любила японца… И в этом наверное была вся проблема, в этом и был эпицентр проблемы, ведь если бы она ничего не чувствовала, то и не закатывала сцен.
Грей поднимается со стула, минуя Киемори на своем стуле и чашкой чая в руках. Попытаться успокоиться и взвесить все разумно – это, конечно же, было бы лучшим из вариантов, но когда дело касается самого дорогого и хрупкого, что у нее есть, а это семейное счастье, так тут платиновая блондинка соблюдать спокойствие совершено не собиралась. Она подставляет под кран стакан и наблюдает за тем, как вода наполняет его до половины, после чего перекрывает воду, и подносит прохладную воду к губам и делает несколько глотков.
Кто-то советует сделать двенадцать глотков прохладной воды, чтобы успокоиться, а кто-то рекомендует просто сделать несколько глубоких вдохов. Но черта с два это та самая помощь, которая требовалась сейчас Кортни. Звук битого стекла действует лучше любого успокоительного. Буквально за считанные секунды блондинка умудрилась запустить в стену (пока еще только в стену) свой стакан с недопитой водой.
- Я не для того отказывалась от сцены, чтобы сидеть в четырех стенах как примерная домохозяйка и дожидаться, когда дорогой супруг решит нагуляться и вернуться , - как обычно прищурившись, заявляет Грей прежде чем покинуть кухню и отправиться на второй этаж в спальню.

+1

8

После того как Корт покинула кухню, Кену оставалось лишь прибрать последствия ее вспышки злости и порадоваться, что почивший стакан не прилетел в его голову. А чего он, собственно, ожидал? Конечно же Кортни меньше всего хочется торчать в четырех стенах, особенно если принять во внимание то, как бурно она привыкла обычно проводить время... так было еще до появления Акено в ее жизни, да и когда они стали жить вместе, сценарий их свободного времени совершенно не поменялся.
Да уж... немного не с того я начал.., -вздыхает про себя японец, оглядывая кухню. Наверное еще хорошо, что вся посуда осталась цела — еще совсем недавно, во время бурных ссор, новоиспеченная миссис Акено умудрялась уничтожить большую ее часть. Но сейчас ей категорически нельзя расстраиваться и волноваться, так что генеральному директору остается лишь последовать за женой в спальню. На лестнице его обгоняет довольный жизнью Дон, по всей видимости успевший уже нагулятся и соскучившийся по любимой хозяйке.
-Скажи, как мне излечится от собственной глупости? -Кен с трудом поднимает кота на руки, что тот терпит чисто из вежливости — как-никак японец единственный в этом доме, кто умеет готовить вкуснейшие куриные грудки под грилем. -Если меня не прибьют, то у тебя еще есть надежда получить ужин.
Дон презрительно щурит свои желтые глаза, после чего громким мяуканьем настоятельно требует поставить его на твердую землю, что Акено и делает. Теперь надо набраться храбрости и извинится перед женой... ведь по сути ее гнев был справедлив во всех отношениях. Кен открывает дверь, пропуская вперед толстяка-кота, а затем подходит к своему любимому дьяволенку и осторожно притягивает ее к себе.
-Я был неправ, Корт... и вовсе я не собирался гулять, -хотя конечно же, поездка в Калифорнию по сравнению с Детройтом просто сущий курорт, особенно если учесть все золотые горы, что старый друг посулил финансовому махинатору. -Что если нам поехать вдвоем? Как тебе идея зависнуть в Лос-Анджелесе на ближайшие две недели?
В конце-концов NBS сумеет выдержать эти самые две недели без чуткого руководства Кена, к тому же телевизионный «горячий» сезон начнется лишь в сентябре. К тому же совместная поездка поднимет настроение Корт, что очень хорошо — плюс ко всему, их наверняка устроят на время пребывания в Голливуде в «Ритце» или «Хилтоне», так что мучится от жары ей не придется.
-Вот только Дона снова придется устраивать в ту гостиницу для животных... где мы его оставляли когда были в Вегасе, помнишь? -Кен хитро улыбается, обнимая Корт. -Думаю что на этот раз, они попросят доплатить за его питание, иначе остальные кошки и собаки останутся голодными.

+1

9

Дорога от кухни в спальню занимает не так уж много времени обычно, но когда ты поднимаешься по ступенькам не одна… тебе почему-то кажется, что ты поднимаешься целую вечность. Как только Грей добралась до своего пункта назначения, то сразу же остановилась на пороге, покосившись в сторону гардеробной. Было бы глупо полагать, что Кортни собиралась вот так запросто дать Акено свалить в очередную поездку. По работе? Как бы не так. ДА пусть весь мир катится к чертям, пусть он валится на глазах, но если Корт против, ее ничего не остановит.
«Странное время выбрал твой дружок для мольбы о помощи…» - размышляла Кортни, подойдя к небольшому зеркалу у стены, чтобы расчесать волосы, но естественно пребывать в глубоких размышлениях о подлинных мотивах таинственного друга ее супруга, с которым тот общался на китайском, явно не способствовали запланированному. Белокурые волосы собрала в небрежный пучок на затылке, отбросив щетку обратно на тумбочку. Критичным взглядом посмотрела на безупречный маникюр, который только вчера сделала личная маникюрщица, словно пыталась найти там какие-то недостатки. Но их там не было. Ни единого.
Кортни уже засобиралась покинуть спальню, давая понять своим видом, что не настроена ни на какие диалоги с мужчиной, когда тот появился на пороге, а потом осторожно притянул ее к себе, чему естественно она не особо противилась. Все-таки… ей не просто было скучно одной. Она еще и скучала по одному очень занятому японцу.
Устроившись в объятиях любимого мужчины, Грей на время дает себе возможность успокоиться и просто дать Акено убедить себя в том, что все нормально, все отлично и все будет так и дальше… Но, как только ее ушей касается информация о поездке в Лос-Анджелес длительностью в две недели, внутреннему спокойствию пришел самый настоящий кирдык. Пускай платиновая блондинка и не прерывает своего ненаглядного в построении планов по поводу того, куда бы стоило пристроить Дона на время их отсутствия…
- Так! Стоп! Остановись, мой дорогой… - отстраняется блондинка, сделав несколько небольших шагов назад в сторону кровати, - неужели ты думаешь, что можно вот так запросто взять, прийти и извиниться, а потом заявить о том, что ты собирался БЕЗ МЕНЯ ехать в Лос-Анджелес да и еще на целых ДВЕ НЕДЕЛИ?! – сейчас, пожалуй, Грей очень сожалела о том, что бьющихся предметов в их спальне помимо зеркала на стене не наблюдалось. – И ты хочешь сказать, что ты не собирался гулять? И думаешь, я тебе поверю?! Почему мне кажется, что ты сейчас издеваешься надо мной?!

0

10

Когда Корт сделала шаг назад, отстранившись от Кена, он сразу понял, что явно свалял дурака упомянув про те самые две недели... теперь получается, ему удалось испортить все еще больше. Надо было предложить жене прогуляться в Калифорнию как-то иначе — и хорошо, наверное, что в спальне нет ничего бьющегося и тяжелого, что могло бы вызвать у Акено неожиданное сотрясение мозга.
-Корт, ты все не так поняла... на две недели я хочу поехать с тобой.., -немного растерянно произнес японец, посмотрев на свою любимую блондинку. -Меня кореш звал приехать на пару дней и не более того. Прошу тебя, не сердись, тебе нельзя волноваться...
Ну вот... теперь она будет считать, что я пытался соврать.., -пронеслось в голове бывшего финансового махинатора, когда он пытался придумать как изменить ситуацию в свою пользу. Да он тысячу раз уже зарекался, не врать жене — начиная с того незапамятного времени, когда они только-только познакомились с Кортни. Можно красиво лгать всему окружающему миру, собственному отцу и далее по списку... но только не ей. Корт подобного не простит и не поймет.
-Я и не думал над тобой издеваться, -Кен снова делает шаг к супруге и усаживает ее на кровать, сам же присаживается перед ней. -И я ничего не обещал своему другу и ни на что не соглашался — когда ты пришла, я как раз сказал, что подумаю над его предложением насчет Лос-Анджелеса.
По крайней мере это было почти правдой — если конечно отбросить тот факт, что Киемори в первую минуту после неожиданного телефонного звонка подумал о том, что поехать одному было бы неплохо. Собственно, именно за это он и получал в данный момент головомойку от жены.
-Пожалуйста, не будем ссорится, Корт... -он легонько прикасается к животу супруги губами, а потом осторожно прижимается своей щекой, прикрывая глаза. -Давай правда уедем ненадолго? Детройт и мой отец  похоже основательно выбили меня из колеи... пошлем все к черту на ближайшие две недели — я постараюсь помочь старому другу и как следует развлечь тебя.
Что там Рюичиро пытался сказать насчет послушной жены, считающей за честь родить своему мужу ребенка и помалкивающей насчет всех его проделок? Старик при всей своей прозорливости, так и не сумел видимо понять, что Кортни Грей никогда такой не будет. В конце-концов, даже послушная японская жена Тамико не выдержала «фокусов», что выкидывал ее благоверный... кто знает, может быть только одной язвительной и вредной блондинке известен секрет, как изменить Кена?
Если уж говорить начистоту... то еще какой-то год назад, он бы и не подумал извиняться за то что собирался сделать. А Корт наверное долго бы смеялась, скажи ей какой-нибудь астролог, что она забросит свою карьеру... ради ребенка.
-Я не собираюсь больше оставлять тебя даже на день, -он произносит без своей обычной хитрой улыбки, прислушиваясь к малышу, который пока что ведет себя на удивление спокойно. Наверное, решил (или вернее — решила?) устроить своей маме веселенькую ночку, как обычно? -И если ты не хочешь ехать в Лос-Анджелес, то давай поедем туда, куда захочется тебе, ладно?

+1

11

Кортни старается не упустить ни малейшего изменения в тоне голоса своего ненаглядного супруга. Не отводит взгляд в сторону – сейчас ей это ни к чему, ведь она считает себя в праве не только диктовать условия, но и чего-то требовать от японца. И почему-то ей снова кажется будто у Кена на все всегда есть свой ответ? Вот и сейчас мужчина ловко выходит из ситуации, уверяя ее в том, что все выглядит не так, как выглядит.
- Я отлично знаю, что мне можно, а чего нет. НЕ обязательно мне об этом напоминать. И я между прочем спокойна, но ты прав – я злюсь и злюсь на тебя сейчас, - строго отпускает Кортни в ответ супругу, не торопясь сменить свою злость на милость. НЕ для того она ждала целых пять дней мужчину, чтобы вот так запросто ей начали рассказывать новые байки. Интересно, эти вечные поездки и командировки, помощь друзьям и отцу… оно когда-нибудь закончится? Или это будет длиться всю их совместную жизнь? Ведь несносной блондинке придется с этим либо мириться, либо все будет продолжаться так же, как и сейчас, а именно сопровождаться битой посудой на кухне и разговорами на повышенных тоннах. 
И пускай закипевший чайник известный всем как Кортни Грей сейчас только начинал кипеть и извергать пар, все-таки японцу удается усадить свою супругу на край кровати. Или лучше сказать, сейчас Грей просто разрешает любимому мужчине усадить ее на кровать.
Корт косо смотрит на супруга, продолжая хмурить брови, пытаясь припомнить начало их… достаточно громкого разговора на кухне, когда Киемори только рассказал о поступившем предложении, или лучше всего сказать … самой обычной просьбе о дружеской помощи.
- Ссориться? Я еще не начинала ссориться, милый… - была готова снова взорваться Кортни, когда Акено озвучивает свою просьбу, а вскоре после нее просто прикоснулся губами к животу, за которым скрывалось маленько чудо именуемое их ребенком. Тем прохладным днем, когда только Корт узнала о таком подарке судьбы, то сразу поняла, или может чуть позже, что с того самого момента будет существовать что-то больше, чем просто Кен и Корт, или Корт и Кен… Теперь их было трое, и конкретно сейчас японец старательно задевал интересы третьего, пускай еще не рожденного члена их маленькой семьи.
-Я не собираюсь больше оставлять тебя даже на день, - продолжает тем временем Киемори, достаточно серьезным тоном голоса, на который Грей могла лишь ответить мрачновато или даже слегка обижено: - …но собирался…
Делает глубокий вдох, когда Кен снова дает возможность выбора ей. Конечно… когда ты знаешь, что от твоего выбора что-то да зависит – дышать становится проще, а еще проще дышать становится, когда ты знаешь, что любимый мужчина никуда не сбежит… или просто будет находиться под присмотром. 
- Я надеюсь, этот твой друг не какая-нибудь там женщина-начинающая-актриса, которых полным полно в Лос-Анджелесе? – на выдохе, недоверчиво спрашивает Кортни. – И почему ты решил, что я не хочу в Лос-Анджелес?

+1

12

Идея уехать и развлечься на всю катушку одному была конечно же более чем заманчивой... совсем как в старые добрые времена, когда Кен и один его хороший друг буквально срывались с поводка условностей и хороших манер в закрытых швейцарских клубах. Статус женатого человека, в котором тогда пребывал Акено вовсе не мешал ему — но сейчас все координально изменилось. С тех самых пор как японец встретил в клубе одну очень известную, язвительную и вредную блондинку, решившую стать звездой. Хотя... это для остальных она была именно такой — и Кен ни за что на свете не хотел бы портить отношений к которым они с Корт в результате их скоропалительного романа пришли. И разве не сам Киемори пообещал, что его жена больше никогда в жизни не будет расстраиваться из-за чего-либо? Правда сейчас сам едва все не испортил...
Но ведь исправить все, пока не напортачил окончательно никогда не поздно?
-Мой друг не женщина и слава богу, не актриса, -Кен улыбнувшись, уселся рядом с женой. -Он продюсер и работает в Голливуде уже много лет — сейчас финансирует очередной исторический опус Джона Ву. А насчет Лос-Анджелеса... просто получается, что все снова решаю я — вдруг тебе хочется чего-то другого? Если говорить о той помощи, что он просил... просто ему нужен со-продюсер для этой картины, потому что MGM наверняка покажет их веселой компашке на дверь.
Так уж вышло, что Акено весьма успешно удавалось обманывать жену, проворачивая свои комбинации — самым наглядным примером, пожалуй может служить их свадьба в Вегасе. Наверняка Корт даже и представить себе не могла, что вернется из той поездки уже женой своего японца. Но по крайней мере ненавистный Грей город обрел хотя бы одну положительную черту в ее глазах, разве нет? Ведь во всем можно найти хотя бы малую крупицу хорошего, если конечно постараться или поспособствовать этому.
Кен притягивает к себе жену, обнимая ее за плечи и легонько прикасается губами к ее щеке. Хрупкий мир с ураганом по имени Корт восстановлен  - остается надеяться, что надолго.
-Нам наверное надо сходить к твоему доктору и посоветоваться, не повредит ли перелет малышу, -произносит Акено. Доктор Картер леди весьма строгая и компетентная, что немаловажно — так что если она не разрешит Кортни ехать, то Киемори придется придумать какое-то другое развлечение для себя и любимой супруги. Но по-любому у него нет желания приниматься за работу, что неудивительно. -Сходим к ней и тогда решим куда поедем?
Недовольный Дон тем временем забирается на кровать и усаживается рядом со своей хозяйкой. Разговоры насчет гостиницы для животных ему определенно не нравятся, так что он потирается головой о руку Корт, явно надеясь что она не согласится на такое.
-И еще... ты так ничего и не поела, -вспоминает Киемори о самом главном — жена ведь подняла его с кровати, чтобы он занялся завтраком. Разрешать ей пропускать прием пищи как она делала в былые веселые времена, японец позволить не может, так что поднявшись с кровати, тянет Корт за собой к двери. -Идем поедим и заодно покормим нашего вечно голодного друга. Интересно, его прежние хозяева устроили праздник, когда он от них слинял?

Отредактировано Kiemory Akeno (2013-05-04 23:54:12)

+1

13

Однажды Грей как-то заявила своему ненаглядному супругу, что тот нагло ломает ее стереотипы и заставляет ее менять свое мнение… Так было в Вегасе, так было и после него, а если припомнить начало их отношений… то так было и всегда, с той самой первой встречи и их знакомства. Осознает ли мужчина, насколько сильно задевает невидимые струны внутри бостонской певички? А ведь Корт всегда пыталась устроить в своей жизни все именно так, чтобы избежать подобной участи для себя любимой. Минимум глубокий чувств, максимум несерьезности – это должно было сработать и задержать ее сердце не тронутым. Но разве переиграешь судьбу? И если бы у Кортни была возможность переиграть что-то в своей жизни, она бы никогда не посмела переписать те страницы, на которых была их с Кеном история. Нельзя отказаться от того, что делает тебя счастливой по собственному желанию…
Кен присаживается рядом, наверняка уверенный в том, что вспышке гнева его супруги пришел конец. Но разве это так? Пожалуй, лишь на время, не более того. Ведь только то, что стоит чего-то и вызывает бурю эмоций у столь эпатажной особы, как Кортни Грей.
Легкая улыбка трогает лицо Грей, когда Киемори отрицает правдивость ее предположения. Что же… она не упустит того момента, а еще лучше не допустит того, чтобы ее мужчина от нее сбегал. Пусть даже ей придется таскать свой тощий зад вслед за ним или просто привязать его около себя. Ничего не поделаешь, когда имеешь дело со столь недоверчивой особой как Кортни Грей.
Тем временем Акено выкладывает информацию о роде дел, зовущих его в далекий и жаркий ЛА, в ответ на которую блондинка лишь смотрит на своего японца и удивляется: - Ты когда успел податься в продюсеры? – если честно, Кортни бы сказала более того, только … привыкла помалкивать и не лезть в бизнес японца. Если ему будет конечно интересно ее мнение, она естественно поделится им: не стоит мешать деньги и дружбу, ведь раз MGM пошлет старого товарища Акено, так может этому есть более чем утвердительные причины?! Но пока… не важно. – Вариант с ЛА и Голливудом весьма симпатичен… его можно рассмотреть, да, - соглашается блондинка довольно улыбнувшись Кену. Окончательное решение за ней? Что же… разве это может не  радовать? Может, если ты не знаешь, что задумал этот любимый во всех смыслах этого слова хитрец, целующий ее в щеку сейчас. – Конечно, сходим… и посоветуемся, - соглашается с мужчиной Грей, наперед зная, что чего бы ей не стоило, но получит согласие от доктора на поездку. Нельзя отпускать своего мужчину в столь… дальнюю поездку, и естественно нельзя торчать самой в четырех стенах – это вредно для здоровья, в конце концов. - Я тогда позвоню доктору Картер сегодня и спрошу, когда мы можем к ней заглянуть?...
Дон тем временем требует снова внимания к своей эгоистичной натуре, как это было когда он был единственной компанией своей хозяйки на время пока ее благоверный ездил по делам в Детройт. Кортни только слегка проходится по его пушистой шкурке, почесав его за ушком и по подбородку, когда Акено вспоминает о несостоявшемся завтраке… и если бы не беременность, Кортни бы вновь отказалась, сославшись на то, что ничуть не голодна уже. Но ей полагалось есть за двоих, к тому же она и правда была голодна, к тому же за блюдами любимого супруга она успела соскучиться.
- Ммм, не знаю как там бывшие хозяева Дона, он прижился окончательно только при тебе, наверняка всему виной твоя стряпня, - мурлыча, шутит Кортни, не выпуская руку Акено. - И чем сегодня нас порадует вернувшийся шеф повар? – спрашивает Грей, идя следом за Кеном.

0

14

Итак, первый раунд кажется был выигран хитрецом Акено — пока что его любимая блондинка решила сменить гнев на милость. Надолго ли? Вот этого японец сказать точно не мог, уж слишком непредсказуемым был характер у скандальной финалистки «Х-Фактора» - быть с ней рядом, все равно жить на вулкане — никогда не знаешь когда ему вздумается побуянить.
Но пока что, все было хорошо и Кортни кажется не была против предложения прокатится в Лос-Анджелес, так что Кен мог и другу помочь и любимую супругу развлечь. В ее положении сидеть в четырех стенах просто-напросто вредно — особенно если припомнить как весело Киемори и его жена привыкли проводить время. Калифорния станет самым подходящим лекарством от скуки, не правда ли?
После завтрака втроем (Корт, Кен и конечно же Дон) хозяева дома решили нанести визит доктору Картер — после телефонного звонка она согласилась принять Кортни. Пока Акено и его жена ехали до клиники где работала Эмбер, первый думал о том, что нужно будет придумать, если доктор не разрешит Корт ехать. Идти на работу (пусть даже и любимую, несложную и весьма прибыльную) после того как нарисовались грандиозные планы насчет отдыха было как-то... в общем, это был не самый лучший вариант.
Можно конечно поехать за город.., -подумалось бывшему махинатору, когда он мерил шагами коридор в ожидании когда его пригласят в кабинет врача. Увидеть своего ребенка на УЗИ — пожалуй ощущения при этом, было трудно описать словами... маленькое чудо, которое еще только готовится появится на свет и стать радостью для своих родителей. До того как Кен умотал (самое верное определение, если подумать) в Детройт, он и Кортни проводили много времени, обсуждая варианты имени для своей дочери. Пока что ничего подходящего Киемори и Кортни не приглянулось — но у них еще было достаточно времени, чтобы подумать над этим вопросом.
Я же так ничего не рассказал Корт насчет своего друга.., -припомнив утренний разговор с женой, японец улыбнулся. Что можно было сказать о человеке, буквально «сделавшем себя», как принято говорить в Соединенных штатах? Господин Санпин Хань начинал работать еще на заре первых гонконгских студий — тех самых, на которых позже снимался легендарный Брюс Ли. Внутреннюю кухню киноиндустрии Хань знал лучше кого бы то ни было — и когда судьба свела его с «Моцартом Хаоса» Джоном Ву, сотрудничество стало более чем продуктивным. Кен познакомился с этим любимцем Фортуны на богемной вечеринке в Гонконге, когда в очередной раз приезжал проведать Чжао. Хитрюга-японец рассмеялся, представив себе физиономию старого друга, когда тот узнает о его новой женитьбе...
-Мистер Акено? -тем временем окликнула Киемори доктор Картер, открыв дверь своего кабинета. -Мы закончили осмотр, так что вы можете зайти.
-Спасибо, -кивнул в ответ Кен, которому уже не терпелось посмотреть на дочку. Оглянутся не успеешь, как она появится на свет... ведь кажется еще вчера такой же крохой была и Юки — а теперь она сформировавшаяся личность со своими взглядами, желаниями и мечтами (и не важно, что ей всего четыре года).

0

15

- ВЫ хотите лететь в Лос-Анджелес? – спрашивает у Грей, едва не округлив свои и так большие синие глаза доктор Картер. – На предпоследнем месяце беременности, дорогая моя, Кортни, вам никакой врач рекомендовать не станет, тем более… столь длительный перелет и в совершенно другой климат, - не давая вставить и пяти монет, начинает свою тираду доктор, в то время, когда Корт откидывается на кресле, уже зная, что это лирическое вступление … займет некоторое время. Сейчас Эмбер напоминает блондинке ее же родную бабушку, царство ей небесное. Она так же считала, что женщина должна сидеть на одном месте, подобно курице-наседке, выжидая, когда ее мужчина будет заниматься своими делами и возвращаться к ней, и в промежутках рожать ему детей.
Но это никак не вписывается в планы Кортни Грей, которая ждать и дожидаться не собирается, даже если и находится в весьма интересном положении и даже не на самых первых его неделях.
- Все это здорово, но я предпочла бы рискнуть, доктор, - все так же, не отрываясь от спинки стула, произносит экс-певичка и по сей день та еще скандальная дамочка. – Я  не могу оставаться в городе, когда моему мужу перед носом машут красной тряпкой из Лос-Анджелеса. Так что поймите меня и войдите в мое положение, - наводит свои аргументы Кортни, закончив свою речь короткой, но весьма милой улыбкой.
Она не ноет, не устраивает сцен или скандалов, а просто… гнет свою линию? Пускай, может быть и так, но торчать в одиночестве на Бриммер стрит она больше не будет. Хватит! И так весело провела время в компании Дона…
- Давайте, для начала проведем осмотр, и только тогда, я смогу вам сказать, насколько реально ваше желание полететь в Калифорнию, хорошо? – с надеждой на то, что компромисс устроит обе стороны, произносит Эмбер, указав Грей в сторону противоположную ее рабочему столу. – Сперва мы проведем самый обычный осмотр, а тогда поглядим на вашу малышку при помощи УЗИ, - надевая перчатки, вводит в курс дела свою пациентку доктор Эмбер, - тогда мы и позовем вашего супруга…
Это Кортни показалось, или докторша сейчас ей подмигнула? Что же, можно считать, что у блондинки были слишком большие надежды на даму в белом халате, ведь если она упрется рогами и скажет, что лететь будет опасно и вообще скажет Кену, что-то поглупей этого, ей скорей всего придется снова скучать…
Как только основной осмотр был завершен, все еще сохраняя интригу, Эмбер Картер вышла на коридор и позвала в свой кабинет будущего отца, чтобы показать ему при помощи современных технологий его маленького ребенка, совершенно беззащитного и такого … родного.
- Беременность протекает вполне нормально, без каких-либо усложнений, или непредвиденных ситуаций,
- после небольшого экскурса  во внутрь тела Грей, где и пряталось маленькое чудо счастливых родителей, произносит доктор, завершив осмотр. – Вот, - она протягивает Акено визитную карточку, - здесь вы найдете адрес и контактный номер телефона моего хорошего друга и коллеги из Лос-Анджелеса, в случае чего – обращайтесь сразу к нему, я его предупрежу, что в городе будет моя пациентка… - на это Грей только радостно улыбнулась доктору, Кену и просто себе самой. Ведь больше ей не придется торчать взаперти, избегая надоедливых репортеров и папарацци у дома, а сможет просто окунуться в теплую воду и понежиться совсем немножко под палящим солнцем города ангелов. Кажется, не так давно Грей жаловалась одному предприимчивому молодому человеку на то, что желает побывать на природе, и он решил исполнить ее желание тогда. Он же выполняет каждое последующее желание блондинки и по сей день. Или не каждое… допустим, он просто так старается. Ведь Корт не желала оставаться одной, когда ее супруг мчался в Детройт помогать своему папаше.
- Ну, вот… кажется, мы таки едем в теплые края, а именно в Лос Анджелес, - стащив у мужчины визитку и повертев ее в руках перед глазами, улыбается ему. – Она спросила куда мы собираемся ехать… Пришлось сказать, что собираемся в Лос Анджелес… - будто оправдывается Кортни, пересказывая в двух словах то, как протекала ее беседа с доктором в режиме тет-а-тет, пока японец не присоединился к ним, по приглашению врача. – Так что, придется нам спасать твоего друга, - тяжело вздохнув, но не без легкого налета улыбки на устах, подытожила блондинка.

+1

16

Ожидание не продлилось долго – и вот, Кен наконец-то может увидеть на экране свою дочь. Чудесную, маленькую и милую… и она просто не может быть другой. Совсем скоро уже она появится на свет, принеся с собой множество приятных хлопот и забот. И наверное Корт, взяв своего ребенка наконец на руки, будет со смехом вспоминать как боялась рождения этой малышки и как сердилась на коварного японца – собственно, виновника появления у нее ребенка.
Смотря на своего малыша, Кен улыбнулся – именно в этот самый момент его посетила (возможно некстати, но все же) мысль о том, что он и Корт будут рассказывать своей дочери… к примеру о том, как познакомились? Наверняка ведь малышке будет интересно все узнать о своих родителях, так что придется выдумать какую-нибудь более-менее приличную историю, наподобие той, что услышал Рюичиро. Хотя… наверное самым главным для этой девочки должно быть то, что ее отец очень любит ее мать – а остальное уже ненужные мелочи?
-Большое спасибо, доктор, -Акено берет из рук Эмбер визитку. –Значит мне можно будет взять жену с собой в поездку? Я не думаю, что сидеть дома для нее будет полезнее…
Последние фразы, японец произносит хитро поглядывая на Кортни – интересно, как ей удалось уговорить доктора Картер одобрить перелет в Лос-Анджелес? Ведь всем известно насколько Эмбер строгая дама и как серьезно она относится к своей работе.
-Мистер Акено, думаю вы прекрасно понимаете, что ваша супруга сейчас должна быть особенно осторожна. Я не вижу никаких осложнений или отклонений и у вас должен родится прекрасный и здоровый ребенок, -произносит в ответ доктор Картер без тени улыбки. –Но лично я предпочла бы десять раз перестраховаться, чем пускать события на самотек – иными словами, Кортни должна как можно больше отдыхать и избегать волнений.
-Я вас понял, доктор и в точности буду следовать вашим указаниям, -кивнул Кен, про себя отметив, что надо бы позвонить корешу и предупредить его насчет того, что приедет не один. Корт ведь ненавидит отели? Может быть Хань сумеет найти им подходящее жилье на эти две недели? Со всеми удобствами естественно – и даже если это влетит в кругленькую сумму, то и черт с ней. Уж кем-кем, а жмотом Акено никогда не был, тем более в том, что касалось его любимой женщины.
На побережье Корт сможет наконец-то отдохнуть от надоедливых папарацци и газетчиков, которые так и норовят «перемыть» в очередной раз кости ей и ее мужу. «Скандальная участница шоу Х-Фактор заполучила известного бизнесмена!», «Протеже вице-губернатора сорвал джек-пот в виде канала NBS!» - сколько желтых газет с подобными заголовками отправилось в мусорную корзину уютной кухни на Бриммер-стрит? Конечно же Кен мог бы и не читать весь этот бред, но после случая с папашей Корт взял себе за правило просматривать статьи даже в желтой прессе. Он ведь пообещал, что никто и никогда больше не обидит Корт? Поэтому она никогда не прочтет о себе не единого плохого слова.
-Я думаю, что мы отлично справимся с его спасением, -улыбнулся Кен супруге, когда они покинули кабинет доктора Картер. –И конечно же прекрасно проведем время в Лос-Анджелесе. Сейчас вернемся домой и пожалуй начнем с того, что договоримся, куда нам пристроить старину Дона.

+1

17

Кортни знала, на что идет. Доктор Картер как нельзя лучше дала понять, что в положении Грей летать не самая лучшая идея. К тому же, изменения климата и часового пояса могут плохо повлиять на беременность… НО как можно сидеть все время в этих чертовых четырех стенах? Как можно проводить столько времени в одиночестве?! Так ведь можно очень быстро вернуться к своей старой, очень старой привычке – разговаривать с собой. Конечно, можно было бы попробовать разговорить Дона… Но чем этот огромный комок шерсти лучше милейшего личика будущей мамаши в виде Котни Грей?!
Кстати, об этом большом мохнатом и прожорливом чудище, гордо именуемым Доном. По дороге в аэропорт, желтенький кэб остановился у такого себе отеля для домашних любимцев, где на время поездки в солнечную Калифорнию и останется мистер кот. 
…Калифорния, Лос Анджелес, Голливуд – знаменитые на весь мир своим звездным ритмом жизни края, шумными вечеринками и великими авантюрами... Туда стремится попасть каждая вторая девушка, мечтающая оказаться не так под теплым местным солнышком, как под крылышком какого-нибудь местного продюсера. Есть еще сомнения по поводу того, почему Кортни не могла отпустить в очередную поездку своего Кена?
Доверяй, но как говорится, проверяй… То самое правило, которое изредка нужно включать в рацион своей размеренной жизни. Именно размеренной. За несколько месяцев, счастья ничуть не убавилось, но… Грей явно тужила по сцене, по этим танцулькам перед толпой и по восторженным ее аплодисментам и прочих вещах, сопутствующих каждую звезду, вне зависимости от ее местонахождения… Хотя, о последнем атрибуте стоит ли вспоминать или тужить? Как напоминание о прошлых скандалах, целая толпа папарацци собралась у дома на Бриммер стрит, и даже не собиралась, похоже, покидать свой рабочий «пост», будто ожидая какого-то очередного скандала.
Но нннееет!! Не тут-то было. Недожурналистам оставалось только проводить супружескую пару Акено-Грей, пока те покидали свое семейное гнездышко с парой чемоданов, щелкая затворами своих фотокамер. Хотели новостей? Вот, держите, не нужно благодарностей. Хотели скандалов? А вот этого уж не дождетесь! «Игнор меня не раз спасал!» - так можно назвать поведение супругов, которые буквально не обращали внимания на папарацци, которым похоже скоро нужно будет искать другое место обитания…
Калифорния, к слову, встретила привычным для себя жарким солнцем посреди чистого неба, на котором даже не наблюдалось хотя бы малейшее белое пятно в виде тучи. Жаркий воздух и солнце, находившееся в своем зените – Кортни тут же воспользовалась  какой-то рекламной брошюркой, успешно задержавшуюся в ее руках, чтобы сделать несколько взмахов перед своим лицом. Вот такое вот самодельное веяло, далекое от изысков и прочего, но зато такой же самодельный ветерок, от которого ничуть не стало легче…
То ли друг, то ли друзья ее любимого японца должны были встретить их у аэропорта, так что прежде чем эти таинственные старые друзья, которым на помощь поспешил великий махинатор и самый обычный генеральный президент одного из развлекательных каналов Бостона, блондинка ухватывается за локоть супруга и коротко улыбается. Ей жарко, трудно дышать и страшно хочется пить…. Но она сама напросилась в эту поездку, так что ни за что не будет жаловаться на судьбу и обстоятельства до того, пока ее не отведут в прохладное помещение и не дадут чего-то выпить…
- И где твой друг? – спрашивает экс-певичка, даже и не думая снимать солнцезащитные очки. - мы не доходя до пляжа загорим, - каприничает, так между прочим...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно