Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - музей Бостона » Трибуна победителей Дуэльного Клуба.


Трибуна победителей Дуэльного Клуба.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Награждение дуэлянтов.

0

2

С прошлого сезона еще PvP zone у нас осталось две дуэли, результаты по которым не были вывешены.
Исправляем упущение, и напоминаем вам, о чем идет речь:

__________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________

ДУЭЛЬ 1: аватары.
Dita von Heather и Bill "Lilu" Ramirez

Задание: Три работы на тему - "Звёзды тоже люди".
Размер и формат: 180х180px, gif/jpg/png

Участник # 1

http://s1.uploads.ru/i/9/r/a/9raPY.png

http://s1.uploads.ru/i/a/u/9/au90x.png

http://s1.uploads.ru/i/T/E/e/TEeHd.png

Участник # 2

http://s09.radikal.ru/i182/1206/3d/08b662bd5fa1.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1206/e1/1a25374ff634.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1206/5e/db65486a79d8.jpg

Победителем оказался УЧАСТНИК 1, а это Dita von Heather! Наши поздравления дуэлянту, и несколько комментариев к ее работам:

это всё дети виноваты - они активируют во мне няшесть >< А если серьёзно, то более близко для меня по теме

работы действительно отражают, что звезды тоже люди. Каждый аватар это маленькая история, полная жизни, чувств и эмоций!

долго смотрела и пыталась определиться, что вызывает во мне больше эмоций. Не смотря на слезы Лавиньки, работы первого товарища все же выиграли баттл. Как-то цепляет. Особенно третий умилил)

понравилась Агилера. Из всех 6 работ только Агилера. Единственное, цвет кожи не очень хороший, но тем не менее среди всех это лучшая работа. Нет перешарпа, с качеством все ок.

Покорила работа с  Джоли и детьми в черно-белом цвете.

и немного плюшек для Лилу:

как бы не нравилась мне аватарка с милейшей Кристиной Агилерой и ее дитем, но покорили меня слезы Аврил Лавинь)

больше эмоций в работах

эмоции переданные как живые, а ведь это всего лишь картинка

__________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________

Конец прошлого сезона так же ознаменовался писательской дуэлью. Вот она:

Дуэль 2: писательская.
Stella и Nora Stafford

Задание: Рассказ в стиле фентази, немного юмора никому не вредило. Повествование должно идти о том, как мальчик вида очкарикус-ботаникус (ну, классический зубрила), вдруг попадает в магический лес, где всякие странности, чудеса и волшебники.
Объем:  нет ограничений
Персонажи:  авторские. имена не должны совпадать с вашими никнеймами, никнеймами дабблов.
Место действия: волшебный лес, а там уже как понесет.

Участник # 1

Необычайное приключение Питера Финли

    Семейство Финли проживало в графстве Северный Йоркшир, в небольшом, но очень живописном городке. Именно в маленьких городах случались различные удивительные вещи. Но все будем рассказывать по порядку.
    Итак, семья Финли проживала в одном из маленьких городов, где природа чувствовала себя хозяйкой. Леса, луга, реки, озера создавали волнующую атмосферу и радовали глаз. Финли жили здесь уже давно, так что их дом являлся родовым поместьем, хотя и скромным, если сравнивать с домами богачей. Миссис Мэри Финли была прекрасной хозяйкой. Под ее чутким руководством поместье расцвело. Это была невысокого роста женщина, немного полноватая и не походившая на худых девиц, дефилирующих на показах мод. Ее спокойные, но выразительные и добродушные глаза взирали на мир, словно даря любовь и заботу всем и каждому. Мэри имела прямую осанку, и если ее кто-то видел впервые, сразу же думал, что миссис Финли принадлежит к аристократическому роду. Мэри не была красавицей, но зато привлекательной. Каждый мужчина находил в ней изюминку. Мистер Пол Финли, наоборот, был человеком высокого роста, а, как известно, высокие мужчины всегда привлекают внимание женщин. К тому же он был весьма красив, и многие подруги Мэри удивлялись, как ей удалось «прибрать к рукам» такого мужчину. На что миссис Финли лишь загадочно улыбалась. За годы совместной жизни у мистера и миссис Финли родились двое детей – мальчик и девочка, близнецы. Дочь назвали в честь бабушки Маргарет, а сына в честь прадедушки Питера.
    Брат с сестрой, хоть и были близнецами, но все же очень отличались друг от друга. Маргарет была истинной леди. Всегда капризничала, хотела, чтобы все делали, как она хочет, особенно если это касалась Питера. В школе девочка училась средне, ее мало интересовала учеба. Питер, наоборот, был старательным, ответственным и всегда радовал родителей своими оценками в школе. Он был умным мальчиком, развит не по годам, в интеллектуальном плане, за что очень часто над ним издевались в школе. Одноклассники с некоторой периодичностью называли Питера – Гарри Поттером, потому что он носил очки. Поэтому у него было лишь два настоящих друга – Брендон и Амалия. Кроме всего прочего, Питер не верил в чудеса и не любил сказки о волшебниках, считая, что это все детские забавы, а ведь он уже взрослый.
    Лето, время каникул и детских забав. В это время в доме Финли было заведено одно правило – завтрак начинается в девять утра, поэтому каждый член семьи всенепременно должен был спуститься в столовую к назначенному часу. Однако именно в это утро Питер не пришел на завтрак в положенное время, что удивило всех без исключения. Миссис Финли послала свою дочь, чтобы та разбудила брата, на что Маргарет сильно возмутилась, но все же поднялась в комнату Питера. Она не стала церемониться, просто распахнула дверь, прошла в комнату и стянула одеяло, громко возвещая о том, что уже половина десятого.
    - Пит, ты на часы смотрел? Мы тебя сидим, ждем, а Ваше Величество не хочет поднять свою тушку с постели!
    - Маргарет…. Отстань. – Питер отмахнулся от сестры, как от назойливой мухи, но девочку это не порадовало. Она зыркнула на него своими карими глазами, после чего удалилась в ванную комнату и вернулась оттуда со стаканом полным холодной воды. На губах Маргарет появилась коварная улыбка, возвещавшая о том, что сейчас вода сменит место дислокации. Что собственно и произошло. Рука девочки наклонилась, тем самым вылив холодную воду прямо на мальчика. – Ты сдурела?! – Не удержался Питер, подскакивая на собственной кровати. Сон как рукой сняло.
    - Спускайся вниз. Иначе будешь ходить голодным до обеда.
    Сестра ухмыльнулась и покинула комнату, шумно спускаясь по лестнице вниз. Питер что-то невнятное пробубнил себе под нос, натянул штаны, футболку, кеды и вышел к завтраку. Он надеялся, что избежит расспросов, но родители не дали ему спокойно покушать.
    - Милый, что же ты такое читал? – Не унималась миссис Финли.
    - Мам, ну я же говорил. Книги по физике. Они очень интересные. Вот, например, если мы вспомним закон…
    - Сын, ты бы почитал что-нибудь другое. – Прервал его мистер Финли. – Каникулы ведь. Почитай приключенческую литературу, которую привез дедушка Хьюберт. Там есть весьма занимательные книги.
    - Пап, да не хочу я читать их. Что интересного в прочтении того, чего не было, не существует? Не понимаю я этого. А вот физика!
    - Избавь меня от своей физики на лето. – Донесся голос Маргарет. – И так весь год про свою физику рассказывал.
    - Ничего ты не понимаешь.
    - Ну, конечно, куда же мне до тебя, заучки.
    - Все, прекратили спор. – Серьезным тоном произнес мистер Финли. Оставшееся время завтрак протекал в спокойной обстановке.
    Чуть позже мистер Финли ушел на работу, а миссис Финли занималась приготовлением гостевой комнаты, ведь к обеду должен был пожаловать ее отец, мистер Хьюберт Маклафлин, который не заставил себя долго ждать и явился прямо в назначенное время. Как только часы пробили время обеда, прозвенел звонок, дверь распахнулась и на пороге, с улыбкой на лице, стоял Хьюберт. Маргарет и Питер тут же помчались встречать дедушку, громко крича от радости. Они любили его, ведь Хью всегда привозил им какие-нибудь сувениры из своих научных экспедиций. Мэри обняла своего отца, так как давно его не видела и сразу же осведомилась, на какой промежуток времени он приехал. Хью ответил честно, он не привык врать. И ответ не понравился ни Мэри, ни детям. Он пробудет ровно до ужина, а там придется уезжать, научные дела не могут ждать. Во время обеда в столовой было шумно. Хьюберт рассказывал о своих экспедициях, а он был археологом, поэтому ему было что рассказать. Иногда шутил, вещал смешные и интересные байки, и, конечно же, привез подарки, которые вручил сразу после окончания обеда.
    Ближе к вечеру, когда рабочий день подошел к концу, домой вернулся мистер Финли. Он был рад застать Хьюберта дома, так как у него было несколько вопросов. Пол уже давно работал над одной книгой и мистер Маклафлин помогал ему. Конечно, Хью не был медиком, как Пол, но вот археологические данные он мог предоставить, а также порекомендовать книги, в которых можно было подцепить новую информацию. Обсудив важные вопросы, мужчины спустились в гостиную, где их ждал вечерний чай. Питер и Маргарет сразу же сели рядом с дедушкой, который украдкой взглянул на Пола и Мэри. Те кивнули головами, и губы пожилого мужчины растянулись в довольной улыбке, которую он умело, скрыл за усами.
    - А рассказывал ли я вам, дорогие мои, что в этом доме есть загадка? – Таинственным тоном начал Хью, переводя взгляд то на Питера, то Маргарет. Пит закатил глаза, а вот его сестра энергично замотала головой, что такой истории дедушка еще не рассказывал. – Правда? Ох-хо-хо, видимо старческая память вздумала подвести. – Хьюберт посмотрел в окно, за которым уже сгущались тучи. – Ходит легенда, что в подвале этого дома есть дверца, ведущая совершенно в другой мир, где главный закон – магия! – Последнее слово старик специально выделил и посмотрел на Питера. Мальчик лишь вздохнул, но ничего не ответил. – Я не шучу, мой милый Пит, если ты так подумал.
    - Дед, да ты не обращай на него внимания. Пит, помешан на своей физике, совсем скоро с катушек слетит.
    - Ты так думаешь, Маргарет? – Спросил Хью, ласково глядя на девочку. Та невозмутимо кивнула. – Тогда вам необходимо послушать эту историю. – Хьюберт выразительно посмотрел на Питера, затем на Маргарет. Он уже было раскрыл рот, чтобы начать открывать завесу маленькой тайны, как вдруг зазвонил телефон, что несказанно расстроило пожилого мужчину. Мэри подняла трубку и после нескольких секунд отдала ее Хью. Мистер Маклафлин перекинулся парой фраз со своим помощников, а затем возвестил свою семью, что ему немедленно нужно уезжать, ибо что-то случилось, а вмешательство старика просто необходимо. Хьюберт поцеловал на прощание своих внуков, дочь, пожал руку Полу, обвел дом глазами и широко улыбнулся. Он ведь знал, что еще вернется сюда. Остаток вечера семейство Финли провело за разговорами, это была их традиция – собираться вечерами в гостиной и разговаривать. Когда же на улице стало совсем темно, жильцы дома отправились спать. Только они еще не знали, что ночь приготовила большой сюрприз.
    Мэри и Пол проснулись от разрывающегося телефона. Женщина приоткрыла глаза и взглянула на часы, показывавшие, что сейчас половина первого ночи. Надев халат, миссис Финли встала с кровати и подошла к телефону.
    - Дом Финли – сонным голосом произнесла Мэри. – А, это Вы, миссис Стакхорт. Да-да, сейчас я позову Пола. – Женщина положила трубку рядом с телефоном и окликнула мужа, чтобы он подошел к аппарату, а сама села на кровать, внимательно смотря на него.
    - Здравствуйте, миссис Стакхорт. Что случилось? Малышке Дороти совсем плохо? Вы температуру мерили? Сколько? Я сейчас же приеду. – Мистер Финли положил трубку и стал собираться. – Мэри, милая, где мой чемоданчик?
    - Что случилось, дорогой?
    - У Дороти Стакхорт поднялся сильный жар, малышка еле дышит.
    - Но почему они не позвонили в больницу? Пол, ты только посмотри, что творится за окном! – Мэри метнула взгляд в сторону окна, за которым бушевала стихия. Казалось, небо под тяжестью свинцовых облаков рухнуло на землю, выпустив на волю сильнейший ливень, застилавший все вокруг своими каплями, и сильный ветер, способный поднять человека в воздух и унести прочь из Англии.
    - Мэри. – Строго сказал Пол. – Я врач. Я не могу пренебрегать своими обязанностями. – Уже на ходу отчитывал жену муж, спускаясь по лестнице. Родители сначала не обратили внимание на детей, шедших за ними по пятам.
    - Пап, ты куда собрался? – Жалобно спросила Маргарет. Но Пол лишь обнял Питера и Маргарет, поцеловал в лоб и сказал, что ему нужно отлучиться по работе. На этой ноте мужчина надел плащ и вышел из дома, захлопнув за собой дверь. И вот когда дверь хлопнула, лампочки в доме стали мигать, издавая неприятный скрежет. За окном сверкнула молния, затем еще одна и еще, а после свет в доме резко погас. Маргарет прижалась к матери, громко вереща, но женщина успокоила дочь.
    - Питер, сходи в подвал, проверь пробки.
    - Хорошо мам, сейчас. – Питер взял со стола подсвечник, зажег свечи и направился к двери, ведущий в подвал. Он не мог понять, кто так спланировал дом, что электрощит находился внизу. Это так неудобно, особенно в такие моменты. Питер осторожно спускался по лестнице, считая ступеньки. Он уже выучил наизусть, сколько их, но каждый раз, спускаясь в подвальное помещение, он считал. Вот мальчик вступил на последнюю ступеньку, затем прошел пару шагов, и перед ним появилась стена, где и находился электрощит. Рядом с ним висел фонарик, так что свечи Пит поставил на обшарпанный столик, чтобы прибавить освещения, а сам взял фонарь и посветил. Действительно, пара пробок вышибло и Питеру не составило большого труда исправить сие недоразумение, чем он несказанно гордился, ведь не каждому мальчику в тринадцать лет удавалось это. Он уже закрывал щитовую, как вдруг по подвалу стал разливаться ярко-серебристый свет. Питер замер, не поворачиваясь в ту сторону, откуда лился свет. Он развернулся лицом лишь тогда, когда свечение исчезло. И на удивление мальчика он увидел дверцу, небольшую, в которую, что бы пройти, нужно было согнуться пополам.
    - Это еще что такое? – Сам себя спросил Питер, делая шаг в сторону двери. – Это чьи шуточки? Дедушка Хьюберт, это ты? Или Маргарет? Я знаю, вы хотите меня разыграть! Этой двери здесь никогда не было.
    Но чем ближе Питер приближался к дверце, тем отчетливее видел, как оттуда бьет свет и раздаются звуки музыки. Непроизвольно, как потом утешал себя мальчик, его рука коснулась ручки в виде горгульи и дернула резную дверь на себя. Та легко поддалась и распахнулась, ослепляя Питера лунным светом. Он поднес руку к глазам, чтобы свет не слепил, а затем мальчик шагнул, нагибаясь, чтобы не стукнуться головой. Сердце его бешено колотилось. Разум говорил, что этого не нужно было делать, но любопытство, свойственное детям, взяло верх. Оказавшись по ту сторону подвала, Питер открыл глаза.
    Мальчик очутился на небольшой, полукруглой полянке, покрытой травой цвета зеленого изумруда, куда вкраплялись маленькие, белоснежные цветочки, рисуя, тем самым, красивый узор, словно на ковре в королевском замке. Всего в нескольких метрах от него высоким забором располагался лес, который заявлял всем в округе, что он необычный, волшебный. Питер оглянулся назад, думая, что дверца еще на месте, но увидел лишь озеро, находившееся позади него.
    - Эй, эй! Выпустите меня обратно! – Завопил мальчик, озираясь по сторонам. – Это сон, всего лишь страшный сон. Ауч! – Питер подпрыгнул на месте, почувствовав, что его укололи.
    - Ты что орешь, как резаный кабан? Если феи тебя услышат, то тебе несдобровать. У них ведь праздник! День рождение Лунной принцессы. – Перед Питером стояло какое-то странное существо, и мальчик откровенно пялился на него, широко раскрыв глаза. – Что ты так на меня смотришь, как беременная нимфа на свой живот? – Осведомилось существо, наклоняя голову на бок, на которой Пит увидел небольшие рожки. Но это было еще не все. Вместо ног у существа были козлиные копыта, покрытые коричневой шерстью, уши заостренные, да еще и смеющийся взгляд. Если бы Питер читал детские книжки, то он бы с легкостью угадал, что перед ним стоит сатир, волшебное существо, вечный спутник нимф, особенно на любовном поприще, да еще и любящее веселье. – Ты что, язык проглотил? – Сатир потряс Питера за руку и тот, когда оцепенение спало, завопил во все горло, падая на землю и закрывая глаза руками. – Да не ори ты так! – Шикнул на него сатир, продолжая с интересом разглядывать Питера. Мальчик тем временем убрал руки от лица, поправил свои очки и поднялся. Он все еще не верил, что попал в другой мир.
    - Где…. Где это я?
    - В Англикании. – С гордостью ответил сатир. – А если быть точнее, то у подножья леса Феорн.
    - В Англии, ты хотел сказать?
    - Да нет же! В Англикании! Ты меня не слышал?  – Возмутился сатир. Он взял Питера за руку и повел в сторону кустов, что находились недалеко от озера. – Тсс, феи сейчас появятся. Сиди тихо и не высовывайся. И откуда ты такой взялся?
    Это были последние слова, которые успел произнести сатир, так как возле леса появилась длинная процессия из крохотных человечков, летящих по воздуху при помощи прозрачных крыльев и светящихся золотистым светом. Они кружились под музыку, пели своими звенящими, словно колокольчики, голосами, весело смеялись. Маленькие женщины были разодеты как знатные дамы во времена Средневековья: пышные платья, украшенные драгоценными камнями, вышивкой, кружевами, изящные туфельки на маленьких ножках, волосы уложены в замысловатые прически. Мужчины были облачены в рыцарские доспехи, а некоторые в дворянскую одежду. Музыканты и танцоры были одеты в более простые платья и костюмы, но не уступавшие в богатстве украшений. В самом сердце процессии  на лепестках роз восседали король и королева вместе с Лунной принцессой, чей наряд выделялся из всех. Он был самым пышным и богато украшенным. Эти крохотные существа завораживали, и Питер изучающим взглядом взирал на них из укрытия.
    - Они такие красивые. – Едва слышно произнес мальчик, провожая глазами процессию, которая скрылась за лесом.
    - Красивые-то они, красивые, но такие капризные и требовательные. Это просто кошмар. – Задорным тоном изрек сатир, выбираясь из кустов. – Но вот их пыльца чудесна. Излечивает от любых недугов. Однако чтобы получить ее, надо сильно постараться. Помню, как один мой товарищ заболел. Мы все головы сломали, пытаясь понять, в чем причина. Даже нимфы и русалки не смогли помочь. И пришлось мне идти к феям. И знаешь, что одна фея мне предложила? – Сатир страдальчески закатил глаза и возвел руки к небу, усеянному мерцающими звездами. – Целую неделю выковыривать для нее семечки гиперболилуса! А это, между прочим, противный фрукт. Из него эти семечки не так-то просты извлечь. Но делать было нечего, и я согласился. – Рассказчик покачал головой, показывая, как он страдал всю неделю, пока «отрабатывал» пыльцу феи. – Ты что, никогда не видел фей? – Удивленно осведомился сатир, любопытно взирая на Питера.
    - Нет. – Это был честный ответ. У Пита голова шла кругом от нескончаемой информации. Он схватился ладонями за виски и сжал их. Думал, что поможет, но никакого эффекта это действие не возымело. Неужели он ошибался все время? Неужели те детские книжки, которые мама читала ему и Маргарет в детстве, были правдивы? Нет, это не поддается законам логики.
    - Ну, ты и чудик. – Присвистнул сатир. – Слушай, я все смотрю на тебя и думаю, где же я тебя видел. А потом вспомнил! Ты чертовски похож на Николаса! У него такие же очки, как у тебя. Ты случаем не его племянник?
    - Я не знаю никакого Николаса.
    - Хм…. Тебя как звать-то?
    - Питер.
    - А меня Эфеммел! Надо будет познакомить тебя с остальными сатирами. Никогда не видел фей. – Хмыкнул сатир, поглядывая на Питера. – Это странно. Их же столько, хоть отлавливай!
    - Но там где я живу, нет фей. И таких, как ты, тоже нет. – Питер обратил внимание, что Эфеммел схватился за сердце.
    - Нет сатиров?! Да как же вы живете?! – Сатир уже начал предлагать, чтобы переселить несколько его товарищей в загадочную страну Англию, где не было ни фей, ни сатиров и, как выяснилось позже, нет никаких волшебных существ. Питер пожал плечами и направился в сторону леса, но Эфеммел схватил его за локоть и остановил. Он внимательно, словно испытывая, смотрел на мальчика. А затем широко улыбнулся и пошел прямо в волшебный лес, маня за собой Питера, предупреждая, чтобы он далеко от него не уходил, ведь лес большой, полный секретов и тайн, и населяют его не только добрые существа, но и мерзкие, злые, такие как, например, тролли. Когда мальчик переступал своеобразный порог Феорна, ему показалось, что за ним следят миллионы невидимых глаз, а также он слышит голоса, едва уловимый шепот, словно кто-то переговаривался на неведомом ему языке. Пит огляделся, но он никого не увидел. Правда, это ощущение его не покинуло, но юный Финли постарался забыть. Он полностью сконцентрировался на деревьях, которые, как показалось мальчику, настолько старые, что были сотворены миллионы лет назад. Их величественные стволы устремлялись далеко ввысь, а их «шпили» протыкали ночное небо. Ветви раскидывались на несколько метров, и были покрыты бархатистой листвой, которая так нежно шелестела под легкими порывами ветра, и на мгновение Питера показалось, что это был вовсе не шелест, а легкий и непринужденный смех. Мальчик одернул себя, заставляя оторваться от магических деревьев, чтобы следовать за Эфеммелом. Между деревьями небольшими стаями летали светлячки, освещая дорогу сатиру и Питеру. Некоторое из них, видимо самые смелые, усаживались на плечи мальчика и разглядывали его. Затем, весело щебеча, устремлялись вперед. Это так забавляло  Пита, что он стал ругать себя за то, что никогда не интересовался такими вещами. А между тем, плутая среди деревьев, кустов, необычных и пестрых цветов, путники вышли к Лазурному озеру, куда впадала река. Сатир в два прыжка оказался около воды, достал дудочку, удобно устроился под раскидистой ивой и заиграл. Мелодия нежно заструилась, нарушая ночную тишину. Он продолжал играть до тех пор, пока над гладью озера не показались женские лица ослепительной красоты. Питер даже моргать перестал. Он никогда в жизни не видел таких красивых созданий. Конечно, для него самой-самой останется мать, но эти девушки пленяли. Они смотрели на него ярко-синими глазами, обрамленными густыми, черными ресницами. Их кожа была бела и светилась в лунном свете. Они грациозно плыли прямо к берегу, а сатир продолжал играть, пока девушки не оказались рядом с ним.
    - Эфеммел, сыграй еще! Мы так давно тебя не видели! – Голоса русалок одновременно были и сладкими, и струящимися, и нежными. Если бы Питер был постарше, лет так на пять, то он бы попал в плен, ибо мужчины, видя русалок, теряли головы. Но он был еще ребенком, хотя очарование морских дев подействовало на него. Он шел к воде словно завороженный, несколько раз даже споткнулся.
    - Девочки, хочу вас познакомить с моим новым другом. Только вы, пожалуйста, будьте аккуратны. Питер! – Эфеммел повернулся в сторону мальчика, а тот уже был у воды, порываясь туда войти. – Девочки! Ай-яй-яй, прекращаем это, быстренько. – Русалки улыбнулись сатиру, а в следующее мгновение юный Финли отшатнулся от воды.
    - Какой он красивый. – Протянула одна русалка, положив свою прелестную головку на руки, и пристально посмотрела на мальчика.
    - Ты права, Айша. – К ней подплыла вторая дева, которую звали Аэль, широко улыбаясь мальчику. – Он будет очень привлекательным, когда подрастет.
    - А как тебя зовут? – Поинтересовалась третья русалка.
    - Пит…. То есть Питер. – Представился мальчик, усаживаясь рядом с озером. Все три девушки с любопытством продолжали рассматривать Питера. И вот одна из дев протянула к нему свою руку. Сначала юный Финли хотел отпрясть от нее, но Эфеммел, наоборот, подтолкнул его, шепнув на ухо, что нельзя отказываться от такой возможности. Питер остался на месте, даже не шелохнулся, когда русалка коснулась холодными пальцами до его руки. Он следил за ней, за каждым ее движением. И ему показалось, что она самая молодая среди других. У нее были длинные волосы, цвета насыщенного каштана. А губы нежно-розовые, блестевшие от невысыхающей воды. Питер сглотнул, но русалка все еще не убирала свою руку.
    - Наклонись. – Произнесла она, поманив к себе указательным пальцем. – Вот так. – А затем схватила Питера за подбородок. – Я надеюсь, мы еще встретимся. И я хочу сделать тебе подарок. – Ловкими пальцами руки она сняла очки и заглянула в его глаза. Питера возмущало то, что кто-то осмелился трогать его собственную вещь безо всякого разрешения и русалка, уловившая возмущение в его взгляде, лишь рассмеялась, остальные голоса, словно эхо, раскатились над озером. Пару раз моргнув, Питер заметил, что юная дева начала петь, а остальные подхватили мелодию, их голоса слились в единое целое. Вода начала пениться и вдруг на поверхности появилась маленькая шкатулка, которую Айша ловко поймала и отдала ее. – Меня зовут Симила. Запомни. – Произнесла девушка, которая одной рукой держала Питера за подбородок, и тут же отпустила лицо мальчика, чтобы достать подарок из шкатулки. Она открыла ее, кинув дружелюбный взгляд на него, а затем надела ему на шею кулон в виде маленькой ракушки на золотой цепочке. – Он будет освещать твой путь. – Симила вложила в эти слова несколько смыслов. Но Питер понял не все, он продолжал смотреть на подарок. И кулон нравился ему. Русалки чуть отплыли от берега.
    - Эфеммел, сыграй нам еще мелодию, мы хотим петь! – В унисон сказали русалки. И сатир заиграл очередную мелодию, а девушки запели. Когда песня закончилась, они уплыли.
    - Вот уж ничего себе! – Воскликнул сатир, присвистывая. – Симила подарила тебе подарок! Вы были знакомы в прошлой жизни? Признавайся, парень! Хотя, ты слишком молод, чтобы она влюбилась в тебя. А может быть…
    - Чего? Влюбилась? Эфеммел, не говори глупостей!
    - Это все неспроста. – Не обращая внимания на Питера, продолжал сатир. Он поднялся с земли, отряхивая свои козлиные ноги. – Я-то думал, мы повеселимся, а они все испортили. Но, может быть. Да, точно! Надо будет все же спросить у Николаса.
    Пока Эфеммел продолжал рассуждать, Питер услышал музыку, едва уловимую, которая напоминала ту самую, что он слышал, когда феи двигались в сторону леса. Мальчик решил, что он не будет стоять здесь, а пойдет на музыку. Ему так хотелось увидеть фей еще раз. Поэтому он побрел прочь от Лазурного озера. Питеру приходилось несколько раз оглядываться, чтобы знать наверняка – последовал за ним сатир или нет. Но того не было видно. Это одновременно и радовало, и огорчало мальчика. С одной стороны он был рад, что не слышит всей болтовни, а с другой, Эфеммел знал этот лес. Звуки музыки становились все отчетливее, а в следующее мгновение Питер заметил золотистое свечение между деревьями.  Мальчик ускорил шаги и в два счета достиг того места, где феи праздновали. Он притаился за стволом одного дерева и наблюдал за маленькими созданиями. И вот когда феи кружились в озорном, ритмичном танце, откуда ни возьмись, появились уродливые карлики, чьи лица покрывали морщины и бородавки. Их носы были длинными и скрюченными, глаза близко посажены друг к другу, с ненавистью блестели черным цветом. На руках были длинные когти, которыми они хватали фей. Праздник был прерван. Все феи стремились защитить королевскую чету, но троллей было так много, что они каким-то образом умудрились схватить принцессу и потащили ее в неизвестном направлении. Внутри Питера вскипела ярость. Как могли эти мерзкие создания прикасаться к столь безвредным существам? Да еще и нарушить праздничную атмосферу? Он выступил из своего укрытия и устремился за троллями, пробегая мимо переполошившихся фей, громко крича вслед ночным тварям. Но он не мог догнать их, те были намного быстрее. Питер уже сбился с ног, ему так хотелось упасть на землю и отдохнуть. Он сделал еще несколько шагов, запнулся о корень дерева и рухнул на землю. Чудо, что очки не сломались. Питер тщательно их проверил и вновь надел.
    - Ты зачем так быстро бежишь? Обступал мне все корни. – Послышался возмущенный голос. Мальчик огляделся, но никого поблизости не оказалось. – Вот всегда так. Даже не извинятся. – Обиженно произнес голос.
    - Простите. – Ошарашенно и одновременно виновато сказал Питер Финли, вглядываясь в темноту.
    - Ну, куда ты смотришь? Я же здесь. – И в следующее мгновение дерево, о которое мальчик облокотился, стало превращаться девушку, точнее ствол дерева. Пара мгновений и рядом с мальчиком стояла женщина, чья кожа была нежно-зеленого цвета, как и волосы, глаза, платье. Ее соединял с деревом лишь длинный шлейф одеяния. – Ты куда так спешишь? – Дриада стала всматриваться в Питера и вдруг удивленно моргнула. – Неужто Питер?
    - Откуда вы меня знаете? Кто вы?
    - Да тебя один сатир обыскался. – Махнула рукой дриада. – Всех достал. Вот мне мои подруги и сказали, если я увижу мальчика, похожего на Николаса, немедленно сообщить об этом. – Она уперла руки в бока и стала смотреть на него так, словно мать на провинившегося ребенка.
    - Я просто…. Ну, хотел посмотреть на фей. А там появились такие мерзкие твари, со скрюченным носами. Они похитили принцессу, и я собирался ее спасти. Побежал за ними и вот, упал.
    - Тролли что ли? Они такие мерзопакостные! Прямо как жабы! Хотя нет, жабы и то посимпатичнее будут, да подружелюбнее. Они мне и моим подругам все корни обгрызли, да еще и убивают нас. Фею, говоришь, похитили. – Дриада обратила внимание на кулон мальчика. – Я скажу тебе один способ, как спасти ее. Они бояться солнечного света. Если попадают в лучи солнца, то превращаются в камень. И еще, есть одно верное средство – загадки. Если тролль не разгадает загадку, то он умрет. Но знай, если отгадает, то задаст тебе свою и ты должен ее отгадать, иначе тролль попросту тебя разорвет. – Она сделала паузу. – А солнечный свет и так у тебя есть. – Дриада подробно рассказала, как найти жилище троллей и попросила двух своих помощниц проводить Питера. Она надеялась, что мальчик покончит с троллями, которые так надоедают ей. Чем ближе мальчик приближался к логову троллей, тем яснее природа говорила, что он совсем рядом. Деревья становились скрюченными, листвы на них было не много, что сильно удручало дриад. На одном из поворотов спутницы оставили Питера, пожелав ему удачи. Мальчик вдохнул поглубже, поправил очки на носу, вспоминания различные загадки, да посложнее, чтобы глупые тролли не смогли найти ответ. Питер подошел к небольшой поляне, где все было готово к разведению огня, а над приготовленным местом висела клетка с феей. Питер тихонько стал пробираться к пленнице, но наступил на сухую ветку, которая неприлично громко сломалась. Он даже весь скукожился, ожидая, что сейчас на него навалятся тролли. Но никто не отреагировал. Тогда Питер осмелел и поторопился к клетке, чтобы освободить фею. Только он снял клетку, как вдруг возле него очутился тролль, мерзко шипя, угрожая, что сейчас поднимет шум. Фея, побледнела. А Питер отважно предложил сыграть в игру – отгадай загадку. Тролль без промедления согласился и указал сморщенным пальцем на камень, куда сел Питер.
    - Начинаю я. – Гордо сказал тролль. Его голос был хриплым, давил на уши, собственно, ничего приятного в нем не было. – Не угадаешь, останешься у нас. И тогда будет у нас двойной пир! – Хриплый смех тролля был похож на скрежетание дверей, которые не смазывались несколько столетий. Тролль медленно начал говорить загадку:
    - Чёрного ворона не могу догнать, если и догоню, не могу поймать. – Он уставился своими маленькими глазами на Питера, широко улыбаясь, показывая острые, как бритва, зубы, которые наполовину прогнили. Финли лихорадочно пытался сообразить, что же это такое. А тролль загибал пальцы, и вот когда он загнул последний, Питер дал ответ.
    - Это тень! – Ухмылка стерлась с лица тролля, и Питер поспешил загадать свою загадку. - Сделал дыру, вырыл нору, солнце сияет, а он не знает. – Мысленно мальчик уже ругал себя, что загадал простую загадку, ибо тролль довольно быстро справился с ней. Ответ был прост, ибо это был крот. А время текло, Питер даже не мог предположить, сколько часов пришло. А загадки становились все сложнее и сложнее. Питеру нужно было все больше и больше времени, чтобы найти правильный ответ. Ему хотелось побыстрее уйти отсюда вместе феей. Отгадав очередную загадку, мальчик вытер пот со лба. И в следующее мгновение загадал новую. На этот раз он был уверен, что тролль не отгадает и это даст ему время убежать из логова ночных существ. - Золотая птичка вечером в дом влетает, весь дом освещает. – Он видел, как тролль напрягся. Питер пытался скрыть улыбку, которая рвалась наружу. Ведь тролли не были знакомы с электричеством, а именно в этом направлении и нужно было искать ответ. Питер наблюдал за своим противником, который, после продолжительного времени, начал загибаться, что-то крича на непонятном языке. И тут мальчик услышал слабый голос феи.
    - Он умирает.
    Питер тут же подхватил клетку, прижимая к груди, побежал прочь из логова, не оглядываясь назад. Хотя он слышал, как другие тролли вылезают из нор, собираясь поймать того, кто убил их соплеменника и похитил трофей. Он словно спиной чувствовал, что они догоняют его, пытаются схватить за ноги. В тот самый момент, когда Питер хотел оглянуться назад, его обхватили ветви дерева, а в следующий миг послышались вопли, леденящие душу. Мальчик все сильнее прижимал к себе клетку, боясь открыть глаза. Но тут он услышал, что его зовут. Питер тут же распахнул глаза и увидел, как одна из дриад мчится к нему.
    - Позови свет! – Кричала она.
    - Какой свет? Я же не маг!
    - Свет! – Продолжала кричать дриада, указывая на грудь мальчика, где висела золотая ракушка, подаренная русалками.
    - Слышишь, феечка, ты знаешь, что за свет? Как его вызвать? – Но фея молчала, даже не смотрела в сторону Питера. - Ну и ладно. – Процедил сквозь зубы Финли, думая о свете. И чем больше он о нем думал, тем ярче стала светить ракушка. И в один прекрасный момент, она вспыхнула ярким солнечным светом, превращая троллей в камни. Словно камень упал с души, когда Питер увидел вместо морщинистых лиц троллей, каменные глыбы. А уж как радовались дриады, мальчик не мог описать. Одна из них, как раз та самая, которая и подсказала способ расправы с троллями, вызвалась сопроводить его и принцессу до королевства фей. Дриады также помогли открыть клетку, так что оставшуюся дорогу фея провела сидя на плече у Питера. Дойдя до границы, где начиналось королевство, дриада распрощалась с юным Финли и принцессой. Когда же Пит вступил в земли фей, его встретили не самым дружелюбным образом, но после того, как фея рассказала, как героически он спас ее из рук злобных троллей, все смягчились и стали приветствовать мальчика как, Питер герой. Это льстило, причем очень сильно. Король и королева донимали мальчика, какую награду он хочет. Драгоценности ему были ему ни к чему. Цветы? Тоже без надобности. И тут мальчик вспомнил разговор с Эфеммелом. Он попросил пыльцу, которая спасает от всех болезней. И, как оказалось, феи были не жадными. Они вручили ему несколько мешочков с такой пыльцой, чему Питер очень обрадовался. Ему также промыли и смазали холодильной мазью его порезы, которые он получил, спасаясь бегством от троллей. Питер, ожидавший, когда феи закончат обрабатывать царапины, понял, что он сейчас уснет. Он так устал, что не мог подняться, поэтому король и королева приказали, чтобы мальчику сделали удобное спальное место. Это оказалась кровать из цветов, что поначалу вызвало у Питера негодование, но только его голова коснулась благоухающей подушки, мальчик сразу же погрузился в сон. Сколько он проспал, Питер не имел представления. Проснулся он уже днем, фей поблизости не было, но рядом стоял поднос, где лежали фрукты, и стоял бокал с оранжевой жидкостью. Мальчик с благодарностью в сердце позавтракал, выпил терпкий, но очень вкусный напиток, после чего стал думать, куда ему идти. Посидев так несколько минут, Питер поднялся с цветочной постели и побрел, куда глаза глядят. Не знал тогда мальчик, что выйдет к грифоньей скале.
    Эта часть леса, в которой Питер очутился, была не похожа на те, где он уже успел побывать. Дорога, петлявшая мимо деревьев, вдруг стала довольно широкой и прямой, словно ее специально проделали для того, чтобы две повозки могли разъехаться и не столкнуться. Мальчик замедлил шаг, разглядывая природу. По бокам росли небольшие кусты, усыпанные розовыми цветами, чьи лепестки походили на развивающиеся язычки пламеня. Позади них лежали древесные стволы, поросшие мхом, блестевшим в лучах солнца, которое пробивалось сквозь густую листву леса. Питер не спеша шел по дороге, оглядываясь по сторонам и рассматривая пейзаж. Несколько раз он останавливался, чтобы поближе рассмотреть удивительные цветы, но сорвать хотя бы один из них мальчик не осмелился. В тот самый миг, когда Питер снял очки, чтобы протереть их, над ним что-то пролетело. Он отчетливо видел тень на земле, по которой мальчик не смог определить, что за существо находится поблизости. Поэтому Финли пришлось бегом броситься в ту сторону, куда пролетела тень. Запыхавшись, он подбежал к полуразвалившейся каменной арке, за которой виднелась скала с крутыми склонами и острыми выступами, украшенная статуями.
    «Как необычно. Никогда такого не видел. И работа настолько тонкая, что поражает глаз. Даже в Лондоне нет таких работ. Эти птицы словно живые. Мастер вложил душу в свою работу. Ой, нет, это не птицы. Как странно. Головы действительно птичьи, я бы даже сказал орлиные, но туловище и задние лапы принадлежат льву».
    Размышляя, Питер все ближе приближался к скале, поднимая голову вверх, дабы рассмотреть величественные статуи, так поразившие его воображение. Он засмотрелся на них, не замечая, что за спиной опустилось то загадочное существо, пролетевшее над ним по дороге сюда. Только спустя минуту Питер понял, что кто-то дышит ему прямо в затылок. Сердце в пятки так и ушло. Он слышал тяжелое дыхание, ощущая, что что-то крупное находится позади него. Медленно, чтобы не спугнуть и не испугаться самому, он стал поворачиваться. Даже глаза зажмурил, но затем открыл их, как и рот, от удивления. Перед ним стояло существо, точная копия статуи, украшавшей скалу. Грифон, также как и мальчик, был удивлен. Он смотрел на Питера медовыми глазами, склонив чуть голову набок. Рука Финли потянулась к голове существа, которое так хотелось погладить, но животное лишь отшатнулось, недовольно клацнув клювом. Мальчик волновался, чувствуя, как ладони становятся едва влажными. Конечно, забеспокоишься, глядя на столь королевское существо, подчиняющее только своим правилам.
    - Отойди на один шаг. – Услышал Питер незнакомый голос. – И не отворачивайся от него. – Именно это мальчик и хотел сделать, услышав первые указания. А голос тем временем продолжал. – Давно я не встречал в наших краях людей. Отсюда и гномы ушли, и эльфы, оставив лишь память о себе. Эх, какие были времена. – Ударился в воспоминания невидимка. – Но я как-нибудь тебе расскажу. Если этот малыш не нападает на тебя, значит, ты ему понравился.
    - Малыш? – С трудом выдавил Питер, порываясь оглянуться назад, но ему еще раз велели смотреть только на мохнатое существо.
    - Конечно, этот грифон еще слишком молод. У него оперение крыльев белое, а вот когда станет постарше, тогда оно станет золотистым.
    - И долго мне так стоять? А как зовут грифона?
    - А что ты меня спрашиваешь? Сам у него и спроси. Я не могу помнить имена каждого.
    - Каждого? Он не один?
    - А ты что думал? Ты же сам пришел к их дому. – Хмыкнул невидимка. – Ну, спрашивай уже! – Питер откашлялся, не обращая внимания на замечание невидимого существа.
    - Скажите, пожалуйста, уважаемый грифон. – Мальчик говорил официальным тоном, все еще смотря в медовые глаза животного. – Как вас зовут? - Но грифон ничего не ответил. Однако он сделал шаг вперед, позволяя мальчику прикоснуться. Питер аккуратно, словно боялся причинить вред ему, стал поглаживать грифона. И вдруг он почувствовал в своей голове чье-то присутствие. Это напугало, но Питер заставил себя не двигаться с места, продолжая смотреть на грифона.
    «Меня зовут Авгий. А тебя?»
    Питер ощутил искренность и любопытство грифона. Он незамедлительно ответил Авгию, и ему показалось, что грифон улыбнулся. Но скорее всего это был обман зрения, однако мальчик уверил себя в обратном. Между тем Авгий ближе подошел к Питеру, продолжая мысленный разговор с новым другом. В итоге, Питеру было предложено полетать. Это было неожиданное предложение, весьма. Юный Финли поколебался, он же никогда не летал в самолетах, а сейчас ему представилась возможность совершить данное действие. Он заволновался еще больше, стал запинаться, говорил прерывисто, что половина слов была непонятна. Но когда Авгий прижался своей пушистой щекой к мальчику, чтобы успокоить его, все волнение тотчас же исчезло. Опустившись, Авгий позволил Питеру взобраться на спину, проинструктировав его, чтобы тот во время полета не упал, после чего взмахнул мощными крыльями и оторвался от земли. Он постепенно набирал высоту, делая резкие взмахи, а затем, когда они поднялись на необходимую высоту, Авгий словно поплыл. Питер почувствовал, как ветер ударил ему в лицо. Ощущение полета вызывало в нем бурю эмоций, и из всего «коктейля», самым важным было чувство эйфории. Мальчик осмелел и отцепился от Авгия, расправляя руки в стороны, но скорость была слишком большой, поэтому он чуть не свалился с грифона, который в следующую секунду отчитал Питера.
    В высоты грифоньего полета Финли осознал, что лес Феорн просто бесконечный. Ему нет ни конца, ни края. И, пожалуй, впервые в жизни, Питер заинтересовался тем, что не имело отношение к физике. Мальчик разговаривал с Авгием, который поведал ему много интересного и занимательного. Они провели вместе весь день, иногда спускаясь на землю, чтобы передохнуть и подкрепиться. Авгий показал Питеру множество живописных мест, населенных волшебными существами. Им даже пришлось сражаться с гоблинами, которые вылезли на поверхность ближе к вечеру, когда солнце больше не могло пробиться сквозь вековую листву леса. Последнее место, куда они приземлились, была небольшая полянка, на которой стоял домик. Авгий печально посмотрел в глаза Питера, возвестив, что им пора прощаться, но взял с мальчика обещание, что тот еще вернется. Питер клятвенно пообещал, что обязательно навестит Авгия, и они вместе будут исследовать лес и развлекаться. Грифон подтолкнул клювом мальчика в сторону дома, а затем взлетел, сделал несколько кругов над полянкой, после чего скрылся в ночи.
    Мальчик проводил взглядом Авгия, а затем пошел прямо в дом. Он со скрипом открыл дверь и вошел. Первое, что бросилось в глаза это беспорядок. Повсюду валялись книги, какие странные приспособления, посуда, пергамент, где-то даже были пустые баночки из-под чернил и сломанные гусиные перья. Над камином висел большой котел, откуда разливался приятный запах, заставляющий желудок заурчать.
    - А, ты наконец-то пришел, мой мальчик! – Питер огляделся, но никого в комнате не увидел. Да и голос не был похож на тот, что он слышал у грифоньей скалы. – Да здесь я, здесь. Сейчас спущусь. – Послышались шаги, затем Питер увидел, как рядом с камином появляется лестница и спускающийся по ней длиннобородый старик, облаченный в синюю мантию, украшенную звездами. – Эфеммел так беспокоился, когда ты исчез. Нельзя же так поступать с сатирами. Они очень чувствительные личности. Но хорошо, что одна из дриад нам сообщила о тебе. Я все гадал, куда ты пойдешь. Ведь я ждал тебя еще вчера, а ты меня поразил Питер. Скажи, тебе здесь понравилось? Кого ты еще хочешь увидеть? Этот лес поразителен.
    - Я, ну, в общем, да. Просто все это кажется таким нереальным. Я до сих пор не могу поверить, что попал в другой мир. Мне все сниться?
    - Нет. Хочешь суп? Он очень вкусный. Я готовил по специальному рецепту, который достался мне от прабабки. Хм, кажется, соли не хватает. – Попробовав варево, изрек волшебник. Он поправил очки, достал баночку с солью и бросил в котел щепотку. Помешав содержимое котла три раза, старик налил в тарелку суп и поставил его перед Питером. – Ешь, тебе нужно подкрепиться.
    - Спасибо. – Произнес мальчик, жадно набрасываясь на еду. Он признал, что суп довольно вкусный и сытный. Сказал об этом старику, чье пожилое лицо растянулось в приятной улыбке. – Вы же Николас?
    - О да, тебе все говорили, что ты похож на меня? – Старик рассмеялся. – Все дело в очках. – Он поднял указательный палец. – Так, где-то у меня были записи. Я же должен вернуть тебя обратно.
    - Но, но…. Можно мне еще задержаться?
    - Действительно? Хотя, нет, нет, нет, ты провел тут больше положенного срока. Хотя, приключение еще не подошло к концу. Знаешь, что я думаю? А может быть, и нет. Да-да, это точно. Так и надо будет сделать.
    - Что сделать? – Питер совершенно не понимал старика. Он говорил то с ним, то ударялся в собственные рассуждения. Он даже подумал, что Николас немножко свихнулся.
    - Что сделать? Так ничего. – Отмахнулся седовласый старец, приступая к трапезе. – Так на чем я остановился? Ах да, вернуть тебя домой. Проблема, есть проблема.
    - Вы можете все внятно объяснить? Я Вас не понимаю, Николас! – Взмолился Питер. Его логически заточенные мозги отказывались понимать волшебника.
    - Да ведь все просто! Тебя несколько существ попросили вернуться! Да такого не было лет…. – Старик нахмурился, пытаясь вспомнить. – Такое случилось, только когда я был подмастерьем. Да-да. Очень необычный случай. Ты пообещаешь, что больше не будешь думать только о науках, но и дашь свободу воображению? – С надеждой в глазах спросил Николас.
    - Да! – пылко ответил Питер. Время, проведенное в лесе Феорн, изменило взгляды на жизнь. Кажется, мальчик понял то, что было скрыто от него многие годы. Николас поднялся из-за стола, попросил сделать тоже самое и мальчика.
    - Шар, бар, дар… Бримс, гримс, либрс…. – Он активно размахивал руками. Питер смотрел на Николаса с изумлением. Он хотел спросить у него, что за цирк такой Николас устроил, но не успел, ибо Питер зажмурился от яркого света, а когда он погас, то мальчик понял, что стоит посередине подвала.
    - Питер, сынок, ты что, застрял там?
    - Нет, мам. Я уже поднимаюсь.
    И мальчик быстро взбежал по лестнице, вышел в гостиную, где его ждала сестра и мама. Свет благополучно горел, и миссис Финли похвали сына, что он так быстро справился с проблемой. Но было уже поздно, поэтому она отправила детей спать, краем глаза заметив, что Питер чем-то расстроен. Он не сказал причину, а быстро убежал в свою комнату, чтобы зарисовать все, что с ним приключилось. Когда он закончил, то мгновенно уснул. И снился ему лес Феорн, в глубине которого жил Николас. Он видел его глаза, слышал слова, обращенные к нему. Николас обещал, что заберет Питера к себе в ученики, ведь лесу требовался новый хранитель. Во сне мальчик улыбался. Как выяснилось позже, сон сбылся. Но это уже совсем другая история.

Участник # 2

То был памятный для меня день, потому что он произвел во мне большую перемену. Но так случается с каждым. Представьте себе, что из вашей жизни вычеркнули один особенно важный день, и подумайте, как по-иному повернулось бы ее течение. Вы, кто читаете эти строки, отложите на минуту книгу и подумайте о той длинной цепи из железа или золота, из терниев или цветов, которая не обвила бы вас, если бы первое звено ее не было выковано в какой-то один, навсегда памятный для вас день.
(с) Чарльз Диккенс. Большие надежды.

Что могло произойти с Каином Хиллом в этот вечер? В принципе, ничего особенного не планировалось. Но вот он лежит здесь под деревом, скрючившись, согнувшись пополам. Он только-только пришел в себя. И что теперь делать Каю? Ведь никто не поверит, что он побывал там, где он был. Хотя, никому вовсе и не интересно, где пропадал всю ночь ботаник. А ведь ботаник уже не тот, кем он был перед этим. Всего каких-то минут пятнадцать? Пятнадцать минут для того, чтобы измениться в корень. Вы, наверное, подумаете, что это все выдумка бурного подросткового воображения. Вполне возможно, что это таки оно – воображение, не здоровая фантазия. Но верить, или нет – решать вам.

Кай проклинал всех и вся, когда вытирал закоптившуюся кровь с носа у лесного ручейка. Он был зол и агрессивно настроен. А как иначе вести себя тому, кто стал грушей для битья? Лузер, ботаник, идиот… как только его не называли эти парни. Он думал, что они друзья. Оказалось-таки, нет. Оказалось, что они просто прикалываются над ним и смеются. А ведь он просто хотел дружить. И да, ему понравилась очень и очень  Герда. Разве он виновен в том, что на нее запал и Джереми, главная надежда школьной команды по футболу. Да, Каю досталось. Жаль, что умен и по всем предметам высшие оценки, но вот как оказалось, по жизни – он глупый идиот, полный кретин. И сейчас, когда он смывал с одежды кровь, начал осознавать это.
Обидно. Досадно. Да ладно, ладно, ладно… Проехали.
- Эй, ты долго еще будешь здесь торчать? – никого вроде и не было, но не высокий мужчина в кепке, вырос из-под земли словно гриб. Застав, тем самым, врасплох нашего Кая. Испугался. Даже если и был зол, то не на этого странного лилипута, а скорей просто на тех парней, и сейчас ему злость не помогает связать и пары слов вместе. Длительное молчание, словно буква «ы» в текстовом сообщении. Оно режет уши, и прислушиваешься к любому шороху и шуму. – Пошли со мной, - говорит так, словно на пирожные с чаем приглашает.
- Чё надо? – обычный грубый ответ, который должен сказать, что никуда он идти с ним не собирается, и вообще лучше бы его оставили в покое. И плевать, что уже поздний час, темно и он один пятнадцатилетний подросток не способный за себя постоять торчит посреди леса.
- Тут кое-кто хочет тебе помочь? – настаивает лилипут. И правда, приглашает на чай с пирожным.
- Откуда ты взялся?
- А ты откуда? – встречный вопрос, и Кай теряется с ответом. – Вечно вы тут ходите, бродите, а нам потом вам помогать, либо домой провожать, - бормочет себе под нос. – Ты ж ведь Каин Хилл, да?
- Ну, да.
- Тогда, значит я не ошибся.
- Ошибся в чем?
- В том, что это именно тебя избили, и именно ты не умеешь разбираться в растениях.
- Разбираюсь в ботанике, что ли?
- Одна хер разница. Пошли уже, - разворачивается и идет. Таки заинтриговал Кая.
- Эй, постой! Ты куда? Я за тобой не пойду, - да и не останется же ведь здесь сам один. И не сразу доходит, откуда этот лилипут может знать его имя, фамилию и самый любимый предмет в школе. А ведь никто не знает, что он не любит физику, а  просто фанатеет от ботаники.
- Дык, я тебе сказал – пошли! Чего там стоишь? Или русский не твой родной язык? Тебе на иврите сказать, или на эльфийском пропеть, чтобы ты понял, что у нас для тебя есть взаимовыгодная сделка.
- Сделка?
Все было предельно просто. Каин идет к ним, но это еще нужно узнать к кому именно, и должен что-то сделать, чтобы помочь спасти их дерево. И вновь-таки вопрос – какое дерево? Их в лесу эх и ох столько, сколько душа пожелает. Если он и правда это сделает, то тогда получит очень выгодное предложение от их госпожи.
Весьма странное предложение, не находите. Находите. И Каин тоже нашел его не интересным. И что делать гному в этой дивной ситуации? Как заинтересовать человека, для которого гномы живут только в виртуальной реальности или же в какой-то черт знает какой игре, да и не  в лесу живут, а под землей среди глубинных троп. Белоснежка! Где же ты Белоснежка? Расскажи людям, что гномы живут в нормальных домиках, спрятанных подальше от человеческого взора.
- Ты Белоснежку, разве не читал?
- Нет, мне мама когда-то вроде как читала. А недавно только фильм с Кристен Стюарт смотрел. Королева там была классная, - мечтательно проговаривает парень, забыв о своих ранах.
- Я тебе никого не напоминаю?
- Да, вроде никого.
- ну, гнома, лилипута… хоббита, в конце концов?
- Нет. Знаешь, мы белые, стараемся избежать расизма  в любых его проявлениях. Так, что мне все равно был бы ты черным лилипутом, или же белым. Мы за равность, - уверенно и серьезно произносит малыш Кай.
- И чему вас в школе учат?
- В этом году у нас уклон на физику, астрономию. А в прошлом это была моя любимая ботаника. Я был лучшим.
- Это я уже знаю, что ты умный и ботаник. Я о том, что я гном и прошу у тебя помощи для всех лесных жителей, - с некой иронией роняет гном. – Я Илларион, живу в лесу со времен … ну не важно. Ты все равно Белоснежку не читал. В общем, пошли.
- Не, не пойду.
- Дык, вознаграждение получишь.
- Все равно нет. Я говорю «нет» коррупции.
Иллариону пришлось его пригреть дубинкой по голове, чтобы того силой сдвинуть с места. Вот упрямый шемлин!
Это был второй раз, когда Кая избили за сегодняшний вечер. Печаль, что не говорите, да, и не пруха ко всему прочему. А не везти начало с самого утра, к слову. Еще когда он забыл из дому взять мобильный телефон. Если бы он сейчас только был с ним, до похода на лоно дикой природы… Он бы многое сделал. И в первую очередь, он бы позвонил кому-то, чтобы забрал его из этого дурдома, в который он попал.
Твердая и сухая земля находилась под головой Кая, когда он пришел в себя. Открыв глаза, единственное, что могу увидеть перед собой – темнота. Лес ночью – он таит разные вещи и тому ребенку, который оказался ночью в лесу страшно. Каю и раньше было страшно, и не раз страх сковывал до такой степени, что он даже не мог крикнуть. Это не была головная боль, которую он чувствовал. Моргнув пару раз, темнота пропала, но вместо нее начали появляться люди. Его обступали ос всех сторон странные личности: симпатичные и явно отвратительные. Словно цирк уродов, только тот, который заблудился в современном лесу.
Он испугался. А что бы делали вы, если бы оказались на месте Кая. Правильно, вы бы не оказались. Но ведь, это же наш Кай! Он поднимается на две ноги и мало ли не задыхается. Астма. И нет с собой сумки, в  которой хранится ингалятор, который спасет его от приступа. Приняв позу рака, он пытался отдышаться. И вот чудо! Прошло! Просто так прошло. Он осторожно осматривает всех собравшихся здесь, и когда глаза находят знакомого лилипута в кепке и явно не детской одежде, спрашивает: - Ты, что гном?
- Да нет, я гоблин!
- Правда?
- Нет. Я гном.
- Вау.
- А вот это наш лесной дух, - гном указывает на очаровательную леди, которая, кстати, очень напоминала королеву из фильма, который он вчера смотрел в кинотеатре. Правда, была одна разница. Мадам парила над землей, как и полагалось духу, а вот одежды как таковой на ней не было. Он смутился и отвел взгляд. Хотя что отводить-то? Все интимные зоны удобно прикрывали лесные материалы. Все натурально и грин пис бы тоже, наверное, бы одобрил. Хотя, нет, ПЕТА – в саамы раз.
- Здравствуй, Кай, - говорит лесной дух, да так, что дрожь пронимает тело. – Ты уже знаешь, что нам очень нужна твоя помощь.
- У вас, очень жестокие методы убеждения, - болит колено, но потирает голову. По ней ему в конце дал гном Илларион.  Больно дал.
-Вот наше дерево, - словно не слышит его комментариев женщина-дух. – Помоги нам излечить его, иначе без его магической силы, мы все умрем.
- К доктору вам нужно, а не ко мне, - ворчит себе под нос. Но тем не менее:  - Что мне сделать? Вернее, что вы хотите, что бы я сделал, и вы бы меня оставили в покое?
- Каждый труд, должен быть вознагражден, - говорит дух. – И так, вот дерево – исцели его.
Легко сказать, не так легко – сделать. Тем более если это дерево магической силой раздает по вай-фай. Как бы там ни было, Каю было любопытно узнать, какой же магической болезнью болеет дерево. Как обычно, все оказывается очень прозаично и обычно, даже скучно – насекомые плюс грызуны. Отвратительно. И это магия? И где была эта магия, когда нужно было спасать дерево? Кошек бы в лес, чтобы грызунов выловили, а на насекомых у Кая был свой проверенный метод, которым он излечил был дуб возле школы. Ему тогда еще и медаль за это дали, по экологии. «За спасение зеленой фауны!» Парился тогда он неделю над этим деревом, а тут – тут он уже в курсе что делать. И так, полчаса мучений – и доктор выписывает вам чек вместе с рецептом: поддерживать и  следить! А чек?! Обещали вознаграждение же, не то, что Хил алчный тип, который вежливо отказывается от вознаграждения, чтобы потом поднять себе цену. Отнюдь, нет. Просто, так, вспомнил, что каждый труд заслуживает цену.
- Теперь, можешь просить что угодно, - говорит женщина дух.
- Все, кроме горшка с золотом, - проговаривается гном. – Мы уже все горошки раздали. Но ты можешь попросить, что-то другое. Правда оценки у тебя тоже хорошие, но вот друзей получше, я  бы на твоем месте попросил. Чтобы не избивали до крови.
Гнома как всегда не остановить. Он несется со своей мыслью куда-то вперед. Все они такие – маленькие и удаленькие?
- Ты можешь выбрать свою награду сам, - мудрым тоном голоса обращается к нему женщина, парящая в нескольких сантиметрах над землей. Эффектно. – Только это не должно быть что-то материальное. Это должно быть то, что ты не можешь унести в руках, или же показать другим людям.
- Ага, понял… Это должно быть что-то эдакое, оригинальное, - улыбается Кай удаче, совсем уже позабыв о своих сегодняшних поражениях. Он был хорошим учеником, послушным и ему всегда казалось, что у него все есть. Но была одна вещь, которой ему не хватало, оказывается. И не хватало не просто так, потому что ему так захотелось, а  больше всего на свете ему именно этого не хватало.
Нет, не любви. Он умел любить, и родители его любили тоже.
Нет, дружбы он тоже не попросил. Рано или поздно, он может быть найдет настоящего друга без магических примочек.
Нет, не исцеление от астмы. Он уже привык к этой болезни, и с ней он как-то уверенней шагает по жизни. И не улучшения зрения он просил. Это тоже, была его привычка.
То, что он попросил – не узнает никто. Он сказал свое пожелание тихо и робко женщине на ухо, а она лишь в ответ улыбнулась. Знала ведь, что слишком много мальчишка не унесет с собой, но умник все же унес с собой максимум из того, что мог. Теперь, когда он открыл глаза и смотрел на мир иными глазами, он сможет умудрится не стать тем же очкариком-ботаником, грушей для мальчишек из футбольной команды. Те силы, которые появились, чтобы при следующей попытке дать отпор – это были не магические силы. Эти силы подкармливались уверенностью в собственных силах. Это была не само уверенность, а именно реальная возможность оценить свои силы. И сейчас Каин Хилл просто встанет, поднимется и пойдет дать сдачи!

Победителем, по мнению Бостонцев, стала.... ДРУЖБА. Наши горожане так и не пришли к консенсусу, кто был лучше в этой битве, вот некоторые комментарии -

поржала. Написано хорошо, читается легко. И есть даже некий философский смысл.

зацепили описания/стиль и интересный сюжет.

всегда любил рассказы про фей, троллей, сатиров и прочих. нравится мне это, волшебное все такое *_*

это фэнтези, по крайней мере максимально приближено

похоже на настоящий литературный рассказ. Было интересно читать. И я люблю, когда все насыщено описаниями и подробностями, чтобы можно было полнее представить картину.

Первый рассказ принадлежал перу талантливой Норы, второй же, что логично - родился у непревзойденного Микки. Такие разные, и, одновременно, впечатляющие рассказы. Спасибо ребятам, что поделились с нами этими историями!

__________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________

А ты уже приготовил перчатку?

отдельное спасибо Mr.Cat
за дуэльное задание Норы и Микки.

+3

3

Пора подвести итоги очередной дуэли:

Дуэль писательская, последняя в прежнем формате:
Valentina Pretty Gandi / Nox

Задание: диалог танцующей пары.
Тема может быть любой - ссора, признание, философские размышления и тд.
Объем:  не больше двух листов А4
Персонажи:  авторские, любые, кроме тех, что задействованы в игре. Избегаем совпадений с известными книжными или кино-персонажами.
Место действия: на ваше усмотрение.

Участник # 1

Данные о  танцующей паре:
Они старые друзья, Огонь и Русалка. Сегодня первый день их эксперимента «Узнай друг друга с другой стороны». Танец их возможность задать ранее не заданные вопросы, их возможность узнать друг друга.

Начинает играть музыка -  Венский вальс, с подданной руки девушки начинается их новое знакомства, с самого начала и будь что будет.
Огонь: - Сегодня прекрасный вечер, не находите?
- Пожалуй, неплохо, но мог бы быть и потеплей.
- А знаете сегодня праздник?
- И какой же?
Поворот поддержка, перехватка рук и взгляд в глаза друг другу.
- Сегодня наша встреча в не пространства.
- А разве есть такие встречи, вне пространства?
- Мы здесь как будто на другой планете.
- И на  какой же мы планете?
- А выбирайте Марс или Плутон?
- Мне нравится Венера, Вы позволите?
Два шага вбок, приставка нежность рук.
- Венера так Венера, как девушке могу я отказать?
- И что же мы на Венере, и что в ней необычного такого?
- Мы другие. Там на земле мы друзья. А здесь хочу Вас видеть инопланетянкой. Пусть Вы немножко выше, в необычном костюме серебристом с гипюрной вставкой несколько кругов, а власы Ваши цвета тины, как у русалок водяных.
- Так вижусь я русалкой Вам? С зеленной, словно мох прической? Вы не находите, что это странное желание?
- А что ведь интересней так. Хотите, сфантазируйте и мой образ?
- Тогда Вам пусть слегка за 20 и в Вас я безумно влюблена, вот только мы холодный и беспечный, не теплый, а юнец без смысла жизни.
- Но это же не образ, а воспоминанье, с той прошлой жизни на Земле!
- О нет, это то что надо. Горячо любимый образ.
- Тогда тебе моя Русалка, опять  17 и ты опять решению родителей не рада. А я сегодня украду тебя, с постели, и увезу в своё  бунгало.
- Бунгало как смешно звучит.
- Тогда пусть будет замок, моя леди!
Два круга  сделано по залу, поддержка и рука в руке.
- Как ты давно меня не называл своей любимый.
- Как я давно мечтал об этом.  Моя  одна на веки и родная, как я жалею о потерянных годах.
- Да прошло уже более  50-ти лет Земных.
- Но ничего нам здесь по-прежнему  17 и  21.
- И ты по-прежнему одеваешь свою кожаную куртку.
- А ты по-прежнему приверженка классика, в угоду маме наденешь платье.
- Но мы же не на Земле, а тут в пустыне Венеры, здесь все другое.
- Ну и пусть.
Девушка на шаг отошла, сделала реверанс на партнера, круг вокруг мужчины и взгляд ему в глаза. Мужчина снова приобнял партнершу и они продолжили по полу свой полет.
- Как жаль, что упущено столь много времени.
- И жаль, что нам давно не двадцать лет.
- О как люблю тебя я,  моя Русалка!
Пожилой мужчина протянул женщине  обручальное кольцо.
Бежит к мужчине медсестра, но музыка еще играет, а сердце ранее молодняка уже не заиграет.  «Сегодня не стало нашего горячо любимого рок музыканта по кличке Огонь. В 21:07 в танцевальном зале клуба «Vival'di», остановилось сердце музыкальной легенды, за секунду до смерти и он танцевал вальс со своей любимой».  Диктор  телеканала передал  волнующую новость и так в невзначай продолжил - «А теперь о новостях спорта!». Так забываются легенды.
И никто не будет знать, что музыкальная легенда прошлого, был когда-то обычным влюбленным парнем, он прозвал свою лучшую подругу Русалкой, он мечтал, на ней женится, и мечтал о сыне.  Девушку выдали замуж за другого по родительскому договору, ей запрещали, видится с ним.  Но как красива, мог бы  быть их история.
Только вот  сердце Огня больше никогда не забьётся, он погас, а кольцо, подаренное на последнем дыхании, Русалка будет беречь до самой смерти. Ему было 76, за свою жизнь он успел побывать музыкантом, танцором, легендой рок музыки, только вот мужем и отцом он не стал и стать больше в этой жизни не сможет.
Она умерла в  77, рассказывая своей дочери про последний танец любви и прося обещание выйти замуж только за любимого мужчину. Последний удар сердца и все.
- А как бы мы назвали нашего ребенка? - спросила маленькая девочка, у мальчишки в ангельской рясе.
- У нас еще целая вечность на решение этого вопроса. – ответил   мальчик предлагая жестом девочке танцевать.

Участник # 2

- Нет-нет-нет и еще раз нет.
- Да что тебе стоит?! Друг ты или нет?
-  Это нереально. Нереально научить искусству танца за неделю. Танец- это жизнь, это страсть, это любовь. Ты требуешь невозможного.
- Но я действительно хочу почувствовать все это, научиться. Ээээ... отбросить веления разума и подчиниться сердцу... в смысле, страсти.
-  Ты ничего не понимаешь.
- Конечно, куда уж мне.
- Нет, ты действительно ничего не..
- Да-да, давай уже приступим к делу, а?
- Черт с тобой. Встань прямо и слушай. Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении. Как говорила великий, танец – это вертикальное выражение горизонтального...
- Да-да, все замечательно, но...
- Не смей меня перебивать! Так вот, настоящий танец – это выражение твоих чувств, твоей страсти. Возможность показать то, что нельзя высказать словами. Это значит, быть вне себя, сильнее, красивее, больше. Танец – это гениальная метафора мира, это настоящее искусство. Понимаешь? Нет? Ладно, перейдем к наглядному примеру. Арегентинское танго – танец страсти, танец чувственной любви. Шаг влево, шаг вправо, назад, нежно повести партнершу. Побольше страсти в глазах и  движениях и ты на вершине мира. Плавное движение бедрами, плечами, когда нужно показать свое невысказанное желание. Повторяй за мной: раз, два, три.
- Эээ.. И раз , и два-как-получится, и-вроде-как-три.
- Господи, за что мне это?! Нежнее, еще нежнее, больше страсти, эмоций, чувств. Давай уже, покажи весь вулкан страсти, который бушует внутри тебя. Научись играть на публику, позволь другим смотреть на тебя. И раз, и два, и три. Шаг, шаг поворот. Шаг, шаг поворот. Давай уже, покажи мне тигра, покажи мне пантеру, а не помятого безухого беспризорного кота. Нужно, чтобы зрители тебя поедали глазами, а не испытывали жалость, стыд, неловкость и желание добить, чтобы больше не мучился. Эмоции, чувства, страсть. Живи танцем, вдохни в него свою душу.
- Ага, сейчас.. Шаг, шаг и… Нет, нет, подожди, не надо мне помогать, я не падаю, не падаю, говорю. Так, еще раз. Шаг, шаг..
- Боже, у тебя всего лишь две нижние конечности, назвать ЭТО нормальными ногами я не могу, но ты умудряешься и в них запутаться!
- На свои посмотри, да?
- Это ненадолго, это когда-нибудь закончиться, я справлюсь, это когда-нибудь закончиться…
- Не поможет. Мы не уйдем отсюда, пока у меня не начнет получаться.
-Не сметь угрожать великому маэстро!
-…
- Хорошо, попробуем еще раз. Повторяй за мной: шаг, шаг, поворот. Научись отдавать себя духу танца, позволь себе почувствовать тонкие вибрации жизни, осознай, наконец, что только с помощью танца ты сможешь озарить самые темные уголки своей души.  Смотри на меня. Еще раз: раз, два, три, и...
- Да-да, я помню... Нога, рука, нога, и...
- Нет, расслабься, почувствуй свободу от всего. Ты в огромной пещере, которая защищает тебя от внешнего мира. Что ты чувствуешь?
- Раньше начнем, раньше закончим. Мне еще за шампанским ехать. И не смотри на меня так. Ладно-ладно. Я в этой, пещере, вокруг меня деревья, птички, море, солнце… ЧТО? А ну да, тогда вокруг меня мокрые стены, темно и капает вода…
-…
- … но капает эээ…. красиво, в смысле мелодично. Очень. Правда.
- Попробуем по-другому: обними меня за талию. Да обними, не кусаюсь я. Посмотри мне в глаза. Шаг, шаг, поворот. Это воплощение страсти. Ты уже меня хочешь?
- Эмм... нет
- ...
- Просто я, это... не лапай меня.
- Ты – фригидный мешок картошки. Тебе не понять.
- Куда? Ты не можешь вот так просто меня бросить.
- Могу.
- Не можешь. Ты же действительно лучший, мне больше не к кому обратиться, тем более такое важное...
- Лучший, да. Ладно, еще раз.  Отпусти же себя, пойми, что настоящий танец  возникает не с наружи, не изнутри. Настоящий танец возникает, когда в тебе нет координат. Ни со временем, ни с пространством. Это идеальное несвободное движение. Идеальные оковы ритма, идеальное сочетание звуков.  Идеально организованный хаос – идеальная гармония. Это... Ты меня слушаешь вообще.
- Да-да. Как там было? Шаг, шаг… Слушай, может, попробуем что-нибудь попроще?!
- Раз уж такой тяжелый случай, перейдем к тяжелой артиллерии: проверенная веками классика. Гайдн. Дебюсси. Кокетство, грация. Прелюдия…
- Слушай, тебе не кажется, что уже сильно поздно про прелюдию?
- Заткнись. Будем учиться танцевать менуэт.
- Вы мне сделали, я вам сыграю.
- Что?!
- Ничего-ничего. Не современно, говорю, нас же на смех поднимут.
- Не совремеееенно!. Да что ты понимаешь?! Да никто ничего не понимает. Это же стиль. Ретро. Такого точно ни у кого не было. Это грация, галантность. Показатель уровня и…
- Вась, слушай…
- …
- Вась?!
- …
- …
- …
- Ладно, хорошо. О, великий Роберто Карлович.
- Валентинович.
- Хорошо, Валентинович. Слушай, нам бы вальс на свадьбу. Ну, вот прям позарез надо. Перед гостями неудобно. Катька меня уже учить отказывается. Не, нам сильно сложных па и плие там не надо. На месте просто потоптаться… Ну, чтобы это хотя бы выглядело прилично.
- Боже! На месте им потоптаться. Жалкий филистер. Ты ничего не понимаешь в искусстве. О, этот жестокий страшный мир, в котором нет места для настоящего тонко чувствующего художника.
- Ва.. Роберто, мне еще за шампанским ехать, тещу, мать ее, Катькину, в смысле, с вокзала забирать. Давай уже совсем попроще, а? Без танго и менуэтов и.. Вась! Вась, ты куда?! Ты не можешь меня бросить. Вась, я дверь запер. Окно забито. Вась, ты не посмеешь меня так бросить…. Вася!

Победителем, по мнению Бостонцев, стал.... УЧАСТНИК ПОД НОМЕРОМ 2 (два). И рассказ, получающий медаль, принадлежит перу Алана!

убило, наповал... Нет, ну если без шуток и того факта, что я до сих пор не могу перестать смеяться, мне понравилось. Как человеку, который отдал занятию танцами полжизни, мне импонирует то настроение, с которым так точно переданы чувства и эмоции. Танец - это на самом деле искусство, и только потом все остальное.

Во первых с юмором, во вторых, легко читается, и в третьих, я много нового узнал про настоящий танец)))

понравился диалог. Он очень реалистичный, с юмором. А еще обучение танцу это моя слабость )))) Короче говоря, аплодирую)))

Порция комментариев и для Валентины!

не смотря на то, что второй участник заставил от души поулыбаццо и искренне посочувствовать художнику, которого не понимает этот злой и жестокий друг, первая история понравилась именно своей задумкой и образностью... финал вогнал в ступор, потому что я думала, что получится какое-нибудь филе из русалки, эдакое рыбное барбекю ) но нееет, всё оказалось куда интеереснее...

Из двух рассказов  первый кажется оригинальней.

Разрыв при голосовании, снова, был минимальным; так что дерзайте, пробуйте себя в дуэлях - сколько людей, столько и мнений! Спасибо нашим ребятам за участие, и ждем новых вызовов!
__________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________

А ты уже приготовил перчатку?

+2


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - музей Бостона » Трибуна победителей Дуэльного Клуба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно