Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » 29. 10.12 - HURRICANE - main quest


29. 10.12 - HURRICANE - main quest

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Шум, гам, вопли. В паре метров от меня с ноги на ногу переминается некрасивая девица в оранжевом одеяле, пытается привлечь к себе внимание не то хозяев заведения, не то полицейских: одного цепляет за локоть истерично дерганными движениями, претенциозным тоном задает дурацкие вопросы, на которые ей, разумеется, никто ответить не может. Ну или не хочет - наблюдаю за ней из интереса, забавный объект.
- Вы издеваетесь?! Это же КЛУБ! Где я буду спать, а?! На бильярдном столе?
- незнакомка тыкает пальцем в мою сторону, оглядываюсь и не сразу понимаю, что сижу в углу совсем рядом с вышеупомянутой конструкцией. Вот ты о чем, значит... - Отвезите меня домой, я не собираюсь сидеть тут неделю! НЕМЕДЛЕННО! - последний вопль такой громкий, что я бы заткнула уши, если бы не привыкла к шуму, который везде и всегда устраивает Энтони. Один из копов нарочито спокойно, вполголоса объясняет, что дамочка вовсе не виайпи-персона и вполне может потерпеть немного, пока ситуация на улицах хоть чуть-чуть стабилизируется - да и вообще, все заняты эвакуацией граждан, так что выделять для одной-единственной негодующей автомобиль с водителем нецелесообразно даже без учета огромных пробок, в которых стоит весь город.
- Ах, значит, не виайпи! А что, если он попросит, то отвезете, да?!
- на этот раз объектом пристального внимания девицы (а заодно и всех прочих, привлеченных криками) становится какой-то парень миловидной наружности. Наученная горьким опытом и годами проживания с помешанным дядей, я легко определяю стоимость его вещей и бренды, к которым они относятся. Делаю вывод, что передо мной если и не знаменитость, то уж точно человек обеспеченный - Тони бы обязательно оценил внешнюю помятость, которая подразумевает сотни и сотни долларов, вложенные в нарочито небрежный стиль.
- Микки! Это МИККИ МАРШ!
- с места срывается еще одна незнакомка лет двадцати, тут же начиная копошиться в сумке-почтальонке. - Мистер Марш, пожалуйста, распишитесь! - кто-то посмеивается, кто-то недоверчиво смотрит на парня, ставшего моментально центром всея вселенной (то есть клуба), кто-то тоже подбирается поближе, явно собираясь устроить ему незапланированную автограф-сессию. Вопли "Эмбер, сфотографируй меня с Микки!" бьют по барабанным перепонкам не хуже, чем так и не прекратившиеся возмущения девы-в-одеяле, которая явно недовольна тем, как быстро про нее все забыли.
- И что?! Он тоже будет ночевать черт знает на чем? Или у вас только нормальные люди страдают, а звездам вы полный сервис устраиваете!?
- это, определенно, начинает утомлять - и я закрываю глаза, отключаясь от происходящего уже через пару секунд.

Отредактировано Emma Walker (2012-11-26 03:31:46)

+4

22

Она практически бесшумно опускает свою сумочку на лакированную поверхность стола, с легким недоумением во взгляде, пытаясь разобраться в происходящем. Продолжающий сохраняться в клубе легкий сумрак, оказывается совершенно не к месту, когда сквозь его матовую пелену, девушка пытается рассмотреть, плохо фокусирующие взгляд, расширенные зрачки своего парня, пребывая в легкой форме замешательства. Она переводит свой слегка настороженный взгляд на Дилана, который даже не пытается притвориться, что с ним все в порядке, начиная в открытую смеяться, предлагая девушкам присоединиться с ним за новой бутылкой, еще не распечатанного виски.
Если говорить о девушках, то к Нани подошла сестра ее подруги Виктории- Дженнифер, с которой они успели неплохо подружиться за время предпраздничной суеты, помогая будущей миссис Дюк с подготовкой к свадьбе.
Признаться, она была рада видеть ее здесь, еще одно знакомое и по-своему дороге ей лицо на фоне, разворачивающегося природного катаклизма, когда начинаешь по-настоящему ценить тепло человеческих отношений.
-Привет, Дженнифер- поприветствовала она девушку легкой улыбкой мягкого контура губ- Да, не думала, что от шторма возникнет столько неприятностей. Сорванная встреча с клиентами, но ничего страшного, не думаю, что они тоже смогли на нее прийти. У тебя все в порядке? Как Виктория?- легкая тривиальность простых вопросов, приобретающих на фоне происходящего катаклизма, совершенно другой, особенный смысл.
-Нет, я подожду кофе. -она тактично отклоняет предложенное Диланом виски, когда внезапно взорвавшийся смех парня, заставляет ее несколько растеряться и даже смутиться- А что здесь смешного?- спрашивает она его удивленно, все еще виня в подобном приподнятом настроении парня, уже начатую бутылку виски, вновь возвращаясь к разговору с Микки, поведение которого так же невозможно было охарактеризовать, как свойственное ему. По крайне мере, Нани впервые сталкивается с "другим", "не ее" Микки.
-У меня должна была состояться встреча с клиентами, но автомобиль внезапно сломался и...- ее внимательный взгляд темно-карих глаз недоуменно фиксируется на бегающих зрачках любимого и его странной, расплывшейся улыбке- Что с твоими глазами, Микки? Что ты выпил?! -она бережно забирает его лицо в хрупкость, чуть прохладных ладоней, намереваясь более детально изучить увиденное, все еще не в состоянии принять для себя факт употребления им некоторых видом психотропных таблеток, это столь странно и дико для нее-Не верю- Нам надо поговорить.- спокойно заключает она, когда толпа сумасшедших фанаток Микки, незамедлительно окружили их плотным кольцом настоящего всплеска безумства.
-Все афтографы и фотографии на специально отведенной для этого пресс-конференции. Сейчас ему надо отдохнуть, не преследуйте нас, пожалуйста.- Нани старалась вести себя предельно тактично, когда внезапно осознала насколько сильно у нее было желание немедленно расплакаться, просто, без пафоса, сидя на прохладной кафельной плитке туалет.
-Давайте, пройдем в противоположную сторону зала, возможно нам удастся оказаться подальше от фанатов- предложила она, собираясь с новыми силами.

Отредактировано Nani Lerman (2012-11-29 21:59:21)

+3

23

Дженнифер неуютно себя чувствовала в этом клубе. Ей еще в Англии не нравились такие места. И вот теперь она в таком клубе оказалась, девушка даже предположить не могла, что убежище можно организовать в таком клубе. Хотя все же была благодарна его владельцам, за возможность укрыться от стихии. Ведь она не на шутку разбушевалась. За последние полчаса народу прибыло очень много и какая-то часть из вновь прибывших была ссадинами.
Она вновь перевела взгляд на парня Нани и его товарища.  Какие-то они странные, - подумала про себя блондинка. Сидят и над чем-то смеются, а смех какой-то ненормальный. Она даже чуть-чуть отошла от них и встала за спину Нани. Ей казалось, что там будет безопаснее, а то мало ли что ребятам взбредет в голову. Почему-то Дженнифер сейчас ощущала себя маленькой девочкой и так трусливо себя вела. Давно мне не было так страшно.
-Привет, Дженнифер - Да, не думала, что от шторма возникнет столько неприятностей. Сорванная встреча с клиентами, но ничего страшного, не думаю, что они тоже смогли на нее прийти. У тебя все в порядке? Как Виктория? Последние слова вновь взволновали блондинку. Она совершенно не знала, что с ее сестрой и где та находится. По дороге сюда ей так и не удалось до нее дозвониться.
- Я не знаю что с Викторией. Я не смогла до нее дозвониться. Я так за нее волнуюсь, - голос от волнения у Дженн дрожал. Родители от нее отвернулись и вот старшая сестра неизвестно где. Нани понимающе кивнула и вновь обратилась к своему парню, спрашивая о чем-то улыбающегося Марша.
–У нас есть виски… еще целая бутылка. -Это самое согревающее, что у нас есть. Составите нам компанию? После сказанных слов парень так веселился, как будто это была отменная шутка. Дженнифер юмора не оценила и смерила молодого человека строгим взглядом. В этот самый момент, откуда не возьмись, в их сторону слетелась кучка поклонниц творчества Микки. От такого хаоса у мисс МакКейв закружилась голова, и она схватилась за спинку стула.
-Все афтографы и фотографии на специально отведенной для этого пресс-конференции. Сейчас ему надо отдохнуть, не преследуйте нас, пожалуйста. Послышался голос мисс Лерман среди этого хаоса вокруг них. Бедняжка Нани, - подумала блондинка, смотря, как ее подруга озирается по сторонам. Видно тоже ищет выход отсюда.
-Давайте, пройдем на второй  этаж, там мы будем в безопасности от фанатов. Вот этой идеи Нани Лула была рада. Ей не терпелось уйти куда-нибудь подальше от всего этого кошмара, но посмотрев в сторону лестницы, девушка поняла что туда не попасть. Там стояла охрана и их вряд ли туда пустят.

Отредактировано Jennifer McCave (2012-12-01 18:37:43)

+3

24

На лице Такера заиграли ямочки, когда мужчина услышав оправдание Китаны начал улыбаться. Это вышло не запланировано спонтанно, как наверное и их странная встреча сегодня. Без всякого сомнения, Гейтс мог проигнорировать сообщение Кит и убить день наедине с собой и как-то более-менее интересной книгой. Но он здесь. Что еще можно сказать.
Конечно же, Гамбита забавляла вся сложившаяся ситуация, ведь не так часто можно стать свидетелем того, как настоящая гламурная светская леди и по совместительству еще и глава «Жен Иуд». Ситуация просто умиляла. Их взгляды встретились и Гейтс не стал отводить взгляда, пряча его от нее. Зачем? Ему нечего скрывать, он честен настолько с ней, насколько может. А все, что он не может сказать – просто не говорит. Главное – не лжет. В Лондоне Такер ездил не на поиски себя, своего второго я, пусть и прикрывался важными делами. Это была скорей попытка прояснить сложившуюся ситуацию. Несколько встреч со старыми знакомыми, красивыми, естественно, которые как бы там ни было, но не могли выбить с головы одну темноволосую дамочку из Новой Англии.
- Как по мне, это скорей походит на осенний лагерь для взрослых, - произнес Такер, так и не закончив свою мысль, поскольку на горизонте, а если быть точнее засветилась светлая голова Евы. – И тебе не хворать, - с долей иронии ответил Гамбит, явно не довольный тем, что их с Кит диалог прервали. Они давно не виделись, пришло время поговорить, надо полагать. И пусть девочка из эскорта держит дистанцию, так вот в этот вечер, видимо все знакомые блондинки решили подойти и поздороваться с ним. Даже нет ни малейшей возможности поговорить, ну да ладно.
Такер – воспитанный молодой человек и это не просто пустые слова. Сдержанная улыбка, которую он дарит одной своей знакомой, с которой познакомился в книжном магазине. Она была художницей, уже в кафе узнал он от этой юной особы. Это могло объяснить ее странную любовь к краскам и прочим странностям, с которыми он столкнулся во время их знакомства. Тем не менее, в общем, она вызывала у него положительные эмоции. Хотя, она не была Кит. – Привет, - коротко ответил Такер, промолчав о том, как мог бы назвать Софию. Но вряд ли Кит бы поняла обращение к другой девушке такое как «Огненная юбка», собственно по юбке Такер ее и заметил. – Подойти к Филу  и попроси у него телефон, он с радостью тебе поможет. Это тот парень у барной стойки, - кивает в нужную сторону, подмигнув при этом Дэвис.

+3

25

Ребята. Доступ на второй этаж клуба, какбэ, закрыт всег-да. Это обусловлено деятельностью Иуд. И бывали там единицы. Некоторые вообще могут и не знать, ЧТО находится на втором этаже.
ОТКАТ.

0

26

- Из всех лагерей я знаю лишь военный; а это марш-броски в полной амуниции, строевой шаг на плацу и кроссы по израильской пустыне. Удовольствия мало.. Здесь... хоть какие-то условия... лукавые бесенята в глазах начинают медленно-медленно, но скакать летку-енку, а сама Коэн...
- Ты же знаешь, как я ценю лучшие кадры... улыбается Джерегумо Еве, возникшей рядом, как по щелчку пальцев невидимого кукловода-сценариста. - Выбирай, кого пожелаешь, сегодня у нас... девушка обводит рукой помещение: ... ярмарка... благотворительная, я полагаю...
Нос морщится, когда вспыхивает свет, и начинают улюлюкать фанатки: вот еще этого им не хватало. Знак охране клуба - да, и таковые имеются - и двое амбалов провожают Микки и его спутников в вип-зал, тут же, на первом этаже (какая ирония, мать вашу), а еще трое настоятельно рекомендуют девочкам успокоиться, что сама Китана приправляет мурлыкающим: ... или мы вычеркнем вас из ковчега, и выставим обратно под дождь... Комфорт вип-клиентов превыше всего? Нет, отнюдь: просто от подобных визгов у неё начинает болеть голова.
Отвлекаясь от происходящего в клубе, Китана вновь возвращает все внимание Гамбиту, а точнее... девушке, которая именует его как-то странно, очень лично и почти интимно. Бесенята на миг становятся молниями, а Коэн, вопреки совету Такера, протягивает незнакомке... свой телефон: - Фил и послать может, сегодня он не в духе... Звоните, куда угодно. И взгляд на Гейтса; взгляд, в котором на первый план пытаются вывести интерес, а не недоумение и... ревность? - Зеленые усы? смешок, и пауза. Многозначительная пауза.

+2

27

- Ты самое хреновое, что случалось со мной, и в истории Эйров за последние четверть века... ЭТО НЕ ВАМ, хватит глаза круглить! последнюю часть фразы блондинка рявкает в адрес старикашки, чем шокирует его до испуганной немоты, и передает в белы рученьки очередного патруля. Тащите его куда-нибудь, иначе сейчас шпиц пойдет на шапки, а дедуля.... Так, ладно, убьем лучше Квентина.
- Брэйн, ты роняешь мой авторитет, можно я уроню тебя?.... с тяжелым вздохом сестра стягивает с себя светоотражающий жилет, и памятуя о возможном сопротивлении, с моськой, не предвещающей ничего хорошего, тянет  его Квентину: Это вместо мерцающего ошейника или кроссовочек с лампочками. Не беси меня и напяль эту хрень. Спорить - бесполезно, проще убить. Вся скорбь исландского народа написана на этом белесом лице, между прочим.
ДОЖДЬ СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЕ, и отплевываясь от воды, Квинн проверяет фонарик на водонепроницаемость (так забавно им трясти, хоть согреешься!), брата - на сознательность (это ознаменовывается еще одним мрачным взглядом) и задает сокровенное: - Ну что, повелитель уточек? Пойдешь со мной в патруль?... вопли и звон откуда-то из-за ближайшего угла, хрипение рации на талии. Первые звоночки от мародёров? Какая прелесть. Рука сама тянется к кобуре, а девушка лишь кидает реплику, снимая рацию с крепления: - Эйр, квадрат двадцать четыре. Подозреваю мародёрство на вверенной территории. Прошу подкрепления. Рация что-то недовольно шуршит в ответ, а Квинн не сдерживается: - Диспетчер, я не прошу поддержки с воздуха, ну?! Перепалка с недовольной рацией грозит затянуться...

+2

28

Даже будучи младенцем, Элис не демонстрировала миру своих капризов. Всегда немного странная, большей частью "в себе", она не "обрадовала" близких кардинальной переменой, после трагедии; хотя обычно психологи говорят о "всплеске эмоционального потенциала", "кардинальной перемене поведенческой структуры" и прочем бреде. Нет, родная мать не заметила в девушке изменений, а уж кто-кто, а Белла Грэй, кажется, всю жизнь тыкала в дочку палочкой, то ли как в муравейник, то ли проверить - жива ли вообще.
Алиса интересовала, пугала, заставляла скучать или удивленно улыбаться: равнодушными оставались те, кто девочку из зазеркалья-почти - не сумел заинтересовать. Была одна осечка, и имя ей Алекс Андервуд, но здесь долгая история, и не к месту, поверьте. Уже несколько лет пытается разобраться, да всё никак, всё мимо. Лейтмотив их супружеской жизни, кажется, это "всё мимо". И, нет, это не из серии невменяемых женщин, которые "не в меня". Это из разряда - "милый, а кто нас проклял?".

Равнодушным взглядом Алиса скользит по присутствующим; никого не жалко, никто не вызывает эмоций. Выбирает кий, как всегда - упереть основанием в пол, кончик - по кончику носа; удобоваримо... Не замечает тех, кто собрался посмотреть на игру - делайте, что хотите, планктон. Всё сейчас неважно - будь то стихия или окружающие. Наклоняется над столом, отточенные движения (странно, но с её координацией она, тем не менее, неплохо играла в бильярд; а уж после материнства и подавно, не считая того, что времени на это не было) - и с характерным сначала стуком, а потом шорохом по сукну и столкновением с лузой - два шара оказываются в её "обойме" и сетчатых мешках по углам стола. Третий удар смазывает, и отходит. Внешне не изменилась, но вот внутри................. Алиса вдруг поняла самое страшное: она. не волнуется. за Хоуп.

Эточтотакое? Этокакэтотак? Почему? Почему? ПОЧЕМУМАТЬВАШУ?
Зрачки шире, дыхание сбивается, а сама Элис забивается в угол, подальше от света, вроде как давая мужу шанс на удар и равновесие в счете, а на самом деле.... урна собственного стыда, смешанного со страхом осознания... осознания? Понять, что все вокруг правы? Отключить материнский инстинкт на уровне рефлексов?... Когда же наступит минута ненависти к себе, Элис?

+2

29

Какого хрена она выбрала именно его? Зачем, объясните интересующимся, Тильда Грэм втрескалась в собственного отца опекуна? Этот вопрос волновал бостонские таблоиды, однокурсниц и парней, которых рыжая отшила. Сама же Джонни предпочитала избегать разговоров на эту тему, а поскольку инициатором таких мысленных диалогов была она же сама (остальные опасались, кто из воспитания чрезмерного, а кто - боялся Джордан Бэнкс, раздающей судебные иски щедро, как похлебку в приюте для бездомных), то вопрос повисал в воздухе до лучших времен.
Сейчас же, глядя на мокрого Декстера, Мэтт лишь улыбалась про себя, буквально пла-а-авясь от нежности. Вот уж пиздец, главное, чтоб он не пронюхал. Сначала его стошнит, а потом он поднимет ее на смех. Манеры, повадки, движения, мимика - все было выучено наизусть, распознавалось за доли секунд, и от понимания "моё-хоть-на-толику" и по документам, внутри бабочки устраивали показательные летные выступления, не гнушаясь, кажется, и батутом. Больная, странная, на ровном месте родившаяся любовь. Проросшая из привычек и рефлексов, статуса домохозяйки и подкидыша; из кокаина и инцеста, ставшая чем-то ....... невозможно необходимым. Такое надо ампутировать, как гангрену, но просто невозможно.

- Можешь начинать жалеть... она отплевывается от усиливающегося дождя, и упрямо сверлит его взглядом зеленющих глаз. - Я могу помочь. Чем просто тупо занимать место.... как-то очень............. адекватно их жизни звучит.

+2

30

Дождь окончательно превращается в ливень по всем канонам "как-из-ведра", и Декстер фырчит, словно насквозь мокрый и потому крайне недовольный кошак, поворачиваясь боком к Матильде - и спиной к ветру соответственно. Становится чуть-чуть легче разглядывать пейзаж без настойчивого ощущения, будто он пытается открыть глаза, стоя под душем, но вода все равно льет с прилипших ко лбу волос; Грэм пятерней проводит по ним, отбрасывая с лица, и со вселенской укоризной во взгляде и голосе (насколько эти интонации различимы в шуме стихии, неясно) обращается к Мэтт:
- Что за детский сад? Помощь будет не слишком заметна, если каждые полминуты я буду отвлекаться, чтобы проверить, не смыло ли тебя в залив,
- он кивает ей на "Serious?", прежде чем подхватить девушку за локоть и уже вместе с ней направиться к зданию клуба. Разумеется, не обращая ровным счетом никакого внимания на возможные протесты - Декс без зазрения совести лишает Матильду права голоса, искренне считая, что детям, женщинам и прочим ограниченно трудоспособным лицам сейчас стоит находиться в тепле и не выделываться. - И вообще, у меня инструкции, - напоследок ворчит канадец, настороженно и обеспокоенно прислушиваясь к не вовремя разбушевавшейся рации, а точнее, к вдохновленному скандалу Эйр-сестры с диспетчером.
- Давай, бегом, - Грэм щелкает пальцами, указывая направление, и вовсе не намерен долго спорить.

+1

31

Он должен одевать жилет - нет, вы только посмотрите на эту женщину, да с чего она вообще взяла, что ему надобно такое счастье? Квентин мрачно смотрит на сестру, держа врученный кусок униформы двумя пальцами (занятие, между прочим, энергозатратное, если учитывать вес намокшей тряпки), переводит полный брезгливого отвращения взгляд на "подарочек", но выразительная сценка словно остается незамеченной, неплохо, тем не менее, демонстрируя, кто в этой семье действительно главный, потому что спустя несколько секунд Эйр с тяжелым вздохом напяливает на себя жилет и принимает одновременно крайне идиотский и жутко обиженный вид.
- Не надо меня ронять, я не стану более мокрым, даже если попаду в Атлантический океан!
- возмущается юноша, критически себя оглядывая, вытирает ладонями лицо, стряхивая даже не капли, а полноценные ручейки воды, и гордо выпрямляется, когда родственница ехидничает насчет патруля и уточек.
- Боюсь, стоит мне отказаться, и уже завтра твое бездыханное тело окажется на моем столе
, - с присущим ему пафосом заявляет Квентин, коротко рассказывая о встреченных мародерах в ювелирной лавке, прежде чем снова немного воспрянуть духом и вернуться к привычному настроению.
- Слушай, а почему не вызвать вертолет?
- не особо хорошо знакомый с тонкостями подобных операций, он красочно представляет себе пару снайперов, отстреливающих преступников с воздуха/огромную сеть, падающую на воришек с неба/да хоть лазерную пушку и победный круг над дымящейся на месте квартала воронкой. - Или сами их оттуда вынесем вперед ногами, - услужливо предлагает Эйр, как-то забывая о том, что совсем недавно убегал от недружелюбно настроенных злоумышленников, да и оружие здесь в наличии лишь у Квинн, которой полагается табельное. Не то, что некоторым, привыкшим управляться исключительно с мединвентарем.

+1

32

Очень сложно оторваться от неожиданности встречи и снова вспомнить, что она жутко переживает за сестру, которая видимо жутко переживает за нее. Хотя почему видимо? Точно переживает. Уходить из дома с пустыми руками было большой глупостью. Но разве ей было до телефона ,когда она уходила? Нет, гениальная мысль звала за собой не позволяя отвлекаться на подобные мелочи. Да и разве это и такая уж беда? Подумаешь на улице льет как из ведра и с погодой черти что, а младшая сестра не отвечает на звонки на телефон или возможно уже в дверь. К счастью в этом убежище  все-таки нашлись люди, которые позволили Девис не довести сестру до крайне невеселого состояния.  Она обернулась в указанную Такером сторону, дабы понять, кто из этой толпы тот самый Фил-спаситель, который даст телефон. Чисто теоретически можно было ко всем кто похож на Фила около стойки подойти .. Ну вот те трое точно казались девушке достойными подобного имени. Но блондинка и шагу сделать не успела. Девушка рядом оказалась так еще более  добра ,чем ее недавний знакомый. Софи решила не испытывать судьбу  с поисками Фила, который оказывается еще далеко не спаситель. Нет, нет, нет. Ей точно сегодня не хочется еще и выслушивать от каких-то незнакомых людей совершенно не ласковые слова. Ну так она своим голосом точно перепугает сестренку. Так что художница улыбается  своей новой спасительнице  и берет протянутый телефон.
-Ой, спасибо вам огромное!- произносит София Она бросает прощальный взгляд на стойку к которой ей не суждено уже подойти. Может все-таки Фил и не такой уж и плохой? Это все ураган, он делает из людей нервных психов. Художница мучительно начинает вспоминать телефонный номер сестры. Кажется она постоянно путает его окончание и вместо женского голоса слышит грубое мужское але. Этот человек уже даже кажется привык к таким странным звонкам и уже начал отшучиваться. Главное сейчас точно угадать нужные цифры, а то она будет очень странно выглядеть. Ну сестра же не будет говорить таким грубым голосом?! Блондинка набирает пару первых цифр и слышит повторение вслух ее же глупости. Она даже останавливается в своем вспоминании номера.- Зеленые ,зеленые.. А вы его разве не видели с зелеными усами? Ему так идет..- звонко отзывается она и все же довспомнив остаток номера чуть отходит в сторону, надеясь, что так она сестру будет слышать лучше, а если и ошибется, то этого никто не заметит. Гудки были самые обычные . Пока не ясно ошиблась она или нет. Но вдруг они пропадают и раздается какой-то странный звук, означающий, что через секунды она услышит голос. К счастью голос оказался тот, что надо. Ура! Сегодня она не промахнулась!
-Грейс, Грейс, это Софи. Прости, но я забыла телефон дома. Я.. я.. Где я? А, в клубе "Serious?"..- Но кажется со связью было что-то странное или вокруг сестры было очень шумно. Девушка раза три переспросила о местонахождении самой Грейс и только на последний раз расслышала, что она тоже тут. –Стой там.. Я сейчас приду..-Ее радости не было предела. Софи подпрыгнула на месте и была готова сразу же рвануть искать свою дорогую, но надо было вернуть телефон. Она же не может увести чужое?! Девис возвращается к тем, кто ей так помог .
-Спасибо! Спасибо огромное! Она тут! Спасибо!- она приобнимает спасительницу, оставляя в ее руке телефон и бежит к входу искать очень знакомую блондинку. К сожалению народа было много и было так шумно, что художница уже опасалась ,что они с Грейс разминутся и не найдутся.  Хоть свет и включился, но это не упрощает  поиски..
-Грейс, Грейс..- несколько раз выкрикивает она, надеясь, что на голос откликнется родная. Но пока она не видела никого знакомого. Но разве это повод прекращать поиски? Нет…

Отредактировано Sophia Davis (2012-12-05 21:35:46)

+2

33

Захватываемая толпой безнадежных я, постоянно будучи захватываемая кем-либо или чем-либо, даже не успела понять как оказалась среди незнакомых мне людей, ютившихся в клубе с совершенно идиотским, как по мне, названием, с отчетливым чувством дежавю, сопровождающимся резкими перепадами от злости на свою амебность до банального сетования «за что мне все это?». Впрочем, с Богом или природой не поспоришь.
Вряд ли меня сейчас беспокоит благополучие той квартирки, на первом этаже, которую, я, находясь в Бостоне больше полугода, все-таки решилась снять, тем самым окончательно закрепив за собой звание самой бесхарактерной из Корнуэлл. Чтож, жизнь моя сахаром никогда не была, и сейчас, как и последние пару месяцев, я только и чувствовала, что давно скатилась в огромную темную яму, ползаю там вся в грязи и говне, ною, но выкарабкиваться не пробую, из чего делаю вывод, что мне там нравится. Я потрясающе логична и столь же умна, все понимаю, все осознаю, обо всем думаю. Думать, кстати, вообще одна из моих приоритетных функций, не помогает, но как факт, все же выделю. О чем это я, ах да, о людях и бедствиях, о Боге и природе. О жизни и смерти, вот бы сдохнуть а…
Почему, как только я оказываюсь в местах не столь отдаленных от людей, находящихся со мной в радиусе пары метров, с этим миром обязательно что-нибудь случается. Стоит ли верить в мистику? Может быть это проклятье? Если оно, то стоит полагать, вызвано исключительно моей сверхспособностью не любить себеподобных. Ай да Диана, ай да молодец. Террористы, куда не шло, но ураган?Детка, да халк курит где-нибудь на курильских островах, балуясь самбукой и девочками по вызову. А я настолько часто чувствую себя идиоткой, что уже не пытаюсь отрицать сей прискорбный факт. Даже сейчас, вместо паники и воплей (не то, чтобы лишилась инстинкта самосохранения, просто не люблю шум) или помощи пострадавшим(чувство жалости не заложено в моем программном-жизненном коде), сижу с ничего не выражающим выражением на лице (по крайней мере, на это надеюсь), тереблю спасательный жилет, представляю, как зеленое нечто плескается в столь же зеленых волнах океана и лакает из горла алкоголь. Все, лишь бы не думать о том ноющем чувстве у себя в районе желудка, вызванное собственной эгоистичностью и якобы дальновидностью. Давай же Ди, либо сдохни, либо попытайся выкарабкаться из ямы и прекрати морщить лоб, и без того не красотка.

+4

34

Грейс спокойно куда-то ехала. Ей надо было что-то забрать. Она что-то заказывала. но это было примерно два часа назад.  Сейчас  же это уже не важно. Какие-то мужчины в форме заталкивали ее и еще человек так двадцать, а может и больше в клуб "serious?". Это в целом было и не очень важно. Девушка слышала предупреждение о цунами, но не придала этому никакому особого значения. Слушала их, но не слышала. Грейс вообще синоптикам не верит. Но сегодня, по-видимому, был один из тех случаев, когда все же прогноз погоды следовало не просто прослушать, но еще и последовать советам.
Если бы вся проблема была только в стихии – это было бы полбеды. Только в жизни Грейс – проблемы с погодой сопровождались переживанием за родных – за сестру и за Алана.  И если муж находился на другом континенте по делах, то сестра была где-то в Бостоне. И непонимание где именно находится Софи – очень беспокоило Грейс. За сестру девушка очень переживала, особенно в последнее время. После их женитьбы с Аланом блондинка очень переживала за Девис. Младшенькая не любит Корнуэлла, и хоть и рада за благополучие сестры – ему все равно не доверяет. Грейс уверена, что сестренка ничего плохо не сделает, но очень боится, что из-за последних событий их отношения станут слабее. Теперь ночевок вдвоем станет меньше – теперь они живут отдельно,  а Софи скорее всего не захочет ночевать с Аланом в одной квартире, даже если один из них будет под замком.
На улице стихия сходила с ума, а Грейс пыталась бороться с охранником, чтобы тот оставил ее в покое, и она могла дозвониться сестре. Но связь была ужасная, вокруг все шумели – это жутко раздражало!
- Да отстаньте вы от меня! Я поняла куда идти! Поняла. Не бойтесь, суицидом не страдаю – на улицу не выбегу!- нервно произнесла миссис Корнуэлл, отстраняясь от охранника, и в тоже время удивляясь собственной резкости. По-видимому, переживания за сестру сказываются. Так же в этом время зазвенел мобильный телефон. На экране появился неизвестный номер, но Грейс ответила на звонок.
- Да, - в ответ послышался чей-то голос. Девушка не особо разбирала, что произносили и закрыла второй рукой ухо, чтобы получше расслышать человека в трубке, - Софи?! Софи, где ты? – с легкими паническими нотками произнесла Грей, понимая, что разговаривает с сестрой. Ответ ее удивил, но в то же время обрадовалась. Софи тоже находилась в клубе, а главное по голосу было слышно, будто она вполне здорова, а по категорическому возражению было точно ясно, что в здравом уме и ни на что особо не жалуется. Это очень радовало.
- Хорошо, жду. Я тут, где-то в центре! – прокричала Грейс, стараясь произнести все достаточно громко, чтобы сестра расслышала ее.  После этого разговора в душе блондиночки поселилось сомнение, что она сможет во всей этой суматохе найти свою младшенькую сестренку, а ведь даже не может ей позвонить. Разве что если попробовать позвонить оп тому номеру, по которому звонила Софи. Девушка кок раз занялась перезвоном, когда услышала, как ее кто-то зовет. Нажав на отбой, она пошла на зов.
- Софи! Софи! - начала звать в ответ Корнуэлл, при этом подняв верх руку, словно это могло ей как-то помочь. Была польза от руки или  нет, но спустя три минуты блужданий  в толпе она нашла свое сестру и заключила в крепких объятьях.
- С тобой все в порядке? Ты цела? Я так испугалась! Что с твоим телефоном? – быстро засыпала сестру вопросами, проверяя, все ли хорошо с сестрой.

+3

35

И так, все происходило в глазах Микки, словно мультипликационный фильм 3Д. Слишком яркие цвета картинок, слишком динамично развивались события в этом мультике. Она усмехается, следуя примеру Дилана. ДА, плохой пример всегда заразен. Но ведь смех продлевает жизнь! А еще он мгновенен, обычно вспыхивает случайно и очень быстро погасает.
- А что здесь смешного? – спрашивает удивленная Нани явно не у Майкла, но ответ звучит из его уст. – ДА ничего, просто на дворе ураган, всемирный потоп, и наверное конец света. Ну же, малыш, забудь о печалях серых будней и просто присоединяйся к нам. И вы, Дженнифер, тоже присоединяйтесь, - улыбается на все тридцать два бостонская рок-звезда. Он даже не заметил когда появилась блондинка, поскольку эффект мультиков бывает очень непредсказуем: тут вижу/тут не вижу или помню/не помню. Он чешет свой затылок и пытается протереть глаза, словно в них попала соринка.
- Что с твоими глазами, Микки? Что ты выпил?! – продолжает тем временем Лерман. А вообще, если возвращаться к тому моменту, когда мисс Лерман подошла к нему, то музыкант сразу же понял, что это была не игра его воображения. Это была и правда Нани Лерман, собственной персоной, как говорится. Его личный ангел хранитель, у которого так вовремя сорвалась встреча с какими-то клиентами и она оказалась тут. Нет, она не ангел хранитель. Нани просто его совесть. Поскольку он бессовестный решил сегодня вспомнить старинку… и даже друга угостил. Хотя друг, кажется, так и не понял, какую такую чудо таблетку он получил от бостонской рок-звезды.
Но как часто бывает в мультфильмах: финал чисто неожиданно ожидаемый. Звучит звонкое «Нам нужно поговорить» и на подмогу кумиру приходят фанатки, жаждущие автографов, фотографий и просто внимания от Марша. Посмотреть на каждую так, чтобы каждая поняла насколько важна или особенно их кумиру? Этим Майк давно уже не занимается. Безразлично раздает автографы, но с удовольствием корчит рожи на камеру. – А теперь, давайте сделаем еще и фотку со всеми нами! – увлекся слегка Марш, но Нани… она ж ведь его совесть и ангел, пытающийся тщетно спасти его от него самого. Она пытается разогнать назойливых девчонок, в чем вскоре ей помогает охрана.
Динь-динь, дон-дон и мы уже все четверо в зале для вип персон. Может быть ты Микки вспомнишь один из вечеров в этом зале?

+2

36

Микки и все-все-все XDD

-А что здесь смешного? – вопрос, заданный подружкой старины Майка, был в некотором роде риторическим – и не потому что не требовал ответа, а потому что Дилан не знал, что именно может ответить. Почему ему было смешно, когда он предложил обеим девушкам, если выражаться мягко, угоститься виски из горла? Остин и сам на имел понятия, самое главное, что проклятая головная боль его оставила, а остальное уже не так волновало. Естественно, Нани тут же переключается на своего благоверного, начиная о чем-то расспрашивать – Дилан в это время добивает бутылку вискаря и после этого замечает возле Марша целую кучу визжащих от восторга девиц. Наверное, если бы за стенами клуба в данный момент происходил мировой апокалипсис, они все равно бы просили автографы у бостонской рок-звезды.
-Все автографы и фотографии на специально отведенной для этого пресс-конференции. Сейчас ему надо отдохнуть, не преследуйте нас, пожалуйста. –тем временем тактично предлагает фанаткам Нани. Кажется она предлагала Майку поговорить о чем-то? Дилан немедленно решает вставить свои веские «пять центов» в разговор, благо девушки так просто расходится не намерены.
-Девчонки, это совсем не Микки Марш, -произносит картежник, по-прежнему давясь от смеха. –Это мой кореш и он чертовски на него похож, правда? Кадрить телок с его-то фейсом можно просто на раз-два.
-А теперь, давайте сделаем еще и фотку со всеми нами! –выдает Микки и тут Остин решительно мотает головой, зная что тогда поклонницы наверняка не отвяжутся. Уж лучше одна более-менее адекватная Нани, чем эта шайка, которой даже Сэнди не является помехой, чтобы поприставать к своему кумиру.
-Нет-нет-нет, -решительно возражает Дилан, с грустью посмотрев на пустую бутылку у себя в руках. Все хорошее в этой жизни когда-нибудь кончается по закону подлости. –Сколько можно уже разводить людей, дружище? Все, леди, концерт окончен.
Он поплелся следом за остальными, припомнив почему так не хотел заезжать к сестре. Все чертовски изменилось, с тех пор как она завела себе хахаля. И хотелось бы сказать «нового», но такого Дилан сказать не мог – с той истории со Смитом, у нее не было никаких серьезных (или вернее далекозаходящих) отношений. А тут, на тебе… и теперь все не будет так как прежде.

Отредактировано Dylan R. Austin (2012-12-09 01:20:54)

+3

37

Как известно – кто ищет, тот найдет. И Софии очень сильно сейчас хотела видеть сестру. Она не поняла по ее голосу о том, какое у нее состояние. Не дай бог конечно, что с ней что-то случилось, но сейчас такие люди странные ,что просто невозможно предугадать чего им захочется сделать под влиянием паники. Вокруг мелькали лица, но среди них пока не попадалось то самое, с теми самыми родными глазами. Может есть еще один клуб в городе с подобным названием? Глупость конечно, но у кого-то же может не хватить фантазии и совесть спокойно разрешит украсть уже кем-то использованное сочетание букв. И пусть она сама нигде не видела такого второго, но эта мысль витала в воздухе некоторое время. Город же не стоит на месте и растет и может где-то на другом конце города кто-то и вправду так обнаглел. Блондиночка уже устала уворачиваться от людей, которые все заходили внутрь. Но вдруг она услышала свое имя. Галлюцинации на почве переживаний и прочей ерунды? Хм, возможно. А вдруг и правда сестра? Девис начала вертеться и оглядываться по сторонам, чтобы отыскать источник кричания имени. И кажется она кого-то похожего даже заметила. Буквально несколько мгновений спустя Грейс уже была совсем рядом. По лицу мгновенно расплывается улыбка и вырываться из объятий сестры совершенно не хочется. Она нашлась..Хотя нет. Ее нашли. Впрочем не важно-главное они вместе.  И как в детстве прячутся от разгула погоды.
-Спокойствие и только спокойствие! –первое, что произносит Софи, так как ей кажется что уж слишком волнуется за нее Грейси. –Все со мной хорошо. Да и как может быть плохо?! Целая я и на пазлы мозаики не распадаюсь, клей хороший.. А телефон.. ну знаешь.. Я значит пошла гулять, а он нет, сказал что там мокро и сыро и купаться в лужах он не собирается. Да еще и хулиганов там много , вдруг отберут, а он без запаха  краски уже в принципе работать не будет. В общем он дома ,а я вот тут.. –совершенно милым и спокойным голосом произносит она. Просто сестра была такая серьезная, что художнице было сложно устоять и не использовать момент. Да и так она тем более докажет что с ней точно все хорошо. Если бы было плохо, то голове бы точно было не до генерации ерунды. В любом случае стоит так же в ответ поинтересоваться и причинами и состоянием дорогой. Вряд ли  ее толкнули на улицу те же причины, что и Софи. Она-то куда более серьезна и до таких глупостей вряд ли снизойдет.
-А ты как тут очутилась? Тебе тоже захотелось посмотреть на город во время такой непогоды? -все тем же спокойным голосом произносит блондиночка. – Как же ты  Линкольна одного дома оставила? Он же не любит столько воды за окном и прочее…- И хоть девушка и вспомнила про кота, бедного кота, которому теперь приходится каждый день лицезреть Алана, но состояние сестры было важней.  А вдруг что-то случилось? А вдруг родители звонили? Черт! А если теперь и они за нее переживают? Блин блинский.- София Эйвери Девис не забывайте больше телефон, когда идете смотреть на последствия урагана. Вот теперь она снова начала переживать. Ведь одно дело,когда за нее переживает один родственник, и другое, когда уже вся семья и остается только брату из Африки добавиться в этот список переживающих. И пусть они стоят  и тихонько обсуждают причины их попадания в это место, но окружающим людям два таких памятника немного мешают ходить.- Может отойдем чуть в сторону? Или сядем? Я надеюсь, что сейчас ты никуда не торопишься? Хотя я была бы не против вообще вернуться домой, но..-девушка тяжело вздохнула посмотрев в сторону выхода, -наверное  войти сюда в разы проще, чем выйти и снова не вернуться..-София  хоть и была рада, что вот так все друг за друга сейчас переживают и пытаются помочь, но в родных стенах ей было бы куда спокойнее.

+3

38

Till
Мерзкий, настойчивый, угрюмый, непреклонный ТИ-РАН! Как он так может, вообще? Она же, с распростертой душой, готова помогать, таскать людей и котят из воды, мотать бинты, облегчать жизнь раненным... нет, ладно, с последним переборщила - начиталась "Унесенных ветром", ну да ладно! Но он то! Разве он не понимает, что ей... тупо и банально страшно? Нет? За-ши-бись! Теперь, под прицелом всех этих мокрых лиц, втаскивает её в клуб, не давая и пикнуть или дернуться, позорит к чертям - вон, как муженек со звездочкой Бостона управляется, а, видели, видели? Не ходите девки замуж - живая инсталляция на тему.
- Ну и ладно! фыркает недовольно, и жалеет, что Альф отправлен в эвакуацию вместе с Дакотой - кое-чье тепло-мохнатое пузо сейчас не было бы лишним. А еще с ним можно пообниматься, раз муж весь себе такой на службе, фырк ему в спину еще раз!
Diana Dickson
Оглядываясь среди народа, которого на первый этаж клуба натолкали уже предостаточно, Матильда ловит себя на мысли, что вообще зря из дома выперлась: и пускай там нет света, но там дом и нора.. А тут... Ну к кому ей притулиться? Декстер-скотина, ну вот блин - на этом связные мысли заканчивались, а зоркие зеленые глаза моментально уловили шумиху вокруг.. о! Да там Сам Микки Марш, прелесть.
Надеюсь, в этом стаде никто не смотрит Икс-Фактор, угу... гневно, а потому, тяжело дыша, Джонни прокладывала себе путь в тупой толпе, пока не заметила одиноко сидящую девушку, к которой и направилась:
- Привет. Помешаю? Если помешаю, предлагаю так сразу и сказать... улыбка, стучащие зубы, и ударная доза нахальства. Позвольте представиться: Матильда Джорджия "Джонни" Грэм-Грэм. Во плоти.

+3

39

Куинн возвращает братцу такой же мрачный взгляд, и торжествующе усмехаясь, наблюдает за экипировкой младшенького. Вот теперь всё под контролем, вот теперь жить можно. Еще бы добраться до диспетчерата и свернуть этим курицам их тоненькие мерзкие шейки; но это позже. Сейчас долг превыше всего. - Типун тебе на язык! вместе с увесистым толчком в плечо, от которого хрупкий препарирующий людишек Эйр легко себе может нырнуть в лужу. - Ага, и в довесок пару танков, пулеметчиков, Лару Крофт и Королеву-Спасайку... бурчит недовольно, но улыбается: - Брэйн, ты такой наивняк! Сказано: защитить имущество граждан от мародёров. КАК - не сказано. Вот и будем справляться подручными средствами, угу. Услужливое воображение подсовывает картинку двойняшек Эйр, вооруженных вилами и кольями, усердно и устрашающе марширующих навстречу опасности; схватку, кровопролитную и геройскую, вне сомнения, воображение опустило, видимо, рейтинги не позволяли. А потом уже момент награждения их медалями, чествования, как почетных горожан, экспресс-повышения до капитанов-полковников, интервью, рыдающая от гордости мать и упивающийся своим генофондом отец...
- ЭЙР, КАК СЛЫШИТЕ? ЭЙР!!!! Немедленно приступайте к зачистке вверенного вам квадрата! Помощь уже в пути... хрипит рация, отвлекая от сладостных мечт, и блондинка разочарованно морщится, снова поправляя кепку ручкой от фонарика. - Ну что, ты готов носить всех и вся конечностями в любые стороны?... а сама позволяет себе вольность, скользя взглядом по тушке братца, и задумываясь об отсутствии у него экипировки. Мать вашу, вот Брэйном она рисковать уж совсем не намерена. Мамахен потом бошечку то отвертит. Да и сама Куинн была против порчи своей.... почти-лучшей половины. Ага. Только Квентину не проболтайтесь об её мыслях, нос задерет так, что уже даже порция тумаков не поможет.

Отредактировано Quinn Eyre (2012-12-10 04:08:59)

+2

40

Johnny Graham
-Что? Зеленый монстр двигает лежак и просит меня принести мохито, мол, зеленое к зеленому, добавить двадцать пять килограмм льда и вызвать проститутку, рыжую, никак иначе. Мысленно я несусь в поисках девушки, поправляю нечто, похожее на кокошник у себя на голове, пытаясь придумать, как изящно дотащить двадцать пять килограмм, не помяв белый фартук, который накинут на зеленый купальник....
Как всегда щурюсь, словно плохо вижу, но не думаю, что настороженный взгляд и складка у переносицы каким-либо образом смогли смутить рыжеволосую, смутно мне знакомую, но совершенно не вспоминающуюся, бесцеремонно плюхнувшуюся рядом, девицу.
Пожалуйста, только не очередная слащавая пассия Корнуэлла, решившая предложить свою неподдельно-искреннюю дружбу младшей, естественно горячо любимой сестрице любви их жизни, в надежде на поддержку, уверенность в своей неотразимости и конечно же залог на нечто большее, чем просто очередная безнадежная. С меня  хватит, и без того стараюсь больше, чем достаточно, видит Бог.
Что надо этой девчонке? Да, именно девчонке, потому, что ей ни как не дашь больше пятнадцати, однако, едва ли я буду удивлена, если узнаю еще и о педофилический наклонностях Корнуэлла младшего.
Девушка улыбается, я разглядываю ее зубы. Клыки, где-то там резцы...щелчок - первый,второй, что-то смутно знакомое, невольно прохожусь языком по своим тридцати двум идеально белым, благодаря работе дантиста, но даже не пытаюсь улыбнуться в ответ. Тут мне хочется в панике заорать, что я не Корнуэлл, и вообще ничего о них не знаю. Не верите? покажу паспорт, водительские права? Нет, извините, не вожу машину, даже не пыталась учиться, не моё. Простите, ну поверьте же, ну пожалуйста, пожалуйста. Представляю, как пытаюсь найти в сумочке паспорт на имя Дианы Диксон и не могу, еще больше паникую и тут осознаю, что, кажется, все-таки схожу с ума. Сдерживая истерический смешок, криво улыбаюсь девушке. Наверняка одна из тех жалостливых идиоток, пытающихся спасти мир с помощью улыбки и зубочистки.
- Нет, спасибо, я  в порядке. У меня есть спасательный жилет и я не голодна. Верчу незастёгнутой веревкой и киваю в сторону Микки, окруженного визжащими фанатками, звук который начал раздражать, как только девушка выдернула меня из собственного бреда.
- Лучше помогите им. Думаю, что-то вроде Неулептила не помешает. Еще раз дежурно улыбаюсь и на всякий случай поправляю жилет.

+3


Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » - игровой архив » 29. 10.12 - HURRICANE - main quest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно