Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hotel "4 seasons"

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Дженнифер продолжала свой путь среди журналистов. Ей было очень интересно, о чем они говорят. Возможно, это будет полезно Тори, - думала девушка, подходя чуть ближе к первым рядам. Здесь разместились довольно влиятельные журналисты, так сказать элита журналистики. Интересно, с ними Серж смог договориться или не избежать провокационных вопросов, - блондинка заметила среди них парочку ну уж очень клыкастых папарацци. До этого никому они не давали, спускали, очень часто печатали довольно «грязные» статьи. – Надеюсь, что Викторию и Сержа это не коснется. Девушка наконец-то добралась до своего места и заняла его, на нее никто не обратил внимание, так как в этот момент появились виновники сего события. Тут же заработали вспышки фотоаппаратов.
Дженн внимательно смотрела за сестрой. Виктория выглядела очень напряженной, даже присутствие ее жениха не изменяло ее состояние. Бедняжка, - мысленно пожалела сестру мисс МакКейв. – Надеюсь, что все быстро закончится и по составленному Сержем и его командой плану.
Тем временем старшая сестра нашла взглядом младшую и Дженн ободряюще ей улыбнулась и кивнула в знак приветствия. И, слава богу, этого никто не заметил. Младшая сестра не хотела вылезать раньше времени, тем более что всяких разных предположений и так было предостаточно.
И вот посыпались вопросы. В основном они были адресованы Сержу. Наверное, так было задумано, - подумала блондинка, слушая, как молодой человек уверенно на них отвечает. Тем временем ее старшая сестра о чем-то задумалась. Это заметила не только она, журналисты сидевшие рядом тоже зашептались по этому поводу. Тут неожиданно Тори положила свою руку поверх руки своего жениха, смотря на него таким нежным взглядом, что сомнения тут же отпадают. Серж даже запнулся, что тоже хорошо, так считала сама Дженнифер. Ведь можно подумать, что и сам миллиардер не каменный и у него есть чувства к его невесте. А они хорошо играют свои роли, - подумала с улыбкой Дженн, - я все же убеждена что это любовь, только они сами этого еще не понимают. Мысленно младшая МакКейв уже нянчила детишек этой пары и несказанно радовалась. Правда, ее улыбки никто из журналистов не заметил, все взгляды были обращены к парочке.

Отредактировано Jennifer McCave (2012-08-29 22:11:37)

+3

22

У каждого присутствующего здесь журналиста была своя собственная цель, которую он принес с собой сюда в гостеприимный отель под славным названием «4 сезона». Кто-то пришел сюда исключительно потому, что ему было не чем заняться в праздничный день, а больше некого было отправить от имени редакции. Кто-то возлагал великие надежды на случай и то, что его вопрос принесет ему какую-то пользу. А кто-то пришел только потому, что им заплатили достойную сумму, у каждого была своя цена, кто-то стоил дороже, кто-то дешевле… И только последние хотели отыграть все поскорее, чтобы быстрее выбраться отсюда и уехать туда, где их ждали близкие. Хорошо, когда тебя ждут, когда у тебя есть родственники, которых ты хочешь увидеть и провести с ними свои выходные; хорошо, когда есть друзья, которые есть не потому, что у друг дружки есть темноватое прошлое…

Что может интересовать журналистов как не грязное белье будущих супругов? Эти все милые вопросы типа «когда и как вы познакомились?» только вершина айсберга алчных и жадных к сенсации людишек, готовых продаться за пару тысяч американских долларов. Всем им не терпится только начать паутину своих сплетен, а останавливает их только то, что они взяли деньги и тем самым продали свой язык и руки, которые должны были оповещать американцев о происходящем сегодня в отеле «4 сезона».

- Мы познакомились в Швейцарии, - часть правды тоже необходима в идеально продуманной истории влюбленных. – Это был экономический саммит в небольшом городке, где-то в Альпах. ДА, зима и горнолыжные курорты, - задавший вопрос журналист выражает свое понимание политику, вот почему оба улыбаются. Но это только сейчас журналист считает, что все понимает, знает… На самом деле его просто водят за нос. К тому же, Серж еще не договорил! – Но не там стрела Амура попала мне, - тут же себя показательно исправляет, - нам в сердце. Или тогда, но мы оба не заметили этого. И только когда мы вновь встретились в Бостоне… - дальше должна была быть какая-то романтическая чепуха, придуманная Сержем и его творческой командой в компании бутылки дорогого коллекционного виски, открытого по поводу «помолвки» магната. На самом деле это был только повод открыть бутылку, но не это важно в данный момент. Серж поворачивается к МакКейв, ее манипуляции слегка сбивают с толку. Не уж то она вошла в роль такой себе по уши влюбленной девицы?! Не переиграла бы она сейчас! Волнует парня. И таки из-за нее сбился! Это злит, но нельзя демонстрировать этого сейчас. Никто не снимает маску посреди маскарада, играть роль до конца! Как бы там ни было, но Дюк заканчивает свой ответ. Пожалуй, журналистам кажется все милым и естественным. Ну ладно! Продолжим.

- Почему невеста еще не переехала к вам? – спросила журналиста из Boston Quotes. Вот именно, только фактически своему человеку разрешили спросить один из самых каверзных вопросов продуманной части.
- Мы решили, что начнем жить под одной крышей после свадьбы, - проще было бы ответить «зачем мне сразу прыгать с головой в бытовуху?». Но это ведь Сержио Метью Дюк! Он не изрекается как обычный холоп или рабочий автозаправки. – Тем более, мы еще не закончили переделывать нашу общую комнату так, чтобы все ответствовало требованиям Виктории.

- Как на счет выборов в муниципалитет. Почему именно перед выборами? – задал вопрос тот же журналист. – Сейчас предвыборный период. Раньше тоже было не меньше дел и проблем, а завтра тоже будут дела. Так получится, что еще как минимум на лет пять я не смогу выбраться. Получится замкнутый круг и я буду узником своих же дел. А так, есть женщина которая приносит в мою жизнь краски… Нельзя упускать этот шанс, - снова МакКейв отвлекает его. Зачем? На кой черт она это делает?! Неужели так сложно просто стоить тихо  и смирно рядышком?..

- Будет ли пышная церемония и на какое число она запланирована? – спрашивает очередная журналистка. Элайза уже называла ее имя, фамилию и издательство. Только вот Серж забыл. И как такое могло произойти?! – Мы еще рассматриваем варианты, но планировку взяла на себя Виктория, - соврал и глазом не моргнул. Кто распустит ей руки по поводу такого знаменательного события в жизни политика и Бостона?! Нет, она будет принимать активное участие, но решать все будет отнюдь не она. – Это будет осень, - все, больше ничего не услышат, пока.

Тем не менее, с первым туром вопросов справились. Все прошло, как и задумывалось, но вот приходит время для второго раунда. Элайза объявляет, что время уже истекло – нарочная провокация. Ведь еще многие журналисты хотят задать вопросы. Они подрываются с места, тянут вверх руку. Выберите меня, или меня… Каждый хочет задать свой вопрос, выполнить свой журналистский долг. А кто-то только ждет указания, что можно разойтись или пройти к шведскому столику и угоститься за счет жениха. Но журналисты хотят еще опросить Викорию: - Виктория, - отсюда, - Виктория, - оттуда… - А вы будете продолжать заниматься модельной карьерой? – быстро проговаривает молодая женщина, явно новичок. – Как а счет вашей доли в семейном бизнесе?... – Серж только смотрит с неким сожалением на МакКейв. Давай, детка, учись справляться с этим!

+2

23

Чем можно занять себя во время конференции, на которой ты волею судьбы оказалась? Да чем угодно. Можно исподтишка разглядывать приглашенных «подставных кроликов». Можно скользить преувеличенно заинтересованным взором по каменным физиономиям акул пера, пытаясь угадать чей вопрос будет каверзней и «грязней». Можно разглядывать трещины на потолке, картины на стенах, если таковые вообще имеются. Можно лицезревать маникюр, колечки на пальцах, разгладить складочки на шортах… Можно занять себя абсолютно любым бесполезным в других обстоятельствах делом. А что можно делать, когда  «звездой интервью» собственной персоной становишься ты сама? Правильный ответ – держать марку, сидеть достойно, слушать внимательно… и самое главное играть свою роль так, чтобы даже самый взыскательный критик поверил. А их в конференц-зале было великое множество. От мала до велика, на любой вкус, цвет и остроту их бескостного журналистского языка. Половина из этих щелкоперов была проплачена Сержем, о чем он доверительно сообщил ей перед началом, чтобы хоть наполовину разгрузить напряжение, навалившееся на Кейв. Она была благодарна за эту информацию, однако оставшаяся часть «свободных журналистов» от некоммерчески заинтересованных в конференции изданий, ратующих за свободу печати, могла преподнести весьма неожиданные сюрпризы. Их-то и опасалась Вики. По счастью Дюк уже успел продемонстрировать быстроту своей реакции, да и его верная Элайза не допустит никаких ЧП на этом мероприятии. В конце концов при экстренной ситуации Ви поступит как всегда: мило улыбнется и откажется комментировать вопрос. Ее право. Восстановленный статус равной по положению своему жениху теперь позволял ей отказываться отвечать на вопрос, но пусть сегодня все будет … без задоринок. 

Тори сосредоточилась, попытавшись убрать со своего лица напряженно-испуганное выражение. Пусть лучше она будет со стороны казаться по-тупому очарованной своим женихом, этакой счастливой беззаботной дурочкой, чем испуганной и зажатой. Америка любит красивые картинки и счастливые истории.

Улыбайся, Вики! Девушка устремила на политика, со своей колокольни перевернувшего историю их «невероятного» знакомства, заинтересованный взгляд. Его интерпретация событий, произошедших пару лет назад в Швейцарии бала крайне познавательной. И его версию почему жених с невестой живут не вместе, со сдвигом ответственности за  эту промашку в сторону Вики… занятно, ничего не скажешь! Сдержать улыбку оказалось просто нереально. Ви наклонила голову пониже, чтобы своей  мимикой не противоречить россказням Сержа. Но стоило ей только поднять голову и снова обратить взор на будущего супруга, как любой внимательный слушатель мог увидеть в глазах Тори плескавшееся веселье. Все-таки, уж больно ловко у него все складывалось… Амуры, стрелы. Спасибо, что про брачный договор умолчал, особенно про ту часть, когда я его подписывала.

Девушка поправила кольцо на пальце, еще раз привлеча внимание к грядущей смене своего статуса и оторвав взгляд от Дюка, обвела взором собравшихся в зале. Надо отдать должное, ораторские способности политика впечатляли – добрая половина гостей не отрываясь смотрела на Герцога, время от времени делая пометки в своих блокнотах. Экс-модель улыбнулась в камеры фотоаппаратов, направленных на нее и Сержа. После удачного старта в виде их «новой» истории знакомства, дышать стало легче, а «держать маску» и  того проще – словно она и была с ней. Не то с маской, не то с заинтересованностью Сержем, в которую сама Ви уже успела поверить. Раз уж она решила придерживаться этой модели поведения, то лучшее сейчас – не пытаться убедить себя в обратном. Чем быстрее она поверит в придуманную ей в собственной голове  симпатию, тем скорее начнет испытывать к магнату нечто отличное от обычного равнодушного безразличия. Если начнет, разумеется.

А шансы на это были примерно 50 на 50. Ну, нельзя остаться безучастной к человеку, который так увлеченно рассказывает,  почему он хочет жениться, стать главой муниципалитета и вещает о планах на ближайшие пять лет? Кстати, если Ви не изменяет память в эти самые планы входит и  так желанный Сержем наследник. Так нельзя, или все-таки можно?!

Ну что ж, вопрос который она ожидала для себе  был задан Сержу. Однако, но с решением Дюка в пользу раздельного проживания Ви была немного, самую малость,  несогласна и объявить намеревалась в ближайшее время. Ровно как и том, что пусть всю подготовку к свадьбе Виктория как выяснилось только что «взяла на себя», то и свое подвенечное платье вместе с букетом будет выбирать единолично, и отделку комнаты тоже, и никаких  там «но». Не приемлемо!  Тем более что Серж сам  только что так удачно развязал ей руки на почти оба фронта.

И как видится, если где-то дали слабину, то в другом месте затянули до отказа. Сама Виктория затянула узел вокруг себя, добровольно и почти безболезненно:

- Виктория,
- вот оно… не отвертелась… черт! , - Виктория, - Господи, только без подробностей, умоляю!  - А вы будете продолжать заниматься модельной карьерой?Что? Так предсказуемо?Как а счет вашей доли в семейном бизнесе?... - И кто бы сомневался?

Ви ослепительно улыбнулась. Выждав пару секунд до устаканившейся однородной тишины. Все же, черт возьми, интересно стало куда подастся Тори Кейв: снова  Виктории или куда еще? Но, категоричный текст брачного документа не представлял маневра ни для МакКейв в будущем, ни для модельного бизнеса как такового. Все четко и без вариантов. Спасибо, Серж.
-  К сожалению для меня и к счастью для Сержа, - по залу побежали смешки, добродушные и просто от неожиданности, Ви неплохо вела свою партию. Осталось так же хорошо довести ее до конца. – Но эта часть моей биографии осталась далеко в прошлом. Сейчас, когда впереди четко обозначенное будущее, карьере модели в моей жизни нет места. Вынуждена признать, что пусть я и буду скучать по этому миру, но отныне появляться на неделях моды смогу только как гость и просто созерцатель. Думаю, что пришло время новосвершений и сейчас я готова к такому повороту как никогда. – Длинно, но справедливо. Бай-бай, Тори Кейв. Ты была очаровательна. Покойся с миром в памяти моделей и фотографов, отныне только твои старые фото напомнят об этой ветви в  биографии Виктории будущей Дюк. Девушка повернулась к Сержу, накрыв его руку своей ладонью, в который раз за вечер, требуя от него ответного жеста внимания. – Однако, если мне предложат принять участие в благотворительной   фотосессии  или социальном ролике, не думаю, что откажусь. Конечно все в рамках приличия. Я же без пяти минут замужняя дама. – Обворожительная улыбка. Серж,  ты же оценишь мой подвиг, а?   – Моя доля в семейном бизнесе все еще принадлежит мне, но уж сейчас  приняла решение касательно этих акций. Впрочем... - Пауза. Думаете скажу? Нет уж! вы все узнаете в свое время…

Отредактировано Victoria McCave (2012-08-30 18:42:36)

+3

24

Она хорошая актриса. Лжет искусно, держится на высоте.  Все вроде как и надо, но Серж все равно чем-то недоволен. Не доволен, только чем? Трудно признаться самому себе, что он был легче пережил осечку со стороны МакКейв, нежели ее удачные ответы журналистам. Она играла, не переигрывала. Это бесило, что она может точно так же как и он вести себя вольно перед камерами. Образ испуганной Виктории ему был более симпатичен, нежели та Тори, которая сейчас поднимала голову и ровным голосом отвечала на вопрос за вопросом. Пугливой девочкой легче манипулировать и помыкать, ее легче подчинить себе. Главное, чтобы Ви не узнала того, какой силой обладает общественное мнение и сила слова независимого издания.  До тех пор пока она поет и пляшет под его дудочку, все будет замечательно. У Виктории будет все, что только может пожелать женщина. Не то, чтобы он собирался ее баловать… Просто своевременные подачки- подарки, чтобы она оставалась довольной. Не приведи Господь, если она поднимет против него голову…

В определенный момент Серж улыбается уголком губ, когда рука МакКейв ложится поверх его. Сверкает брюликами, сверкает улыбкой… До боли знакомая ситуация, знакомая модель поведения. И как это угодило Сержа? Как вообще возможно, чтобы сейчас Виктория так четко напоминала ему его собственную мать. У них с отцом точно также как и у Сержа с Ви – по контракту. Только вот слегка наоборот. У сенатора с дочерью известного покровителя демократической партии был контракт и это Жанетт Дюк держала на поводке мужа, да так, что тот в первые двадцать лет совместной жизни и не думал потыкаться «на лево».  Сержу только еще остается уповать на то, что ему только что померещилось и это так мамуля радуется тому факту, что ее единственный сынуля решил жениться. Она ведь только и мечтала женить Сержа с тех самых пор, как только мужчина прибыл из Лондона и начал раз за разом находить себе проблемы и своему небольшому семейству…

Серж кладет ладонь на талию бывшей модели. Он доволен тем, что в принципе все прошло как надо. Все другое, что ему не нравилось, должно было остаться глубоко внутри политика и никогда не вырываться наружу. Сейчас на его лице вполне счастливая улыбка уверенного в  себе мужчины, который знает, что делает и на что идет.  Он хотел уже уводить Викторию от прессы, якобы заботясь о том, что они занимают слишком много времени у журналистов, которые и так собрались в свое свободное время… выходные же. Так, нет! Та самая стерва из интернет-издания OWN, вопросов которой опасаться велел Виктории, громко процедила свой вопрос. Нетрудно догадаться, что спросить она хотела именно Сержа, а не Виктории. Что же! Пусть. Пусть мужчина берет на себя удар. С честью, как это и полагается. – Серж, как отреагировали родственники невесты на то, что их дочь выходит замуж за успешного политика и примет ли американское гражданство мисс МакКейв? – главное, улыбка на лице Дюка не потухла. Он продолжал улыбаться, подбирая нудные слова. Пункт гражданства контрактом не предусматривался. И указать МакКейв стать американкой он не мог. Хотя, согласно американским законам после того, как она сменит свой семейный статус – смена гражданства была не обязательна. Тут подвох был в другом. – Я не стану диктовать Виктории менять ей гражданство, или нет. Мне достаточно того, что она будет носить мою фамилию и просто будет рядом. Но если она это сделает, то это будет исключительно ее выбор и решение, - демократичный ответ. Он смотрит на Ви с улыбкой блаженного благоверного. – Что касается родственников, то все они  очень счастливы, - лжет не впервой. – Сестра Виктории даже приехала специально пораньше, чтобы помочь Виктории с подготовкой к этому важному событию в жизни, - звучит до слез мило. – Как на счет брачного контракта? – неугомонная. Серж знает почему, ведь с его подачки ее уволили из Бостон Квоутс. – Это обычная практика, - пожимает плечами Дюк. И тут его спасает Элайза: - На сегодня все, спасибо за ваше внимание и присутствие! А теперь фотография мистера Дюка с невестой и ее сестрой, - неожиданно, но именно то, что нужно, чтобы вызвать восхищение, удивление и возникновение новой кучи вопросов, которые уже не будут произнесены вслух… сегодня. Все хотят повидать сестричку будущей мисс ЭДюк! Ну же, Дженнифер, подходи! Встань возле жениха невесты, чтобы камеры сравнили, насколько похожи сестры и как они все выглядят вместе. Ага. Элайза все продумала, не зря Дженифер усадили так близко. И этот ход очень не понравится Виктории, в этом Серж не сомневался. И в чем он должен будет уступить, чтобы МакКейв потом не доканывала его снова?

+1

25

Дженн с улыбкой продолжала слушать вопросы журналистов и ответы на них. Так же ей нравилось наблюдать за парочкой. Они хорошо держались и уверенно отвечали на заданные вопросы, что не могло ее радовать. Значит Серж все-таки сдержал свое обещание по поводу того что все пройдет хорошо. Большую часть пресс-конференции блондинка естественно прослушала, отвлекаясь, то журналистов сидящих рядом, то уходила мысленно в свои собственные переживания. А переживать было о чем. Ведь отец требовал каждодневного отчета о Виктории. Она никогда не врала так много своим родителям, но тут ей пришлось выкручиваться и пришлось кое-что приукрасить. Тут девушка вернулась из своих мыслей, и в этот момент журналист задал вопрос ее сестре.
А вы будете продолжать заниматься модельной карьерой. Как а счет вашей доли в семейном бизнесе?...
Интересный вопрос. Но думаю, Серж не захочет, чтобы Тори продолжала этим заниматься, - подумала Дженн, ожидая ответа старшей сестры.
-  К сожалению для меня и к счастью для Сержа,– Но эта часть моей биографии осталась далеко в прошлом. Сейчас, когда впереди четко обозначенное будущее, карьере модели в моей жизни нет места. Вынуждена признать, что пусть я и буду скучать по этому миру, но отныне появляться на неделях моды смогу только как гость и просто созерцатель. Думаю, что пришло время новосвершений и сейчас я готова к такому повороту как никогда. – Однако, если мне предложат принять участие в благотворительной   фотосессии  или социальном ролике, не думаю, что откажусь. Конечно все в рамках приличия. Я же без пяти минут замужняя дама. – Моя доля в семейном бизнесе все еще принадлежит мне, но уж сейчас  приняла решение касательно этих акций. Впрочем – вы все узнаете в свое время…
Интересно разрешит ли Серж Виктории поучаствовать даже в благотворительной фотоссесии, - задумалась мисс МакКейв, - хотя думаю, сестренка даже и не спросит у него разрешения. Ох и намучается он с ней. Девушке почему-то было жалко Сержа. Хотя он тоже парень не промах и отлично справляется с ее сестрой, но все же, нервишки она ему под расшатает. – Ох уж эта Тори, - улыбнулась младшая МакКейв, глядя на свою сестру. – И что она такое придумала со своей долей, но чувствую, нашему папе это не понравится, но буду надеяться, что ничего сверхординарного не будет.
Посыпалось еще несколько вопросов, но они были скорее поверхностные и сами напрашивались на то чтобы их задать, но вот кто-то из журналистов задал вопрос о родственниках невесты. После этого Дженн немного напряглась. Что же все-таки известно журналистам? – блондинка поймала в этот момент взгляд старшей сестры, но Серж довольно уверенно ответил на него.
– Что касается родственников, то все они  очень счастливы. – Сестра Виктории даже приехала специально пораньше, чтобы помочь Виктории с подготовкой к этому важному событию в жизни  - после этих слов парня девушка тяжело вздохнула.
Да уж. Наш родитель будет просто прыгать от счастья, Тори ведь разрушила все его планы. Да и мне попадет, - с досадой подумала блондинка. Тем временем объявили о завершении пресс-конференции, и какая-то девушка объявила о начале фотосессии, причем не только жених и невеста будут принимать в ней участие, но и она сама. Хотя ей ничего до этого не говорили, взглянув на сестру, девушка поняла, что и ей об этом тоже ничего не было известно. Ох и влетит мне от отца из-за этих снимков, - обреченно подумала Дженнифер и с улыбкой подошла к сестре и ее жениху, встретившись взглядом c сестрой и улыбнувшись ей.
- Все прошло очень хорошо, - и подмигнула своей сестре, при этом вставая по другую руку мистера Дюка, - Серж выглядел при этом очень довольным, чего нельзя было сказать о сестре. Девушка не очень была довольна тем, что ее младшую сестру в это во все впутали, они как раз это сегодня с утра обсуждали с ней.

+2

26

Неужели все?! Господи, какое счастье, что это наконец-таки закончилась и все их идиотские вопросы так и остались стоять на примитивном уровне «Скажите, а как вы познакомились?»,  «Каковы ваши планы на будущее?», «Виктория, а когда свадьба?», «Платье выбрали?»….  Господа журналисты, спасибо вам огромное, что поленились и не  стали в собственный выходной тратить все утро на интернет-беседу со всемогущим Гуглем, и не нашли таки ничего из жизни Тори. Или за все отдельное мерси тебе? 

Брюнетка метнула заинтересованный взгляд в магната. Возможности его пиар команды и прочих рабочих лошадок были девушке уже известны, впрочем,  в то, что им было по силу удалить пару фото и статеек столетней давности из сети – тоже сомневаться не приходилось. Серж – политик и просто чертовски умный мужчина, привыкший все просчитывать на три шага вперед как минимум. Наверняка подозрительно чистеющая репутация прошлого Ви – его рук команда. Ну да бог с ней, с этой прошлой жизнью. Она больше не модель, однако, забывать былые веселые денечки она не намерена, впрочем, сожалеть тоже особо не о чем. Впрочем, гордиться своими подвигами в свободное от показов время  было крайне неразумно. Тусовки, выпивка, гулянья на всю ночь и куча нелепых фото на утреннем просмотре отснятых кадров, мимолетные романы и яркие интрижки, красивые мальчики-модели и богатые покровители… вот чем богата закулисная жизнь подуимных красоток. И что такого нашел в ее "сундуке со сказками" Дюк? Ви на мгновение насторожилась. Одно дело, когда Серж точно знает сколько раз она просыпалась со зверским похмельем, и   совсем иное, когда политик наперечет сможет назвать всех ее кавалеров за прошедшие пару лет.  Много ли их было? Мало? Она будет молчать и отпираться до последнего…

Но настороженная озадаченность на лице молодой невесты сменилась испугом, стоило лишь только прыткой  мисс в розовом коснуться больной для Тори  темы. Брачного договора. Только молчи! Умоляю.  Молча взвизгнула Ви с тревогой посмотрев на Сержа. Странно, но вопрос гражданства сейчас волновал ее куда меньше, чем тот факт, если магнат прилюдно подтвердит сам факт брачного контракта. Но нет, Дюк деликатно отмел все вопросы в дальнейшее развитие темы. Это их прерогатива - скрывать свою личную жизнь от журналистов. Вот за то, чтобы как можно больше укрыть от вездесущей прессы Ви готова была отдать многое. Ну да, обычная практика… блин, но я-то чувствую себя какой-то униженной … Чертов контракт, будь он неладен. Можно было все уладить и на словах. Так нет же! Теперь всем станет интересно, что получит Виктория  при разводе и сколько лет мне положено прожить в браке, чтобы уйти от неустоек…. Господи, какой бред…. Через силу Кейв выдает улыбку, блестящую  и роскошную как и колечко на ее пальчике. Хотя признаться такой подавленной и измотанной она не ощущала себя уже давно. Хотелось обратно домой. Залезть с ногами на диван под теплый плед  и, закрыв глаза, отрешиться от всего это бедлама, в который превратилась ее жизнь. Выпить тоже хотелось не полбутылки как обычно. Пары глотков было бы достаточно. Просто чтоб снять напряжение сковавшее тело, оставив прозрачность мышления.
Теплая ладонь на талии заставила напрячься. Непривычно, но кажется пора потихоньку свыкаться. Улыбка. И снова Ви берет мужчину за руку. Не стоит рядом как каменное изваяние с приклеенной улыбкой, не берет безжизненно политика под  руку. А идеально влившись в образ невесты ведет себя так как бы вела себя будь она и вправду на этом месте.

Но она и так там. На своем месте и ведет себя так как получается. Странно? Но вполне комфортно.  Присутствие Дженн в зале тоже подбадривало. Просто превосходно, что сестра рядом с ней в тот момент, когда Ви особенно нужна поддержка. Моральная. 

Удачная поза. Голова чуть наклонена в сторону. Кадр. Еще один… сколько они заплатили за это интервью? – невольно подумал Вики. Конференция прекращала свое течение. Экс-модель облегченно вздохнула. Однако момент спустя голос помощницы Сержа заставил ее вздрогнуть

На сегодня все, спасибо за ваше внимание и присутствие! А теперь фотография мистера Дюка с невестой и ее сестрой.

ЧТО!????! Нет, зачем? Нет! – Ошарашена? Удивлена? В замешательстве?

С неподдельным разочарованием она наблюдала как Джен взбегает по ступенькам на сцену. Печально, что тайна младшей Кейв так быстро раскрыта. Теперь-то уж точно о легкой жизни придется помечтать.

- Все прошло очень хорошо
, - и, подмигнув ей, Дженни  встала по другую руку от Дюка.

Да неужели? –  Держать лицо было уже не так просто. А вот высказать Сержу все что она сейчас  о нем думала – язык чесался безмерно.

Последние кадры. Ви выпускает руку магната из ладони и без каких-либо намеков просто и запросто, оборачиваясь к мужчине, оставляет на его губах дежурный поцелуй. Как  немного ранее сегодня,  перед началом всей этой комедии.  Зал приглушенно охнул. Рядом Дженн взвизгнув прихлопнула в ладоши. Выражение лица Сержа непередаваемо – чистой воды изумление и замешательство. Ви довольно усмехнувшись одними уголками губ сморит на Дюка.

- Ну вот. Это тебе за Джен. Кстати тебе идет быть растерянным. Завтра все  газеты напишут, что Серж Дюк по уши втрескался в свою невесту… правда чудесно? Америка ведь так любит лав стори.  – Прошептала еле слышно Ви. Только ей и Сержу были слышны эти слова.  – Чао, Герцог! - Секунды вышли. Конференция окончена.

Всем спасибо, все свободны. Схватив Дженнифер за руку, Виктория под щелчки затворов аппаратов вышла из конференц-зала, а минутой позже и вовсе покинула отель в сопровождении сестры и двух бодигардов, нанятых для нее Сержем.

Отредактировано Victoria McCave (2012-09-03 17:38:27)

+2

27

Кажется, Виктория зря держит свою младшую сестру на расстоянии от камер, общественности… Блондинка выглядела весьма спокойной и даже счастливой тому, что засветится перед камерами. Или просто была счастливой. У них это семейное? Нет, не взаимная любовь с камерой, а притворство и игра на публику? Это все МакКейвы умеют виртуозно водить людей за нос? Да, Серж задавался этим вопросом в то время, когда он был окружен сестрами МакКейв и просто улыбался камере, Виктории... То, что Дженифер Лула МакКейв была лицом одной из компаний принадлежавших ее матери, Серж знал уже достаточно давно. Еще с того самого момента, когда познакомился с несколькими страницами из жизни Виктории МакКейв, в мире великой моды более известной как Тори Кейв. Как бы там ни было, но Дюку было неудобно находиться между британок. К тому же, целоваться перед камерами словно те подростки в парке, совершенно было не обязательно. Ну раз, второй… Сейчас-то зачем? Имеет ли смысл напоминать Виктории, что статус разрешает вести себя более сдержанно. Он в первую очередь молодой политик, тогда уже магнат, миллиардер и предприниматель. И где-то в самом конце списка стоит известность.

Того, что Ви просто так посмеет уйти и прибрать с собой сестричку, Серж не ожидал. Это был словно удар под дых, ниже пояса… какой угодно, но это было подло. Чего-чего, а этого он не ожидал. Хотя как не ожидал? Ожидал прокола, провала. Все должно было пройти идеально, а сейчас он просто смотрит ей в спину. Вот такой вот прощальный поцелуй получается оставила  МакКейв своему жениху. Хорошо, что она скрылась в компании охраны, которой кивком головы Серж указал следовать за своей невестой.

И что прикажите делать в такой ситуации? – к небесам обратился политик. Оказывается очень трудно держать лицо перед публикой, когда от их мнения о тебе зависит карьера на политическом фронте. Если бы еще и голоса можно было бы купить. Тогда не нужен был бы весь этот цирк. Тогда бы ему не нужна была Виктория и ее он бы легко смог отправить при первом же желании в родную ей Англию. В качестве подарка отцу. Но сейчас же, Серж злился. Не на выходку Виктории, а на себя. Хотя, нет. На Викторию он тоже был зол, очень. Теперь он прекрасно понимал, что ему еще очень повезло, что ей не зашло у алтаря, и она случайно не передумала в тот момент, когда передумать невозможно. Сейчас же, нужно было что-то придумать и быстро. Ведь журналисты в легкой растерянности, ведь все (и даже Серж!) ожидали, что будущие супруги покинут помещение отеля вместе. В точности как пришли. Нужно будет записать Викторию на прием к психотерапевту и проследить, знает ли она правила этикета, - уже строит планы. Нельзя разрешить дочери английских республиканцев выставить Сержа в дурном свете из-за того, что ей что-то взбрело на ум. Может психотерапевт выпишет какие-то таблеточки или просто повлияет на модельку? Хотя как потом отмыть ее в прессе от причин ее посещений доктора?... Как все чертовски сложно! – Разберись, - командует Элайзе, а сам тем временем скрывается в одном из помещений отеля, где он смог просто присесть и выпить немного виски со льдом. Хорошо быть спонсором такого отеля…

Первым делом, Серж просто вытащил свой мобильник и начал усердно набирать сообщение:
«Тебе лучше найти весомую причину тому, что ты ушла вот-так.» - хотел еще написать «пеняй на себя», но сдержался. Он еще многое хотел написать будущей жене, но решил придержать лошадей и дождаться встречи тет-а-тет. Вот тогда он точно ей расскажет, как все должно быть и что это значит - без сюрпризов и идеально.

Но Сержу так и не удалось нажать кнопку «Отправить». Не судьба? Просто незнакомый номер. Почему бы не ответить? – подумал политик и таки приставил к уху мобильник, не громко произнеся: - Слушаю. – То, что последовало дальше, можно было лишь представлять в самых различных красках. – Значит, мы с вами таки знакомы? И мы очень рады тому, что мы с вами станем родственниками?- говорит незнакомый голос с четко выраженным британским акцентом. Серж сразу же понял с кем имеет честь познакомиться. – Разве вы не рады? – с иронией отвечает Дюк и улыбка действительно играет на его лице. Видел бы его кто-то сейчас! – Я просто хочу вернуть Викторию на место, - продолжает Джон Лукас МакКейв. Звучал ли тон его голоса угрожающе? Нет. Умоляюще? Тоже, нет. Просто монотонно, бесцветно… Это так по-британски. – Мы пришлем вам приглашение скоро. Ждите, - быстро нашелся с ответом Дюк и добавил: - Всего доброго! - И пусть это нарушает правила этикета и того, как надо разговаривать по телефону с будущим тестем, Сержу было плевать. Он просто не хотел знать того, что решил ему предложить ее отец зза свою любимую дочурку.

Откуда так быстро обо всем пронюхал отец его ненаглядной Серж догадывался. Никак кто-то из присутствующих в зале если не доносил, то был его человеком. Сейчас, когда состоялся такой чудный разговор, посмотрев на сообщение набранное буквально минуту назад, кажется смешным. Детскими воплями. Выбирает «удалить» и вместо этого пишет совершенно другое…

+1

28

Наверное глупо вот так взять и удрать с собственной конференции так, что только пятки сверкают и тонкий звон каблуков разносится эхом по фойе отеля? Ну да, явно неразумно и точно как день, что она еще сцепится с Сержем из-за этого. Но что поделать, ели она не сумела справиться с собой и совладать с эмоциями, когда команда Герцога вот так бесцеремонно раскрыла присутствие Дженн в Бостоне. Вики была к этому еще не готова. Но вполне решительна в отношении сцены Сержу. Но не на публике, да? Побег – не лучшее окончание такой отличной конференции. Но это определено лучше, чем прилюдное выяснение отношений. Как бы потом на досуге объясни это все Сержу? А еще есть журналисты…

Господи и как выкрутится? Она в замешательстве кинула встревоженный взгляд на Дженнифер, молчаливо ища совета. Двери отеля только-только захлопнулись за ее спиной, отрезав ее от массы журналистов и корреспондентов оставшихся в здании. Но ведь были еще и те, кто «дежурил» снаружи. И им было крайне любопытно, почему счастливая невеста покинула здание в одиночестве, то есть без Дюка…

Думай, думай… Свадьба. О ней только что объявили… Господи, надо было дождаться Сержа.. меньше вопросов. Джен! … Ну и как быть?
! – Ви замешкалась, сбавив шаг, смятение можно было разглядеть на лице модели, сквозь фальшивую улыбку счастливой безмятежности. Ни счастливой, ни спокойной, увы, сейчас девушка не была. Оба телохранителя подобно каменным глыбам застыли по обе стоны от сестер. Впереди замаячили журналисты-одиночки  и их извечные спутники папарацци. Эти два подвида представляли из себя некую компанию попугаев-неразлучников, только на СМИ-манер. Хотя по одиночке  они были тоже не особо безобидны, в тандеме могли принести просто колоссальную проблему.

Надо собраться. – Пробубнив себе под нос, Ви дала знак охранникам, что не прочь побеседовать пару мину с представителями прессы и приветливо улыбнулась. Игнором она ничего не добьется, и так уже сегодня эмоции сыграли с ней злую шутку.

Миловидная девушка, возможно ее ровесница, представилась и попросила пару вопросов Тори. Отчего же нет? Но какой бы милой она не была, профессия обязывает быть хваткой на сенсации. Ни слова в сторону!

- Виктория. Как вы ощущаете себя в роли невесты? – вопрос безобидный, но не такой, каков мог быть абсолютно честный ответ.
- Спасибо. Прекрасно! – модель старается придать голосу уверенности и унять ненужный нервный звон.– Я очень счастлива. Но немного волнуюсь. Это … знаете, это здорово и страшно одновременно.
- То есть вам нравится быть невестой? – девушка-журналистка одарила ее пытливым взглядом, но не   на ту напала - Ви выворачивает вопрос наизнанку.
- Определенно мне нравится вся эта предсвадебная суете и приготовления. Это позволяет больше времени проводить с Сержем, хотя сейчас у него такой плотный график, что практически все приходится на мои плечи. – Меткий  булыжник в огород Дюка, он же сам недавно заявил, что всем занимается Ви. Вот пусть об этом теперь знают абсолютно все!  -  К счастью теперь ко мне присоединилась Дженнифер и теперь мы занимаемся подготовкой вместе, естественно при помощи профессионалов. Хочу чтобы все было идеально.
- Значит, вы вся в хлопотах?
- и это приятно… -  перебивает журналистку Кейв.
- А ваш жених? Вы приехали вместе. А уезжаете порознь?- А вы проницательная! Или просто умеете наблюдать? Кейв склонив голову на бок излучала саму кроткость и невинность, сдабривая весь этот милый образ ангельской улыбкой. Ну не милашка ли?!
- Ну да, так получилось, что у Сержа тут еще одна встреча, а мне надо сейчас быть в другом  месте, - внезапно ее осенило, как оправлять свой поспешный уход.
- И где же если не секрет? Ну всем все нужно знать!  Ви ослепительно улыбается. Это последний вопрос, еле заметный взгляд охране – скоро уходим.
- У меня сегодня первая примерка подвенечного платья, признаться не хотелось бы опаздывать. Поэтому прошу прощения… - Ви обходит журналистку стороной и уверенно идет к машине. Несколько кадров, сделанных папарацци во время  интервью, наверняка будут банальными и непримечательными. Уже в салоне Вики тяжело вздыхает, принимая решение действительно проехаться по салонам для будущих невест.

Откинувшись на спинку сиденья она в молчании уставилась на свой телефон, Дженн мило щебетала рядом о том, что услышала в конференц-зале, кто что сказал, как посмотрел, какие домыслы гуляют среди прессы. Брюнетка вертела телефон в руках. Думая куда бы первым делом отправиться. Черное авто пока еще стояло припаркованным у тротуара. Она так и не назвала водителю адрес.

Звук нового сообщения заставил ее вздрогнуть. Сообщение от Сержа. Это что-то новенькое. Она невольно улыбнулась

Звонил отец? Сержу? Сейчас?????

Улыбка мгновенно погасла.

Интересно, что он хотел? Раздумывая написать ли ответ через смс или позвонить лично, Ви выбрала второе.

звонок

Отредактировано Victoria McCave (2012-09-05 23:05:08)

+2

29

Вспышки фотокамер защелкали со всех сторон. Дженнифер уже привыкла к этому. Ведь она является лицом бутика ее матери, и когда его открывали, она так же позировала. Да и периодически ее родительница устраивала всякие мероприятия для их круга, для привлечения клиентов, и тут девушке приходилось улыбаться и изображать радость. Но сейчас это было не так уж и трудно. Блондинка радовалась за Тори и Сержа. Девушка искренне верила, что их ждет светлое будущее. От этого блондинка приходила просто в  полный восторг, и никто не смог бы ее переубедить считать по-другому.
Даже вот сейчас ничто не могло испортить ей настроение. Ни злость Виктории, ни странные взгляды Сержа на младшую МакКейв. Тори считает, что меня рано вывели на всеобщее обозрение, но надеюсь, Серж сможет подобрать правильные слова и объяснить что это все как раз во время, - пусть Дженн и не обладает такими мозгами как жених сестры, но даже ей понятно.  Что это все нужно для убеждения всех в том, что семья девушки не против брака и что их отец это все одобряет. Ведь в Англии многим известно, что за характер у Джона Лукаса МакКейва, и так просто он своих дочерей бы не отпустил от себя. Тем более двух.
Но вот все закончилось. Тори быстро перекинулась парой слов с Сержем и уже старшая МакКейв тащит младшую на буксире на выход. Дженн не могла ничего с этим поделать. Ей пришлось лишь улыбаться и создавать видимость того что все отлично. Сестра точно была зла на парня из-за случившегося.
- Тори, чего ты так разнервничалась? Ведь все прошло отлично, - обратилась блондинка к сестре, - я считаю, что все было сделано как надо, а скрывать меня ты все равно бы вечно не смогла. Так что уж лучше сейчас,  пока рядом была команда Серж, и все было продумано. Согласись все прошло хорошо.  Виктория же не обращала внимания на младшую сестру и пребывала где-то в своем мире.
- Ой, кстати, журналистки очень активно обсуждали вашу скорую свадьбу. Все гадали, когда тебе рожать и традиционной ориентации ли Серж. Какой-то парень предположил, что это всего лишь маскировка. Но ты бы видела их лица, когда они поняли, кто я и что я все слышала, - захихикала Лула, чем вызвала, как ей показалось еще большее раздражение у Тори.
Только девушка хотела спросить про дальнейший их план действий, так на них налетела куча журналистов. Дженнифер от такого напора растерялась, впрочем, как и Виктория. Но старшая сестра быстро пришла в себя и бодренько ответила на парочку вопросов, а потом и вовсе смогла найти предлог смыться. Она так ловко разделалась с журналистами, видно научилась у своего парня, - подумала блондинка, следуя за сестрой к машине.
Только сев в салон Дженн поняла, как тяжело было Тори. Она так была напряжена, но при этом просто шикарно держалась, даже девушка этого не поняла.
- Знаешь, Тори, а ты отхватила себе хорошего парня,  - нарушила тишину в салоне младшая МакКейв. – Рядом со мной сидела парочка журналисток. Так вот они друг другу пересказали практически всю биографию Сержа, я была под впечатлением. Даже я свою биографию так хорошо не перескажу, а уж о чужой и речи быть не может. Ну что ты такая, расслабься. Ты смогла преодолеть столько уже всего, а теперь у тебя есть защитник. С ним не пропадешь. И Дженнифер откинулась на спинку кресла. В этот момент у сестры в руках ожил телефон и оповестил о сообщении. Блондинка посмотрела на лицо сестры и тут же подвинулась ближе, чтобы прочесть, что так встревожило ее. Отец уже знает, - пронеслось у нее в голове. Тори тем временем разговаривала c парнем. Если он говорил уже с Сержем, значит, мне нужно опасаться его гнева. И ждать звонка, - думала девушка, смотря на здания, проносящиеся за окном. – Надо постараться взять в себя в руки. Ты же ведь знала, что скоро он обо всем узнает. Дыши глубже Дженнифер, ты взрослая девочка и не обязана так его бояться. Ты ведь ничего противозаконного не совершила, - успокаивала себя блондинка, но это выходило у нее плохо. Мисс МакКейв всегда боялась гнева отца и из-за этого отказывала себе во многом, лишь бы его не разочаровать. Ладно, - вздохнула Лула тяжело, - будь что будет. Ведь все равно ничего уже не изменить. Да и не хочется, - и снова стала смотреть в окно.

+2

30

Время отсчитывало свои первые удары наступающего утра, а темный силуэт хрупкой фигурки мисс Лерман уже восседал за внушительного размера письменным столом. Ее миниатюрные пальчики ловко скользил по белым листкам бумаги, перепроверяя многочисленные договоры и, заключенные накануне сделки, чтобы не упустить ничего важного из того, о чем полагается ей знать. Третья чашка кофе за только прошедший час и ничего лишнего в рот, что могло бы хотя бы с усердной натяжкой именоваться завтраком. Время летело совершенно незаметно за мимолетными звонками важных клиентов, солидных партнеров, не считая нескольких мелких поручений, которые Нани успела дать собственной секретарше и паре менеджеров.
И снова одна. Свободное пространство откровенно просторной площади кабинета казалось начало сужаться до невероятно маленьких размеров, давя на нее своей ограниченностью, в котором теперь можно было с легкостью задохнуться.
Необходимо было немного расслабиться и отдохнуть, выделив себе личное время хотя бы за ланчем, на которым она ожидала Викторию МакКейв. Нани не могла вспомнить тот момент, когда их легкое знакомство незаметно перетекло в ненавязчивость приятной дружбы, но она определенно должна была остаться благодарной Сержио Дюку, благодаря которому девушки встретились. Дальше последовала пресс-конференция, посвященная объявлению их помолвке и скорой свадьбе, для проведения которой мистер Дюк решил непременно воспользоваться отелем мисс Лерман. Впрочем, девушка была совсем не против подобного, неожиданного поворота событий/предложения и не только в качестве рекламы, но и своеобразного партнерства/сотрудничества, которое было заключено между ними накануне.
До намеченного времени ланча оставалось меньше пол часа, а Нани все еще не позволяла отвлечься себе от бумажной работы, проводя свой ежедневный осмотр важных помещений отеля, отвечающих за изысканность питания, комфорт и роскошь номеров, к которой привыкли ее посетители. Она не могла их разочаровать, просто не имела право на ошибку, которую иногда так хотелось использовать, но каждый раз подобная вольность была вовремя ею пресечена.
-Маргарет, уже принесли заказ из ресторана, о котором я тебе говорила час назад?- она позволяет себе ненадолго отвлечься от собственной работы, чтобы поинтересоваться у собственной секретарши о том, насколько исполнительно были выполнены все ее поручения. Получив, от Маргарет утвердительный ответ и еще несколько вопросов по поводу подачи ланча, Нани заканчивает этот разговор, невольно думая о том, чем именно мог сейчас заниматься Микки.
-Он так же готовится к выступлениям или даже еще не думал вставать?- почему-то ей кажется, что именно второе, возможно потому что за эти несколько недель, намеренно скрываемых между ними отношений, она успела узнать о нем многое, но все же недостаточно для того, чтобы оставить для себя немного волнительных моментов и приятных переживаний.
Беря в тонкие пальцы рук перьевую ручку, Нани намеревается поставить свою подпись под одним из тех многочисленных документов, которые она уже смогла просмотреть, когда в ее кабинете раздается звонок от Маргарет, сообщающей о том, что гостья уже направляется к ней.

+4

31

7 августа (новый игровой день)

Когда поток  еще по-летнему яркого света мигом залил спальню, разукрасив еще недавний полумрак радужными красками, и уже далеко не первые утренние лучи света проникли сквозь плотную ткань портьер, висевших на окнах в  ее спальне, в квартире на последнем этаже,  Виктория  и не подумала вставать, недовольно перевернувшись на другой бок и с головой нырнув в кокон из шелковых прохладных простыней. И лишь немногим позднее, приоткрыв один глаз,  девушка отыскала взглядом стрелки будильника на прикроватной тумбочке. Почти без пятнадцати девять.  Рано! Еще одень рано! И решительно никакая сила  не вытащит ее из кровати раньше полдесятого. Для того, чтобы собраться ей потребуется немногим менее часа… Черт! У нее же запланирован своеобразный завтрак с Нани Лерман!!!! Нехотя  Ви отскребла себя от постели и поплелась в ванную, по дороге потирая сонную мордашку – вчерашний ужин с Сержем и его другом давал о себе знать. Она не выспалась и прямо таки горела желанием сказать Сержу пару ласковых, лично, на ушко. Довольно занятные вещи  «по большому секрету» поведал вчера Киемори. Сомневаться в их правдивости или наоборот поаплодировать бурной фантазии автора?  Ви раздраженно захлопнула дверь  душевой  кабины  и подставила лицо под едва прохладные упругие струю душа.  Ладонь, сжимая круглую губку, скользила по телу, оставляя после себя облака пены и приятный аромат нежных фиалок с привкусом тонкого шлейфа лилии.  Утренний душ всегда помогал девушке снять раздражение и унять апатию. День только начался и ни к чему себя раздражать с самого утра. К тому же, вчерашние россказни мистера Акено вполне могут оказаться типично мужской издевкой адрес Дюка, но не слишком ли это, тем более  для представителя такой культуры, как Чонган?

Свежая и благоухающая, облаченная лишь в большое банное полотенце, Ви прошла в кухню, где достав из холодильника стакан томатного сока налила себе целый стакан и, добавив в него на глаз соли, пошла обратно в комнату. Время поджимало, а она еще не одета, не чесана, не накрашена. Да и охрану бы не мешало поставить в известность, что она планирует выйди из дома через… Короткий взгляд на часы… Через полчаса?!!!!  Быстрый макияж, феном просушила волосы, любимые джинсы, «дырявый» свитер и леопардовые шпильки.. Готова! Побежала…

Удивительно, но она почти успела, даже не смотря на то, что на последнем светофоре они застряли в пробке. Это утром-то! В пробке!

Не дожидаясь пока портье, или же ее собственный водитель,  откроет дверцу, Кейв сама выпорхнула из машины и побежала по уже практически привычному маршруту в кабинет Нани. Странно, но в последние несколько месяцев чьи-то кабинеты стали для нее вполне обычным местом пребывания. Кабинет Сержа, его помощницы, пиар-агентов, устроителя свадеб (Как он там правильно называется? Распорядитель???)… и вот теперь Нани….

Кнопка вызова. Минутка ожидания. И вот уже кабина лифта плавно поплыла вверх, поднимая свою пассажирку на  заданную высоту. Остановка, двери плавно расползлись в стороны.  Ви звонко стуча каблучками, вышла из лифта, порядком оставив позади своего верзилу-охранника. Знакомые двери, и через мгновение Тори уже скользнула в их гостеприимные объятия:

- О, нет, нет, нет, нет, нет!!!! - один вид письменной принадлежности в руках мисс Лерман привел девушку в состояние замешательства, а целая кипа бумаг на столе заставила застыть на месте с перекосившимся от изумления ртом. – Как можно думать о чем-то в такую рань. Тем более о делах!? – Ви всплеснула руками, решительно подходя к столу и выдергивая из рук Нани ручку. – Брось, это. Мозгу вредно там много думать в это время суток.  – Вот она Ви в чистой первозданной форме: никогда не понимала как люди могут встать ни свет ни заря и целый день быть как огурчики… -Мне вот  знаешь что интересно. Вы с Миком… как вообще познакомиться умудрились?  …Он сова, ты – жаворонок. У вас –то и точек соприкосновения раз, два и обчелся. С таким ритмом жизни тебе логичнее было бы выйти замуж за Сержа с его педантизмом, нежели встречаться с безбашенным  Маршем! – Усевшись в мягкое кресло, Виктория наконец-то сняла свои солнечные очки и положила их в сумочку….

Отредактировано Victoria McCave (2012-09-14 13:45:27)

+4

32

Ураган по имени Виктория неожиданно ворвался в размеренность, медленно тянущегося, практически застывшего времени в кабинете мисс Лерман, переворачивая устоявшиеся здесь понятия рабочего распорядка дня вверх дном. Немедленно поднимая голову от многочисленных бумаг, с почти аккуратной педантичностью разложенных по лакированной поверхности письменного стола, подобно первому снегу, Нани приветственно улыбнулась своей гостье. Но прежде, чем дверь ее кабинета поспешно закрылась, она успела заметить еще одного незнакомца, высокий силуэт которого остался вне поля ее зрения, угадывая в исполнительности незнакомца его работу частного телохранителя.
-Кто это? Телохранитель?- поинтересовалась она у Тори после заключения легких, дружеских объятий, кидая свой взгляд на уже закрытую дверь- У меня в отеле вполне безопасно, но после недавно случившегося теракта кажется, что все посходили с ума, как будто ждут появления нового. Поэтому я понимаю- Сержа беспокоит твоя безопасность.- как всегда спокойно и рассудительно высказала свою точку зрения мисс Лерман, сдержанность которой разительно отличалась от притягивающей эмоциональности Виктории, которая сейчас норовила забрать у нее письменные принадлежности- ручку, например.
-Именно в это время они и делаются. После наступает время ланча и делового обеда с клиентами. И если повезет, вечер остается свободным. Именно к такому распорядку дня и привыкла Нани, больше не сопротивляясь натиску Тори, которой все же удалось забрать у нее ручку, невольно отвлекая девушку от многочисленных бумаг, все еще не подписанные сделки на которых, сулили неплохие перспективы отелю и бизнесу, в частности. Но сейчас было время Виктории, поэтому Нани даже была рада тому, что мисс МакКейв с непринужденной легкостью удалось отвлечь ее от повседневных забот, даря второе дыхание нового дня.
-А по какому распорядку живешь ты? Только не говори, что ты встала перед самым ланчем, сейчас вед уже почти одиннадцать часов!- подобное для Нани было просто немыслимо, даже в редкие выходные, в которые она позволяла себе расслабиться, девушка не могла подолгу оставаться в постели- привычка обязывала вставать раньше. Но она вовсе не думала осуждать жизнерадостную Викторию, напротив- Еще немного и я начну тебе завидовать- с легкой улыбкой добавила она, думая о том, какой могла бы быть сейчас ее жизнь, если бы она изменив собственным правилам, начала руководствоваться распорядком дня Виктории. Хаосом? Возможно, но безумно приятным.
-Мне всегда казалось, что все отношения строятся на взаимодополняемости. Каждый человек рано или поздно устает от самого себя, а если с тобой рядом есть с точно такими же привычками и характером?! Не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Мы или будем существовать вечно пьяными или уснем навсегда. И все же Нани отличалась, довольно странными взглядами на отношения, возможно именно нестандартность их видения и сделала их с Микки кем-то большими друг для друга, чем просто хорошими друзьями, какими они хотели казаться окружающим.
-С Сержем у нас чисто деловые отношения, к тому же он больше подходит тебе. И я рада этому факту, потому что без него, я бы никогда не познакомилась с тобой. Поэтому то, что вы вместе это самая правильная из всех возможных вещей. И вообще, о наших отношениях с Микки известно только ограниченному кругу людей, его пиар-компании выгодно представлять его, как самого желанного холостяка. Меня же несколько пугает вся эта пресса и возможная шумиха вокруг нас. Не хочу делать из своих отношений пиар-компанию.
Нани, наконец поднялась из-за письменного стола, чтобы опуститься на край комфортабельного кресла рядом с Тори, когда ее секретарша Маргарет украдкой заглянула в кабинет мисс Лерман, слегка приоткрывая дверь.
-Чаю? - с энтузиазмом поинтересовалась брюнетка у подруги, когда заметила в руках Марго приготовленный чай и свежую выпечку с джемом, заказанную несколько минут назад, в полюбившемся Нани, ресторане.

+4

33

ключ к переменам в собственных руках

Бегло осмотрев пытливым взглядом кабинет, Ви в сотый раз убедилась, что все рабочие кабинеты как две капли воды похожи руг на друга: большой стол, чаще всего темного дерева? с глубоким мягким кожаным креслом для хозяина,  или же хозяйки,  и несколько поменьше для посетителей, книжный шкаф, с плотными рядами книг, папок с документами и прочей деловой ерундой.  Ноутбук, телефон, органайзер, подставка с письменными принадлежностями, лоток с писчей бумагой. Строгие или просто сдержанные шторы  на окнах, все по минимализму.  Кабинет Нани был очень похож на рабочее место Сержа, с той лишь разницей, что в том месте, где находилась сейчас Ви,  атмосфера была иной, и даже воздух был пропитан энергией добродушной и располагающей к себе хозяйки.

Кейв улыбнулась. Реакция Нани на крупногабаритного охранника была типичной: здравомыслящее и рассудительное умозаключение что, как и почему. Именно этим руководствовался Дюк, ставя Викторию пред фактом, что отныне ее сохранность дело рук телохранителей, только слова политик подобрал другие, коротко заявив «потому, что я так решил».  Нани со свойственной ей мягкостью выгородила Сержа. Не потому что он был ее деловой  партнер, а потому что считала его действия верными. Хотя саму Ви присутствие охраны иногда порядком раздражала, однако со временем она все больше к этому привыкала. Сейчас она в отеле подруги, где есть собственная система безопасности и вполне можно обойтись без дополнительной силы, но, как только она покинет стены «4 сезонов», ее жизнь снова попадет под всевозможные прицелы: камер, диктофонов и Бог знает еще чего. Еще свежи  воспоминания о том вечера в доме мод, когда только чудо и изрядная порция алкоголя удержали Ви от выкрутасов. Это едва ли не самый редкий случай в истории, когда выпивка спасла жизнь, а не вбила последний  гвоздь в гроб.  А с появлением в ее жизни магната шансы попасть в непредвиденную ситуация как-то возросли что ли, поэтому если охрана стала вещью необходимой, что ж, пусть будет так.

Она добродушно усмехнулась. Как легко в ее жизни стали приживаться перемены! Тесные гримерки подиумных закулисьев сменили роскошные кабинеты, нервные ассистенты ушли в небытие под натиском невозмутимых телохранителей. И лишь только круг зрителей остался тот же: богатые и состоятельные люди. Еще одно отличие: теперь Ви была тоже в их числе, а не в ряде красивых безликих кукол-моделей.

-Именно в это время они и делаются. После наступает время ланча и делового обеда с клиентами. И если повезет, вечер остается свободным
. - Брюнетка вскинула бровь. Да она упала бы без сил уже через неделю, заставь ее жить по такому графику. Встать раньше 8 утра для нее было непосильной задачей. Прежде  она раньше полудня редко когда вставала с кровати, это в последние пару месяцев начала подстраиваться под распорядок дня Сержа –  расписание ее присутствия  на совместных мероприятиях с Дюком  варьировался как дневными встречами так и светскими раутами.  - А по какому распорядку живешь ты? Только не говори, что ты встала перед самым ланчем, сейчас вед уже почти одиннадцать часов. – Ви виновато скосила взгляд в наигранном приступе смущения.

– Ну, раньше так и жила: вставала в поддень, затем шла в агентство, потом подготовка к показу или съемке и когда у всех нормальных людей наступал «свободный вечер» у меня только-только начинался рабочий день. – Тори пожала плечами, изменить что-то она была не в силах. Сама выбирала преимущественно ночные вечерние съемки, потому что  встать спозаранку после ночи проведенной в клубе было нереально! – Сейчас конечно трудно перестроится на новый режим, иногда позволяю себе поспать подольше, но сегодня встала в полдевятого.  – Почти рекорд, учитывая, что вчера они провели весьма информационно продуктивный вечер в ресторане с Чонганом (и когда она переняла манеру политика называть Киемори по этому имени?) и Сержем.

- Еще немного и я начну тебе завидовать. -  Нани нисколько не упрекала Ви за любовь последней побездельничать. И это было здорово. Постоянные шпильки Сержа по этому поводу приводили  Ви в бешенство, и уже был недалек тот день, когда и сама Тори обзаведется чем-нибудь своим и будет по утрам пропадать вся такая важная,  в делах.  – Ну да, а если  я скажу что вчера мы с Дженни, Сержем и его другой были в ресторане и я вернулась домой ооочень поздно….– Слово «очень» Ви растянула и произнесла так, словно дома она появилась только под утро. – Тогда ты будешь завидовать еще больше? – Девушка рассмеялась, легко и непринужденно. – Ладно, признаю, что обо всем почти пошутила….- Добавила Ви, лишь только еще раз подтверждая слова мисс Лерман  противоположности их с Сержем характеров. Они и правда были разительно непохожи, истинные антиподы друг друга - если один делал что-то по правилам, то вторая непременно шла за импульсом, если она руководствовалась эмоциями, то он  действовал согласно  здравому смыслу. И так до бесконечности. Их объединял только статус. Все прочие пункты не били вообще никак.

-С Сержем у нас чисто деловые отношения, к тому же он больше подходит тебе. - Ви удивленно хмыкнула. Вот оно что! А она то никак не могла понять, отчего магнат то дико раздражал ее своим педантизмом, то вызывал неумолимое желание сделать что-то на зло. Все дело в разнице характеров и привычек привитых укладом жизни. Но значит ли это что и политик специально что-то делает, чтобы позлить ее? Надо ли полагать, что ему с ней нескучно? Хороший вопрос! Кейв мысленно пообещала себе с этим разобраться.

- А мы бы все равно познакомились рано или поздно. И без помощи Сержа. Возможно при других обстоятельствах, возможно, я по-прежнему бы измеряла шагами длину подуимов, и мое лицо ты видела на страницах модного глянца. – Виктория не помнила, чтобы говорила Нани  о своем знакомстве с Микки. Наверное, есть смысл сказать об этом сейчас. Все равно рано ли поздно и это выйдет на свет. – Дело в том, что с Микки мы познакомились некоторое время назад, еще до того как у вас завязались отношения. Ты не подумай, ничего такого! – Поспешно вставила Вики. – И ваш тайный роман так и останется тайной. Я перед Майком в долгу, не окажи он мне тогда моральную поддержку… в общем, знакомство с ним было кстати. – Если Нани спросит, Виктория ей обязательно расскажет про тот вечер в доме мод. И про милую фотку ее и Мика, которую Ви так и не выбросила. Возможно она даже отдаст ее Лерман. На память. Теперь Вики и без того знает, что за девушка там в кадре с Маршем. – И вся эта шумиха в прессе в конце концов станет обыденной, и ты привыкнешь. Прятаться вечно все равно вы не сможете, возможно, есть смысл в нужный момент самим все открыть?  Мик тоже человек, и  его холостяцкая притягательность не вечно будет будоражить умы, скоро наступит тот момент, когда поклонники озадачатся его одиночеством и забеспокоятся о подходящей паре для своего кумира. А ты как нельзя походящая невеста. Противоположности притягиваются? – Ви шутливо вернула Нани ее же собственные слова. Их с Маршем пара была идентичной ее с Дюком. Только роль Сержа была на Нани, а Ви с Миком играли на одной стороне.

-Чаю? - с энтузиазмом поинтересовалась брюнетка.
- Естественно! – согласно кивнула Виктория, с довольным видом  вдыхая аромат свежих булочек. Модельные денечки остались в прошлом и можно было смело баловать себя выпечкой и сладостями. По сравнению с модельными стандартами на внешность она безбожно раздалась, а в понимании ее жениха Тори была несколько худовата, хотя и набрала несколько килограмм за последний год. Но сейчас никто не скажет ей, что надо срочно худеть, не то потеряет работу. Ее основной работой было работать на благо Сержа и на его имидж, а вялая невеста с  синяками от недоедания мало кого прельстит. К тому же пирожные и булочки так соблазнительно пахнут!

+3

34

Являясь единственным ребенком в семье, на Нани с самого детства была возложена трудная миссия всегда и во всем быть первой, превосходить других и никогда не сдавать собственных позиций. Ее отец, который верил в силу воспитания духа и характера сделал ее такой. Он достаточно много давала ей, но в тоже время был требовательным ко всему, что так или иначе затрагивало его собственную дочь. Он преподносил ей только самое лучшее, ожидая не менее успешной отдачи после, которая больше напоминала своеобразные олимпийские игры, нежели роскошную жизнь беззаботной, "золотой" молодежи. Нани была другой, именно за это она была благодарна отцу. Он сделал ее уверенной, решительной, предприимчивой и ответственной, он показал ей верное направление, но этот путь ей предстояло уже пройти самостоятельно.
Возможно, не так идеально, как можно было желать, но упрямства и старательности Нани было не занимать, наверное поэтому она сейчас сидит за этим высоким и достаточно габаритным письменным столом, а не наслаждается собственным бездельем в одном из лучших заведений города, совершенно бездумно тратя деньги отца.
Кажется, ее вполне устраивала подобная жизнь с ее размеренным танцем тонких стрелок часов, проверенным временем и правильным распорядком дня, который приносил ей довольно неплохой успех, требуя в качестве отдачи совсем немного приложенных сил. Но иногда хотелось попробовать что-то новое, что-то более интересное, экзотичное и безусловно новое для тебя, именно тогда на помощь приходили новые знакомства, люди, встречи. Но ни одна из них не была настолько запоминающейся, чем встреча с Викторией МакКейв (ее знакомство с Микки- это совершенно другая, определенно личная история непростых взаимоотношений).
-Я напротив, не могу представить себя работающей ночью или даже поздним вечером, если это не деловой ужин или корпоративное мероприятие. Мне удобнее все дела делать утром, поскольку по- другому в этом бизнесе невозможно. Банки, юридические конторы и даже личные ассистенты, которые необходимы для заключения сделок работают исключительно с утра. Но мне так даже лучше, когда у Мики вечером начинаются выступления я свободна и могу поприсутствовать на них, морально поддержать его. Несмотря на то, что со стороны Нани могла показаться жуткой карьеристкой, на самом деле все было несколько иначе. Она работала в подобном режиме, просто потому что была так приучена, не умела по-другому, до знакомства с Мики ее работа, пожалуй была самой главной вещью в ее жизни, теперь же все изменилось. Ее женственность и природная мягкость позволяли девушки с легкостью подстраиваться под меняющиеся жизненные обстоятельства.
-Мне кажется, что работать вечерами- это даже сложнее, чем сумасшедшим утром, когда каждый ведет себя, как заведенный. Наверное, с моим распорядком дня, когда стараешься ложиться не позже одиннадцати и встаешь в семь, это практически невозможно. - слегка улыбнувшись, Нани немного позже добавила, когда речь вновь зашла о Серже, с которым у Виктории вскоре должна была состояться свадьба. -Мне кажется, что теперь ты будешь появляться с ним в ресторанах гораздо чаще и не только в ресторанах. Впрочем, тебя ведь совершенно не пугает общественная жизнь, все эти вспышки фотокамер и надоедливые журналисты, ты можно сказать выросла в этой среде. Для меня же подобное кажется немного диким, у меня не заготовлено ни единого слова на их провокационные вопросы, я даже признаться, иногда не знаю, как себя вести в подобных ситуациях, в которых я привыкла скрываться. Но ты права, теперь если я хочу быть с Микки мне придется привыкнуть ко всему этому, хотя бы отчасти.
Она искренне надеялась на то, что компромисс будет немедленно найдет, в любом случае теперь ей есть к кому обратиться за помощью или советом, а не искать подсказок в собственной интуиции, которая довольно часто имела привычку ее подводить.
-Возможно, наше знакомство могло бы состояться значительно раньше, если бы я посещала такие мероприятия, как показ мод, но мое нежелание появляться на публике, больше похоже на какую-то паранойю. Иногда я начинаю всерьез задумываться о том, что настало время появиться из скорлупы, я серьезно. Возможно, однажды я сама приглашу тебя на какое-нибудь знаменательное, светское мероприятие. - произносит она, чуть смеясь легкостью собственного смеха, немного даже завидуя смелости Тори, которая по всей видимости никогда прежде не страдала подобными страхами, как сама Нани, больше похожими на болезнь.
-Мне иногда кажется, что Микки знаком с половиной города, его лучшей половиной. У него столько друзей и знакомых. Люди к нему тянутся и это замечательно. Возможно внутри него есть какая-то особенная энергетика или харизма, даже не знаю. - она могла достаточно долго говорить о Микки, поэтому Нани требовалось вовремя остановить или ненадолго прервать, предоставляя возможность вдохнуть в легкие побольше воздуха.
-Возможно- слегка пожимает она плечами, наблюдая за тем, как Маргарет с превосходной отточенностью каждого движения разливает в белый фарфор миниатюрных чашек ароматный, фруктовый чай, давая возможность запаха наполнить окружающее пространство замкнутой комнаты кабинета. -Но пока мы решили с Микки оставить все так, как есть. Ему необходимо заполучить мировую известность рок-музыканта, а мне привыкнуть к его сумасшедшему расписанию, перелетам и публике, которая взрывается при его появлении на сцене.- говоря это, Нани уже мысленно представляла себе момент его торжества на сцене и ее саму, непременно где-то рядом, больше не скрывающуюся за тенью кулисов, закрытость пространств которых привлекала ее своим спокойствием.
-И если говорить о невестах, то ты на сегодняшний день самая завидная, так же как и Серж самый желанный жених, это то о чем говорят практически все таблоиды, и я не могу с ними не согласиться. Вы действительно красивая пара, а Серж мне совсем не кажется снобом, как о нем любят говорить многие. Политика- всегда была "грязным" делом, каждый желает подсидеть своего соперника, а ты, действительно сильная, если не побоялась во все это ввязаться. Нани жестом предложила Виктории взять на ее вкус вкусно выглядевшее, сливочное пирожное, одно из которых она сама только что надкусила, запивая не менее вкусным чем "клубника со сливками". Иногда так приятно было отвлечься от надоевшей суеты повседневности и немного побаловать себя в удовольствие.

+2

35

- Не можешь себя представить на ногах позже одиннадцати вечера? – Ви весело хмыкнула.  Большинство считают, что работа модели – плевое дело, но в реальности – это каторжный труд. Изнуряющий и жестокий. - А съемки с  полуночи до десяти утра представляешь? А в четыре, прямо по свежим следам рассвета, чтобы поймать в кадр первые лучи? – Приятные воспоминания, попахивающие ностальгией по ушедшим временам и облегчением от того, что все это  осталось далеко позади «Ты снова потолстела, не влазишь в кадр! Ногу выше, нет, левее! Глаза, дура, глаза вниз. Нет, да так!» Не все модели такие милые девочки как  на фото, не все фотографы одаренные таланты. Есть кучи мусора, есть псевдогении.  Ви видела и то, и другое.  Но надо признать,  что в одном Нани абсолютно права – это работа подойдет далеко не каждому.  Слишком много дурных невростеничек и неадекватных типчиков с фотокамерами в руках, возомнившими себя бог весть кем! Кейв бросила на подругу хитрющий взгляд.

-  Ну все известно, что пока жаворонки, как ты и Серж,  работают с утра пораньше, совы отсыпаются. Но как только вы уходите с арены, мы выходим из домов.  Каждому свое. Тот кто может встать с утра пораньше делает дела по светлу. Кто любит поспать  потом вкалывает до ночи. И когда у нас самый всплеск сил, вы подчас с ног валитесь на ходу. – Ви сдавленно вздохнула. Если Нани способна встать в  семь утра и после всего дня пойти в клуб на очередное выступление Мика – ей не то, что памятник ставить надо, награду выдать в пору! И как же все это сложно и интересно одновременно! – Не могу не согласится что ночная жизнь сумасшедшая, но, Нани, утреннее бизнес-планирование тот еще вынос мозга! Я бы тоже не смогла работать в таком темпе, - честно призналась девушка, - и вообще у нас разные центы жизни, разные сферы вращения интересов, и  то, что я познакомилась с Сержем, а ты с Миком - чистой воды удача.

Приближающаяся свадьба отдавала  дальним эхом зубной боли по всему телу, вызывая странный озноб, включая толпу мурашек по икрам ног.  Виктория была далеко девушка не робкая и стеснительная. Но тот размах, что с каждым днем принимало сие мероприятие пугал и страшил. Чего стоил один список гостей, и половины которого Ви  не то что не знала, не видела прежде! С каждым новом знакомом из ее будущей жизни приходил общаться руководствуясь слепыми доводами интуиции и советами команды Сержа. Благо  Элайза, как идеальная помощница, могла быстро и четко обрисовать в двух словах наглядный портрет любого человека из списка контакта ее Босса, жениха Вики. Лерман правдиво сказала, что Виктория  была привычна ко всем нападкам и фокусам прессы и прочих свети мира богатых и знаменитых, откуда происходила вся четверка. Но даже саму Тори некоторые моменты могли выбить из колеи.

– Знаешь, какой главный урок я вынесла для себя из всего, что со мной происходит? Если не заешь как повести себя в той или иной ситуации или как лучше ответить, самое простое это улыбаться и молчать. Это лучше и эффективней,  чем ляпнуть что-то не то, но вместе с тем убережет тебя от скандальных заголовков прессы. – Независимо от того с кем тебя поймали что ты при  этом делала, ни слова лишнего и уйти от желтых сплетен будет проще. Начнешь объяснять – попала, всерьез и надолго. Улыбайся и храни молчания. Это всех бесит и связывает руки. Ни приписать ложь, ни откапать правду. – Никто не запомнит как  ты придешь туда или сюда, но все запомнят, как и с кем ты уходишь.  – Еще одно наблюдение из собственного опыта. – И вообще нет у тебя паранойи в том, чтобы вынести свою жизнь на вспышки камер нет ничего приятно. Поверь мне. Но раз ты решила быть с Миком, выбора-то особо и нету, - пожала плечами девушка, подхватывая с подноса круглую булочку с повидлом. Судя по густому вишневому цвету, начинка была вишневая. Вики внимательно посмотрела на Нани. – Мик и правда знаком с половиной города, но не со всеми общается. Стоит ему только сказать человеку пару слов и его тут же записывают ему в приятели. А еще чуть с меньшей частью ему приписывают романы. – Она помедлила, - со мной тоже. – Пауза. Сказать или нет? Но какой смысл молчать. –  Но он больше чем просто ходячий кусок славы в виде  рок-звезды и сексуального плохиша. Видела бы ты его в тот день, когда мы оказались отрезанными от мира в доме мод. Нани, он удивил всех и самого себя наверняка тоже! Столько безрассудства и смелости в одном человеке просто не могут ужаться, тем более вместе со всей этой звездность. Иногда я  содроганием ожидаю того момента,  когда Мик сойдет с ума от размножения личности. Но … - Он - звезда, личность и далеко не то, чем кажется, мысленно закончила Ви. И Серж - не то, что  пытается показать. От вчерашнего ужина до сих пор остался неприятный осадок. Пара пропущенных звонков от магната, подталкивали на мысли о том, что Чонган не солгал. Серж - сноб? Да нет. Он скорее чудовище, извращенный политический монстр, за которого ей предстоит выйти замуж. Счастливая невеста? Самая завидная и  желанная. Второе возможно, но счастьем не пахнет даже за сотню ярдом. Ви еле сдержалась вчера, чтобы не закатить сцену прямо в ресторане. И до последнего думала, что что-то не так поняла, ан нет… все так, все верно.

– И если говорить о невестах, - передразнивая Нани,  Ви не могла не улыбнуться. - О, я уже без пяти минут замужняя дама, а ты как одна из моих свидетельниц попадешь под пристальные взгляды публики. – Тори картинно изумилась, – а если еще и умудришься поймать букет невесты… - Красивая пара? Она вся в белом и Серж в  строгом костюме.  Кажется он уже прирос к ним, его гардероб ломился от именитых марок и всевозможных цветов. Но имидж - дело такое, и всегда быть при параде – своего рода  часть «лица» политика. Хотя костюм шел Дюку, это Вики признавала честно и без зазрения совести.  Мало кто может так красиво носить  столь строгую в своей классичности вещь. Но Серж мог.  Этим отчасти привлекал Тори. – Еще не  забыла? Быть парой нам осталось недолго, свадьба приближается семимильными шагами! – Ви явно наслаждаясь пила фруктовый чай, не упуская случая побаловать себя выпечкой, с кремом или повидлом, сливками или марципанами. Как же она скучала по всем этим вредным пирожным. –  И собственно говоря я и пришла сюда, чтобы ….. – Вики скорчила гримасу важности. Ну, угадаешь, а, Нани?Чтобы ты выбрала цвет платьев подружки невесты! И эскиз тоже. Их  сошьют за неделю. Я уже все обговорила с ателье. И к назначенному сроку вся гильдия невесты будет упакована в лучшем виде. Ну что, уже есть идеи про главное цвета свадьбы? – Ви хитро подмигнула Лерман. – Три оттенка…. Признавайся Нани, какой ты видишь  свадьбу Сержа. И скажу сразу – она не красная!

+4

36

Она улыбается и произносит- Кажется, теперь я начинаю понимать сколько сил моделей и потраченных часов времени оператора будет стоит, даже реклама шампуня для волос, которую я представляла безвкусной. Наверное, теперь Нани буде с большим уважением относится к показам всевозможных рекламных роликов на современном телевидении, а работу модели сравнивать с любовью к рисованию картин, где требуется терпение, упрямство и конечно же вдохновение.
Нани определенно нравилось осознание того, насколько могут быть приятны утренние часы, которые ты не проводишь за деловым ланчем с клиентами, а с подругой, настроение которой по одному лишь только взгляду ты с легкостью угадываешь.
Прямо как сейчас, например.
-Наверное, подобная тактика, действительно работает при общении с прессой, которая может посчитать тебя в следующий раз достаточно скучной для интервью и решат ограничиться одними лишь только фотографиями. Но с клиентами, среди которых очень много бизнесменов подобная тактика сделает из тебя, совершенно некомпетентного руководителя, который занимает свою должность, только благодаря влиянию отца. Они не станут воспринимать тебя всерьез, именно поэтому я очень тщательно готовлюсь к каждой встречи, просматриваю их документацию и изучаю свою. Пусть ты будешь совершенно при этом не многословна, но зато каждая сказанная тобой фраза будет иметь определенный, жизненный вес. Я наверное немного утомила тебя своим монологом?- внезапно, обрывая себя, Нани поинтересовалась у Виктории, ловя себя на мысли о том, что уже и так было достаточно сказано о делах, которые занимали в ее жизни слишком много места, чтобы растрачивать на них еще драгоценные минуты собственного отдыха. -Больше ни слова о работе- обещает она подруге, улыбаясь мягкостью собственных губ, а вот разговор о Микки ее привлекал куда больше- В таком случае мне придется купить себе еще несколько пар больших солнцезащитных очков и научиться улыбаться тем, кто тебя раздражает Кажется, что в этом нет ничего сложного, подумаешь улыбаясь держаться с любимым человеком под руку, решительно продвигаясь сквозь бешеный залп беснующей толпы фанатов и тележурналистов. Но только Нани стоит оказаться в подобной ситуации или хотя бы при обстоятельствах чем-то напоминающих ее, то будьте уверены у мисс Лерман начнется внутренняя паника. А пока Нани старается не слишком сильно думать о славе Микки, улыбается Тори, пробуя на вкус одно из сливочных пирожных, пока еще чай в белоснежном фарфоре ее кружки достаточно горяч.
-Что на самом деле произошло в тот вечер в доме Мод, я только видела запись, выложенную в интернете? Мы с Микки еще не разговаривали на эту тему, впрочем я сама не стала его спрашивать, не думаю, что ему будет приятно вспоминать подобное, но у тебя я все же спрошу об этом. Ты не будешь против? Нани стало откровенно не по себе, только лишь об одном упоминании о произошедшем теракте, свидетельницей которого она не стала только лишь по одной счастливой случайности- запланированная ее отцом встреча с Сержом, брюнетки иногда казалось, что мистер Лерман выступает в ее жизни в качестве ангела-хранителя,  а не только родителя. Конечно, спрашивать о подобном, брюнетке было неудобно, даже у подруги, но желание узнать, что на самом деле произошло с дорогими ей людьми от не менее близкого ей человека, было вполне обосновано переживанием хозяйки отеля, но никак не пресловутым любопытством, которое только разжигала пресса вокруг взрывов.
-Мне сложно понять то, что сейчас должно быть чувствуешь ты, как  только что сказала, находясь без пяти минут замужем, но мне почему-то кажется, что именно эти "пять минут" до свадьбы самые волнительные и приятные  в жизни каждой девушки. В эти мгновения ты думаешь о нем, гораздо больше, чем когда-либо, ты вспоминаешь его, выбирая платье, заказывая цветы, обсуждая декор зала, даже когда смотришь на столовые приборы, которые будут стоять на ваших столах, ты все равно думаешь о нем. Мне кажется, это самое прекрасное время в жизни невесты.- кажется, Нани действительно немного замечталась, представляя какого это быть невестой, когда внезапное предположение Виктории незамедлительно вернуло брюнетку в реальность.
-Букет?- немного удивленно прозвучали ее слова, когда мисс Лерман все еще пыталась собраться с собственными мыслями- Это ведь просто такой обычай, мне кажется он мало, что имеет с реальностью- совершенно невозмутимо отозвалась она с мягкой улыбкой на лице, когда Тори предложила ей выбрать цвета, а заодно и эскизы платьев для подружек невесты, теперь у Нани голова шла кругом.
-Ммм... это будет тематическая свадьба?- решила она сразу поинтересоваться у Тори прежде, чем строить собственные предположения относительно цветов- Может быть, голубая, фиолетовая и белая, белый цвет мне кажется должен присутствовать в любом случае. И не только на платье невесты, но и в цветах, лентах, фарфоре это само собой разумеющееся. Что-то более сдержанное, да? Не слишком яркое и кричащее? А платья подружек не слишком открытые, не должно создаваться впечатления Мулен Руж- улыбнулась Нани, совершенно не ожидая того,что им столько всего предстоит обсудить с Тори, ведь даже чтобы заказать платья для подружек невесты, необходимо было выяснить то, в чем должна быть одета сама невесты, чтобы они гармонировали  ее образом.

+2

37

Доброе слово и кошке приятно, тем более если эта похвала вполне заслуженна. Ну или хотя бы отчасти. Приятно было сознавать, то хоть кто-то понимает, что работа модели - это не просто постоянно лыбиться в камеру, принимая нелепые и подчас странные позы. Это труд, адский и каторжный, с изнуряющими диетами, ненормированным графиком работы и вечно дерганными коллегами-анорексичками. Серж до сих пор считал, что «топать по подиуму», как он это называл, плевое дело. На раз, два – справиться легче легкого. И только кажется Нани хоть немного поняла какого это - быть вешалкой для показа одежды или орудием в руках рекламщиков. Дженни была не в счет, поскольку и сама являлась лицом маминого бутика. Ви торопливо бросила взгляд на настенные часы в кабинете Нани, прикидывая успеет ли блондинка присоединится к обсуждению душещипательного вопроса с цветом нарядов подружек невесты?

Интересно, отчего она раньше ни разу не задумывалась, почему Серж столько времени проводит у себя в кабинете, хотя все его встречи протекают так быстро, что порой и удивляешься, а были ли они вообще?  Немногословен, тактичен, сдержан, не приемлет возражений и на все сто процентов уверен в себе – вот он образ совершенного общественного деятеля. Нани не открыла Америку. Лишь только добавила яркости в этот скучный серый образ. «Слова на вес золота», а в этом определенно был смысл! Ровно как и не лишено логики замечание относительно родительской протекции. Надо отдать должное Дюку, он не кичился видным родителем, а всегда всецело полагался только на свои силы. Как и милая мисс Лерман. Ви с великим трудом могла представить себя на месте подружки Мика, ровно как и Нан честно призналась, что не видит себя в шкуре самой знаменитой на сегодняшний день Бостонской невесты.  Но это только пока она невеста. Ви чуть заметно качнула головой. Скоро ее безмятежным денькам придет конец и настанет необходимость подлаживать свою деятельность под ритм жизни супруга . Непременно нужно будет решить, что именно возьмет Виктория под свое начало. Но сидеть сложа наманикюренные ручки ей уж точно не дадут. Пресса она ж такая! Беспощадная и цепкая ко всем мелочам. Чего стоят только каждодневные прогнозы об ее «интересном положении».

- Ты меня нисколько не утомила,
- спешит убедить в обратном, - наоборот показала, что я кажется кое-что упустила из виду. Времени обдумать у меня еще куча, но над этим делом определенно стоит поразмыслить на досуге. – Попивает чай, с наслаждение поглощая пышную булочку. И все-таки какая прелесть – забыть об ограничения в еде и этом противном слове «диета»!  - Ну, допустим,  улыбаться ты и без того прекрасно умеешь, но вот очки – это да! Вспышки  лезущих в лицо камер ужасно ослепляют. –  С полным пониманием дела согласилась Виктория с Нани, для которой эта часть публичной жизни была пока еще предметом чисто теоретическим. Но уже недалек тот день когда теория плавно, а может и неочень, перейдет в практику. Оставалось лишь только пожелать девушке легкого взлета.

-Что на самом деле произошло в тот вечер в доме Мод, я только видела запись, … но у тебя я все же спрошу об этом. Ты не будешь против? – Аккуратно, словно стараясь не разбередить воспоминания, которых и без того кот наплакал. Ви понимает, что девушке интересно. Она и сама когда-то сгорала от любопытства узнать, кто эта незнакомка запечатленная рядом с Маршем на той фото, что пихала ему под нас редакторша гламурного глянца. 
– Нет, я не против. – Без раздумий соглашается ответить на любой вопрос о том вечере, даже если он будет о том, чем они с Майклом занимались всю ночь после их вызволения из Дома мод. Ибо кадры, как Ви садится в машину музыканта, и без того облетели весь интернет – отпираться нет смысла.  Нет и особо веских причин вступать в баталии на тему «счастливой невесты Вики», ибо и сама Виктория уже начала получать от этого процесса подготовки к свадьбе если не удовольствие, то что-то положительно точно. И уже как-то по-другому смотрела на Сержа. По крайней мере до вчерашнего дня так точно. А теперь из головы не шла информация так щедро посеянная в сознании  повествованием Акено о прошлом Дюка. И пропущенный, этот чертов пропущенный с номера магната, никак не давал успокоиться. По всем признакам вечером будет разговор, неприятный, возможно со кандальным итогом, но чего быть того не миновать….. Да уж, она определенно думает о Серже каждые пять минут. Только трепет о предстоящей свадьбе слишком быстро сменяется праведным гневом на политика и  желанием расставить все по своим местам, с той же решимостью, с каким интересом Лерман принялась выяснять подробности предстоящего торжества. Ви звонко расхохоталась.

- Нет! Ничего этакого там не будет. Никаких ковбоев, пиратов, сказочных существ  или чего-то вычурного. Просто и, - Виктория  поискала нужные слова, чтобы как можно точнее описать ее будущую не за горами свадьбу, - и очень просто, но дорого. Нани,  я видела только предварительную смету расходов. Но она просто гигантская! - Тори с трудом могла представить на что можно потратить такую кучу денег, но поскольку всем занималась команда Сержа, в том что они не дадут себя обдуть – сомневаться не приходилось.  Они скорее сами вытрясут со всех всевозможные бонусы и скидки, щедро окупив потом все это негласной рекламой. Виктория хитро и таинственно улыбнулась. Нани мыслила в нужном направлении, даже учитывая резкий поворот в кабаре. – Ну угадала. Угадала. – Со смешком Ви поставила пустую чашку обратно на поднос и не зная куда деть руки, сцепила их в замок на коленях. –  Если кратко, то Серж отдал распоряжение устроить все в  стиле старой Англии, это мой внеочередной подарок от него. Правда прелесть? – на лице Нани проявилось понимающее выражение лица.  - Поскольку Дженн как истинная блондинка все равно проголосует за розовый, я решила, что честно будет отдать право выбора цвета тебе.  – Девушка сделала паузу, чтобы дать подруге браться с мыслями. – Собственно белый отпадает, ибо кроме моего платья будут еще белые приборы и скатерти,  поэтому могу предложить следующие варианты. Розовый,  сиреневый и лиловый. Я думаю, что можно рассмотреть почти все оттенки, кроме ядовитых. Лучше, конечно же поспокойнее. Для оформления зала и церкви пока выбрали пастельные и нежные оттенки. Но я с утра подумала и пришла к выводу, что возможно будет бледновато и придется добавить яркости. Так что вполне возможно, что где-то проскользнет ярко-розоый или совсем сиреневый, или возникнет желтый. В любом случае …- Виктория внезапно приняла вид настолько серьезный, что еле сдерживала улыбку, - розовый, сиреневый или лиловый, какой выбираешь?

+3

38

Антикварная лавка "Ante Bellum"==>
Дженнифер довольная своими покупками поспешила домой, а то мало ли привезут, а у нее ничего не готово. И успела как раз во время все подготовить. Довольная своими изменениями девушка поняла, что проголодалась и, вспомнив, что Тори хотела встретиться со своей подругой, которая тоже будет подружкой на свадьбе в отеле, решила отправиться туда. Может быть, застану их еще там, заодно с девушкой познакомлюсь, - думала Дженн, быстро переодеваясь в подходящий наряд.
До отеля она добралась без труда. Теперь самое главное чтобы они еще не ушли, а то не очень как-то выйдет. Может, стоило ей в начале позвонить, - раздумывала блондинка у входа. Тем временем к ней подошел молодой парень, в униформе и с эмблемой отеля и спросил, чем он может ей помочь
- Я ищу свою сестру Викторию МакКейв, она должна была здесь встретиться со своей подругой. Ее Нани, кажется, зовут, фамилию я, к сожалению, не помню, - девушка надеялась, что ее сестра и ее подруга личности довольно известные, особенно после объявления помолвки Тори и Сержа. Тем более сама пресс-конференция по этому поводу была именно в этом отеле. Работник отеля утвердительно кивнул головой и попросил подождать ее чуть-чуть. Не успела Дженн соскучиться, тот вернулся и попросил следовать за ним. Пройдя по коридору, они оказались у просторного лифта, нажав на какую-то кнопку, парень отвернулся от девушки к двери. Куда интересно он меня везет, не в заложники же меня хотят взять, - подумала блондинка, рассматривая спину парня. И вот двери открылись, и они вышли на нужном им этаже и, указав на одну из дверей удалился. Девушка подошла к указанной двери, и постучала. Дождавшись разрешения войти, прошла внутрь.
-Привет, - поздоровалась блондинка с сестрой и ее собеседницей. – Надеюсь, я не помешаю. Я побывала с утра в антикварной лавке с утра, но придя домой никого, не застала и подумала что ты еще здесь, и решила сюда прийти. – Лула подошла чуть ближе к девушкам, улыбаясь.
- Меня Дженнифер зовут, - представилась она Нани, - а ты Нани? – Добродушно с улыбкой спросила Дженн.

Отредактировано Jennifer McCave (2012-09-25 20:02:50)

+1

39

Еще раз обдумав про себя уместность собственных вопросов, затрагивающих тему с недавно произошедшим терактом, Нани все же решилась на несколько из них, как ей казалось наиболее важных. Возможно, ей стоило отложить эту тему на некоторое время, чтобы воспользовавшись случаем уже после состоявшейся свадьбы, задать Тори несколько, особенно волнующих ее на тот момент вопросов, но брюнетка решила несколько по-другому.
Продолжая сохранять непринужденность обстановки, лицо Нани тем не менее приобрело некоторую серьезность, с которой она она намеревалась задать подруге пару вопросов, в число которых не входил тот снимок, на котором она была запечатлена, покидающей Дом Мод вместе с Микки. Ей казалось несколько глупым подозревать в чем-то подругу, через несколько недель выходящую замуж и парня, отношения с которыми, несмотря на их продолжающуюся секретность, были достаточно доверительными, чтобы опускаться до подобных выяснений.
-Только пара вопросов, обещаю, что больше не будет- легкая располагающая улыбка продолжает играть на губах Нани, когда девушка решается задать свой первый вопрос- На самом деле, я хотела узнать не пострадал ли тогда Микки? Мы собирались пойти вместе на это мероприятие, но у меня внезапно возникли дела с отцом, и теперь я начинаю жалеть, что тогда мне пришлось оставить его. Понимаешь, меня все еще беспокоит чувство непонятной вины. - честно призналась мисс Лерман, невольно крутя белоснежный фарфор кружки в тонких пальцах своих рук. Она почувствовала легкое смущение, возможно за то, что события того вечера развивались подобным, совершено не предсказуемым образом.
-Наверное это даже все. Видишь, я ограничилась одним вопросом, не хочу углубляться в эту тему и дальше, понимаю, что тебе все еще не по себе от воспоминаний произошедшего. Поэтому- Нани захотелось немного приободрить подругу, которая вскоре должна была отдать свои лавры самой завидной невесты Бостона, наконец заполучив свой новый титул "Лучшей жены". Иногда думая об этом, Нани представляла себе свадьбу не только, как переход на новый уровень отношений, но как совершенно иной жизненный этап, в который ты совершаешь свой добровольный шаг, принимая для себя что-то новое, и прощаясь с частичкой прошлого. Должно быть, это отчасти напоминало старшую школу, когда ты понимаешь, что уже никогда не будет как прежде. Ты находишься одновременно и в предвкушении  этого грандиозного события, считая дни, часы, минуты, и одновременно с горечью осознания того, что должна расстаться с чем-то действительно важным для себя.
-Такой и полагается быть настоящей свадьбе, не думаю, что Серж смог бы согласиться на меньшее. - она замечает, как начинает немного волноваться ее подруга, стараясь успокоить ее мягкостью собственной тональности слов, как будто пытаясь заверить Тори, что каждая свадьба в Бостоне обходится в несколько сотен миллионов. Далеко не каждая, но Виктория не должна волноваться по этому поводу, ей стоит беспокоиться о платьях, цветах и о прочих, не менее важных мелочах, за которые непременно выложит круглую сумму Серж- Он хочет, чтобы ваша свадьба стала чем-то действительно особенным и запоминающимся для вас. А тебе стоит перестать считать миллионы и просто расслабиться, получая от всего этого удовольствие. Наверное,  слова Нани стали бы для Тори более весомыми и аргументированными, если бы были подкреплены собственным опытом, участия хотя бы в одной свадьбе и не просто в качестве гостя, но брюнетка решает больше не заострять внимание подруги на таких деталях как сумма и грандиозность, переходя от общего к частному, к деталям например.
-Старая Англия- это достаточно интересный вариант. Надеюсь только там не будут предусмотрены доспехи и шпаги для мужчин, а для девушек высокие кокошники на голову, со всем остальным я согласна. Даже если придется на себя одеть несколько юбок кринолина. - мягко улыбнулась Нани, продолжая с интересом слушать то, что рассказывает ей подруга, в деталях описывая то, в каких она цветах видит собственную свадьбу.
-Лиловый, мне нравится лиловый- произносит Нани, как будто она уже заранее знала, что выберет именно этот цвет и никакой другой, возможно именно так оно и было. -Но к нему ведь всегда можно добавить и немного розового, но только не в платья, ленточки, цветы, например. Мне нравятся оттенки твоей свадьбы, но желтый, тебе не кажется, что это будет смотреться несколько кричаще? -являясь приверженницей всего нейтрального  спокойного, Нани не могла представить как будут смотреться вспышки чего-то действительно яркого.
-Но ты так ничего мне не рассказала о самом подвенечном платье, в котором будешь ты. Думаю, Кейт Миддлтон тебя не простит, если ты затмишь ее.-пошутила она в тот момент, когда в двери ее кабинета кто-то постучался. Внезапно, обеспокоенная возможностью того, что она могла забыть о какой-то очень важной встречи, тонкие пальчики мисс Лерман немедленно устремились в сторону собственной записной книжки, по пути чуть было не опрокинув чашку с недопитым чаем.
Но как впоследствии оказалось, брюнетке совершенно не стоило переживать по этому поводу, поскольку к ним присоединилась сестра Тори- Дженнифер, имя которой она узнала после того, как девушка представилась.
-Верно. Приятно с тобой познакомиться Дженнифер. Чаю будешь? Маргарет принесет горячий.- Нани пригласила Джен присоединиться к ним с Викторией- Мы с Тори как раз обсуждаем возможные варианты цветов на их с  Сержем свадьбе. - брюнетка вкратце обозначила тему их сегодняшнего ланча с Викторией, который проходил достаточно интересно и оживленно.

+2

40

В какой-то момент Виктории показалось, что зря она завела беседу в эту сторону, тем более  перевела их разговор на Мика, с которым Нани так или иначе состояла в отношениях. Неважно официально или нет, но эти двое имели между собой что-то личное, и получалось, что  она сейчас подвергала доверие Лерман сомнению!?  Однако, сказанного не воротишь, да и какой бы не была правда лучше ее узнать «до» чем «после». Кроме того,  помня, как неприятно ей вчера было услышать о темных пятнах в прошлом Сержа недавним вечером,  Ви  лишь только сильнее утвердилась в своем решении рассказать все самой лично. Пусть шатенка узнает обо всем от Виктории нежели из заголовков  желтых страниц, правда  в том, что Нани их читает модель искренне сомневалась, но сплетни они на то и сплетни, чтобы находить возможность просачиваться в массы везде и отовсюду, зачастую в самый неподходящий момент. И о чем бы не начала расспрашивать ее Лерман, Ви непременно  ответит, даже если придется сознаться в собственной слабости.

- Только пара вопросов, обещаю, что больше не будет
- легкая располагающая улыбка продолжает играть на губах Нани, когда девушка решается задать свой первый вопрос- На самом деле, я хотела узнать не пострадал ли тогда Микки? Мы собирались пойти вместе на это мероприятие, но у меня внезапно возникли дела с отцом, и теперь я начинаю жалеть, что тогда мне пришлось оставить его. Понимаешь, меня все еще беспокоит чувство непонятной вины.

- По правде говоря, - Вики  слегка пожала плечами, - я не особо много помню о том вечере. Понимаешь, - заминка длинною в пару секунд, пока подбирает правильные слова. – В тот день я поругалась с Сержем и придя домой немного неверно поступила. – Ничего непонятно, путано и слишком завуалировано. – В общем в Дом Мод я приехала слегка навеселе поэтому все события того вечера воспринимались слегка искаженно. Но, то что Мик вел себя как полный идиот, я помню абсолютно точно. -  В голосе девушки прозвучали нотки осуждения. – Нани, он не то чтобы лез напролом, он строил из себя Бог весть какого героя и то и дело рисковал получить по физиономии. – Да уж, что-то о непонятно откуда взявшихся у Марша замашках супермена вряд ли кто из присутствующих там вообще забудет. Слишком не вязалось то геройство с общим обликом рокерского раздолбая Мика. – Так что если бы он и получил, то можешь не волноваться виноват был только он один. – Что-то как-то резковато выходило. – Но этот… Эрик… оценил мужество Мика и ему повело. Можно сказать, что тогда Марш родился заново. Еще раз. - Ви и сама разволновалась пока тщательно вырисовывая  картину выискивала в памяти столь желанные для Лерман подробности. К счастью Нани то ли терзаемая непонятными угрызениями, то ли сжалившись на Кейв перевела беседу в главную проблему на повестке месяца. Она как и Серж придерживалась мнения что все должно быть идеально. По высшему разряду и вместе с тем не кичливо, в  который раз утвердив бостонскую невесту в своей правоте  - Нани это Серж в юбке, а сама Ви – женское альтерэго Марша.

- Лиловый? – Переспросила невеста. – Я удивлена. Но мне нравится выбор. Почему-то мне казалось, что ты предпочтешь сиреневый. – И откуда в ней эта навязчивая мысль? Едва ли она знала Нани так хорошо, чтоб поручится за ее выбор, но судя по отделке отеля и отзывам о самой хозяйке, что довелось услышать Виктории, девушка обладала непревзойденным вкусом и чувством стиля. Отель выглядел изумительно. Да и сама мисс Лерман всегда радовала глаз выверенным стилем в одежде. – Ну, немого желтого и бордового картину не испортят. – Отмахнулась Кейв, - мы смотрели варианты оформления и, не поверишь, но желтый, приглушенный,  конечно же, идеально разбавил монотонность розово-сиреневых цветов. А пару капель бордо только усилили общее впечатление. – На словах конечно трудно предать все то,  что они придумали с флористами и дизайнерами. Но, к сожалению, Вики не додумалась заснять предварительно собранный букет для стола на камеру мобильного. А зря, это бы  бесспорно упростило задачу. Хвала небесам описать ее подвенечное платье будем немного легче. – Платье в стиле Грейс Келли. Только чуть больше кружев и немного легче образ. - О том, что  ее наряд будет шить, а точнее уже вовсю над этим работает, мать Микки   Ви предпочла умолчать. О стоимости шедевра от известного модельера тоже. Ей было достаточно узнать, во сколько обошлось кружево для платья. Много, очень дорого. – Я вовсе не собираюсь соперничать с Кейт, - мягко возразила Вики, хотя и не отказалась бы чтобы ее свадьба прошла с таким же размахом. – Мой жених вовсе не принц,  а так,  Герцог. – Со мехом заключила девушка, привлекая сюда прозвище Сержа, когда в дверь кто-то постучал.

-Привет, - Тори обернулась на звонкий голос сестры, приветливо улыбнувшись и кивком головы показала, чтобы  та прошла к ним.  Младшая Кейв пребывала в чрезмерно  приподнятом настроении. А это, насколько помнила Виктория, означало только то, что Дженн на редкость удачно провела последние пару часов… Оставалось надеяться, что девушка сама похвастается своим находками, ибо устраивать допрос при Нани было как-то неловко. Хотя с другой стороны, девушка девушку всегда поймет!  – Надеюсь, я не помешаю. Я побывала с утра в антикварной лавке с утра, но придя домой никого, не застала и подумала что ты еще здесь, и решила сюда прийти. – Лула подошла чуть ближе к девушкам, улыбаясь. Ви с понимаем дела хмыкнула - куда ж Дженнифер и без магазинов?!

- Дженни, что за глупости! Когда ты мешала мне в подготовке к свадьбе? –
Тори шутливо погрозила Луле пальцем, чтоб не говорила вздор и подвинулась на диване, освобождая девушке место.  – Ты вообще правильно сделала, что пришла. –  Дженни как и полагается воспитанной девушке представилась. Легко и просто, без пафоса и лишней мишуры, свойственно избалованным девчонкам ее круга. Тори была довольна, что сестра не стала задираться перед Нани,  и даже не предприняла попыток взбрыкнуть. Потому что, во-первых, для этого не было оснований, а во-вторых, то было как-то не типично для Дженн. Да и сама мисс Лерман оценила простоту и ненапыщенность младшей МакКейв столь добродушной улыбкой, какая только вообще возможна при первой встрече с посторонним человеком.  Дженни конечно же была курсе того, что Ви с командой дизайнеров Сержа выбрали цвета свадьбы, ровно как и догадывалась, что с Нани девушка сейчас обсуждала тоже что-то свадебное. Интересно, а  что конкретно Дженнифер могла бы угадать?  Ви заговорщицки подмигнула Лерман, - потому что Нани только что выбрала цвета ваших платьев. – Она сделала многозначительную паузу и продолжила. – Дженн,  это почти розовый. Я знаю, как ты его любишь, но лиловый – это же новый розовый. Так ведь? – О любви младшей Кейв к типичному девичьему цвету знал каждый, вот и Ви не упустила слушая немного пошутить на блондинкой. – А поскольку я решила, что вопреки правилам подружек невесты будет всего две, и сомневаюсь, что это изменится, то… раз вы обе тут... Может, сразу обсудите фасон? – Помощница Нани принесла для Дженни кружку  и аккуратно наливала в нее горячий чай. С секунду поразмыслив Виктория просила налить и ей тоже. Взгляд девушки то и дело цеплялся за такое соблазнительное пирожное, что отказать себе она ну просто не нашла сил.  – Скажу сразу, -  тщательно прожевав кусочек, Ви быстро прикинула в голове образ подружек на свадьбе, - это что-то скромное. Без стразов, трехэтажных рюшей и экстраординарностей, не выше колена и желательно не до пола. – Еще бы для наглядности вспомнить пример, но как назло в голову ничего не шло. – Короче, девочки, держимся классики. Но если вам вдруг приспичит пустить в ход кружева или скажем гипюр – возражать не стану, главное, чтобы  в меру. Помните, что тематика свадьбы – Старая Англия, викторианская.  – Довольная Тори доедала свой кусочек шоколадного счастья, пока обе ее свидетельницы переваривали сказанное ею. Классическое платье лилового цвета. А что? Должно быть красиво, учитывая что это почти розовый и подойдет обеим девушкам. Главное не забыть попросить флористку добавить в букет невесты пару цветков того же оттенка. И все будет замечательно.

Отредактировано Victoria McCave (2012-09-30 22:57:45)

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно