Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк Boston Common

Сообщений 41 страница 60 из 102

1

http://www.aviewoncities.com/img/boston/kveus115s.jpg

Если вы приехали в Бостон, Парк Бостон-Коммон просто невозможно обойти стороной. К счастью, эта прогулка станет для вас самой приятной. Парк Бостон-Коммон – самый старый парк в стране, который существует со дня основания города в 1630-х годах.
Сегодня всевозможные фестивали, представления, акции протеста и демонстрации часто проходят на лужайках, на углу пересечения улиц Charles и Beacon. Каждый уик-энд здесь что-либо происходит: постановки Шекспира, выступления оперных исполнителей и многое другое.
Здесь есть и аллеи со скамейками под навесами ветвей деревьев, и холмы, и поля для игры в софтбол. Здесь же расположено множество статуй и монументов, разбросанных по территории парка и кладбища на улице Boylston St , «Лягушачий пруд» - небольшой бассейн для детей, где они могут искупаться в знойный летний день и излюбленное место для катания на коньках в зимний период.
Так как парк окружен основными улицами города (Beacon, Charles, Tremont, и Boylston), добраться до него очень легко. На восточной стороне от парка находится станция метро The Park Street T – самая ближайшая остановка, неподалеку на юго-восточной стороне находится станция the Boylston T.

0

41

Занимательно, все это было крайне занимательно и мило. Особенно леди, стоящая напротив. Нет, безусловно Бракс как достойный сын своей страны должен был встать в присутствии дамы, но здесь Америка, обзор с такой позиции был гораздо лучше.
- Оу, какая прелесть, вот уж никогда не думал, что мои ботинки могут послужить и в этом качестве.
Она не была такой, как они, она была больше похожа на него. Хотя и опрометчиво судить о человеке после первой минуты знакомства, однако Стивен привык доверять своему внутреннему голосу. Она тоже видела глубже, может быть не понимала, но чувствовала, что человеческими мотивами руководят отнюдь категории, навязанные рекламой.
Стив улыбнулся. Все же воспитание в нем победило – он встал, подошел к юной незнакомке и поцеловал ее руку.
- Позвольте представиться: Стивен Бракс.
С теми, с кем больше не сможете? Весьма однозначное высказывание. Однако Стив сомневался, что мисс Бредшоу нужно показное сочувствие и жалость. Кажется, она уже достроила свой собственный мир сама.
- Не совсем так: обычно я предпочитаю тех, с кем в принципе никогда не мог поговорить.
Забавно, если бы их услышал кто-то со стороны, то они бы уже получили по диагнозу. Людям свойственно навешивать ярлыки. В этом мире гораздо проще быть по-настоящему злым и жестоким, чем непонятным. Первое прощают, второе никогда.
Наверное, это даже не следует произносить вслух. Почему-то Бракс надеялся, что она поймет его итак. Сейчас гораздо интереснее было бы поговорить хотя бы о погоде. О самом важном всегда лучше громко помолчать.
Однако и этому не было суждено сегодня сбыться. Раздался взрыв. В воздухе запахло ощутимо запахло страхом и паникой. Стивен вздрогнул и не успел сразу же сообразить, что ему делать дальше. На голых инстинктах он отшатнулся в сторону и скрылся в тени парка, потеряв из виду свою спутницу. Кто-то куда-то бежал, кто-то что-то кричал, выли сирены, Стивен стоял в тени дерева и не ощущал ничего, кроме бешеного выброса адреналина в кровь. Каждый раз человек делает выбор бежать ему или сражаться. Стивен не мог. Хотя инстинкты и вопили о том, что ему надо как можно быстрее брать ноги в руки, на него напало какое-то оцепенение. Он сделал еще несколько шагов назад и полностью спрятался в тень. Хаос. Перед глазами разворачивался настоящий хаос. Всполохи огня и вспышки сирен придавали общей картине какую-то трагико-сюрреалистическую окраску. А Стивен просто смотрел. До тех пор, пока не почувствовал резкий удар и полностью не погрузился во тьму.

x

итак, дамы и господа, перед вами полутруп. в темноте, в кустах х) кто-то ударил или просто ветка упала - понятия не имею. не наступите)

+1

42

отпись заморожена, до ликвидации просчетов и заполнения орг.тем и ЛЗ.
от игрока

а чего он не в форме там делает? Об одежде ни где не слова.
Жульен находиться через дорогу  за оградой парка, каким образом он ее взял за руку?

Кэт уныло потерла лоб, обычно этот жест означал для нее неразрешимую загадку, но сейчас загадка была проста, а офицер перед ней сильно снабжен тормозной жидкостью. Даром убеждения Кэт не отличалась, как не блистала она ораторским искусством и способностью объяснять людям что-то очень доступное в ее понимании. Она снова потерла лоб и глубоко вздохнув попыталась представить, что перед ней всего лишь ребенок, который сейчас не может понять всего что происходит вокруг.
- Офицер, - начала она, теряя терпение с каждым словом, - клянусь вам самым дорогим, что есть в моей жизни, что это дело не было мне нужно ни коем образом. Я не хотела вмешиваться в него и не вмешалась, если бы только моя дочь не была в такой близости. Я хотела оценить ситуацию самостоятельно ибо имею опыт как в борьбе с терроризмом, так и военной службы. Не плохо разбираюсь в некоторых вещах, которых могло бы хватить до приезда экспертов. - она передохнула, краем глаза убедилась, что дочь стоит там где и должна быть и постаралась так же терпеливо продолжить, - и вот я стаптывая ноги ношусь по местности в поисках средст фиксации, а в это время приезжаете вы и просто все нафиг уничтожаете. Смекаете? Товарищ начальник штаба?? - терпение лопнуло как мыльный пузырь.
- Я больше не намерена указывать вам на ваши ошибки. Думаю, школа выпустившая вас уже отзывает свою лицензию. Думаю и вы, если раскините мозгами, поймете почему вам лучше забрать моего ребенка и лично. Офицер я повторяю, лично, сопроводить его домой и ждать там меня, чем мы вместе с вами звоним вашему начальству и ваша пенсия уходит государству.
Женщина сказала больше, чем следовало произносить в слух и даже больше того к чему привыкла, но видя самодовольно бездумную ухмылку на лице коллеги она невольно  сочувствовала начальнику департамента. Бедняга, сколько ему пришлось пережить то И Кэт предприняла последнюю попытку, итогом которой должен был быть плохой мир. Обоим кажется ясно, что бросить маленькую девочку посреди темного парка рядом с местом взрыва - плохая идея, и так же ясно, что офицер кем бы он ни был отгребет по полной достучись Кэт до его начальства. Скверно и наспех проведенная работа уничтожила 90% следов.
- Осмотритесь, не находите взрыв странным. Я да, а знаете почему? Я видела такие взрывы еще в детстве. Они даже не пугали нас детей, ни говоря о взрослых. Догадываетесь почему? - Кэт не сомневалась, что нет. Этот парень не играл в догадки. Он был карьеристом и слишком резво прыгал вверх, чтобы замечать мелочи.
- Что лично вы знаете о взрывах? Кто пострадал? Сосисочник. Его разнесло на мелкие части. Вы видите воронку? Я нет. Странно не так ли? Не знаю как у вас, но у меня родилась некая версия, кторую я надеялась проверить. Теперь впрочем улик на месте нет и остается надеяться на исполнителей, но за пустыми разговорами мы снова тратим время, а следовательно он, она или они, скрываются от правосудия. Решайте скорее: звонок или дочь.

0

43

оффтоп.
Caitríona Quinn написал(а):

Кэт указала на маленькую девочку в ярком сарафанчике.

Caitríona Quinn написал(а):

- Берете ее за руку и глаз с нее не спускаете.

вы не указали, что она через дорогу.
И он отошел.

m-ona написал(а):

Гроулш потопал к желтой ленточке, даже не колыхавшейся в вечернем штиле, объясняться с писаками.

С кем вы разговариваете? Или отвлекаете его от официальных комментариев, снова нарушая субординацию? Давайте уж что-то исправим, чтоб было логично.
И, как вам кажется, человек, уполномоченный начальством, по крайней мере, БЫТЬ на месте происшествия будет усатым нянем, отвозящим чьего-то ребенка домой? Что за фарс?
И я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ прошу вас заполнить орг.темы и ЛЗ.

0

44

офтоп
m-ona написал(а):

вы не указали, что она через дорогу.
И он отошел.

а читать пост весь не пробовали? Там подробно указно где она оставила дочь и куда шла.

m-ona написал(а):

уполномоченный начальством, по крайней мере, БЫТЬ на месте

Вот и пусть будет на месте, но за руку с ребенком. Ее тоже надо пристроить. Было бы кому его сдать - непременно бы сдала.

m-ona написал(а):

С кем вы разговариваете?

мне не лень дописать как она дошла и пыты, но я ооочень хочу спать и развозить пост не хочу. Он столько налажал, что последнее, что его должно волновать - субординация. Я бы на его месте начала на старость откладывать, ему не долго пользоваться услугами госбюджета

0

45

оффтоп

момент указания на ребенка - он должен быть сакцентирован, КУДА ЖЕ ОНА УКАЗЫВАЛА, нет?))
Мы сейчас не обсуждаем его, существовал бы он в реале - икал бы, как заведенный.
Субординация в органах - должна быть, вне зависимости от "гениальности имбецила", или чего-то еще. Он вам не подчиняется, это раз. Куда деть ребенка - вам отписали - ее могут отвезти домой на полицейской машине. Ему на месте происшествия она будет  мешать; если последует еще один взрыв, а это возможно и это всегда предусматривают в такой ситуации - будет бобо; и бедная девочка, вы хотите, чтоб она стояла среди ошметков кишочек и кровищи? Как мило. Спартанское воспитание.
Любые обсуждения вашей игры, или сама игра прекращаются, пока вы не заполните орг.темы и ЛЗ, АМС вам не попугаи. Вот выспитесь, потом заполним-исправим все, что нужно. Я от правки поста НПС, что он даже перейдет дорогу и заберет кроху, чтоб отправить домой - тоже не отказываюсь. За сим откланиваюсь. Доброй ночи.

+2

46

Irene Keenan - Harding

Среди всеобщего беспокойства и беспорядка спокойная беседа Рауля и Ирен со стороны могла выглядеть странно…Хотя, впрочем, сейчас это вряд ли кого-то волновало…Люди были напуганы и старались побыстрее разбежаться по своим домам, надеясь, что хоть там почувствуют себя в безопасности.
Рауль был обрадован новостью о том, что девушка живет здесь практически всю жизнь. Ему бы сейчас очень не помешал человек, который знает город и ориентируется здесь…
-Только вопрос – куда же нам пойти….Я не уверен, что где-то в кафе будет спокойно и безопасно…Поэтому могу предложить два варианта…Я живу в гостинице, поэтому можем пойти туда, в бар к примеру….либо можешь пригласить меня в гости…Мне кажется, что в сложившихся обстоятельствах это будет разумнее всего. Обещаю, что буду вести себя прилично….Да и на маньяка я вроде не похож… – парень улыбнулся, понимая, что его предложение звучит несколько неоднозначно, хотя он действительно ничего плохого не подразумевал…Просто ему казалось, что сейчас все же лучше быть где-то в квартире, нежели на улице…
Стараясь как-то перевести тему разговора, чтобы его предложение не выглядело пошлым, Рауль решил расспросить девушку о том, чем она занимается…
-Расскажи, а чем ты занимаешься? Я просто здесь совсем недавно, город не знаю, да и знакомых у меня тут нет особо, за исключением каких-то деловых партнеров…А тут еще все эти события…Как будто злой рок какой-то….надеюсь, что все это не помешает основной цели моего приезда… Рауль смотрел на девушку, она его внимательно слушала, и ему это было приятно…Она ему нравилась, хотя он ее совсем не знал. Бывают такие люди, которые вызывают сразу симпатию…Ирен, как ему показалось, относилась к таким людям…И, может,  перейдем на «ты». Если ты не против? – Рауль опять улыбнулся, стараясь не показаться слишком навязчивым…

офф

Предлагаю посиделки в кафе отыграть флешбэком, раз уже перевели время.

0

47

http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/c155.0.403.403/p403x403/532220_10150964607603095_1069175116_n.jpg

Парк аттракционов, веселая ярмарка со всевозможными развлечениями; а экстремалы и любители высоты могут смело покататься на воздушном шаре! Не проходите мимо буфета, и купите себе леденчик. В праздник - можно все!

Квестовые условия

Меня здесь нет. Играйте, что душе угодно))

0

48

>>>>> май

Тот день ,когда она случайно встретилась со странной художницей девушка уже почти забыла. Плохое забывается быстро. В памяти лишь мутным отпечатком оставалось то посещение кафе. Одно она запомнила точно- не стоит пытаться исправлять незнакомых ей людей. Если человек эгоист, то даже чья-то проникновенная речь вряд ли пробьет эту стену ,какими бы сильными не были удары. Как напоминание о том майском дне на стене висела картина. Софи ее дописала ,как только пришла домой. Пока голова была вся в впечатлениях стоило не упускать момента. Хоть та особа, которая так ей и не назвалась ,не особо ей понравилась, но советы она дала хорошие. Именно того цвета ей и не хватало. Теперь картина и правда сияла и верилось, что она живая. За запечатление хаоса от теракта блондинка так и не села, так как то и дело все сводилось к той особе. И после всех переживаний она только и видела, что  ее каменное лицо на фоне мигающих телевизоров. Но все же не будем о грустном, что прошло, то прошло.. И чем меньше об этом вспоминать, тем меньше будет поводов разочароваться в людях.
Сегодня праздник, так что непременно стоит не сидеть в четырех стенах, а отправиться подышать свежим воздухом. И пусть там будет очень шумно, но ведь это замечательный повод отвлечься! Краски ,кисти, хост и прочие принадлежности могут  хоть немного не занимать голову и позволить в нее впустить другую информацию. Выглянув в окошко и порадовавшись солнышку, девушка начала собираться на улицу. Вопрос что одеть мучал ее долго, куда более интересен был вопрос- где очки? Она прекрасно помнила, что когда она их видела в последний раз, они лежали на самом видном месте, но сейчас даже намека на них не было. Ну не украл же их барабашка или еще какая-нибудь невидимая домашняя нечисть, которая постоянно является вором пропавших вещей. Своему воришке  София даже имя умудрилась придумать, Цезарь.. И не потому что имела какую-то особую любовь к древнему риму(хотя эпоха несомненно интересная), или   к самому диктатору, а только из-за того, что надеялась застать тот момент когда наконец-то Брут и все ее мучения прекратятся. Но пока ей категорически не везло и вещи прятались со своих обычных мест. Девушка боялась, что она опоздает и тем самым доставит неудобства Тринити, так что после недолгих, но тщательных поисков решила идти без очков. –Ну Цезарь, ну погоди… В следующий раз не оставлю тебе случайно тарелку с печеньками… Мысленно она еще немного поругала свою причину пропадающих вещей, вспомнив и другие положительные моменты . И вот сейчас определенно должен раздаться звук та-дам! Так как только она отчаялась уже их найти, глаз случайно зацепил необходимое. –И что они только там делают?! Не пытаясь вникнуть ,как очки оказались вместе с кисточками, блондинка покинула свои четыре стены. Ох, и как же на улице жарко.. Стоило бы и веер с собой прихватить, но его ,кажется, пришлось бы искать  еще дольше ,чем очки.  Его она последний раз видела в две тысячи лохматом году. Но раз они идут на ярмарку, то может она найдет себе там новый? Что же это тоже выход, хотя  по времени вряд ли получится быстрее, чем найти старый. Занятая мечтами о новом веере девушка почти незаметно для самой себя оказалась в парке.   Она решила не заходить вглубь уже царившего там веселья, а дождаться подругу у входа. Так она ее точно найдет и всему увиденному будет искренне радоваться вместе с Тринити, а не таскать ее только по тем местам, что ей уже показались интересными. Все самое увлекательное придется открывать вместе. Единственное ,что Девис сделала, так купила себе мороженое. Так она хоть чуть чуть скрасит ожидание рыжеволосой.

+2

49

День девушки не отличался ничем особенным от всех других дней, проведенных в Бостоне. Она проснулась в  небольшой, но любимой квартирке в центре, по привычке с силой ударяя противный будильник о стену. Тринити терпеть не могла это адское создание, которое не давало людям спать. Что может быть хуже будильника? Но утро не могло продолжаться вечно, и Сид вынуждена была высвободиться из объятий Морфея, покидая теплую кроватку. Пробурчав что-то невнятное, явно проклиная утра, Синди направилась на кухню, громко шаркая ногами в пушистых черных тапочках. Кот остался дремать на кровати, вызывая прилив зависти у хозяйки.
- Кофеее…
Сонным голосом протянула она, жадно глядя на небольшую баночку с темным порошком. Как и многие другие люди, Тринити была зависима от ароматного напитка, и каждый ее день не обходился без чашечки кофе и сигарет. Что-то, а от этой привычки девушка не могла избавиться. Пить кофе и курить.
Насыпав в кружку содержимое баночки,  Нита налила в посуду немного горячей воды и с упоением начала вдыхать прекрасный аромат. Глоток, еще глоток… Наконец покончив с завтраком, Тринити начала приводить себя в порядок, думая, чем заняться сегодня. Она зашла в ванную и посмотрела в зеркало. Бледное лицо и прямой нос, усыпанный еле-заметными веснушками; ярко-зелёные глаза и темные брови; рыжые длинные волосы, торчащие в разные стороны. Поджав губы, Синди начала расчесывать шевелюру, чистить зубы и делать то, что обычно делают нормальные люди по утрам.
Зазвонил телефон, заставляя еще не до конца проснувшуюся, Нитту вылезти из ванной. Быстро переговорив с кем-то, она раздраженно вздохнула и снова направилась, в душ, вслух рассуждая:
- Замечательно. Пойти в парк на праздник – вот чем я займусь сегодняшним днем. Тем более с хорошей подругой.
Да, Файерворк явно не нужно было беспокоить по утрам.
Около двух Тринити прибывала в полной готовности. Она вышла из высотного дома, оглядываясь по сторонам, будто пытаясь найти кого-то. Черные джинсовые шорты, белая майка с принтом, растрепанные волосы, совсем не портившие ее, подведенные черным глаза и куча различных цепочек и браслетов. Привычное одеяние Сид.
Не успела девушка отойти от дома, как вспомнила что она забыла очки. "Черт, - мелькнуло в голове у рыжей. Синди быстренько поднялась в квартиру, отыскала очки, которые мирно покоились на тумбочке, и со спокойной душой спустилась вниз и поспешила в парк. Потому что понимала, что она уже опаздывает.
Народу в парке было хоть отбавляй. Ведь сегодня праздник – люди веселятся. Девушка понимала, что немного опоздала, поэтому начала искать глазами – Соню. Она как раз купила себя мороженное, судя по всему. Тринити с улыбкой на губах, подошла к блондинке.
- Привет, Сонечка! Прости, что опоздала. Надеюсь, ты не слишком долго ждала?  - засыпала вопросами, Нита. Ей и самой не нравилось, что она заставила ждать свою подругу. И она надеялась, что Соня на неё не обижалась.

Отредактировано Trinity Sydney Firework (2012-08-10 10:50:21)

0

50

Все сладкое, когда ешь, почему-то быстро заканчивается. Вот когда ешь суп или что-то нелюбимое этот закон подлости никогда не работает. А ведь так надеешься, что съешь ложку и тарелка уже наполовину пуста. Но нет, там все также целая тарелка. Но сейчас Софи ела не суп. О да, это бы было крайне странно. Стоит девушка посреди улицы с тарелкой и ест. В отличие от супа, мороженное, тем более на такой жаре очень быстро таяло. Так что следовало очень быстро его съесть. Иначе были бы проблемы в виде сладких пятен на одежде, а может и что-то другое.  Но подруга появилась до того ,как успела произойти какая-нибудь  трагедия с мороженым. Девис успела съесть его только наполовину и пока даже совсем чуть-чуть не испачкалась.

-Нита! Привет! Ой, да прекрати! Всего пара минут..Разве это называется опоздала? Пф.. Вот если бы я опоздала на сорок минут, а ты сама появилась только через десять после меня, вот тогда бы было на что обижаться.. А так… Мелочи.. –улыбаясь произнесла девушка, когда к ней приблизилась ее подруга. -Хочешь мороженное? Я свое вон там купила..-девушка указала в сторону ларечка. -Не знаю какие у тебя планы на сейчас, но в  мои входит купить веер, перемерить кучу дурацких шляп,  посетить комнату смеха и …-девушка начала перечислять всю ту ерунду, что появлялась в ее голове, но закончить свой список, который скорее всего не имел конца блондинка не смогла. И не потому что понимала бесконечность этого перечисления, да и ведь самое важное то –это весело провести время, а кто веселится по пунктикам? Бред. Но сейчас дело совершенно в другом.  Она увидела его…Нет ,нет.. Это не какой-нибудь блондин с развевающимися на ветру волосами и  небесно-голубыми глазами, сидящий со скучающим видом  на лавочке под тенистым дубом в явном ожидании кого-то. И  не какая-нибудь суперзвезда, плакаты и другие изображения которой висят в каждой комнате и занимают немалую часть стены.  И даже не милый маленький котеночек, который решил погреться и разлегся на солнышке, давая всем своим видом понять, что он неимоверно счастлив той миске молока, которая ему случайно перепала. София сходит с ума по другому.  Это был цвет берлинской лазури. Да, да. Тот самый цвет ,который так часто мелькал у маэстро Ван Гога. Перед глазами сразу же пронеслись несколько картин любимого художника.
-Тринити, ты видишь эту прелесть? -после небольшой паузы произнесла девушка, не отрывая взгляда от пятна неподалеку самого . Сразу же появилось непреодолимое желание подойти поближе и рассмотреть ,что же это за объект. –Пойдем же скорее..-проговорила блондинка и двинулась с места.
Мороженое она уже давно съела, так что не было вероятности его случайно уронить. Сем ближе девушка приближалась к цели, тем понятней становилось, что же привлекло ее внимание. Это оказалась игрушка. Собака такого странного синего оттенка с добрыми глазами. И пусть Софи уже далеко не ребенок, но ей очень захотелось такую собаку. Но ее нельзя было просто так взять и купить. Процесс получения этого зверя в собственность включал в себя пять удачных попаданий по мишеням. Особых проблем это не вызывало, так как иногда девушке очень везло точно куда-то попадать. Тем более что у нее такой опыт по киданию бумажек в мусорную корзину. Это явно должно помочь. Но только тут важна не только точность броска мяча , но и сила.. И тут уж как повезет…В общем полная лотерея.
-Как думаешь, стоит попробовать  выиграть  вон-то синее чудо или лучше потратить эти деньги на что-то более нужное? Ну хотя бы один разочек? А? Все же это не так много….-Софи несколько колебалась в принятии решения, так что решила чуть поделиться грузом ответственности с подругой. Один раз за весь день на какую-то ерунду потратиться можно, ведь потом эта самая ерунда будет тебе напоминать о том, как ты прожил этот день.

+1

51

Как только Тринити сказала свои слова, её подруга ответила, как обычно с радостью.
-Нита! Привет! Ой, да прекрати! Всего пара минут..Разве это называется опоздала? Пф.. Вот если бы я опоздала на сорок минут, а ты сама появилась только через десять после меня, вот тогда бы было на что обижаться.. А так… Мелочи.. – улыбнулась блондинка и снова начала что-то говорить.
-Хочешь мороженное? Я свое вон там купила..-девушка указала в сторону ларечка. -Не знаю какие у тебя планы на сейчас, но в  мои входит купить веер, перемерить кучу дурацких шляп,  посетить комнату смеха и …
Соня, как ни странно замолчала. Обычно Тринити ждала, когда её подруга расскажет все новости, а уж потом начинает сама говорить. Но сегодня, что-то было не то. Но все, же Сид, узнала свою неугомонную подругу.
- Вот теперь я узнаю сою неугомонную Соню, – улыбнулась Тринити. Мороженого я пока не хочу. Будет еще время. А сейчас я бы с удовольствием во что-нибудь поиграла, и выиграла какую-то безделушку.
Нита не успела договорить свои планы, как Соня её перебила.
-Тринити, ты видишь эту прелесть? Блондиночка смотрела куда-то даль. По началу, Тринити думала, что её подруга увидела какого-то парня, но, похоже, она ошибалась.
–Пойдем же скорее.. – проговорила Соня и быстро двинулась с места. Нита же, только успевала за ней. Она только хотела сказать: подожди минутку, как Софья резко остановилась, и её глаза заблестели. А Тринити знала, если Сонены глаза загораются – значит, она что-то придумала. И это что-то будет ужасно веселым и забавным.
-Как думаешь, стоит попробовать  выиграть  вон-то синее чудо или лучше потратить эти деньги на что-то более нужное? Ну хотя бы один разочек? А? Все же это не так много….
Тринити посмотрела на то место, куда указывала Соня, и увидела там: огромного синего собаку, с такими добрыми глазами, что только идиот не захотел, бы выиграть такое чудо. Поэтому рыженькая, была на все сто процентов согласна со своей подругой. "Ведь сегодня праздник, нужно веселиться и все попробовать." Поэтому она с улыбкой на губах, обратилась к Соне.
- Я думаю, ради такой красоты, стоит потратить немного денег. Ведь сегодня праздник – нужно веселиться. Поэтому я только за за твою идею.
И она снова улыбнулась своей подруге.

Отредактировано Trinity Sydney Firework (2012-08-14 17:50:09)

0

52

Ох, как же манил этот синий цвет. Не художнику, а уж тем более человеку не знакомому с творческом Ван Гога не понять той магнетической силы, который этот цвет оказывал на Софи. И чем больше она любовалась собакой, тем больше понимала, что не уйдет без нее сегодня. В мыслях она была уже в случае собственного провала ходить и приставать ко всем на вид спортивным людям с просьбой выиграть ей игрушку, а в обещание за выигрыш нарисовать портрет. О, это должно быть убойным аргументом, так как у всех есть фотографии с собственным изображением, но портретом может похвастаться не каждый. Тем более что это первое, что просят тебя сделать, когда узнают, что ты художник. И всем, почему то все равно умеешь ты или нет. Но навыки рисования портретов не идут в комплекте к листу и карандашу.. Ответ подруги только еще больше подтолкнул к тому, что все же стоит попробовать свои силы.
-Хорошо, хорошо..Только обещай, что в случае неудачной попытки ты сразу же меня уведешь отсюда, а то я  потрачу все то, что лежит в кошельке. А мне ведь надо хоть на что-то домой вернуться… – произнесла блондинка, наконец-то оторвав взгляд от игрушки. 
Очередь покидаться в мишени была не очень то и большой. И это было очень на руку юной художнице, так как вероятность того, что ее собака уйдет с кем-то другим была куда меньше, если бы тут стояло человек двадцать. Но все равно девушка с некоторой завистью посматривала на тех, кто был перед ней, так как им придется ждать меньше. Блондинка даже начала немного волноваться, но было необходимо справиться с этим, так как рука не должна дрогнуть. Она не желала никому промахов, но вот когда мяч пролетал мимо ей на душе становилось чуть спопокойнее. Ее очередь становилась все ближе, а волнение все не уходило. Тем, кто пытался поймать удачу почему-то не очень везло. Максимум точных попаданий равнялся четырем, так что собака была в неприкосновенности. Но как ей теперь попасть все пять раз? Надеяться, что черная полоса закончилась вот на том парне в белой футболке  с аляпистым рисунком? Хотелось бы..
Властитель палатки уже успел заменить неотрывный взгляд Девис, так что когда девушка подошла, он расплылся в такой улыбке, что Софи даже немного испугалась. – Неужели назло закрепит все еще крепче, чтобы у меня не получилось сбить ни одного предмета? Постаравшись выгнать эту ерунду из головы девушка отдала деньги и взяла свой первый мяч. –Надо было все-таки походить на мастер-классы по дартсу. И чего меня сбила эта верховая езда. Ну да, лошадки же такие красивые. Выдохнув ,девушка начала прицеливаться.  Кроме метания бумаг, ее точности еще был должен поспособствовать тот факт, что по роду своих занятий ей просто необходимо верно рассчитывать расстояние, дабы композиция не сбивалась и не получалась мешанина планов на холсте. Блондинка наметила себе первую цель и приготовилась отправить мяч в полет. Три, два, один.. Поехали! Еще какие-то пара секунд и мяч уже был в воздухе и летел в цель. София хотела было зажмуриться, чтобы хоть еще немного себя потешить удачным попаданием, но это было не нужно, банка с шумом упала. Девис улыбнулась своей маленькой победе, но для полного триумфа ей необходимо одержать еще четыре таких победы. София посмотрела на Тринити и вновь взялась за мяч. Вторая цель уже не так пугала. Еще раз собравшись девушка вновь кинула снаряд. Затишье и снова раздается звук сбитой банки.  –Еще три попадания и ты моя- произнесла она про себя, посмотрев на собаку. Подпитавшись вдохновением от синего цвета, художница снова принялась сбивать цели. Третья банка так же далась ей без особых усилий. Легкость попаданий даже несколько разоружала. Девушка отчаянно не верила, что оставшиеся два будут так же сбиты. Должен же быть подвох, иначе этот управитель палатки давно бы остался ни с чем. К четвертому броску она подходила уже крайне серьезно. Подул ветер чуть сильнее, так что она решила подождать пока этот порыв не пройдет. Да, можно кидать с поправкой на ветер, но он такой не предсказуемый, что и не угадать. Но слишком долго ждать она не могла, за ее спиной была еще толпа желающих покидать. –Ты сможешь! Светловолосая снова замерла и начала отводить руку для кидания. Ей очень надо попасть.  Успокоив себя, девушка снова кинула мяч. Но видимо волнение сделало свое дело. Мяч не попал ровно в банку, а просто ее задел, но она начала шататься. Далее либо сработал ветер, либо сила притяжения в комплексе с остальными , в итоге банка упала. Девушка взвизгнула от счастья. Теперь оставалось самое сложное. Она чувствовала на себе чужие взгляды и взгляд этого продавца. От этого было еще тяжелее сделать решающий бросок. София закрыла глаза и представила, что никого нет . Тут только она, мяч и последняя не сбитая банка. Взгляд ее устремлен только вперед. Девис не слышит ничего и не видит ничего кроме этой последней мишени. Собака должна достаться ей! Мячик уже в ее руке. Она не знает какова у него частота попаданий в цель, но ей нужно, чтобы сейчас он не промахнулся. Целовать его или наговаривать ему что-то на несуществующее ухо она ничего не собирается. Это не приведет к победе. Ничего ей не мешает. Девушка снова замахивается и отправляет мяч лететь. Тишина. Сейчас она кажется неимоверно долгой. Попала или нет? Страшно посмотреть.. Она не хочет отдавать эту собаку кому-то другому! Она ее и только ее! Вдруг ее просто оглушает шум со всех сторон. Блондинка не понимает радости всех и только повернув голову замечает, что и последнему мячику удалось выполнить мечту Софи. Девушка начинает прыгать от счастья на месте. Она хватает за руки подругу и продолжает уже радоваться вместе с ней.
-А! Ты видела? Я попала! Я попала!- кричала она. Девушка даже начала плакать от счастья. От подруги ее заставил оторваться мужской голос, который спрашивал, что же она хочет забрать в награду. И зачем он это спросил? Ведь и сам наверняка знал ответ. Девушка не могла произнести ни слова, она просто указала на то синее чудо и стала ждать с замиранием сердца пока ей вручат ее награду. Она так давно не радовалась.. Если конечно не считать окончания школы. Но это когда было..-А ты не хочешь попробовать?Вон тот панда тоже отчаянно мил..- наконец-то отойдя  от своего счастливого молчания проговорила она.  Как только она успела это сказать, синяя собака уже оказалась прямо перед ее носом.- Вблизи это чудо еще чудеснее..Спасибо- добавляет она, забирая свой выигрыш.К счастью или к сожалению ее взгляд падает на часы на руке. Как она могла забыть о их встрече с Грейс?! Пробормотав извинения, попутно объяснив и  причину своего такого быстрого побега, девушка  быстрым шагом направилась к выходу.

>>>>> Karen's Cafe

Отредактировано Sophia Davis (2012-08-23 11:06:07)

+1

53

===> откуда-то.

Реальная жизнь всегда приносит человеку какие-то странные эмоции, ассоциации и всякую неразбериху в голове. При всем при этом мы жили в этой реальности, продолжаем жить и будем, несмотря ни на что. В конце концов, это наш мир, наша вселенная и наша жизнь. Астрид, которая всегда любила философствовать на любые темы (тема искусства, конечно, была в первую очередь), сейчас была полностью истощена на все мысли, которые можно было бы представить в ее состоянии. Она не хотела думать вообще ни о чем, чтобы не делать себе хуже. Дурацкое настроение, самое ужасное, которое можно только представить. Серьезно. Девушка приказала себе сказать «мне не больно», сказала, и теперь ей было только хуже.
«Ненавижу тебя», вот как.
Единственное, о чем Астрид подумать только смогла в этот момент. Глупые мысли сразу все отметались, разве что хотелось подумать о том, как она вернется домой и будет смотреть комедии. Хоть какая-то радость от жизни. И хватит плакаться, уже платочков не хватает от постоянных переживаний. Грустно, но что поделаешь.
Идя вдоль деревьев, девушка невольно обращала внимание, что люди вокруг нее как-то меняются. Она не привыкла рассматривать всех, но сегодня это было явно единственным занятием, которое приходило в напряженную голову. Нет, еще можно подумать о Бенджамине. Что, если попросить у брата подарить ей собачку на день рождения? Вообще на любой праздник, который ждет их в будущем. Сейчас бы вместе с теми, кто вышел на прогулку со своим питомцем, Астрид тоже гуляла бы под июльским солнцем. И пускай звучит это несколько поэтично, но это лучше, чем давить свою голову мрачностью и горечью, и без того противно все на свете.
«Девочка, тебе нужна помощь психолога».
И как хорошо, что самый лучший психолог является твоим братом. Да только вот Астрид ни слова ему не сказала, как и всем остальным, кого видела в эти дни. Ровным счетом ничего. Может и правильно, может и не стоит беспокоить всех попусту. Но все равно узнают.
Хватит, надоело. Нервы, нервы.
Резко свернув, Астрид вышла на тротуарную плитку и тихо вскрикнула, слегка нагнувшись. Интересно, зачем люди придумали высокие каблуки? Чтобы падали, похоже. Вытащив ногу из туфли, Астрид всхлипнула от боли и присела на лавочку рядом. Мало того, что ногу, кажется, подвернула, так еще и каблук застрял.
— Что ж за день... — простонала девушка, нагибаясь и закрывая глаза. Ужасный день, да. Который, похоже, никогда в жизни не закончится. У Астрид было такое ощущение, что она застрянет в этом дне не просто надолго, а даже навсегда. Что всегда ее будет преследовать то же самое состояние, что и сегодня, что она никогда не избавится от этой давящей в грудь боли, что все просто будет так, как и должно быть. Да, все, наверное, так и должно быть... Раз происходит.
Смахнув слезы, Астрид выпрямилась и глубоко вздохнула, стараясь успокоиться. Ну и что, что вещи против тебя. Главное, что ты спокойна и готова все выдержать. Готова ведь? Ты же сильная.

Отредактировано Astrid Kelly (2012-08-18 18:05:50)

+5

54

------------------>Начало реальной линии
В такой хороший день было бы безумством сидеть безвылазно дома. Вот я и решила съездить на другой конец города за самыми вкусными в мире булочками. Во всем Бостоне только в той пекарне готовят такие булочки, ну прям, такие булочки, прям вах! Конечно, я пыталась найти где-нибудь их поближе, но натыкалась все время то на хлебные камни, то безвкусную прессованную кашу. В общем, сделала я вывод, что за этими чертовки вкусными булками надо ехать к черту на рога. И вместо того, чтобы сесть в машину и доехать буквально за сорок минут, я решила отправиться своим ходом. Больше половину пути предпочитая идти пешком, нежели ехать в общественном транспорте. Настроение было хорошим, даже слишком хорошим. Мимо меня прошло уже около сотни людей, и у четверти из них лица были, точно они возвращались с похорон. Как же хотелось крикнуть каждому: «ты, что с такой кислой рожей ходишь? Подкрути под ушами винтики и натяни до них улыбку». Но, естественно, мое воспитание не позволяло так открыто хамить прохожим. И даже им со своими серыми физиономиями не удалось испортить моего приподнятого настроения. Я решила пройти через городской парк, может, там не будет таких угрюмых лиц, которые, казалось, ненавидели меня всей душой за такой лучезарный вид. Сжимая в руках стакан с холодным соком, я не торопясь шла по уложенной плиткой дорожке, время от времени вытягивая через трубочку прохладную мякоть апельсина, которая оказалась на самом дне стаканчика. Народу в сквере было меньше, чем на оживленной бостонской улице и выглядели они куда лучше, чем те, которые спешили на работу или еще куда. Но даже здесь не обошлось без человека, который в мыслях наверняка проклинает все, что видит. Немного впереди на лавочке сидела молодая девушка, склонив голову к коленям. У ее ног лежала туфля с надломленным каблуком. Вот не везет, так не везет. Для женщины, идущей по улице, три вещи равносильны огромному душевному скандалу: когда крадут ее дамскую сумочку, когда из-под колес машины вылетает грязная лужа и приземляется на новое платье, и когда посреди улицы предательски ломается каблук. Эта бедная девушка заставила меня забыть о своем апельсиновом соке и даже о вкусных-превкусных булочках, на которые и была направлена моя деятельность в настоящее время. Присев на ту же скамеечку, на которой сидела расстроенная незнакомка, я заговорила, предавая голосу бодрость и жалость одновременно.
-Я знаю, тут недалеко есть небольшой обувной магазинчик. Купим тебе самые шикарные туфли, будешь в них бегать не хуже, чем в этих, - похоже на то, как мама успокаивает своего ребенка, у которого сломалась игрушка. Ну, знаете ли, для женщины каблук, как для дитя – самая красивая пластиковая машинка. – Меня, кстати, Клэр зовут, - сначала женская солидарность, а потом можно и об этикете вспомнить.
Не знаю, почему вдруг решила помочь этой девушке, ведь могла просто пройти мимо, попивая свой сок и направляясь  к самым вкусным булочкам. Может, имея такое хорошее, солнечное настроение, хочется поделиться им с кем-то еще. Хотя сломанный каблук может окупить только новая пара дорогих туфель. А если эти каблуки подарил какой-нибудь хороший человек, то тут одной парой и не обойдешься.
Я пока решила помолчать, дав девушке время на раздумья: принять помощь или послать, куда подальше.

+4

55

<=== From home

Люди. Слишком много людей вокруг. И все выглядят такими счастливыми, что невольно вызывают рвотный рефлекс. И желание промыть рот с мылом, чтобы избавиться от этого привкуса сахара на губах. Она давно не находилась в окружении такого количества народа, и сейчас немного не комфортно. Нет, до социопатии ей еще работать и работать, но затворничество до добра не доводит никого. Хотя в последнее время, особенно после того, как она вернулась из круиза, рыжая чувствовала небывалый подъем. Снова появилось желание жить, и творить безумства. И ей нравилось видеть улыбку Билла, и чувствовать его удивление. Такой он ее еще ни разу не видел, и это будило в ней маленького чертенка, готового на любое сумасшествие… Стоит ли говорить, что после того самого круиза в их отношениях произошел скачок? И Блу отчасти это радовало. Теперь ее не сдерживал призрак Лютера, и она смогла вдохнуть полной грудью. Нет, все еще видела иногда его в кошмарах. Хотя, это и кошмарами-то назвать было сложно, и рыжая сходила бы к психоаналитику, если бы была уверена, что это поможет.
Это больше напоминало беседы ни о чем, за чашкой чая. При жизни он никогда не был таким с ней. Никогда не был таким спокойным, каким она теперь видела его во снах. Да, напоминало медленное, но верное помешательство – разговаривать с человеком, который умер, о том, как у нее проходит жизнь. И что она, похоже, снова влюбилась. И что теперь все начинает налаживаться. А Люцифер улыбался ей этой своей нахальной улыбкой, и говорил, что всегда знал – его рыжему котенку нужен лишь хороший шлепок по заднице, чтобы она превратилась из ванильной конфетки в настоящую женщину. Ага, и все это время, когда я медленно, но верно, подыхала в клетке собственного отчаяния и ужаса, собираясь свести счеты с жизнью, он называет теперь воспитательный процессом… Все мужики порой такими козлами бывают… Рыжая насмешливо фыркнула, неторопливо вышагивая по парковой дорожке. Цезарь шествовал рядом, гордо задрав морду, и с неописуемым презрением на холеной морде посматривал на гоняющую по парковым лужайкам четвероногую живность.
- Можно подумать, что ты не был таким же. Не становись снобом, Цезарь, моя сестра на тебя плохо влияет. – Блу хихикнула, потрепав пса за ушами. Они наверняка представляли собой странную картину – невысокая рыжеволосая девушка в простеньком, но элегантном платье, и здоровенный мраморный дог. Вспомнилось знакомство Ли с ее питомцем. Блу тогда смеялась до слез, даже не сомневаясь, что эти двое найдут общий язык. С Блэк они больше не спали, но общаться не перестали. Ей не хватало кого-то, столь умудренного жизненным опытом, и способного терпеть все ее заскоки… Впереди показалось ее любимое место – озерцо, и та самая лавочка неподалеку, на которой она сделала один из самых лучших кадров в своей коллекции. До сих пор порой доставала эту фотографию. Хотя сегодня камеры с ней не было, настроение было не совсем подходящим, хотя такое обилие людей вокруг и обещало хорошие снимки. – Идем, красавчик, посидим немного. А потом я обещаю купить тебе что-нибудь вкусненькое. – Девушка повернула в сторону лавочки, где и устроилась, спустив пса с поводка. Цезарь тут же растянулся всей своей немаленькой тушей у ее ног, чутко наблюдая за прохожими. Достав из сумочки сигареты, Блу щелкнула зажигалкой, подкуривая. А потом скинула сообщение Рамирезу, предлагая встретиться вечером, если он ничем таким важным не занят…

+5

56

Claire Fournier

Сюрпризы — это, конечно, хорошо... Но когда сюрпризы не совсем приятные, это уже огорчает. Астрид сидела на лавочке, тупо смотря на дорожку перед собой и тихо дышала, чувствуя, как внутри нее все сильнее разгорается пламя слишком горячее. Такое горячее, что от одного вида внутрь себя становилось больно и хотелось поскорее убежать. Убежать от этого неистового, слоняющегося по всем горьким частям твоей души, ненавидящего всех и вся, карлика, который может называть себя какими угодно словами, мерзкими и отвратительными. И от него страшно, холодно, по нервам постоянно пробегает ужасный по своей сущности холодок, который не похож ни на один холод на свете, даже самый промозглый.
Но зато этот карлик до ужаса боится радости и счастья, а, значит, стоит взять это на заметку и улыбнуться. Да только Астрид не хотелось улыбаться. Не хотелось вот уже долго.
- Я знаю, тут недалеко есть небольшой обувной магазинчик. Купим тебе самые шикарные туфли, будешь в них бегать не хуже, чем в этих.
Астрид вздрогнула и посмотрела на девушку, присевшую рядом с ней и вырвавшую ее из паутины нахлынувших чувств. Стоит ей сказать спасибо, однако. Что ответит? Глупость, очевидно, раз таким взглядом посмотрела на незнакомку, так внезапно предложившую свою помощь.
— Что?.. — пролепетала Астрид, растерянно моргнув. А теперь похлопаем: чего и следовало было ожидать.
Спохватившись, она только сосредоточенно кивнула, опустив взгляд на лежащую перед ней туфлю.
– Меня, кстати, Клэр зовут.
Астрид слабо улыбнулась, не поднимая глаз. Благодарность там всякая — это потом.
— Я — Астрид. Очень приятно... Я уже начинаю привыкать к неприятностям, - вздохнула она, поведя плечом. - В последнее время они меня просто преследуют, правда... Уже начала надеяться, что сегодня будет что-то хорошее, что, наконец-то, начнется новая жизнь, но нет, чертов каблук сломался!
Но как же она любит каблуки. Очень полезная вещь, между прочим.
Переведя взгляд обратно на Клэр, Астрид одарила ее благодарной и, кажется, слегка извиняющейся улыбкой.
— Я, наверное, отвлекла тебя?.. Если у тебя были планы, то я справлюсь сама... Но все равно, спасибо...
Справишься сама? Не смеши. Ты уже разучилась справляться сама. Теперь будешь отходить от таких подарочков судьбы еще недели две-три, что, собственно, выльется на твои картины. Какие теперь картины ты будешь рисовать, Астрид? Мрачные или, наоборот, солнечные, чтобы помочь своему настроению подняться выше отметки ноль? Постарается второе, уж такой у нее характер, не бросать ведь все на произвол судьбы, мол, когда выйду из депрессии, тогда и выйду. Астрид не была такой. Ей нужен был какой-то ориентир, чтобы выбраться из мрака и подняться на поверхность; какой-то стимул, чтобы знать, что все это неспроста.
Может и встреча с Клэр тоже предназначена судьбой? Да и сломала каблук, возможно, по этой причине.
— Хотя...что, если мы доберемся до обувного, а потом отметим новые туфли - а это стоит отметить - кашечкой кофе?

+3

57

И все-таки, когда тот, у кого настроение подпрыгивает до потолка, оказывается с тем, у кого оно ниже плинтуса, настрой у того, кто с плинтусом, поднимается, как минимум, до уровня табуретки. И вот этот метод действует в который раз. По крайней мере, мое появление заставило девушку по имени Астрид отвлечься ненадолго от своего сломанного каблука. Только вот не в ту сторону эффект пошел. Вместо того, чтобы как-то приободриться, новая знакомая принялась жаловаться на свой тесный контакт с неприятностями. Ну, моральные толчки никогда не были такими эффектными, как физические, так что я по-братски ткнула ее локтем в бок, как бы переворачивая все с головы на ноги.
-Да ладно тебе грустить-то. С кем не бывает. Живешь себе, живешь, и вдруг «пуф»… и новая страничка, - мое «пуф» было вовсе не восклицанием с помощью всплеска руками. Наоборот, оно прозвучало так тихо, как когда из  надувного матраса выходит последний хлопок воздуха, - вот и у тебя настал этот «пуф», Астрид. С этой секундой у тебя началась новая страница. Желательно раскрасить ее покрасивее, и можно выставлять на выставку. Но лучше спрятать себе под подушку, так надежнее, - я звонко засмеялась.
Не знаю, может, я несу какую-то ересь. Всегда знала, что философ из меня неважнецкий. Но, надеюсь, моя околесица приподнимет девушке настроение. Поднеся трубочку к губам, я сделала глоток сока. Предлагать его Астрид было бы некрасиво, потому что сока там почти не осталось, и отдавать какие-то остатки как-то не порядочно. Лучше в знак дружелюбия куплю ей новый в ближайшем кафе, чтобы поднять настроение на уровень комода, что ж мы так и будем на табуретке?
-В планах был поход в пекарню. Но поверь, ты важнее булочек, даже таких вкусных, - мечтательно-затянутое «ммм» и снова взгляд на девушку, - хоть кофе, хоть чая, хоть какао. Для начала надо добраться до обувного, - я улыбнулась Астрид, а про себя начала сочинять возможные пути решения.
Конечно, для равновесия можно отнять у нее и вторую туфлю, и пусть топает босиком. Но, даже не смотря на хорошую погоду, это будет жестоко. Хотя, позволять ей идти, как иноходец, когда одна нога выше другой сантиметров на десять, жестокость не в меньшей степени. Тащить ее на плече, точно раненного бойца? Конечно, это позабавит окружающих, но не думаю, что нам будет очень удобно. Невольно таращусь на свою собственную обувь. Решила сегодня одеть новые босоножки, чтобы по дороге разносить их. Жаль, что каблук у этих босоножек так же под десять сантиметров.
-С ногой-то все в порядке? – Спрашиваю я у девушки, может, ее ответ облегчит ситуацию?
Вдруг сейчас окажется, что сама нога вывихнута, тогда точно придется тащить ее на себе. И не в обувной бутик, а в больницу. Может, попросить какого-нибудь рослого качка помочь? Я оглянулась. Как на зло, ни одного, кто занимался бы  бодибилдингом, не было. Да что там бодибилдингом – ни одного прыщавого подростка даже не было! Одни старушки, да дамочки с собаками. Это называется закон подлости чистой воды. В любом случае, надо дождаться ответа от Астрид, все-таки одна голова хорошо, а две – еще лучше. Особенно, если обе такие красивые.

+3

58

<=== Bosworth st. 7, ap. 74 | Eddard & Jaden Spencer

Он знает о ней многое. Помнит даже такие незначительные, казалось бы, на первый взгляд мелочи. Как то, что она терпеть не может фисташки и чернослив, всегда пьет по утрам кофе с молоком и обожает шоколадные кексы, обильно политые глазурью. Или что никогда не смотрит новости, параноидально подозрительна во всем, что касается их охранной системы, и питает необъяснимую любовь к старому, потрепанному плюшевому кролику родом из детства... Из таких вот моментов и складывается их жизнь на протяжении двух лет. Когда они замечают друг за другом привычки, жесты или эмоции, словно паззл, складывающиеся в картину целостных личностей. Да, Джи не спорит, что они смотрятся довольно странно вместе. Но ведь любовь не выбирают, как не выбирают и того, кого любить. А она любит своего Неда, до безумия, до дрожи вдоль позвоночника, до панического страха его однажды потерять...
Обожает, когда в нем просыпается романтичность. И посреди дня приходит сообщение с коротким "Люблю тебя, крош". Или на кухне ждет завтрак, заботливо накрытый крышкой, и записка с чем-нибудь вроде "И только попробуй не съесть все до последней крошки". Это на самом деле так мило, что вызывает неконтролируемые приступы нежности, и по-идиотски счастливую улыбку на ее лице. И запрыгивая в узкие джинсы, которые она пока еще может себе позволить, Джей мурлыкает под нос какой-то прилипчивый трек, услышанный на днях. Знает, что выбранный ею наряд будет откровенной провокацией, но это лишь добавляет адреналина. И желания дождаться ночи, когда Спенс непременно спросит с нее за все. И будет "спрашивать" до самого утра, пока они не уснут в объятиях друг друга, совершенно измотанные, но такие счастливые...

- А знаешь что? - Она сдувает падающую на глаза челку, шагая рядом с ним по парковой дорожке. Вокруг так много людей, но воровке плевать, пока он сжимает ее ладошку в своей ладони. Ее социопатия дремлет, свернувшись уютным клубочком где-то в глубине сознания. - Я хочу бургер, и картошку фри. А еще большой стакан колы! - Улыбается, словно ребенок, который вот-вот получит на Рождество долгожданную игрушку. И этот взгляд на мужа снизу вверх, так что кот из известного мультика просто нервно прикуривает. Она умеет быть очень убедительной, если чего-то хочется. Вообще, с мужчинами главное что? Правильно, дать им почувствовать, что они правят миром, и могут все, как короли. И совсем не важно, что вы умело вкладываете в их головы необходимые мысли... Джи знает отношение Эддарда к фаст-фуду. Но сейчас ей хочется, просто до ужаса. И не только озвученный набор, но еще и шоколадный маффин в довершение ко всему этому безобразию. И что-то подсказывает, что подобные желания совсем скоро станут нормой их жизни. Ну или кое-кто будет доводить мужа просто из принципа и природной вредности. Я-то тебя знаю, с тебя станется проверить, насколько быстро он слетит с катушек, и плюнет на все... Насмешливо хмыкает внутренний голос, заставляя девушку проказливо улыбнуться. - Или ты планируешь таскать меня по парку, любуясь на собачек, до самого вечера? - Кстати, о собачках... Взгляд серых глаз замечает здоровенного дога не так и далеко от них, растянувшегося у ног не менее примечательной рыжеволосой хозяйки. И у Джейден мелькает мысль о том, что неплохо было бы и себе завести питомца. Лично ей очень хочется котенка, такого маленького, трогательного и пушистого. Но и от щенка она бы не отказалась. Теперь, когда нет нужды мотаться по миру, скрываясь от тех, кто не поскупился бы выложить кругленькую сумму за ее голову, можно себе позволить подобную роскошь... - И вообще, кто-то обещал меня накормить... - Паркер капризничает, и прекрасно это осознает. Но теперь ей можно делать это вполне безнаказанно. Взгляд снова скользит по толпе, отмечая семейные пары с детьми, и она невольно примеряет на себя подобную роль, но быстро отказывается от этой идеи. Не с их жизнями о таком мечтать...

+2

59

Bosworth st. 7, ap. 74 | Eddard & Jaden Spencer

Он сжимает её аккуратную ладошку в своей, держа вторю руку в кармане. Давно они вот так просто не гуляли, настолько давно, что Спенсер уже подзабыл, как ведут себя пары вроде них, в подобных местах. И этот конечно был бы не Эддард, если бы его даже пение птиц не раздражало, не говоря уже о лотках с фаст-фудами. Здоровый мужик, с угрюмой рожей, и миниатюрная блондинка, светящаяся от счастья, они непросто смотрелись странно рядом с друг другом, они к тому же ещё и внимание привлекали. Что бесило спецназовца куда больше птиц и тех самых лотков с нездоровой пищей, от которых исходил лично для него отвратительный запах. Он сам никогда не ел подобной дряни, вот совсем, и его организм настолько привык к нормальной пище, что теперь если Спенсер рискнёт здоровьем так сказать, то наверняка проведёт неделю в страшных муках у сверкающего друга. Так что когда его благоверная заикнулась о том, чего бы ей хотелось откушать, майора не слабо так передёрнуло. Он остановился и выпустил её руку, боясь ненароком сделать больно, ибо даже слышать не хотел об этих бургерах, бигмаках, хот-догах и прочей дряни. Но у Джейд была такая улыбка в тот момент, и этот взгляд, Господи. Он сжимает руку в кулак, и подносит его ко рту, просто что бы сдержать так и рвущиеся наружу проклятия в адрес того кто придумал фаст-фуд, и чёртового кота, чей взгляд сейчас так умело копировала Джейд.
- Ты... Ты что, правда хочешь всё это съесть? - Переминается с ноги на ногу, понимает, что спорить бесполезно, это же Паркер. - Ладно. Ладно. Но только один раз. Я серьёзно, ты моё отношение к фаст-фуду знаешь. - Неодобрительно клацнув языком, он бросил взгляд на ближайший лоток, у которого стояла небольшая очередь. - Они сюда что, специально голодные приходят? - Губы сомкнулись в кривую полоску. Нелегко оставаться равнодушным к такому, когда в душе ты хороший шеф-повар и знаешь что такое настоящее кулинарное искусство. - Жди меня здесь киса. Пойду, принесу твой заказ, и постараюсь быть паинькой. - Наигранная улыбка для жены, и снова эта угрюмая физиономия, которой он обычно людей пугает. С таким успехом, он мог бы даже не стоять в очереди, но Спенсер не из тех, кто станет воздействовать на гражданских в такой способ, разве что те добровольно расступятся при виде него.
- Значит так, два бургера, картошка фри, и большой стакан колы. Да, это всё. Хотя стой. А большой стакан пива есть? Жаль. Тогда всё. - Пока ему всё это упаковывали в пакет, Нед никого не трогая отсчитывал деньги. С хмурым видом протянул купюры молодому парнишке принимавшему заказ, что-то хотел сказать, но лишь хмыкнул. А потом ему привалило прямо в плечо со словами: "Давай быстрее, ты здесь не один...", что-то в таком духе. - Ещё раз меня тронешь, и я сломаю тебе ключицу. - Нед был спокоен, абсолютно спокоен. Ему не хотелось устраивать побоище, только из-за того, что кому-то захотелось поскорее нажраться бургеров. Он забрал свой пакет, помня, что его ждёт Джейд, терпение которой не вечно, и зашагал в сторону лавки, где её оставил. 
- Бургер, картошка фри, и большой стакан колы. Держи. - Он протянул ей пакет, усаживаясь на лавку, потирая ушибленное плечо. - Я не знаю, что они кладут в эти бургеры, но люди от них просто звереют. - Сделав вывод, Спенсер сунул руку в пакет за вторым бургером который купил для себя. Ему как человеку чьё искусство заключается в готовке, было просто интересно. Он откусывает весьма большой кусок, на лице абсолютно ни каких эмоций. И вот уже вкусная булка покоиться на дне мусорки, а Нед пытается избавиться от ужасно привкуса во рту. Чего и следовало ожидать, его организм, не принимает подобную пищу, совсем. Рвотный позыв, и Спенсера могло вывернуть прямо на Джейд. Не очень красиво и приятно, согласитесь. - Я не могу смотреть на то, как ты будешь это есть. Мой желудок этого не выдержит. - Снова сжимает руку в кулак и подносит ко рту. Пока жена будет смачно чавкать рядом, ему придётся отвлекать себя и любоваться собачками, из которых возможно и была сделана начинка для этого самого бургера. Но на что только не пойдёшь, когда это милое капризное создание смотрит на тебя таким невинным детским взглядом.

+3

60

Она предвидела его реакцию на ее слова с точностью до мельчайшей детали. Просто потому, что такой, как Нед, не привык питаться чем придется, в отличие от нее. Это для Паркер было нормой наскоро перехватывать что-нибудь в фаст-фудах типа того же Макдональдса, когда на хвосте висели очередные ищейки. И радоваться тому факту, что подобная «дрянь», как изволил выражаться ее благоверный, не оседала лишними килограммами на талии и бедрах. Ритм жизни просто не позволял подобному случиться… И это ее здорово веселило, поднимая планку настроения куда-то на уровень потолка. Смывая минорные нотки, с которых началось сегодняшнее утро. Сейчас ей было настолько хорошо, что даже угрюмая физиономия Эддарда, и его явное недовольство ее рационом не могли существенно повлиять на шкалу ее эмоционального состояния. Да, перепады может и начнутся потом, вызванные гормональной перестройкой, но что-то подсказывало Джи, что у такой, как она, даже беременность будет проходить не как у всех…
- Да ладно тебе бурчать. Это же вку-у-усно! – Она состроила забавную рожицу, показав мужу язык. И плевать, что на них смотрят. По сути, сейчас ей было плевать на все с высокой колокольни. Пока он был рядом, а ее боязнь толпы взяла временный отпуск, махнув ручкой на прощание, все было хорошо. И оставалось надеяться, что так продлится до вечера. А ты поменьше каркай, и все будет в шоколаде, детка. А то с твоей особенностью находить неприятности на свою задницу даже там, где их в принципе нельзя найти… В общем, ты поняла, да? Внутренний голос насмешливо хмыкнул, констатируя факт. Ну просто кэп… Тут же мысленно огрызнулась воровка, направляясь к ближайшей лавочке. Задумчивый взгляд серых глаз заинтересованно прошелся по толпе. На самом деле, за те несколько лет, что она жила в Бостоне, вот так вот на люди Джей выбиралась не часто. По крайней мере, в светлое время суток. Обычно ее распорядок дня ограничивался походом на работу, возвращением с оной и все. Остальное время она проводила дома, либо выполняя мелкие заказы по ночам. Особо крупных краж не было, поскольку светиться ей не хотелось. Все-таки, она не для того забралась так далеко, чтобы ее поймали.
Это могло бы прозвучать странно, но после первой встречи со Спенсером, девушка начала задумываться о том, чтобы перевести свою жизнь в более спокойное русло. Хотя, я и спокойствие – понятия несовместимые просто по определению. Что поделать, душа жаждет романтики, а попа – приключений. Вот так и живем, ага… Она улыбается, наблюдая картину маслом у лотка с фаст-фудом. И только мысленно фыркает на тему того, что надо что-то делать с настроением мужа. А то покалечит ведь кого ненароком. Он после майских событий немного нервный стал, а с отъездом своего начальника – так и вообще, гляди и озвереть недолго.
- Ты просто прелесть, ты в курсе? – Джи выхватывает пакет с лакомством, тут же доставая бургер, и устраивая рядом с собой стакан колы. – И перестань бурчать, от нас и так все шарахаются.Хотя, я и не возражаю особо. Пусть себе шарахаются. Целее будут... Шуршит оберткой, и с наслаждением впивается зубами в мягкую теплую булочку, тут же зажмуриваясь от удовольствия. Небольшая вредная привычка, но пусть скажет спасибо, что у нее чего похуже не водится… Умяв за один присест практически половину, Джейден сделала глоток колы, чувствуя, что и так хорошее настроение становится еще лучше. Это я почему раньше злой был? Потому, что голодный. А теперь поем, и добреть начну… Вспоминается услышанное где-то выражение. Смысл там был, конечно, немного другой, но кого это сейчас волнует.
- Я тут подумала… - С этой фразы у ее мужа обычно начинаются проблемы, особо крупных размеров. И по тому, как напрягается вся его мощная фигура, Джи понимает, что смысл слов до него дошел, и сейчас последует что-то такое, от чего он не сможет отказаться, но непременно пожалеет. – Подари мне котенка. Пушистого. Рыжего. – Контрольный выстрел, в голову. И она снова улыбается этой своей по-детски невинной улыбочкой, а потом чуть нахально сощурившись, дожевывает бургер, закусывая его картошкой фри. И пусть только попробует отказаться, она лишит его «сладкого», надолго. А уж повод найдется, в этом можно даже не сомневаться…

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно